Москва

173
Лучшие Мониторы по отзывам пользователейПодобрать →
BenQ BL2711U
от 24 690 р.
для графики, 27 ", Ultra HD 4K, 3840x2160 (16:9), AH-IPS, отклик 12 мс, DVI-D, HDMI, Display Port, USB 3.1, динамики, крепеж VESA
Acer XF240Hbmjdpr
от 15 090 р.
игровой, 24 ", 1920x1080 (16:9), TN+film, отклик 1 мс, DVI-D, HDMI, Display Port, динамики
Asus MG248Q
от 19 784 р.
игровой, 3D, 24 ", 1920x1080 (16:9), TN+film, отклик 1 мс, DVI-D, HDMI, Display Port, динамики, крепеж VESA
LG 27UD58-B
от 20 990 р.
для графики, 27 ", Ultra HD 4K, 3840x2160 (16:9), AH-IPS, отклик 5 мс, HDMI, Display Port, крепеж VESA
BenQ ZOWIE XL2430
от 20 560 р.
игровой, 24 ", 1920x1080 (16:9), TN+film, отклик 1 мс, VGA, DVI-D, HDMI, Display Port, USB 3.1, крепеж VESA
AOC AGON AG241QX
от 21 880 р.
игровой, 24 ", 2560x1440 (16:9), TN+film, отклик 1 мс, VGA, DVI-D, HDMI, Display Port, USB 3.1, динамики, крепеж VESA
AOC U2777pqu
от 22 516 р.
27 ", Ultra HD 4K, 3840x2160 (16:9), IPS (подтип неуточнен), отклик 4 мс, VGA, DVI-D, HDMI, Display Port, USB 3.1, динамики, крепеж VESA
Iiyama ProLite XUB2792QSU
от 19 270 р.
для графики, 27 ", 2560x1440 (16:9), IPS (подтип неуточнен), отклик 5 мс, DVI-D, HDMI, Display Port, USB 3.1, динамики, крепеж VESA
AOC AGON AG251FZ
от 24 200 р.
игровой, 25 ", 1920x1080 (16:9), TN+film, отклик 1 мс, VGA, DVI-D, HDMI, Display Port, USB 3.1, динамики, крепеж VESA
Samsung C24FG73
от 17 730 р.
игровой, изогнутый, 24 ", 1920x1080 (16:9), *VA, отклик 1 мс, HDMI, Display Port, крепеж VESA
BenQ PD2500Q
от 19 590 р.
тонкая рамка, 25 ", 2560x1440 (16:9), IPS (подтип неуточнен), отклик 4 мс, HDMI, Display Port, mini DisplayPort, USB 3.1, динамики
Dell P2418D
от 16 835 р.
тонкая рамка, 24 ", 2560x1440 (16:9), IPS (подтип неуточнен), отклик 5 мс, HDMI, Display Port, USB 3.1, крепеж VESA
Достоинства
Acer XF240Hbmjdpr #
Монитор покупался для компьютера сына и с ориентацией на игры. И хотя к самому понятию игровой монитор я относился скептически, именно в них он действительно хорош. Сам то я активные игры не особо игрок, на пятом десятке лет реакция уже не та. Но когда мы для сравнения запустили Overwatch сначала на прежнем мониторе с недорогой VA-матрицей, а потом на этом аппарате, то разницу даже я почувствовал сразу. Насколько я понимаю, свою роль играет и быстрая матрица типа ТN и высокая част еще→ота вертикальной развертки., достигающая 144 Гц. Матрица тут, кстати, вполне нормальная и по цветопередаче и даже углы обзора у нее вполне себе неплохие. Ну, не такие как IPS, но по сравнению с бюджетными матрицами такого типа 6-7 летней давности прогресс все же чувствуется. Возвращаясь к играм, скажу, что монитор действительно дает плавность движения и по сравнению с обычными 60-и герцовыми моделями это просто другой класс. Я в молодости сам любил гонять Quake III и Unreal Tournament, поэтому понимаю, как важен не только голый fps, но и плавность игривого процесса. Монитор имеет современный и, как и положено геймерской модели, агрессивный дизайн. Экран регулируется по высоте, углу наклона, направлению и допускает поворот на 90 градусов, в книжную ориентацию. Для подключения есть порты DVI, HDMI и Display Port, а в комплекте нашлись DVI и DisplayPort кабели. Кстати, для гарантированно высокой герцовки нужно подключение по Display Port.
Samsung C27FG73 #
Это не просто игровой монитор, это универсальная модель, с помощью которой можно решать практически любые задачи. Ну, или почти, все. Все же изгиб экрана вещь немного специфичная и профессионально работать с точной геометрией и выверенными пропорциями я бы поостерегся. Но вот для домашнего применения он годен вообще без каких бы то ни было ограничений. Матрица в нем фирменная самсунговская полноценная восьмибитная SVA и матрица это не простая, а разогнанная так, что минимальное вр еще→емя отклика у нее всего 1 мс. Это и высокая максимальная частота обновления экрана до 144 Гц позволяет монитору отлично справляться с плавной и точной передачей движения. И, да, все что вы видели на 60-и герцовых мониторах это ерунда, настоящая красота здесь. Правда, для полного счастья нужна еще видеокарта с поддержкой технологии AMD FreeSync и у меня такая есть. Radeon RX580 с помощью этой примочки полностью устраняет рассинхрон между частотой рендеринга и частотой обновления экрана. Никаких разрывов и лагов, все плавно, как в высокоскоростном видео. А в этой матрице тут использована технология квантовых точек, что значительно увеличивает ее цветовой охват и улучшает точность передачи тонких цветовых оттенков. Как это тестировать я понятия не имею, но субъективно цветопередача действительно приятная.
Asus VG278Q #
Крупный экран можно расположить подальше от глаз и это заметно снижает усталость глаз. Все дело в расстоянии, на которое фокусируется хрусталик – чем дальше экран, тем меньшее длительно усилие нужно развивать глазным мышцам, чтобы держать картинку в фокусе. Так что глаза от этого монитора у меня устают только при очень длительных посиделках, но такого я обычно не допускаю. Разрешение экрана составляет 1920х1080 и это фактически стандарт для геймерских моделей. QuadHD и UltraHD экр еще→аны тоже встречаются, но на них гораздо сложнее получить высокий фреймрейт, слишком дороги соответствующие видеокарты. А я пользуюсь Geforce 1060 c 6-ю гигабайтами памяти и этого более чем достаточно. У монитора очень быстрая TN-матрица и хорошая электроника с низким input lag. Все это, а так же высокая частота кадровой развертки, равная 144 Гц позволяет ему давать четкую и плавную картинку, что особенно важно в случае динамичных игр, например того же Battlefield-а или PUBG. Нога у монитора отличная. Можно наклонять экран, поворачивать его вправо-влево, настраивать высоту и даже поворачивать из альбомного положения в портретное.
AOC U2777pqu #
Перед покупкой у меня была возможность сравнить 27 дюймов FullHD и UltraHD и разница колоссальная. Даже при одной и том физическом размере картинки четкость и плавность линий на 4К матрице совсем иная. Как ни крути и 163 точки на дюйм это реально много и с привычного для меня метрового расстояния изображение выглядит совершенно непрерывным. Тут установлена IPS матрица с истинной цветностью 10 бит/канал, то есть монитор может отображать полноценный 30-и битный цвет. А если учесть, еще→что он еще и нормальную заводскую калибровку прошел (документ в комплекте), то его можно смело рекомендовать людям, работающим с графикой. У меня в основном работа с CAD-ами и с фотографиями в RAW-формате с зеркалки повозиться тоже люблю. Похвалю отличную подставку, которая позволяет крутить экран по всех направлениях и именно так как тебе хочется. Еще один жирный плюс можно поставить за набор интерфейсов подключения, включающий все актуальный разъемы, и встроенный USB-хаб с поддержкой стандарта 3.0 и технологии быстрой зарядки гаджетов.
Philips 276E8VJSB #
Моя работа встала уже на неделю, и судя по общению с операторами может встать на 45 дней. Половину лета.. у меня нет слов. Ради фотографии и своей новой, любимой работы я отказывала себе в путешествиях, покупках. И все это для того, что бы магазин продал мне некачественный товар, а затем вставлял палки в колеса при возврате. В пример магазину Мегабит очень хочется привести магазин Apple, в котором, покупая технику, возвраты в течении 14 дневного срока производятся без объяснения п еще→ричин, не смотря на вскрытие упаковки и "следы эксплуатации". Я надеюсь, что магазин уменьшит срок диагностики и вернет мне деньги за неисправный товар.
Samsung C24FG73 #
1) Удобная регулировка экрана. Нет, правда! Классная настройка по высоте, есть отклонение и поворот на достаточный градус. 2) Присутствует небольшой канал для кабель-менеджмента в стойке, но кабели HDMI и DP очень толстые и жёсткие, + рядом с коннектором находятся усилители сигнала, что дополнительно мешает кабели гнуть, так что их сложно и страшно туда засовывать. В общем, на мой взгляд - довольно бесполезно. Впрочем, можно запихнуть провод для наушников (было бы зачем...) 3) За еще→счёт конструкции стойки должен как родной встать на угловой стол. Возможно, именно там он будет удобен.
Samsung C27JG50 #
1. ЦЕНА, вы хоть где-то видели 2к 144гц VA за 22т.р ? и не найдете) 2. Пикселей реально не видно, цвета вполне ок, но заморочиться с настройкой придется 3. Рамки - везде почти рамки полное у/г, а этот очень даже стильно смотрится, если зачем то вдруг возьмете в офис - будет очень строгий вид) 4. Сборка вполне ок)) 5. Тут ещё плюсов как минимум 3, но времени нету чтобы написать, в общем моник огонь!
Samsung C24FG73 #
Хороший монетор. Купил сегодня данный монетор. До этого был тоже самсунг 2011года TN матрица 23 дюйма. Первые ощущения, я охреневал от красок и плавности даже видео. Яркости пздц как много у него, даже 40% это много. Много режимов настройки. В играх я увидел много всего, чего раньше не замечал. Герцовка чуствуется, я пока настраивал под себя, глаза заболели в играх все перенастраивал на 144гц.
Samsung C27FG73 #
Монитор отличный за свои деньги (20-25к). Я лично брал его аж за 30к, за такую сумму он не восторг, но вполне нормальный. Хорошая цветопередача, играть на нем сплошное удовольствие, всё же 144гц маст хэв. Огромные углы обзора, фирменная матрица радует. Ножка позволяет крутить монитор как вздумается, можно поставить его в вертикальное положение, очень кстати для стриминга.
Samsung C27FG73 #
Качество экрана, цветопередача и подставка. В комплекте HDMI и DPкабели. Есть крючок для гарнитуры - он находится на верху подставки за монитором
AOC AGON AG251FZ #
[censored] моник , просто купил и пользуюсь им он ваще не выключается 24 часа работает уже на протяжении 4 месяцев , всё чётко просто.
Philips 276E8VJSB #
Монитор хороший, 4к, сочная картинка. +Он еще самый дешевый 4к монитор. Всем советую этот монитор.
Iiyama ProLite XB3270QS-B1 #
Хороший,здоровый монитор,но если бы 75 герц - цены не было б...
AOC U2777pqu #
Картинка, углы обзора, отклик быстрый, подсветка, порты
Недостатки
Samsung C24FG73 #
1) Монитор крупный и тяжёлый. Видимо, это (и больной разум дизайнеров) стало причиной громоздкой конструкции стойки. Тренога большая, у меня она занимает половину ширины (75 см) стола. Это не позволяет отодвинуть клавиатуру на комфортное расстояние, приходится опирать её на "лапки" монитора, из-за этого кисть постоянно выгнута вверх. Привет туннельный синдром. Кроме того, сам монитор невозможно отодвинуть достаточно далеко, т.к. "пятка" треноги упирается в стену, из-за чего экран еще→ощущается слишком большим. Я знаю, что есть крепление на стену, но если выбирать между сверлением дырок в стенах родной квартиры и заменой монитора, то для меня выбор очевиден. 2) Цветопередача. Преддверие калибровочного ада началось, ещё когда я включил монитор, даже не собирая, просто проверить на битые пиксели. Из коробки гамма абсолютно непонятная. Красный - с розоватым отливом. Белый - сильно провален в жёлтый. Синий - блеклый, больше похож на серый. При этом серый выглядит засвеченным, хотя яркость стоит нормальная, и при понижении яркости любая цветная картинка начинает напоминать типичный день в Питере в середине ноября. Встроенный софт монитора не позволил добиться вменяемого результата. Помогла только передача контроля над цветом софту видеокарты. 3) Из коробки не заработал Display Port. Я возлагал на него большие надежды, это был один из критериев выбора, но при подключении монитор просто не даёт изображения. 4) В темноте видно неравномерность посветки, засвеченные пятна на тёмном экране
AOC U2777pqu #
Есть заметный глоу-эффект, характерный для всех IPS-матриц. Мне не мешает, я больше кристаллического эффекта боялся, но пронесло, его почти не заметно. Еще при таком высоком разрешении появляются проблемы с интерфейсами программ (мелкие меню, кнопки, ползунки). Windows 10 позволяет решать многие из их, но не все, и к этому нужно быть готовым. Динамики посредственный и с играми в 4к разрешении у меня теперь проблемы. GeForce 1050 для FullHD более менее хватало, но перед разрешение еще→3840х2160 она просто пасует. Ни памяти не хватает, ни скорости рендеринга.
Samsung C27JG50 #
1. ножка, реально полное фуфло, большая, если стол стоит у стенки и вы хотели монитор вплотную подвинуть, то расстояние от стены до задней стенки монитор - около 9см, а сам монитор ещё в ширину около 3-х см, но если деньги есть на такой монитор, то не пожалейте 2,5к на VESA крепление) 2. засветы тут реально есть, выбирайте в магазине! и да, тут пишет что только в МВидео есть, но я брал в днс, хотя и дороже.
Asus VG278Q #
Узкая рамка вокруг экрана на самом деле не такая уж узкая, как кажется на фотографиях. В ней добрый сантиметр толщины, так что маркетинговые реляции про безрамочный дизайн идут лесом. Матрица тут типа TN и углы обзора у нее соответствующие. Горизонтальные еще вполне себе неплохи, а вот по вертикали изменение цветопередачи и падение контрастности происходит намного быстрее.
Samsung C27FG73 #
Пиксель немного крупноват, 0.31мм это довольно много, поэтому порой это становится заметно. Хотя, если разобраться, это дело привычки. Спустя полтора месяца такая особенность уже и не напрягает. Имеется заметный кристаллический эффект, он на всех матовых антибликовых пленках присутствует, тут он средней силы.
Samsung C27JG50 #
Таймер, поначалу озадачил. Для тех у кого проблемы из области «вылезает окно о выключении монитора, если не отменить действие. Отключить через меню не получилось (пишет таймер выкл)» , там просто несколько сложнее выключается таймер, описано в инструкции на 33стр. , по умолчания он включен на 4 часа.
Acer XF240Hbmjdpr #
Присутствует кристаллический эффект, пленку производитель мог бы подобрать и полуматовую. Считаю, что для TN-матрицы цена заметно завышена. Но удивляться тут нечему, продукт нишевый и само позиционирование его как геймерского сразу добавляет +10…+15% к стоимости.
AOC AGON AG251FZ #
то что покрытие очень маркое и слюни как бы это странно не звучало капли воды очень заметно прилипают к монику , а так он из металла , 240 гц это просто имба ты как будто в сказке после 60
Samsung C32JG51F #
Пластик хрупкий, монитор болтается, 32д очень много для FHD матрица г, пиксили видно,за такие деньги можно настоящий геймерский монитор взять,жаль не разбирался до того как купил
Samsung C24FG73 #
Кнопка выключения и есть джойстик с зади. Не могу вытащить штекер питания монетора из монетора! Руки у меня далеко не слабые но тащить сильно, что то стремно.
Samsung C27FG73 #
Нужен "глубокий" стол, есть засветы(на черном фоне при темноте) - если специально искать, но они практически не видны, и вообще этот монитор для игр
Samsung C27FG73 #
Громосткая стойка. Либо вешать на стену, благо крепление имеется, либо иметь большой стол. В противном случае придется ставить клавиатуру на ножки.
Samsung C27JG50 #
:1. Постоянный тихий высокочастотный писк при работе.2. При режиме сна очень ярко мигает и пищит индикатор
Samsung C24FG73 #
Подставка ну уж очень громоздкая! Для маленьких столов точно не подойдет.
Samsung C27JG50 #
небольшие засветы по углам (видно только при абсолютно черном экране)
Philips 276E8VJSB #
Вам может попасться с битыми пикселями. Но у меня их нет.
Viewsonic VA2719-2K-SMHD #
небольшие засветы в темноте . нет регулировки по высоте
Iiyama ProLite XB3270QS-B1 #
59-60 гц, звук из динамиков ниже удовлетворительного