Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Холодильники  /  Whirlpool  /

Фото - Холодильник Whirlpool ARC 8120
20 777 р.
Нет в продаже

Василий / 28-11-2012, 15:08
У нас холодильник уже 3 года,весьма довольны,но в последнее время в морозильной камере собирается вода и замерзает,прекращается вентиляция.Подскажите может кто знает причину,почему накапливается вода?!Что можно сделать?
Игорь / 22-11-2010, 14:00
Это пипец. Как можно выпускать холодильники с такой электроникой. Плата управления накрылась второй раз за 2,5 года. Первый раз поменяли по гарантии и при замене сказали, что после окончания гарантии плату можно будет заказать где-то за 700-800 грн. Кроме этого перекосилась немного дверца, он шумный. А тут ещё почитал на форуме, что это у него самое больное место, т.е покупаешь плату, она накрывается, покупаешь, новую и т.д. В общем у холодильника один плюс - это его вместительность. Удачной покупки.
Игорь / 16-10-2010, 15:33
Аналогично. 2 года проработал без проблем. Загорелись все лампочки и компрессор не запускался. Перепаяли конденсаторы на плате. Заработал. После этого три дня поработал, а после этого не работала холодильная камера. Разморозили, включили и после трех дней обратно не холодил холодильную камеру. Когда вызвали мастера, он заменил датчик температуры оттайки. Пока все работает.А так холодильником вполне доволен.
Varg / 05-10-2010, 11:41
Сории, в предидущем посте по ошибке поставил чужой никнейм. Удачи всем в ремонте! ;)
Mystos / 05-10-2010, 11:38
2Mystos: Дружище, спасибо что не поленился отписатся по поводу замены конденсатора. Сам бы может и не полез бы, подумав что там что-то серьезнее накрылось. Ты на самом деле очень помог, и надеюсь не только мне.
Mystos / 01-10-2010, 15:18
После двух лет безупречной работы холодильник сломался. Сначала, недели за три до поломки, холодильник начал иногда пищать и при этом выключался компрессор, но через 5-10 мин запускался вновь. Но недавно выключился окончательно. Симптомы такие-же как у многих - пищит и мигают все лампочки. Почитал информацию в интернете и нашел, что не у одного меня такая проблема. Оказывается во всем виноват вздувшийся электролит на плате электронного управления. Поехал на рынок и за 2 грн купил новый. Перепаял и холодильник ожил! Надеюсь, что мое сообщение поможет решить подобную проблему тем, кто с ней столкнется, т.к., видимо, это болезнь многих вирпулов.

А так, в целом, холодильником очень довольны. Просторный, удобный и очень хорошо морозит. Вот только эта поломка немного подпортила впечатление...
Инна / 18-09-2010, 13:57
Ребята,может знает кто,где на сайте можно модуль заказать? Замучилась искать!
Геннадий / 16-09-2010, 18:22
мигают лампочки и подается сигнал,как будто не закрыта дверь,хотя она закрыта.подскажите с чем это связано?
люда / 06-09-2010, 14:06
покупайте только без электроники!подкупил дизайн. приобрели в июле 2008. за месяц до конца гарантии (2 года) отключали свет, вот тогда и начались проблемы.сначала пищал и мигали лампочки 25минут,затем запустился. в следующее отключение и после грозы период перезагрузки увеличился в 4 раза и включился компрессор и вентилятор после двухчасовых потуг. сейчас в августе после очередного отключения эл.энергии вообще не завелся,только пищал. сервис приехал через 3 дня,снял плату с процессором на выходные и праздники Независимости,что-то паял электронщик. установили(за весь ремонт 320 !!!грн),через 3 дня температура в хол.камере +14градусов. опять ждем мастера, через выходные приехал,внутри разобрал, все "прозвонил",итог - не включается тэн, который как я понимаю размораживает воздуховод,подаваемый от морозилки в хол.камеру. после полного оттаивания и работы через 3 дня опять то же. сегодня опять повезли плату в ремонт к электронщику, если не починят -надо покупать процессор (1000грн). интересно, сколько в него надо будет еще вложить денег. ей-богу, лучше бы купили минский, наверное еще как советский.
evgeny / 29-07-2010, 14:30
сзади слева внизу
maikls / 21-07-2010, 11:32
Имею аналогичную проблему.
Как увеличить время разморозки? Возможно ли самому заменить реле? Где оно стоит?
Евгений / 06-07-2010, 08:29
все просто - либо уменьшилось время разморозки, либо плохие контакты, в реле, например. Смысл один - недоразмораживается. А еще хорошо бы поменять все электролиты .
Евгений / 28-01-2010, 15:45
вроде дефект нашел - реле (а ведь новое).полазил по форумам, понял - комплектующие-[censored] (или "а" ?),сервис -полное [censored], залез на их сайт, спросил дважды ответа -глухо, ни не отписались, ни не прозвонились.Хорошо, что с этим дефектом я купил его не за 30000, а за 10500 рублей.Так, что покупайте смело!
Алёна / 18-05-2010, 11:13
Евгений, а вы нашли решение проблемы? У нас такой же дефект вылез, правда только через полтора года исправной работы. В сервисе после разморозки стало все ок, понаблюдали за ним две недели - работает, вернули его нам, через две недели - опять тепло в холодильной камере. Пока пытаются разобраться.
В остальном холодильник отличный, разве что шумноват немного, но такой дефект сводит на нет все достоинства...
Юрген / 26-03-2010, 13:18
Купил его (Whirlpool 8120) в октябре 2008.

Сразу не увидел, а потом нашёл царапины на корпусе, но это мелочи...

Примерно через год начал пищать как будто открыта дверь морозилки. хотя всё закрыто. может герметичность нарушена ...

А сегодня (26.3.2010) у него отвалилась дверь !!!
Сломалась верхняя петля (в закрытом положении) и дверь плашмя упала на пол !!!

Гарантия у Вирпул 1 год. так-что ремонт за свой счёт. Ещё и дверь помялась !!!

Сейчас сделал заявку в сервис центр. Мастер будет в течении 2 рабочих дней, а сегодня пятница :(.

Вобщем не повезло мне с ним.
Евгений / 11-02-2010, 16:45
Покраска или нержавейка
Nobody / 10-02-2010, 13:30
народ, объясните в чем разница, нашла различные описания этого холодильника с разными тех. данными, чем отличается модель 8120 IX от 8120 X или 8120 W или 8120WH
Евгений / 25-01-2010, 09:00
нет ребята,это не реклама.Я замотался его ремонтировать.Поэтому разобрал по винтикам и написал,что сделано не по-японски,а на коленке.Сейчас дефект такой: морозилка -20,наверху +15-20.Принудительно разморожу- два-три дня работает хорошо, потом опять.Оказывается за два дня испаритель так сильно покрывается снегом\льдом, что воздух не может нормально циркулировать.Вот думаю,то ли саморазмораживается наполовину,то ли на заводе перепутали местами два терморезистора.Брал с таким дефектом новый и дешево.Буду искать инфу.Если кто откликнется,поделюсь знаниями в других областях тоже.Марина привет!
Марина / 26-01-2010, 10:25
Меня больше заинтересовали знания в других областя"...
Александр / 01-10-2009, 18:32
после месяца работы в холодильной камере стало тепло, хотя морозильная камера работает и морозит.разморозиш проблема проподает а через месяц снова кто нибудь сталкиволся с такой проблемой подскажите что с ним
Евгений / 25-01-2010, 09:05
я столкнулся,описал 25 января
Евгений / 19-01-2010, 09:07
Устроен холодильник гениально просто. Единственный испаритель внизу. Наверх холод подается исключительно за счет вентилятора( в морозилке), поэтому работает вентилятор постоянно.Температура вверху регулируется еще проще. Термостат + механическая заслонка, никаких проводов. Но сделано все как-то далеко не по японски. Бразилия, Бразилия. Слава богу, что мы не хуже их. Мы из ничего можем сделать что-то, а они наоборот. Их дорогущая, разрекламированная техника с 30-летним "ЗИЛом" рядом не лежала. Я РОДИНУ люблю. Правда люблю.
Евгений / 13-01-2010, 09:11
купил вчера,включил пустым,набрал температуру -20(морозилка), +4 (верх), за 20часов не отключается. Электроника ?
александр н / 20-12-2009, 17:45
подскажите пожалуйста,отключили свет на часов 8,затем после того как дали,холодильник начал запускаться но при этом мегают все лампочки и идёт звуковой сигнал,уже как час...такое уже было но при нажити на клавиши исчезло.
Nobody / 18-12-2009, 19:47
У Вашего холодильника аварийное состояние. Если выключение регулятором температуры не помагает, вызывайте мастера.
Игорь / 18-12-2009, 17:52
подскажите плз, пищит каждые 5 секунд и загораютса все лампочки, что с ним???
Anka / 12-11-2009, 18:47
Подскажите пожалуйста реальные размеры Whirlpool ARC 8120 или Whirlpool ARC 8140!Какой размер без двери?Боюсь что не пройдёт!
Evgeniy / 04-11-2009, 19:45
Холодильник конечно шумный, уже потому, что вентилятор системы обдува работает почти постоянно.
Тем кто привык к простым и No frost будет непривычно.
Те шумят только когда работает компрессор т.е. пару минут, а потом тишина.
Этот сутку вертел вентилятором и только потом стал его выключать.
Компрессор после установки температуры как в обычных.
Хотел бы спросить, что за датчик находится на правой стенке в центре? Как работает? У меня есть какая-то доп. брошюрка с описанием но знакомого языка в ней нет. Боюсь , что перевел с ошибками. Может это просто заглушка?
OoZE / 03-11-2009, 20:15
А вы видели, на что они вам поменяли плату ? Мастера вполне могут схалтурить, поставить неоригинальную запчасть, не для вашей модели, или паяный экземпляр.
kalina_0 / 26-10-2009, 21:31
Пользуемся чуть меньше года. Холодильник неплохой, но после замены по гарантии электронной платы управления заметил, что вентилятор стал работать непрерывно (перестал отключаться вообще). Может, кто подскажет, в каких случаях он должен отключаться. Просто, раньше не обращал внимания. И ещё одно, на минимальных режимах температура в холодильной камере +3*С, а в морозильной -21*С. Не многовато-ли. А сколько же тогда будет на максимуме? Может кто поделится своими наблюдениями, буду признателен. (А мастера как всегда бормочут что-то невнятное)
Вита / 20-10-2009, 12:37
Купила 3 дня назад. Работает, как трактор!!!!!!!!!!!! Что делать??????????? Вызвала мастера, посмотрим, что скажет.
Algena / 09-10-2009, 12:40
Холодильнику нарадоваться не можем. Только беспокоит, что он все время работает. За несколько дней слышала как он отключился один раз! А слушала долго! Ездили в магазин, никто толком ничего не объяснил.
OoZE / 08-10-2009, 18:08
Утечка хладогента. Только в сервис.
Vlad / 30-09-2009, 23:22
Купил 2 дня назад. Все хорошо - большой, дизайн, т.п, но шумит... Незнаю что делать. Другой LG (без рекламы), но не так шумит... Что делать?
susha / 24-09-2009, 09:13
Холодильник купили 8 месяцев назад.
Все вроде-бы хорошо было. А сейчас стал замечать, что компрессор почти постоянно работает и очень редко отключается (т.е. может 1 час работать, потом на 5 мин. отключится, и снова в работу на час). Функция быстрой заморозки отключена.
Звонил на сервис. Там посоветовали для начала на 2 суток выключить (т.е разморозить), и потом снова включить. К сожалению это эффекта не дало. Собираюсь снова звонить в сервис. Может у кого такая проблема была?
mofo / 30-08-2009, 11:41
вопрос решён, проблема была в том что конец слива был слеплен, проблемка не большая , а страх...у))))
mofo / 29-08-2009, 17:00
месяц как пользуемся,холодильник работает, но есть одно НО, может подскажет кто: с морозилки время от времени течёт стекает водичка по ножке холодилькика,
подскажите кто-нибудь что можно сделать, возить в сервис не хочется!!!!!!
Натали / 30-07-2009, 12:28
Холодильник просто суперрр!!!!!!!!!!!!!!!!
OoZE / 23-05-2009, 20:17
Там есть Зона Свежести, а кастрюля должна входить, во всяком случае на верхнюю полку.
Алёна / 23-05-2009, 15:40
Подскажите, в этом холодильнике есть так называемая "нулевая камера"? Чтобы мясо, рыба и молочные продукты подольше хранились. И ещё вопрос: присматриваюсь к холодильнику давно, но смущет растояние между полками, кажется, что большая суповая кастрюля в него не влезет ( надо полку снимать). Или влазит?
Альбина / 30-04-2009, 23:45
собираемся покупать новый холодильник
Пересмотрела все марки, за такую цену Вирпуловские холодильники шириной 70 см рулят.
Nobody / 25-03-2009, 15:52
Холодильник купили 8 месяцев назад,размеры конечно внушают ,вместительность отличная.Дизайн супер.Дверцу пришлось переставлять, прилегает плотно.Морозит и охлаждает отлично, даже на минималке.
Рекомендую для покупки.
Varg / 01-12-2008, 14:32
Купил, пришлось все-таки оторвать одну часть дверной коробки :) Но общего положительного впечатления этот нюанс не испортил
ifarik / 09-09-2008, 20:24
Недавно приобрел,вместимость 5+,дизайн5+,морозит5+.Только при покупке замерте дверной проем,а то в магазине на фоне высоких потолков и других холодильников, вроде нормальный, а дома распоковал, ТАКИ ЗДОРОВЫЙ ЧУМАДАН.
Neil Francis Tennant / 07-09-2008, 10:02
какая мощность холодильник в кВт?
alexch / 06-09-2008, 16:43
когда мастера перекидывали двери на правую сторону (на картинке они на левой), то сказали что, очень удачная модель ибо, не не на всех вирпулах после перекидки дверок, эти самые дверки плотно прилегают к корпусу, приходится мол перекидывать назад. наш вирпул польской сборки.
к тому же ни у каких других производителей не видел чтоб на боковой дверце морозилки можно было чтото класть, а тут есть- и это круто!
и вообще-дизайн ну просто потрясный!!!
alf / 08-08-2008, 22:31
вчера токо купили. Теже проблемы с дверями и маленькой кухней.
Mystos / 15-07-2008, 14:24
Пользуемся холодильником уже несколько недель и довольны выбором именно этой модели.

Из плюсов:
1) Очень вместительный холодильник - большая холодильная камера в которую спокойно становятся две кастрюли рядом, объемный поддон для овощей и удобные отделения на дверцах. Морозильная камера тоже радует своими размерами и возможностью убрать поддоны для еще большего увеличения пространства!
2) Верхнее расположение холодильной камеры - для нас это был очень важный критерий при выборе холодильника! И нужно сказать, что холодильников данной конфигурации с таким объемом очень мало!
3) Наличие зоны свежести и, опять же, приличный ее объем
4) Удобный механизм для производства кубиков льда - мелочь, а приятно...
5) Симпатичный, как по мне, округлый дизайн
6) Ну и самое главное - к самим холодильным качествам нет никаких претензий - морозит замечательно (кстати, есть функция быстрой заморозки)

Из минусов:
1) Работает достаточно громко. Особенно когда включается компрессор. Заметно это, в основном, только ночью. У нас спальня находится далеко от кухни и нам его работа не слышна. Но людям, которые спят недалеко от кухни советую обратить на это внимание.
2) Как уже отмечалось, из-за больших габаритов холодильник может не пройти в дверной проем кухни. Нам пришлось свой дверной проем раздолбать... благо собираемся делать ремонт и все-равно будем менять двери.
3) Не смотря на свою вместительность, крупные кастрюли и банки можно поставить только на самую верхнюю полку, или убрав с
В. / 19-06-2008, 13:54
Все нравиться, за исключением того, ьчто слишком сильно морозит. В холодильной камере все превращаеться в лед, несмотря на то, что регулятор заморозки выставлено на минимум. Может кто-то сталкивался с этой проблемой?
Мария / 02-01-2008, 13:24
Согласна с мнением alexch. По сравнению с предыдущим холодильником, в этот помещается все, даже место остается. Единственное, перед покупкой надо замерить дверной проем кухни, так как габариты холодильника реально велики. У нас он поместился только при снятых дверях и подножке.
alexch / 09-05-2007, 16:45
Холодильник хорош весьма
несколько шумит када компрессор и вентилятор работает одновременно, када же один вентилятор то "шуршит тихонечко" - это все ерунда!!!
в него столько влазит!!!!!!!!
ругулятор заморозки поставил на минимум-этого хватает с головой
сигнал не закрытой двери очень тихий-слышно только когда около холодильника находишся.
при первом включении работал 7 часов пока нагнал нужную температуру
рекомендую
E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, наша задача - помочь пользователям подобрать нужную модель и найти лучшую цену в интернет-магазине. В каталоге можно найти всю необходимую для выбора информацию - подбор моделей по параметрам, сравнение характеристик товаров, подробные описания, поиск товара по названию, отзывы пользователей, фотогалереи товаров, глоссарий терминов, обзоры, инструкции, рейтинг товаров и много другое.