Каталог   /   Телевизоры   /   LCD телевизоры  /  Sony  /

Фото - LCD телевизор Sony KDL-40NX700
13 700 р.
Товар устарел

Pofigman / 08-12-2011, 11:52
Отличный телевизор. Жаль, что схватил его сразу после появления в продаже - сейчас он на 40-45% дешевле. Минусом считаю отсутствие модного нынче 3D, ну и, конечно же, потрескивание экрана после выключения (но это очччень маааленький минусик :) Больше нареканий никаких быть и не может, по-крайней мере у меня.
romanlogvinenko / 12-02-2011, 13:26
Может кто подскажет как же мне увидеть на телеке файлы моего компьютера. Сеть wi-fi уже настроил. А как просматривать файлы своим мозгом не пойму.
Nobody / 18-03-2011, 07:25
ставишь программу homemediaserver на компьютер
WICKED / 10-03-2011, 03:22
Помогите кто знает, пробывал ... если вставить CAM модуль будет ли он работать , принимать сигнал в DVB-C ?? ...бо уж очень хочу этот тв приобрести но проблема DVB-C
Nobody / 19-01-2011, 11:34
Павел!А ты не пробовал какой нибудь другой сигнал принимать,а то в 21 веке смотреть видео касеты на таком телеке и говорить ,что плохо показывает,не правильно!!! :)
Nobody / 27-11-2010, 17:23
БРЕДУ
Для сони никаких особых дядей Васей не нанимают,дело в контроле качества выпускаемых девайсов и,главное, соблюдении технологии. Сонька в России,похоже, бдит, а филька не очень.
Papka / 10-11-2010, 16:55
подскажите из 700-х по соотношению цена-качество, какой нужно покупать?
igo1318 / 03-11-2010, 13:16
У НХ нет встроенной вафли
Nobody / 16-10-2010, 17:42
а чем нx отличаетя от nx? там же тоже стекло!
igo1318 / 13-10-2010, 21:33
dexter113 попробуй Xilisoft Video Converter Ultimate ,на сайте Poigraem.net есть версия с русификатором и серийником и смотри любые форматы .
dexter113 / 29-09-2010, 09:50
Брал как второй ТВ в спальню. Визуально приятная модель. До сих пор жива надежда, что сони одумается со своей политикой к фоматам видео отличным от мпег2,4. Кстати, кто чем конвертит в вышеуказанные форматы, пробую программой под Mac, конвертить-конвертит, а на ТВ только звук слышен, изображения нет ( может какае-то специфика??? Кто в курсе?
Бред / 24-09-2010, 00:17
18-09-2010 / Nobody
Покупал весной. Сборка Словакии. Изображение- супер,даже на эфирных каналах. Со звуком проблем нет. Да, к пульту нужно привыкнуть (1 неделя). Российской сборки наверное не взял бы. Российские филипы очень ненадёжны. О российских соньках вроде неплохо отзываются.

ага, для Сони особенных дядей Васей нанимают!
Nobody / 18-09-2010, 14:10
Сборка / 16-09-2010, 08:56
Сбора Россия. Как и все остальные. Кроме серии KLV это собирает малазия.
Павел / 10-09-2010, 22:53
А я жалею!,месяц обладаю этим го....,что сказать могу хорошего,да ничего..изображение дёрганое,чёткости нет при всех описаных наворотах,звук с хрипцой,пульт не удобный,месяц пользуюсь а так привыкнуть и не смог,зря не взял фильку,все советовали от друзей до консультантов в магазине,повёлся на дизайн..... сони пустая переплата, ноль полный!
igo1318 / 31-07-2010, 12:23
В нынешних реалиях, за такое, сервис так натянут, что мало не покажется, показать себя неквалифицированным значит потерять лицензии и бизнес соответственно.

О чём вы говорите? При такой быстрой смене моделей аппаратов в сервисцентрах нет не только стендов для ремонта,но и принципиальных схем.Они тупо меняют блоки,которые надо заказывать и ожидать чёрт знает сколько,либо пишут,что нужно менять телевизор по гарантии.Теперь про ацетон. При таком объёме выпускаемой продукции никакого ацетона и смывщиков не хватит,кстати настоящую фирменную маркировку никакой ацетон не возьмёт,если только фрезеровка.
igo1318 / 30-07-2010, 15:04
Алексу. А что значит " с носителя",с флэшки? А по поводу программ попробуй поиграться с антенной.
igo1318 / 17-07-2010, 15:30
На сайте Сони на русском нет.Только экранный вариант.Нажми на пульте кнопку i-MANUAL и можешь читать .
Дима / 04-07-2010, 18:08
Подскажите где можно скачать инструкцию на русском языке?
igo1318 / 13-06-2010, 23:14
Alex прав,телевизор читает только mpg1 .
igo1318 / 13-06-2010, 15:11
Максиму. Скачай конвертер ,напримерXilisoft Video Converter Ultimate ,на сайте Poigraem.net есть версия с русификатором и серийником и смотри любые форматы .
Alex_TT / 09-06-2010, 20:31
Нет у него внутри декодера, что бы раскодировать файлы avi и т.д. Че-то мне подсказывает, что читать он без танцов с бубном может мпег1 всего лишь. Де-то я про это видел в его паспорте, лень сейчас смотреть.
виндовс медиацентр тут не при чем. Он просто показывает в винде на компе картинку. Если есть кабло - такую-же картинку он будет показывать на телике. тут все глубже. Телику по сети нужно скармливать тот формат, что он понимает. Это может делать Домашний медиа-сервер, который перекодирует все форматы файлов только в понятный самому телику (в телике встроен декодер на один этот формат). Далее телик запихивает через сеть себе этот файл и показывает вам. Вот собственно и все.
Максим / 11-06-2010, 21:13
Вот-вот, а мой домашний медиа-сервер не перекодирует, хотя мощи компу должно хватать (регулярно перекодирую видео, записанное видеокамерой). Телек читает мпег4, нектороые ави (но не мпег2), поскольку авишки - это смесь нескольких файлов по сути (как и матроски).
Alex_TT / 07-06-2010, 09:11
To Максим.
Добрый день! Видео через сеть он будет показывать если так напрямую - только в формате mpeg я так понимаю. Нет у него внутреннего правильного декодера типа дивх, морковка и т.д.. Если хотите временно (до покупки кабеля) посмотреть через сеть - поставьте у себя на компе Домашний медиа-сервер (так и набейте в поиске). Прога будет правда транскодировать ваши фильмы в понимаемый теликом формат (я так понимаю - мпег2) и выдавать вам его на телике через сеть. Правда при этом комп должен быть довольно мощный. В идеале все равно лучше купить кабелек и карту, так как в этом случае будет показывать идеально без перекодировки. Или отдельный девайс с винтом к телику, если кабеля буду мешать и т.д.
Максим / 08-06-2010, 16:03
To Alex_TT
Так есть медиацентр от windows, только похоже чего-то он там блокирует, не могу понять чего. Файлы на компе видит, что они mpeg2 видит, но не читает. Прочитал всего один файл и всё. Конечно кабель решит все проблемы, просто мне не очень понятна причина того, что не все файлы читаются.
Максим / 08-06-2010, 15:58
To Alex_TT
Nobody / 05-06-2010, 13:47
Максиму. Попробуй задать этот вопрос на сайте sony.com.
Максим / 05-06-2010, 20:56
Уже задал, ответа пока нет(
Nobody / 05-06-2010, 11:08
Максиму. Подключись проводом HDMI и всё у тебя будет. Для использования в домашних условиях подойдёт самый дешёвый. Я купил 5 метров за400р.Телевизор показал 1080i. Мне кажется, что по
WI-FI телевизор может только выходить в интернет на заранее предустановленные сайты (например Ю-тьюб).
Максим / 05-06-2010, 11:47
To Nobody.
На компе пока hdmi нет, только планирую делать апгрейд компа и установить видеокарту с hdmi. Через wifi он видит папки моего компьютера, видит файлы и теги файлов, но воспроизвести смог только один файл (но ведь смог! значит проблема решаема!). Да, и ещё фото не все видит, некоторые не хочет показывать. Я думаю, это связано с работой windows media center, который закрывает доступ, как "вылечить" это не знаю. Может ещё есть какой медиацентр не от дяди Билла?
сергей / 23-04-2010, 18:22
Я как и многие умные люди купил этот телевизор чему и очень рад.В начале думал брать чтонибудь из шарпа или филипса,но шарп не привлёк меня изображением а филипсы мне сказали что слишком не надёжны в последнее время и показывают не чётко.Зашёл в пару магазинов и понел что то что мне говорили чистая правда.Лудше чем сони на сегодня нет по любому,а минусы есть у всех,но у сони их меньше всего.
Максим / 03-06-2010, 15:36
Купил себе этот телек, качеством изображения очень доволен. Возникла всего одна проблема. Не могу настроить через wifi домашнюю сеть так, чтобы телевизор показывал фильмы прямо с компа. Телевизор папки видит, но воспроизводить фильмы (и даже фото) отказывается. Что ни делал - не получается. У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, как решить?
Эдуард / 25-04-2010, 16:55
Согласен /сергей/ c вами,у меня перед выбором своего лсд стояла таже делема что и у вас,Sharp,Sony,Philips,Samsung,Philips отпал сразу после того как я посмотрел на то как он показывает а также после общения со знающими людьми,у Sharp не понравилась цветопередача,Samsung как мне многие сказали вобще позорный бренд,купил этот Sony и не жалею,всем советую его,на сегодня Sony лудший среди лсд.
igo1318 / 29-05-2010, 18:31
Монолит,как прозрачное стекло может что-то испортить? К тому же оно совсем не глянцевое.
Монолит / 28-05-2010, 21:18
Да, когда выключен смотритатя шикарно, но включаешь и вся красота уходит, стекло убивает весь реализм картинки, НХ-серия в этом плане интересней, глянца нужно поменьше, хапнул как только появился, счас с магазином разгребаю по поводу обмена, рекомендую присмотрется перед покупкой.
igo1313 / 01-05-2010, 14:24
Жорику. При автоматической настройке программы выстраиваются в порядке их нахождения телевизором,а мне нужно,как я привык. В режиме Сортировка программ найденные станции обозначаются непонятными символами (C47,S11,C11 и т.д.) и приходится сперва переписать на листок какой программе соответствует данный символ,а затем уже менять их местами. В режиме Ручная настройка изображение выбранного канала очень затемнено и не всегда понятно,что это за программа (у меня их больше пятидесяти) .Но это разовое неудобство.В целом аппарат отличный.В настройках есть пункт Активировать расширенные функции. Для этого нужно зайти на сайт bravia.internet.sony.tv ,я пробовал,но такого сайта нет,написал письмо в службу поддержки sony,ответили, что для России и СНГ сайт откроется в июне-июле.
Слон / 28-04-2010, 15:12
Жорик, Эдуард, сергей, 123, Петр и другие в обзорах сони один и тот же человек. Ты зае...л засорять эфир. Твое палево - слово \"лудший\". Грамматике научись. Это слово пишется через букву «ч».
igo1318 / 25-04-2010, 18:05
Не очень удобно настраивать каналы вручную.К пульту надо привыкнуть.
Жорик / 25-04-2010, 19:45
По началу в любом телевизоре не удобно,но со временем ко всему привыкаешь,не удобно настраивать каналы в ручную настраивай автоматом,в телевизоре всё предусмотрено.Лудшее сочетание цены и качества,лудше сони только сони,всё остальное просто лажааааа!!!
igo1318 / 24-04-2010, 19:29
Наслаждаюсь данным девайсом уже три недели.Претензий никаких.
Эфирные каналы кажет прекрасно.Смотрю с расстояния 3м.
Сегодня настроил интернет по WI-FI.Есть прямой выход в Ю-тьюб,
куча предустановленных страничек.Инет брал прямо с ноута.
Alex / 19-04-2010, 11:56
Для тех кто в танке , которым не доходит - повторяю еще раз - покупаю ту же модель телевизора, так как устраивает все - качество картинки, дизайн и все остальное! Да , попался заводской брак по экспертизе сервис-центра. Всякое в жизни бывает. Кто собирается брать такой телек - могу написать в личку серийник, дабы не попасть на покупку ремонтированного. Вот и все что хотел сказать, а не засланец с филлипса и т.д. Детство млин какое-то...
Alex / 18-04-2010, 14:43
Все техника, все ломается, но есть сервисы, гарантии и все такое. Деньги вернут - буду брать все равно этот телевизор. Я не говорил, что он плохой или Сони - г...но. Я говорю, что такоНу а для тех, у кого наколка на спине и не верят, что возможно попасть в жизни все же в те 2-3% заводского брака - думаю жизнь поправит это дело. Только подрасти нужно немного и все получится.
Луганчанин / 17-04-2010, 14:13
Извиняюсь,не правельно настроил телек для цифровых каналов и поэтому не находил их.Сейчас все цифровые каналы в кабельном нашёл,качество отличное.Спутниковое тоже класс.А аналоговое в кабельной сети на старом стекляном кинескопе (тоже Сони) показывал лучше.Когда покупал растроился,что с белой рамкой для Украины не делают.
Alex / 17-04-2010, 07:59
Женя, ЭЛ - это вы по поводу моего сообщения пишите?
Чем вам доказать? У меня и моих родных все телики только Сони и этот тоже Сони брал. Я ярый приверженец этой марки и не собираюсь в дальнейшем брать ни филю, ни тем более самсунги и лыжи. Мало того - по данному инциденту возвращают деньги и я все равно возьму именно этот телик - Sony NX700. Я сам в шоке и народ, продавший, так же. У меня телики Сони работают дома и на даче уже по 20-25 лет. Есть модели старой закалки и 21 дюйм и 29 еще в трубами. Есть Сони 32 V5500. Всегда и все телики - абсолютно без проблем. Так что не мелите бред по поводу засланца и т.д., что за детство такое... Мне не 15 лет, а наверняка, судя по вашим сообщениям и по стилю - Вам в отцы гожусь, уж не обидьтесь...
Alex / 13-04-2010, 17:13
Купил такой телек себе. Все завелось с пол оборота, все суппер. Качество картинки конечно отменное, нечего сказать. Прошли почти ровно сутки. Вот завтра забирают в сервис на экспертизу и возможно замену или ремонт. Симптомы - включаешь либо оном на дистанции либо на самом телеке. Загорается зеоеный светодиод и подсветка надписи Сони(все как должно быть) - ну и усе. Ни звука, ни изображения, войти куда-то нельзя. Такие вот дела млин :( Поглядим как ребята из магазина все сделают. Пока все ок. Забирают сами, так как товар крупногабаритный и везут. Если не падал и на него воду не лил - сказали поменяют без проблем. Но осадок - ох елки - палки... Так попалось наверное, да и 13 сегодня, хоть и не пятница
Женя / 16-04-2010, 19:18
Такой бред можешь сочинять не здесь!,мало поверят,это тебе не филипс или лджи геморный чтобы ломаться,здесь заводская предпродажная подготовка идёт на все 100%,так что сочиняй не здесь,а если уж сочиняешь то сочиняй хоть правдоподобней,процент брака на сони в периуд гарантии 3 года составляет всего 2-3%,в сравнеии с самсунгом,лджи или филипсом то там все 5-6%,кстати статистику эту здесь уже ктото приводил (сылка на сайт),найду обязательно скину.
Alex / 14-04-2010, 17:16
Как у всех на данный момент - Словакия
Только вот пару дней назад появились официальные так сказать, но они дороже и опять таки - не пойми где проверить - официал или нет. Разве что если руководство на украинском. Но думаю страной сборки на данный момент не особо стоит заморачиваться так уж сильно.
Женя / 16-04-2010, 19:11
На данный момент эту модель делает только испания как впрочем и на 90% 40 дюймовок,словакия 32-шки почти все,вся остальная дешовка до 32 россия.
Минчанин / 14-04-2010, 11:37
to Alex
Чья сборка телика?
123 / 08-04-2010, 15:46
Лудшее на сегодня среди лсд что можно купить за эти деньги.
Минчанин / 07-04-2010, 15:56
Кто приобрел этот телик, сообщите о качестве картинки и других своих впечатлениях, пожалуйста...
Nobody / 07-04-2010, 14:50
Контрабанда потому-что.
Луганск / 06-04-2010, 19:58
Сборка Словакия.Куплен в Украине,но на украинском не на упаковке не на телеке ни одного слова.Инструкции на украинском и русском нет,но в телеке есть на русском.
Луганчанин / 06-04-2010, 19:54
Не находит в кабельной сети цифровые каналы,а Самсунг у ребёнка в комнате нашёл.
Nobody / 03-04-2010, 21:04
Видел этот телевизор сегодня в мегамаксе,смотрится красиво,вроде испанская сборка.Не включали.По usb вроде не читает видеофайлы.
E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, наша задача - помочь пользователям подобрать нужную модель и найти лучшую цену в интернет-магазине. В каталоге можно найти всю необходимую для выбора информацию - подбор моделей по параметрам, сравнение характеристик товаров, подробные описания, поиск товара по названию, отзывы пользователей, фотогалереи товаров, глоссарий терминов, обзоры, инструкции, рейтинг товаров и много другое.