Москва
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /  Мобильные телефоны  /  Sony Ericsson  /

Отзывы о Sony Ericsson Elm

Exclusive-m.ru
Доставка: по Москве
в списокмои списки

Nobody / 22-02-2011, 12:03
Представители фирм samsung lg nokia на конгресе в Барселоне договорились с представителем фирмы сони эриксон чтобы они как можно меньше поставляли свою продукцию в восточную европу.
Nobody / 01-03-2011, 12:17
после к800 сони это уже другая компания бракодел потому и занимает 2% рынка
макс / 30-06-2010, 21:59
Вы чё тут все. с ума посходили!? Телефон - абсолютный, однозначный отстой! Я таких отрицательных эмоций вообще никогда не получал от общения с апаратом! ОН медленный, как устрица, время отклика - под 5 секунд. Ёмкость телефонной книжки - ничтожна, потом заполняется память СИМ. Объеденить эти две памяти - невозможно, как на нокиа или других нормальных апаратах, приходится лезть в меню и учинять там дополнительный поиск, а ведь это после того, как ты убедился что контакта нет в памяти телефона. А за рулём!? БЕсит!!! Чем больше объём данных, тем медленнее он ворочается. Сама ява - медленная платформа, хоть сто раз её шей.
Demon / 22-02-2011, 19:38
Медленность присутствует.... Не спорю. В остальном, об данном коменте, складывается двоякое мнение: -либо автор мало с данным аппаратом общался;
Денис / 12-08-2010, 19:09
Если ява медленная, то симба супермедленная! Не неси чушь!
Nobody / 27-01-2011, 19:03
Да Нокиа вообще отстой! СОНИЭРИКСОН Рулит!!!!!!!!!!!
сони рулит / 07-02-2011, 18:16
Рулит!!!!!!!!!!!Sony Ericsson не туда 2.8% рынка занял. В ЭТОМ ГОДУ СОНИ ДАЖЕ В ПЯТЕРКУ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НЕ ВОШЛА. а нокиа тоже 2 года брак гонит. Вслeд зa Sony Ericsson Satio британские ритейлeры отказалиcь избавлятьcя модель Aino. Всего несколько недель телефон находилcя в cвободной продаже, а причина, по кoторой пoльзовaтелю возвращают егo продавцам, все та но – прогрaммные проблемы.

Aппарат должен был стать имиджевым для Sony Ericsson, но вмecто повышения интереcа к марке больно бьетпо нeй. Как сообщают британские СМИ, недовольные покупатели возвращают Aino, жалуясь полyчи и распишись сенсорный интерфейс. К cчaстью, продажи Aino были скромными и пострадавших от некачествeнной продукции Sony Ericsson нeмного.

Kак и в случаe c Satio крупные продавцы Carphone Warehouse и Phones 4u тесно сотрудничают с Sony Ericsson, пытаяcь разобраться в проблемаx и как можно мкорeе их решить. Ходят cлухи, чтo качественные проблемы Satio и Aino подорвали доверие к прoизводителю – многие нe рискуют закупать Xperia X10 большими партиями. Согласно отчету, лидеров рынка впервые заставила потесниться китайская компания ZTE — она вышла на четвертое место в мире по выпуску телефонов. Лидером осталась корпорация Nokia, которая поставила на рынок 123,7 миллионов телефонов, что соответствует 30,8 % рынка. Далее идут Samsung (80,7 миллионов штук, 20,1 % рынка), LG (30,6 миллионов телефонов, 7,6 % рынка), ZTE (16,8 миллионов штук, 4,2 % рын
qwer / 04-01-2011, 13:08
...Sex_Iskusitel... - Полностью с тобой согласен, что SonyEricsson лучше чем Nokia, по дизайну, по функциональности, по камере (если это конечно серия СайберШот), Даже звук воспроизводимой музыки лучше у Сони. Единственное у Нокиа громкость побольше.
Но честно говоря отзывы о телефоне Nokia 6700 classic меня просто шокировали. Это пожалуй первый телефон Нокиа в классическом корпусе с Удачным дизайном и хорошими функциями, но как выяснилось крайне не надёжный.
Если в очень редких случаях возникают проблемы у телефонов SE, то они легко "лечатся" с помощью прошивки. А в случае с Nokia 6700 classic даже никакие прошивки похоже не помогают.
Так что решайте сами, что выбирать, Господа-Товарищи.
п.в. / 18-01-2011, 10:28
не люблю корейцев но в 2010 г. что нокия что сони глючные и огромное количество брака у этих компаний что купить даже не знаю......
Иван / 04-12-2010, 20:53
Купил телефон на смену С902. Разочаровался.
Хотя по характеристикам С902 и Elm отличаются не сильно, но разница ощутимая. Несмотря на Wi-Fi, GPS, и многозадачность мне в использовании C902 больше нравится. Ещё в Elm карта памяти другого типа (microSD), кнопки резиновые (!)(при быстром наборе иногда нажимаются соседние), нет шторочки на камере, тёмный экран. Камера не порадовала. Хотя и 5 Мп, но фотки на С902 лучше. Ущербный ввод текста. Смски набивать - просто мучение: высплывающее меню с вариантами слов затемняет основной экран. А если набираешь быстро то экран постоянно темнее-светлее-темнее-светлее. Раздражает. Т9 плохой. Нет русских имён. К wi-Fi не смог подключиться. не видит сеть. Обычные темы, которые на С902 работали, тут не подходят. А вот темы для Elm С902 хавает без проблем. Порадовали стили аудиоплеера. Неплохо сделаны сеансы чата для смс. Не смог настроить показывание фотографии контакта при входящем смс от него (как это можно было в С902).
По связи всё хорошо. Уровень сигнала в порядке, порадовала функция уменьшения шума и улучшение чёткости голоса. Также из плюсов можно отметить хорошее качество видео.
Вот такое сравнение. Если бы раньше знал об этих косяках - не стал бы только из-зоEwi-fi, gps и видео брать Elm.
Sex_Iskusitel / 03-01-2011, 19:42
Я с тобой полностью не согласен, потомучто Elm лучше чем С902!Я использую только SE и ничто другое и уже давно поэтому перепробовал многие модели этого мощного мобильного бренда,такчто есть чем сравнивать! Сейчас у меня Elm,до этого был Naite,а до Naite был C902 и я могу точно сказать что Elm лучше чем Naite,а Naite лучше чем C902 и это всё полюбому!
Nobody1 / 16-12-2010, 20:40
Я с тобой категорически не согласен, так как Нокиа завышает цены гораздо больше чем СониЕриксон. А что касается разных там Самсунгов и прочего, да, там цены привлекательные, но делать надёжные и не глючные телефоны они к сожаление до сих пор не научились.
Цена на Sony Ericsson Elm я считаю не завышена.(хотя конечно хотелось бы подешевле). Но с другой стороны сравни его например с Nokia 6700 classic. Sony Ericsson Elm ничем не хуже (может даже чем-то и лучше), а стоит дешевле этого Нокиа.
SonyEricsson рулит!!!
Sex_Iskusitel / 03-01-2011, 19:26
Я полностью с этим согласен что Sony Ericsson полюбому лучше чем эта параша нокиа причём абсолютно во всём и в дизайне и в функцианале и ещё во многом другом! Запомните ребята что из мобил короли это Sony Ericsson а всё остальное типа этого нокиа это фуфло!
Юрий / 18-12-2010, 23:44
Поцарапалось стекло.. Что можно сделать с этим?
вик / 24-12-2010, 11:40
берем посту гои и полируем это конечно долго но проверено на многих телефонах
Александр / 26-11-2010, 14:17
TalCors, спасибо. А как он вообще в сравнении с Nokia 5130, например?
Nobody / 16-12-2010, 14:17
Nokia 5130 ЕСЛИ МУЗЫКА ГЛАВНОЕ . А ТАК ТЕЛЕФОН ПРОСТО ДЛЯ ЗВОНКОВ НЕТ ФИШЕК В ЭТОМ ТЕЛЕФОНЕ ЗА ЧТО СОНИ БЕРЕТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ЯСНО .ДА ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ЕСТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ И ДЕШЕВЛЕ ЕСТЬ.Nokia C5 Samsung GT-C3530 Nokia 5250 LG GT540 Sony Ericsson C510i Samsung GT-S5560 Sony Ericsson Hazel Sony Ericsson Zylo НА ДВЕ СИМКИ Samsung GT-B5722 Duos LG P520 LG GX500 ЦЕНЫ СОНИ КОСМИЧЕСКИЕ А СПИСОК МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ДОЛГО
Мимо проходил / 12-10-2010, 17:41
2 tp-20. ...мда...как же без фонарика-то? Неее, без фонарика это не телефон, это полная лажа!!!
ололо / 14-12-2010, 12:21
есть там фонарь! вы чо слепые?
Ivan111 / 07-12-2010, 19:46
Всю жизнь пользовался телефонами этой фирмы. Мою первую, еще Соньку, до сих пор батя юзает и менять не хочет. А в этой модели разочаровался. Тормоз полнейший. У меня безлимит, чтобы сбросить звонок, а потом перезвонить требуется до 20 секунд. А если за рулем, это вообще капец. Остальное тоже тормозит. Да есть ДжПыСы, нормальный инет и т.д. Но это уже не тот «привычный автомат Калашникова» к которому я привык…
Nobody / 08-12-2010, 15:51
скажу что тоже сони долго использовал но после последних лет полное разочарование марка стает неконкурентно способной .что бы встретить человека с новым телефоном от сони на улице это редкость а года 3 назад на каждом углу можно было увидеть к огромному сожалению прийдется переходить на других производителей .читал давно статью 2008 г. о сони и думал вот писаки заказная статья предлагаю прочитать кому интересно :Компания Sony Ericsson – российские проблемы http://www.mobile-review.com/articles/2008/se -russia.shtml
Андрей / 12-11-2010, 04:17
Секундомер/таймер в нем имеется? Показывает ли пропущенные звонки и смс?
Nobody / 12-11-2010, 09:12
Имеется и секундомер и таймер. Показывает и пропущенные звонки и смс. А что, есть телефоны, которые не показывают???
RABBIT / 08-11-2010, 22:30
Nobody, а где фонарик-то?! Подскажите убогим!
Nobody / 12-11-2010, 09:08
Меню -> Органайзер, почти в самом низу есть фонарик, перед калькулятором. Я себе вывел его на навигационную клавишу "вправо".
tp-20 / 07-10-2010, 13:20
капец! КАМЕРФОН Б_Е_З шторки!!!! как такое может быть! даже у моего к750го есть шторка! так там 2 мегамикселя - а тут 5!!! и фонарика нету! КАПЕЦ короче! (хотя кто-то там раньше писал, что фонарик есть)
Андрей / 11-11-2010, 12:18
Со шторкой еще хуже. И телефон толще становится и тяжелее. У меня 903 - это просто ужас какой-то. Хочу поменять. Мой упал - динамик теперь глючит (где-то контакт отошел) - так за ремонт 2200 объявили!!! - и это просто за пропайку. блин
Nobody / 11-10-2010, 16:23
есть там фонарик, не найти его сложно :-) И именно фонарик, а не камера со включенной подсветкой.
Danses / 03-05-2010, 17:35
СПАСИБО за совет! два телефона брать пока нет нужды,ибо Ш-810 без проблем юзаю 4года оч.доволен!
а Ельм Батарейка как?
если б в с.е. был бы надежный сенсорник до 2500штук гривен взял бы.
A тут еще LG GM 730 увидел! вот делема!
Кошка / 21-07-2010, 15:01
С сенсорниками не связывайся, дохнут через пару месяцев-это я тебе как инженер говорю!
У LG слабое место это батарея.....
Hi / 16-05-2010, 13:40
фотки с горизонтальными полосами у него получаются если смотреть на ноутбуке при увеличении 300%
Роман / 22-06-2010, 14:03
При люмінесцентному освітленні
aleXXX / 06-04-2010, 15:40
владею эльмом ужо 4 дня... до этого был Т650 почти 2 года - очень доволен... в посл время дета подмок в Египте и левая функц. клавиша стала чуток глючить... купил С902 Bond Edition (давно хотел, да Т650 не подводил) - что сказать - все ок, кроме мелких и не удобных клавиш, открывающейся камеры, когда вытягиваешь из кармана джинс и реальной тормознутости - выполняешь поиск в тел. книжке скажем из трех-четырех нажатий и ждешь пока экран раздуплиццо и выполнит с опозданием операции (отдал супруге - у нее истинно женские руки и она довольна С902).. Эльм поразил скоростью и простотой - таже А200, тока слегка переработанная и облегченная - 4 дня прошло на одной зарядке еще нового аккума и остаеццо 35% заряда... минеральное стекло и метал. задн крышка... вайфая летает, навигацию еще не юзал.. фотки на уровне С902 и W902... опера-мини, почта и джимм отлины... мое мнение - это лучшее что СЕ сделали за последние пару лет! - крайне удачная модель, учитывая цену (сразу вернулись приятные воспоминания о К750, только с отличным экраном и др. наворотами)... вопросы?... с удовольствием отвечу
SL / 12-04-2010, 20:39
Купил сегодня, всё устраивает кроме непонятного явления реакции дисплея на освещение, чем ярче оно вокруг тем ярче в телефоне, но как только в темноте так сразу и тут экран тускнеет с чем это связано и можно ли это отключить?
Nobody / 09-04-2010, 00:29
Скажите,Как динамик,громкий????И какой версии Flash Lite в данной модели,V2.1или уже выше и круче V3.1????
aleXXX / 09-04-2010, 09:36
... динамик для меня отличный... громкий или нет - понятие субъективное в каком-то смысле... от слуха тоже зависит... версия флеш-лайт?... чессно говоря не знаю:)))
Nobody / 23-11-2012, 21:15
Пользуюсь почти год, тело вызывает в основном только положительные эмоции.Плюс - экран, батарея (4-5 дней, музыка, звонки, игры), удобный интерфейс, качественная камера. Минус - датчик освещения, сначала задолбал, но потом привык, но все равно минус, но остальное мелочи.
В целом телефоном доволен, считаю один из лучших сейчас из кнопочных.
Славик / 13-09-2012, 08:46
год пользуюсь этим телефоном ни одной проблемы, и топить его пытался и кидать, все равно работает. а половина отзывов написанных здесь про какого то другого производителя, т.к. до этого был G705 еслиб шлейф не сломался через 2,5 года использования так им и пользовался бы.
Пупс / 08-08-2012, 16:16
Телефон , отличный, пользовался полгода, пока не сперли.
Фелиция / 25-06-2012, 19:40
Зачем изобретать колесо,Из соников есть флагманы К750 (недостаток джостик) W 810тоже самое но лучше, в хокей можно играть только корпус менять и обновлять ПО,всегда должен быть на черный день,сенсорики в карман исключение, тачскрин по любому навернется, слайдеры и открывашки подведут в любое время,моноблок вещь все серии К и С кроме 902 уебище лесное, сам большой дисплей маленький сенсор на камеру никчему,С510 неотесаный,С901 фаворит всех моноблоков приимущества: тонкий,сравнения с камерогй N8 ночью сони гуд,есть неплохие тела для связи Филипсы ксениум по с равнению с нокиа того же класа 3110 держат заряд месяц.Современные тоже не уступают в энергозбережении Филипс Х501 или Х513 далеко всех имеют по экономии батареи хотя гоняеш сутками игры и музыку,жаль запчастей в сервисах не найти получается что они одноразовые
kto-to / 04-06-2012, 10:24
мда уж... It is Sony )) на нокиях такого нет
kolyan807 / 03-06-2012, 22:40
не могу подключить блютуз гарнитуру к сони эриксон эльм,по умолчанию на гарнитуре один пароль,а на телефоне при подключении нового устройства блютуз по умолчанию другой пароль,как поменять пароль на теле?
Андрей / 09-05-2012, 11:45
21-04-2012 / я.............................Не верьте, это происки конкурентов завидующих фирме СониЭриксон.
Сказать-то ему нечего, вот и начинает нести всякую д у р ь.
Nobody / 26-04-2012, 15:19
Основная проблема(или тормоз) в тебе, а именно руки из Ж... растут!
я / 21-04-2012, 18:53
самый плохой телефон который когда либо держал в руках!!!тормоз страшный и глюк!!! и не у меня одного!!!врагу не пожелаю такого телефона!!!
771977 / 11-04-2012, 10:56
Телефон вообще супер! Камера, джипиэс, интернет, музыка, куча полезных приложений, батарея держит 5-6 суток и т.д. Плюсов очень много у этого тел.
Я свой купил в марте 2011, никаких тормозов, глюков все ок, но в ноябре его утопил ((( В общей сложности он находился в воде около 2-х часов(он выпал в емкость, а я не заметил) Короче достал, просушил, отнес в сервис, а там сказали - ремонту не подлежит. Меня выручил мой старый добрый СЕ К700. Но через 4 мес. я включил в эльм зарядное и обалдел - пошел заряд.Включил. Все работает, никаких глюков, но заряда батареи хватало теперь только на сутки, а раньше 5-6. Примерно через неделю я его выключил и больше не смог включить. Мигает экран белым и все(((. Отдал опять в сервис, сказали что перепаяют 2-3 микросхемы (ококло 150 грн.) И вот до сих жду, надеюсь на чудо. Теперь вообще кроме СЕ других телефонов для меня нет, если не восстановят Эльм, приглядел СЕ ихсперию актив, хоть и не люблю сенсорники.
Кстати помогите кто знает, можно ли как-то установить на эльм памятку кодов( у меня на К700 есть, очень привык и удобно, а на эльме уже нет)
Ivan111 / 19-03-2012, 22:07
Телефон реальный кал! Всю жизнь пользовался только Соньками, но после этой модели, ни ни. Главный его недостаток это страшные тормоза. Даже меня, уравновешенного человека, выводит иногда из себя. Например, если кто то звонит, чтобы его скинуть и пере набрать, на это 30-40с. уходит, а подсветка в клавиатуре с задержкой 10с. включается. Батя, пользуется моей первой мобилой Sony J70 и все без вопросов, даже батарею не менял. Так на минутку телефону уже 10 лет. А это кусок ******.
Nobody / 16-03-2012, 16:25
Хорошая мабила! Неганите пургу! Научитесь пользываться! Каменый век!
leha / 04-03-2012, 15:11
не слушайте не кого!телефон реально полное [censored]!из достойнств только относитеьно хорошая фотокамера и навигатор!в остальном одни минусы!мой старый самсунг д600 которому 7лет меня больше радует чем это [censored]!
Nobody / 27-02-2012, 09:51
Дремучий народ... В "мультимедии" видео, снятое телефоном, находится в отдельной папке. В "диспетчере файлов" в "альбоме камеры" видео и фото вместе, но иконки видеофайлов отмечены значком. Какие проблемы могут быть...
Александр / 26-02-2012, 19:29
Фото и видео размещается в одной папке вперемешку.Это ужасно неудобно!!!Сначала не мог найти видео файл среди кучи других файлов,потом когда еле нашел,оказалось что много видео файлов удалил,так как ошибочно принял их за неудачные фото.И еще смс и ммс тоже вперемешку ОЧЕНЬ неудобно!!!Жена вообще не может разобраться как отличить фото от видео на телефоне.
alx.momot / 19-02-2012, 20:29
в целом телефон неплохой.но через 5 месяцев начала пропадать сеть.Когда беру телефон в руки(особенно правую сторону)сеть постепенно начинает пропадать.При этом он ни разу у меня не падал
Nobody / 06-02-2012, 15:45
Про удобный и практичный х2 нереально доставило! Вот уж не стала бы сравнивать Ельм с этой фигней...
Nobody / 05-02-2012, 15:24
14-11-2011 / Sektor..........Это у Сонек-то не надёжное ПО ? Откуда вы это взяли-то? Действительно вы лучше почитайте какое ПО например у Нокиа 6700 классик.
А камера у Elm конечно попроще чем у телефонов серии Сайбершот, но всё равно для телефона очень даже хорошая.
Андрей / 05-02-2012, 15:17
Я тоже не могу понять какие там проблемы могут быть с датчиком света, у меня всё отлично.
Вообще аппарат достойный, снимки делает отличные, видео хорошее. Меню удобное, функции супер.
Имел дело и с С901 и с К750 и с К800 - так вот ПО не на одном из них не накрывалось НИ РАЗУ! Тормозов также не было. Откуда все эти байки? Вы лучше почитайте отзывы про Нокиа 6700 классик)))) и тогда узнаете, что такое настоящие глюки и не надёжное ПО. По крайней мере на К750 не просто ПО работает уже целых 6 лет, а кроме того вообще никаких глюков не было НИ РАЗУ!!!
А насчёт не надёжности ПО у телефона Sony Ericsson Elm не верьте, у меня уже 3-й год всё работает без проблем.
И ещё я никак не могу понять, зачем нужно скачивать игры телефоном, когда в интернете телефонных игр миллион на любой вкус и цвет и главное бесплатно)))))) Вам что, деньги девать некуда? )))
ktoto / 01-02-2012, 02:16
отстой а не мобила крышка что есть что нету при малейшем падении отлетает и батарейка тоже
А датчик освещения это вобще ужас к этому невозможно привыкнуть хотя и вполне решаема некоторыми мастерскими просто заменив его на обычное сопротивление
Камера при частом использовании тормозит /цвета тусклые не яркие не отвечает заявленым 5мп /меню управления папками музыки и фото не удобное много не нужной путаницы редактор фоток приметивен /отсувствует разъём 3.5мм для нормальных наушников/ гарнитура в комплекте полное "г" / вобщем ничего достойного в выборе этой модели -нет
Сам пользуюсь x2-00 намного удобнее и практичнее во всех смыслах
Серый / 18-01-2012, 12:41
Был у меня этот телефон,через 3дня вернул обратно,в основном из за этого бешенного датчика освещения. Я не знаю как к такому можно привыкнуть? При малейшем движений датчик уходит с ума,мягко говоря просто мешает работать с телефоном.я согласен пусть будет,но на нокиа почемуто он работает плавно и почти не заметно,что ума не хватило сделать так же,а лучше вообще не ставить его,а сделать ручные настройки,не понравилась задняя крышка которую надо выдирать ногтями после чего она уже не прижимается так плотно в верхнем углу,вообще то я люблю соньки пока делали классику,теперь все фирмы помещались на сенсорах,пробовал я это чудо на двух телефонах,от обоих избавился,и нет желания больше брать их в руки. Есть претензии к звуку при разговоре,он далеко не на высоте,про гарнитуру молчу. Кто то жаловался на тихий звук в нокии 6303i был у меня недавно такой,звук там очень громкий звонкий и четкий, причем кто то фукал на венгрию и румынию,за год у меня к нему даже замечания небыло,хотя пахал как лошадь,тело украли другой не купить сняли их,вообще все нормальные телефоны поснимали с производства,приходишь в салон с деньгами и реально нечего выбрать одни гр[censored]ые сенсорники,кроме перечисленных недостатков обсуждаемой модели других не заметил,сам телефон работает отлично правда при скачивании игрушек сам пару раз перезагружался у нокии не было ни разу такого,в данный момент пользуюсь нокиа с 2-01 и нахожусь в режиме ожидания появления чего нибудь путного классического. Нокиа я не реклам
SoLativ / 04-01-2012, 15:02
народ всем привет ) помогите чё делать не могу скачять программы с интернета чё делать???
Айдар / 09-12-2011, 19:39
Всем привет!
Пользуюсь телефоном этой модели довольно давно (2 года), точнее это второй такой же телефон. Первый был с фронтальной камерой (у 2-го осталось в меню видеовызовы, но камеры уже нет) По роду моей деятельности мне часто и много приходится передвигаться, много делать снимков, много почты, часто грязные руки и падает телефон. Искал обычный классический телефон. Выбор пал на эту модель по нескольким причинам: 1) не сенсор - много падает, грязь - не противоударный, но падая, разлетаясь продолжает работать; 2) камера - снимает четко, но если не дергать руками (плохой стабилизатор) + есть функция позиционирования (на снимке сохраняются координат потом можно по карте посмотреть где фоткал); 3) gps, a-gps - работает очень четко + навигация работает быстро, но не удобно, т.к. экран маленький; 4) wifi (есть проблемы с подключением - точнее где есть вафик с бесплатным доступом, но с указанием имя пользователя и пароля подключения не происходит) + блютуз - все работает четко и очень быстро (относительно нокии или др.), 5) почту смотреть + серфить можно, но не удобно - маленький экран, спасает акселерометр - переворачивает экран; 6) менюшка с небольшим подтормаживание, через день-два привыкаешь и не замечаешь, можно настроить клавиши навигации. из минусов не понятные и не нужные функции постоянного вывода на экран твиттера, фейсбука, и еще чего-то? самое плохо, что это нельзя поменять - лучше погоду, почту (чего кому не хватает) 7) звук нормальный, достойный, проигрывает все
Alejandro / 29-11-2011, 14:19
Согласен с Nobody! Зачем критиковать датчик освещения?? За счёт этого экономится расход энергии. Ничего "убийственного" в этом нет. Чес говоря удивляюсь любителям читать книжки по телефону. Люди, купите нормальный Pocket Book и не портите себе зрение)) Телефон великолепный. Уж не знаю, что там у кого "тормозит". По контактам "сёрфает" молниеносно, не то что "тормознутые" нокии. Примочек полезных масса. Даже Track ID есть. Попробуйте найти такую комплектацию за ту же цену. Насчёт "слёта" ПО не знаю...уж кому как повезёт, наверное)) Но, однозначно лучше китайская сборка Эриков, чем Венгерская и ф-у-у...Румы-ы-ы-нская у Нокий)))
Nobody / 26-11-2011, 19:06
Да достали уже наездами на датчик освещения! Ничего плохого в нем нет. Все прекрасно видно при комнатном освещении, и книги я на нем читаю нормально. Камера днем на улице снимает хорошо, при плохом свете лучше не пытаться. За такую цену - отличный телефон
from ussr / 25-11-2011, 22:03
Друзья! никогда не покупайте Elm! И всё из-за ужасного датчика освещения. При комнатном освещении, видно очень плохо, причём этот датчик реагирует в комнате на любой источник света,т.е сначала экран яркий, после начинает тускнеть % на 50!
Просто ужас для нормальной эксплуатации, особенно для интернета, или чтения электронных книг. У меня старый SE K 790I
(для смены которого я и купил Elm) на порядок качественнее и лучше! Камера 5 мп - смех! Вспышка очень слабая, работает только в авто режиме. Старенький K750, с которым ходит мой ребёнок(с 2мп матрица) легко "делает" Elm! В остальном телефон нормальный, но недостатки перевешивают ...
крал / 14-11-2011, 19:51
В общем,уже через несколько дней обнаружил минусы:тормознутость тел-на(хотя память не забита и это не смартфон),треклятый датчик освещения(зачем вообще запихали),после 2-х дней лежания на комоде обнаружил на экране телефона целый набор цифр(типа 5601673082517...),поразила низкая громкость динамика(мой старый к610 минимум в 2 раза громче поёт).Пытался исправить это путём обновления по через комп,но не помогло.Громкость музыки могла бы быть громче,но в настройках плеера только заранее заготовленные заготовки.А ручной к сожалению нет.Из плюсов более значительны:отличная фото-видео камера,кач-ый экран,акселерометр.Отнёс бы обратно да к сожалению в попытках исправления громкости динамика хотел до него добраться(а проще разобрал :-) ).А может и просто брак достался.Вот так.
Sektor / 14-11-2011, 19:17
у сонек почти всегда не надёжно ПО они никогда не были стабильными телефонами /работают работают и ломаются через время именно так это и происходит
на том компания и живёт
:-) я даже думаю они нарошно ставят в прогу телефона таймер "поломать" что бы покупатель бежал в магаз и брал более новую модель надеясь там будет лучше :-) но увы сюрприз встроен и безшумен
Не берите эту модель /работает как рулетка , может год может меньше , но рано-поздно ПО слетит /гарантировано не надёжная модель
j10i elm не советую брать т.к был уже не однократно свидетелем как они выходят из строя
Андрей / 09-11-2011, 18:53
08-11-2011 / Alejandro - 100% с вами согласен, всё это чистая правда!!!

К750 действительно аппарат самый надёжный в мире и самый неубиваемый!!! И все необходимые функции в нём есть. Люди, берегите этот достойнейший аппарат, у кого он ещё есть!

Я лично в прошлом году купил Sony Ericsson C901. Уже очень много было про него сказано и я ещё раз хочу подтвердить - дизайн супер, функционал супер, камера супер и так далее и тому подобное. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Но к сожалению это был похоже последний из настоящих Сайбершотов, и к великому сожалению его слишком рано сняли с производства. Зачем они это сделали??? Ведь спрос на него был огромный.

Также ещё раз повторю - Sony Ericsson рулит!!! Лучших аппаратов в классике никто сейчас не делает! Люди, покупайте Elm пока он ещё есть в продаже, я серьёзно, потом будете жалеть, что не успели. Вариант цена -качество идеальный! ЭТО НЕ РЕКЛАМА, Это чистая правда!
Alejandro / 08-11-2011, 14:53
После того как бесславно и тихо "умер" ночью "во сне" приобретённый всего 2 года назад Nokia 6303 classic долго раздумывал, что приобрести взамен. Перечитал многие из отзывов на этом сайте и пришёл к выводу, что "рисковать" с nokia больше не стоит. Качество большинства аппаратов за последние годы стало, действительно, говённым. Решил остановиться на ранее мне полюбившемся бренде Sony Ericsson. Тут я во всём полностью согласен с Nobody. Все эти Нокии отдыхают в сторонке, несмотря на увеличение объёмов выпуска и продаж. Мой приобретённый 5 лет! назад легендарный K750 юзаю до сих пор и он то меня и выручил в переходный период после смерти nokia 6303)) В итоге остановил с вой выбор на Sony Ericsson Elm. Итог - я просто в восторге!!! Отличный аппарат и устраивает меня по всем параметрам. Жалею только об одном, что два года назад вместо нокии 6303 не приобрёл Эрика С901 или С902. Вообщем, Sony Ericsson рулит!!! Лучших аппаратов в классике никто сейчас не делает! Люди, покупайте Elm пока он ещё есть в продаже, я серьёзно, потом будете жалеть, что не успели. Вариант цена -качество идеальный!
артем / 24-10-2011, 21:03
что вы можете сказать на щет камеры?? как качество фотографий??только сравнивая с телефонами такой цены...
Nobody / 20-10-2011, 19:52
08-10-2011 / Александр....... Так вы так и не сказали, а что вам ответили на "горячей линии" СониЭриксон???
Не может быть, чтобы эта гарнитура была муляжом, т.к. с подобной гарнитурой соединение должно происходить автоматически после поступления вызова без всяких кнопок!!! И также автоматически телефон должен переходить в ждущий режим ("класть трубку") после разъединения также БЕЗ ВСЯКИХ КНОПОК! Вы всё это проверяли?
Александр / 08-10-2011, 19:20
Купил в Связном (Малаховка) телефон J10i2 (IME 35708604-282835-8). Через день в машине пытаюсь ответить на звонок нажимая кнопку на гарнитуре (HPM-60). Кнопки нет! Есть её муляж, так-же дырочка для микрофона – муляж. Зато специфический разъем имеет все контакты - не отличить от настоящего. Звоню 04.10.11 на горячую линию (787-09-86, обращение 91412181). Очень вежливо мне объясняют, что все правильно, что сониэриксон поставляет такие телефоны. Вспомним, что разъем архаичный и специфический и все понятно! Сониэриксон «обула» меня дважды, первый – взяла деньги за никчемную гарнитуру (муляж), второй – заставила купить норальную гарнитуру со своим специфическим разъемом.
maki / 23-09-2011, 17:38
Парни, интересует на достаточно ли высоком уровне реализована в модели громкость динамика, воспроизводящего голос собеседника? По причине тихого воспроизведения голоса собеседника бе сожаления мной был забракована Nokia 6303i. Спасибо
Андрей / 03-09-2011, 13:34
Народ, никто не подскажет, можно ли где-нибудь бесплатно скачать java-программу записи радиопередач, как она называется?
Aleks / 30-08-2011, 09:23
Телефон брал в феврале, в марте продал. Похож по содержимому чем то на К750, но нет ощущения в руке, что держиш телефон... Все устраивало. Продал только из-за очень маленького шрифта. Жаль...
ДРЮНЯ / 26-08-2011, 20:26
Телефон хороший.Покупайте не пожалеете!
Андрей / 16-08-2011, 19:36
10-08-2011 / Andrew..... Я понял из этого сообщения только "....нормальний телефон, - рекомендую." )))))))
Andrew / 10-08-2011, 14:19
Телефончик не поганий. Брав коханій людині на подарунок (рожевий). Розраховував на тел за 1500-3000 грн, але у при пошуку відкинув все крім СЕ та Нокії, видкинувши всі тачі/сенсорники, розкладухи/слайдери, QWERTY-клави, виявилося що телефонів/смартфонів у цій ціновій категорії зовсім не багато, з нормальними відгуками взагалі одиниці, тож зупинився на цьому, не дивлячись на те, що він навіть коштував дешевше ніж я планував. Отже,
"ПЛЮСИ" (їх багато): добротний корпус (складає враження протиударного), зручні клавіші, непогана камера, нормальний звук, цікаві ідеї із "обкладинками" плеєра, Ві-Фі з'єднання без проблем, ЖПС-навігатор (хоча тут не без суб'єктивних претензій - про них в "мінусах"), ліхтарик)) та багато іншого.
"МІНУСИ" (як на мене не суттєві): своєрідне меню (необхідно звикнути), не зручні навушники (надто великі), не зручне відкриття задньої кришки (важко відкривати), пару разів був глюк при перегляді фото та відео (не перегорталось зображення разом із поворотом телефону), ГуглМапс в ЖПС-навігаторі (кушають багато трафіку: поки глянув де ти є на мапці - 5-10 грн на рахунку вже нема).
Вцілому нормальний телефон, - рекомендую.
jeka / 26-07-2011, 15:04
Телефон на троечку с минусом (если сравнивать с к800). Меню кривое: надо ж было в органайзер запихнуть диспетчер файлов и видео вызов, браузер вообще не функциональный. Камера для 5,0 мертвючая.
Из плюсов: wi-fi через роутер инет пашет без проблем
внешний вид отличный
звук из динамика качественный
air / 03-07-2011, 13:09
se конечно телефоны хорошие,давно пользуюсь,и менять на другие не буду,только вот нарвался на ELM,проблема такая,что когда пропадает сигнал 3g хрипеть начинает он,мож кто знает что за проблема? а то в сервис чет стремно нести
Mitjai / 28-06-2011, 12:23
Там кто-то говорил о Нокии С 5, так вот взял я его после СЕ К750 и долго плевался! Месяц выдержал, пошел сдавать. Купил ЭЛМ и не жалею! Телефону Пол Года. Всё ок! Только джойстик и клавиши приема-отбоя облезают
алена / 24-06-2011, 21:26
какой громче с510 или elm?
Nobody / 17-06-2011, 21:06
Да я же говорил, что Sony Ericsson РУЛИТ! В том числе и Elm !!! Я сам пользуюсь Sony Ericsson C901 - СУПЕР!!! Также юзал и Elm, хоть он и не сайбершот, но аппарат тоже очень достойный и внешне и внутренне!!! Короче все эти Нокии отдыхают в сторонке! Кто не успел вовремя взять С901, смело берите Elm и не пожалеете! Желаю удачи!
CyBear / 17-06-2011, 05:45
Купил 2 аппарата - себе и жене в мае 2011. Видно было что в магазе ими пользовались. Свой повёз менять по гарантии на след.же день - экран был темнее чем у жены. Поменяли.

При просто подключении к компу подключается только CD, который на ём встроен. Чтобы работало остальное (карта памяти и телефон), нужно в настройках выбрать соотв. подкл. - оно уведёт телефон в спец.режим. При этом оно будет как флешка - функц.тел. в нём не доступны. При откл.оно возвращает аппарат в обычн.режим. На всё это уходить около минуты.

Чтобы тел.мог работать с компом, надо ставить их софт с оф.сайта. Софт радует. Встаёт всё норм. Прошивал - всё норм. То есть в программной части идеал полный.

Когда юзаешь аппарат - БЕСИТ регулировка подсветки. Это самый большой минус аппарата, поверьте... Пример - открываешь джава приложение, например читалку, начинаешь читать и тут БАЦ, экран потух. Не отключается фишка сия. Жаль.

При поиске контакта (их у мя ща 580) задержка при наборе около 0.5-1 сек. Немного напрягает, но потом привыкаешь.

Камерой фотал объявы на остановках. Просто отлично все каракули сфотало. Фотом ночью жену под одеялом )) Короче камера отличная.

Проигрыватель супер. Заглотил 5 гиг музла, поёт и батарею не жрёт. Но есть одно НО - при добавлении своих песен (1200 шт в одной папке) выбрав тупо папку - плейлист создаёт чёрти как сортируя. Поэтому пришлось не папку выбирать, а зайти в неё и каждый 1200 файл поставить галку. Задротство!!!! Полчаса тыкал. Но сделал - теперь по алф
Nobody / 09-06-2011, 19:12
31-05-2011 / Катя .... - Полный бред и не правда. Снимки для мобильника вполне приличного качества! Кроме того красивый дизайн, удобный интерфейс, GPS, интернет, игры, и много много всего!
Вот чего я точно не посоветовал бы, так это брать Нокию. Вот например Nokia 6700 classic стоит намного дороже, по функциональности ничем не лучше и многие из них ещё и глючат. И главное эти глюки исправить практически не возможно.
Короче Sony Ericsson Elm классный аппарат, советую всем любителям классических телефонов!
Катя / 31-05-2011, 20:18
Лучше не покупайте этот телефон. Он очень плох.
Камера плохая некачественная. Про видео я вообще ничего не говорю. Телефон хуже некуда.
Вообще я считаю лучше взять нокию чем соню.
Nobody / 27-05-2011, 19:20
Несмотря не на что Sony Ericsson РУЛИТ!!!!!!
тигрёнок / 27-05-2011, 15:40
что мне надо .всё есть в эльме.камера здоровская.идеальных телефонов нет, и быть не может. а этот не отличный, но хорошист.
ЭЛЕКТРОВОЗ / 06-05-2011, 22:13
Пользуюсь этим телефоном примерно 4-5 месяцов. Телефоном доволен. Телефон вполне отвечает своей цене. GPS Работает адекватно пользуюсь каждый день. Камера тоже фотографирует вполне прилично к сожалению она немеет систему автоматической стабилизации поэтому нужно чтобы при фотографировании руки не дрожали и тогда фотки нормальные получаются. Звонит нормально с СМС тоже проблем нет. Как ТЕЛЕФОН он подходит нормально. Но не стоит ждать от него чудес всё таки это не смартфон. Ябы порекомендовал этот аппарат серьёзным людям которые в основном работают со звонками и СМС. Кстати WI-FI работает замечательно просто некоторые точки не работают вот и всё. В общем я остался доволен покупкой.
SEE / 16-04-2011, 11:10
Как включить в режиме фонарика, подскажите??!
serg / 30-03-2011, 14:40
нормальный телефон, правда не могу музыку воспроизводить с карты памяти через музыкальный проигрыватель,
а по отдельности воспроизводит помогите как ?
Блант / 16-03-2011, 13:04
Братья,Братья, Братья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я взял недавно Елм, так с какого хе*а у меня не хотят ити видео с Ю-Туба, не работает навигатор, типа при загрузке видео на Ю-Тубе пишет *Выбирете Интернет Соединение*
Вай-Фай сам по себе фурычит, токо вот предоплаченые проги че-то не хотят роботать!
Может надо Обновить ПО??
В чем проблема?
Помогите если не трудно!
Nobody1 / 09-03-2011, 17:09
01-03-2011 / Nobody ..... - Я не понимаю, ну чего тебе дались эти 2% рынка??? Пускай лучше 2%, но зато хороших телефонов. Чем например Nokia, которая занимает 30,8% рынка, но зато сплошного брака. Или другие производители, которые занимают 2 и 3 места и тоже делают глючные телефоны.
Я например свою марку в лице Sony Ericsson выбрал, и нисколько об этом не жалею. Чего и всем желаю. Удачи!
неNobody / 07-03-2011, 22:05
Аппаратом очень доволен, есть все необходимые функции и навороты. Конечно он к сожалению не из серии Сайбершотов, но снимки делает нормальные. Есть GPS и Wi-Fi.
Короче, этот аппарат своих денег стоит. У нас в магазинах он продаётся за 6700 рублей. А вот например Nokia 6700 классик за 9000 р., который намного уступает в качестве и надёжности.
Правильно здесь было сказано, что Sony Ericsson Elm на сегодняшний день - самый лучший на сегодняшний день вариант в данном сегменте. А также лучший вариант ЦЕНА-КАЧЕСТВО!
Nobody / 07-03-2011, 21:57
07-03-2011 / 1 ..... - Я не знаю, откуда ты взял такую чушь, но это бред сивой кобылы )))))) Может ты что-нибудь имеешь от этой антирекламы ?
Андрей / 01-03-2011, 17:47
01-03-2011 / Nobody...... - Я не защищаю никакую фирму, НО по сравнению процента брака к количеству выпущенных телефонов можно судить, что SonyEricsson бракованных телефонов практически НЕ ВЫПУСКАЕТ!!!
Да, например Нокиа занимает 1-е место по количеству выпущенных телефонов, но какой от этого толк, если большинство из них с браком. Или например Самсунги которые глючат поголовно?
Елм / 26-02-2011, 23:45
Сергей, сразу видно, что СониЭрик у Вас недавно. Перед подключением ЮСБ протирайте контакты спиртом, тогда проблем не будет. Либо подключайте через Блютуз-адаптер. У Елма высокая скорость передачи.
Sergei / 25-02-2011, 15:26
Сам телефон хороший, отличная камера, но передача файлов через USB - полный пипец! Это страшный ломовой способ - то отключаешь, то подключаешь из-за того, что тел не в том режиме, и на самом последнем шаге выскакивает сообщение (примерно): "PC Companion не удалось подключить телефон"! Я никому такого кошмара не пожелаю. Кому дорого свое время, покупайте более клиентоориентированные марки или модели. Согласен, нужно во всем разобраться, но до этого скидывал файлы на Samsung (тоже через USB), и таких заморочек не было: установил программное обеспечение, почти интуитивно сообразил, что к чему, скинул музыку, игры и т.д. примерно за пол часа.
Nobody / 23-02-2011, 12:48
Всех мужиков с ПРАЗДНИКОМ 23 февраля!!!!!!!!!!
Что касается Sony Ericsson Elm, то это самый лучший на сегодняшний день выбор ЦЕНА-КАЧЕСТВО в данном сегменте!!! Всем рекомендую, не пожалеете!
Nobody / 07-02-2011, 20:54
07-02-2011 / сони рулит..... - Но а Нокиа например выпустил великое множество телефонов, но зато бракованных))) Самсунги глючат практически поголовно, а LG не намного лучше (речь идёт о навороченных многофункциональных аппаратах !!!) .В то время как эти фирмы продолжают шлёпать свои бракованные телефоны в огромном количестве, СониЭрикссон действительно пытается избавиться от недостатков. Например С500 поначалу были глючными, но это было быстро исправлено с помощью ПО, а например С901 вообще оказался абсолютно безглючным, т.к. на нём применили улучшенную платформу А200 и так далее и тому подобное. Кстати серьёзных нареканий на Sony Ericsson Elm я вообще не слышал ещё не от кого.
И неважно, какую часть рынка занял SonyEricsson, а главное, что эта авторитетная фирма доводит свои телефоны "до ума" и исправляет недостатки в отличие от тех же Nokia, и Samsung!!!
Посмотрите для примера отзывы о Nokia 6700 classic на этом же сайте и сразу всё станет предельно ясным. А именно просто плевательское отношение к своей собственной продукции и к нам покупателям фирмы Нокиа, которая не в какую не хочет исправлять дефекты своих телефонов и продолжает выпуск этого брака не смотря не на что. Так что делайте выводы.
Nobody / 05-02-2011, 11:01
Отличный телефон за очень выгодную цену!!! Считаю, одно из лучших предложений цена-качество!!! Рекомендую любителям классических телефонов!!!!!!!!
гость / 26-01-2011, 22:15
телефон супер купил себе 3,5 месяца назад жалоб нет !!!
всё в нём отлично вот только наушники вернее их убогое подобие с таким телефоном надо ставить мега наушники а не мини!!!
по всем параметрам этот телефон меня покорил хотя всегда пользовался нокиа по цене с такими параметрами сони дешевле чем нокиа мне он очень нравиться!!!
Nobody / 18-01-2011, 15:21
этот тел 2009 года и он безглючный!
Kaтюшa* / 05-01-2011, 20:11
Люди, вы чего? Телефон супер, жалко что не сразу можно найти нормальные темки и ещё никак не могу найти нормальный "EQ Java Extractor" (кто знает, где такой найти на J10I2(Elm) подскажите плииииииииииз!) Фонарик можно найти в органайзере, сразу после секундномера или нажать кнопку после "вызова" ("кнопка вызова": зеленая клавиша, с изображением телефонной трубки, а та клавиша с двумя квадратами со стрелкой), а там после калькулятора и дело с концом)))
qwer / 04-01-2011, 12:53
роман...- Если ты ещё раздумываешь, что брать, то загляни в отзывы про Nokia 6700 classic на этом же сайте, и я думаю выбор будет очевиден.
За последнее время самый лучший камерофон SonyEricsson в классическом корпусе - это однозначно С901 !!! Но если камера для тебя не главное и проблема найти С901, то тогда смело бери Sony Ericsson Elm !
роман / 04-01-2011, 10:07
выбираю между нокиа 6700 ; e 52 и SE J10i2 Elm вот че могу сказать-нокиа епти все походу страшно глючат у всех судя по отзывам!!!а SE как всегда норм!!!как думайте его все-таки взять?!
Юрий / 20-12-2010, 11:20
Дряпко, спасибо) только, как я понимаю, просто стекло заменить не получится. Придется весь корпус менять, скорее всего. А корпусов для этой модели пока что в продаже, как я понял, еще нет... :(
Юрий / 20-12-2010, 09:17
Юрий / 18-12-2010, 23:04
Поцарапалось стекло.. Что можно сделать с этим?
Nobody / 18-12-2010, 11:57
16-12-2010 / Nobody.....- А с чего это ты взял, что в этом телефоне нет "фишек" ? В этом телефоне есть все необходимые функции и навороты. Даже полноценный модуль GPS, Wi-Fi и много чего ещё. И чего тебе ещё в нём не хватает для полного счастья ???
TalCors / 08-12-2010, 22:40
Александр / 26-11-2010, 14:17
TalCors, спасибо. А как он вообще в сравнении с Nokia 5130, например?

Александр, завжди будь-ласка. Взагалі то ці моделі рівняти всерівно, що різні класи автомобілів, але скажемо так в плані експлуатації, то Elm більш інтуїтивний, в іншому то все відповідно характеристик, хоча гучність менша, але за допомогою драйверів можна її збільшити, не до рівня 6233 звісно, але все ж в порінянні з 5130 він буде гучніший, при чому в чистоті звуку програвати не буде, чого не скажеш про 5130 при виконанні такої ж операції(хоча може десь і є виняткові драйвери для 5130). Загалом Elm кращий в плані можливостей, тут і модулі, які відсутні в 5130, і багатозадачність і т.д. Тобто якщо Вас гучність динаміка з коробки не є найважливішим пунктом то Elm є кращим варіантом.
TalCors / 26-11-2010, 07:12
Александр / 25-11-2010, 05:55
Скажите, а что, в сонериках mp3-файл нельзя запустить прямо из папки? только из списка воспроизведения?

Можна при чому у всіх можна запустити і mp3, i mp4.
Александр / 25-11-2010, 05:55
Саня / 24-11-2010, 20:05
У меня sonyerikssonj10i2 две слабости: слабый звук, Трудно найти темы
Саша / 08-11-2010, 21:33
Купил сегодня этот тел. Вроде ничего, пока доволен, но раздражает один момент - кнопки неравномерно подсвечиваются (уже прочитал, что это характерная черта) и к тому же они светятся с разными оттенками. 1-7 яркий белый свет, а с 8 по решетку отдают в желтизну. Как то не айс.. думаю поехать поменять. У кого-нибудь было что-то подобное ? такой-же желтый оттенок?
Nobody / 07-11-2010, 17:32
китай, но заводской и ничем не уступает другим по качеству
Alex / 03-11-2010, 12:09
Ув. владельцы.
подскажите, пожалуйста, а чей сборки будет эта модель телефона?
всё только Китай?
alexkop / 03-11-2010, 11:12
Телефон отличный!!! Единственное что ужасно бесит авто поворот экрана =(
Nobody / 26-10-2010, 15:41
пользуюсь вторую неделю данным апаратом, нареканий по поводу плохого качества или глюков не нашлось, камера отличная, но даже если бы это было не так , я покупал телефон, а не фотоапарат с радиомодулем, Вай ФАЙ работает на высоте, дома к сети смог подключится без вопросов, ЖПС, хоть и прожорливый в рамках трафика (поменяю тарифный план) но показывает с какой погрешностью он ставит точку на карте, карта памяти поставлена 4 класса, дороговато по сравнению с 2 кл (140 грн против 100) но теперь нет поводов жаловаться на быстродействие и тормоза, можна найти темы для этого телефона но ломать файловую систему нет надобности как для меня
TalCors / 20-10-2010, 21:15
TiGR@ / 20-10-2010, 19:11
Справа в тому що при зйомці фото постійно увімкнений впалах є недоцільним, а якщо потрібно використати спалах як ліхтарик то потрібно перейти в режим відео, та увімкнути спалах. При будь-якому освітленні кольори насичені, лише при зйомці в повній темряві десь 30% фото виходять далеко не ідеальними. Щодо збереження то потрібно в налаштуваннях подивитись, я вже й не пам'ятаю точніше він в мене на експерименті місяць тому був. Ефекту бочки не було, хоча він багато в чому залежить від мережі, тим паче зараз це чомусь почало відносно часто проявлятись у всіх телефонах і у всіх операторів(хоча у Киіївстару рідше)
TiGR@ / 20-10-2010, 19:11
Подскажите, пожалуйста, во-первых, как в телефоне с такой камерой нет режима вкл вспышку, только выкл или автомат. Второй вопрос: почему при дневном освещении реально фото супер, а при любом другом вообще цвета не отличает, все бледное становится. И третий вопрос: почему не спрашивает, куда сохранять? Неужели в память телефона записать только через комп, вручную с кп переносить, либо кп вытаскивать, чтоб сохранил на телефон? Четвертый вопрос: при разговоре вам не кажется, что есть эффект бочки?
nick / 12-10-2010, 17:40
Разбилось стекло, где купить корпус или где заменить стекло?
Io / 01-10-2010, 13:34
Недостатки: 1. Очень скользкий в сухих ладонях!!!! 2. При отмене входящего звонка надпись "вызов отклонен" не ищезает 5 секунд, и никак убрать ее нельзя. 3. Датчик освещения не регулируется и не отключается. 4. Не очень хорошо работает с компом. 5. Не отключается плавный переход по пунктам меню или списка. 6. Нет мини-usb и миниджека. 7. Клавиатура очень низко, неудобно нажимать нижний ряд кнопок. 8. Новая прошивка хуже старой. 9. Бесполезные програмки, которые нельзя удалить.
spaun / 25-09-2010, 07:57
подскажите пожалуйста, почему камера при 5,3,1 Мпк не увеличивается, пишет, уменьшите размер изображения?!!!
Nobody / 17-09-2010, 20:45
А шторки на камере нет,я понял правильно?
Все к лучшему / 16-09-2010, 16:30
Телефон отличный..купил неделю назад и всем доволен...конечно громкость могла быть и побольше...но это не так важно...сразу не мог привыкнуть к подсветки экрана в зависимости от освещения..камера отличная...
Валера / 13-09-2010, 21:07
Аппарат весьма хорош. И связь, и камера, и GPS. Особенно GPS! Обгоняет Q STAR основательно. Одна проблема - глючит аккумулятор - то работает нормаоьно, то за ночь, без звонков, в зоне уверенного приема, теряет до 0,8. И поджимал (прокладка 0,5 мм) и зачищал контакты - не помогает. В сервис нести боязно - после них может умереть совсем. Даде не знаю, какую оценку ставить. Если бы не описанная проблема - + 3. А прямое обращение в интернет - так ставьте Map Nav.
Мимо проходил / 08-09-2010, 11:43
2Александр
В описании всегда указывается максимальное значение а не номинальное, и как всегда "ДО" определённого количества часов. Большое значение имеет оператор и качество сети (покрытие). На "Киевстаре" мне хватает зарядки на трое суток--достаточно плотные разговоры: около 1,5 часа; прослушивание музыки: от 0,5ч до 1,5 ч; "ковыряние" приложений. На ЛАЙФе он с трудом вытягивает двое суток. вот такая статистика. К750 мне хватало на 2 суток. Пока к телефону без претензий.
Александр / 04-09-2010, 19:35
Телефон хороший, но аккумулятора хватает на три дня ожидания или на два при разговорах по часу в день.

Т.е. указанные в рекламе 430 часов ожидания или 10 разговора - ложь!
Nobody / 02-09-2010, 18:18
Еще малайзия проскакивает но разницы нету!
Вконтакт контактовичь / 31-08-2010, 10:42
а в Украине ериксоны все китайцы??? можт изза этого они галимые?
CORSAIR / 14-08-2010, 22:05
2 Макс Відколи це 2000 контактів в телефонній книзі це мало, а щодо гальмування і неможливості об єднання списків контактів, то або ти телефони переплутав, або дуже головою двинувся на днях.
ChayOK / 28-07-2010, 10:46
Начинал ещё с резиновых"Errrriicssssonoof. Пользуюсь с мая месяца(если можно так сказать).До этого эко-"счастья" были все новинки S.E. ,эта модель "порадовала" осбенно. День первый-знакомство.День второй-в ремонт(плохая связь,поедает фразы,виснет).Три с половиной недели ждал с ремонта. День третий(после ремонта)-антенна прыгает,но связь есть.Видеосъёмка при особых настройках зажимает на ручник всё,без вытаскивания батареи не заводится. Как телефон для алло-алло -3 балла(исходя из перечисленных глюков) и это я ещё не всеми функциями пользовался. Сыровата моделька, сыровата!!! Саавееетую рооозавенькие -риаальна лууушшшше!
egor_pk / 24-07-2010, 14:49
Пользуюсь 1,5 месяца.Доволен полностью.Видео превосходное,как для тела естессно.При дневном свете фото-видео полная замена простому фотоаппарату. В темноте приходится изгаляться,чтобы выжать приемлемо.Иногда выходит.Из названых глюков-полосы на фото.Но как правило при недостатке освещения.Звонок не громкий,но хватает.К770 погромче будет.GPS траффик жрет при загрузке карт,которые сохраняются,работает только через WAP,через WWW нет.Как с компа закинуть карты не разберусь никак,если кто знает-HELP.4г флеху забивал-9мб свободных,никаких торможений.памяти тела 280Мб-хватает.
Alex / 21-07-2010, 10:00
хороший телефон.
обычный сони ериксон.
купил неделю назад, доволен.
Sorry Corporation / 10-07-2010, 11:37
видео очень плохо снимает, изображение дергается тормозит и вдобавок полосы заметны как на фотках так и на видео
Мимо проходил / 09-07-2010, 21:05
2 макс Странно... 4Гб флешка под завязку, пока не тупит...Несколько вяло начинает работать когда ЖыПыэСом балуюсь..но до 5 сек не доходит=))
Телефонной книги на 2к записей мне выше крыши хватает (неужели у тебя больше 2к контактов?;-) ), а то что память сим и память телефона раздельны--я привык на К750-ом..мне так даже удобнее=)) Ну это дело вкуса. Или ты просто НОКИЮ пиаришь на форумах? И другие "нормальные" телефоны?

2 Nobody Автофокус там есть, и даже работает, даже разпознавание лиц и улыбок есть...правда непотнятно нафига это в телефоне...:-)
Nobody / 08-07-2010, 12:25
Телефон очень симпатичный, особенно розовый, камера супер, но после отзыва макса боюсь покупать. Что посоветуете?
Nobody / 01-07-2010, 19:32
говорят в нем нету АВТОФОКУСА!
это правда владельцы?
заранее спасибо за ответ
Мимо проходил / 24-06-2010, 13:36
2 No name. Я уже года 4 юзаю К 750і, и скажу что очень доволен телефоном, но проблеммы с ПО были...у нескольких знакомых, у которых такие же, тоже были проблемы с ПО--то есть телефоны приходилось перепрошивать. Что касается А200, то меню удобнее..а в остальном посмотрим.
Кстати, есть у меня знакомый инженер сервиса, так он мне как-то сказал: "Хочешь аппаратных проблемм-бери Самсунг, хочешь программных-бери С.Е....а хочешь того и лругого-бери Нокию"..понятно, что пошутил, но где-то такая статистика с его слов.
Мимо проходил / 24-06-2010, 11:16
No name / 22-06-2010, 20:16
...Игорь..Ты дурь-то хоть не городи, не надо позориться так перед народом, у К750 была одна из лучших просто НЕУБИВАЕМАЯ и самая НАДЁЖНАЯ платформа. А вот как раз новая платформа А200 ещё только доводится "до ума".
Nobody / 21-06-2010, 06:40
Отличный сотик!! 1.моноблок 2.не смартфон 3. не сенсорный.
Олеся / 20-06-2010, 22:35
Я тоже заметила поскрипывание при нажатии по бокам!Но меня это особо не напрягает!:)
Игорь / 04-06-2010, 12:00
Телефон отличный, брал из-за удобного меню (платформа А200), т.к. до этого был К750, которым был очень доволен, но он сдох из-за ПО. Стремно было брать, поскольку у Сонериков есть недостаток именно в сыром ПО. Но, думаю, платформа уже отработана годами, и проблем возникать не должно. У меня только вопрос к тем, кто уже обзавелся Элмом: у всех задняя крышка поскрипывает и издает щелчок, если придавить по бокам телефона? Такое ощущение, что она не совсем плотно прилегает к корпусу.
detka / 27-05-2010, 23:24
По работе много общаюсь и на все телефоны со всякими серебристыми напылениями или металлическими джостиками на аппарате, на лице выступает аллергия, от Sony Ericsson Elm J10i, ничего нет, очень этим довольна, замечательная модель, правда батарею как обещали, 10 часов не держит, на день хватает с трудом.
Румцайс / 25-05-2010, 10:31
Без.
Андрей / 24-05-2010, 18:39
У меня доже "выпадают" целые слова. И кажется началось это после включения улучшайзеров речи. Попробую отключить и посмотрим...
у / 24-05-2010, 17:48
Румцайс
Это с включенными системами улучшения речи?
Румцайс / 23-05-2010, 15:54
Купив Elm тиждень тому в "АЛЛО" за 1999гр(намахують православних).При розмові у співбесідника інколи "випадають" цілі слова,що задовбує обидві сторони.Це не залежить ні від сили сигналу,ні від мого місцезнаходження.В магазині хлопчик з розумним фейсом спробував пояснити, що це не критично і що ,можливо,потрбіна калібровка тіла в СЦ.Неприємно,що за 2 штуки SE не може зробити звичайний телефон.Хоча мені завжди подобались гаджети від SE, прийдеться нести бабло їхнім конкурентам.
Олеся / 20-05-2010, 19:16
Вчера купила ELM в розовом цвете!!!Замечательный телефончик!Очень эргономичный!Влюбляюсь в него с каждым днем всё больше и больше!Комплектация отличная !Надеюсь,прослужит долго!:)
Man from Kiev / 20-05-2010, 13:36
03-05-2010 / Danses

Я хоть и всегда с уважением относился к СЭ,до сих пор есть к800,но сейчас софт самсунга намного производительнее,и разнообразнее.Да и батарею 5560 держит от 4 до 6 дней,при том что я на безлиме!!!
Экран для инета на порядок лучше,чем в СЭ.
В общем предложи мне кто сейчас обмен на этот СЭ,я б не смог,самс,как это ни парадоксально,намного ярче аппарат в стиле йа-фона по функционалу,там у меня и шахматы,и словарь и neefor speed и star wars ....
у / 19-05-2010, 19:42
ошибочка вышла, вот здесь обзор:
http://www.mforum.ru/phones/tests/092 745.htm
у / 19-05-2010, 19:35
Антоха (Pechenka_Zero)
плохо шарил!
вот обзор:
http://www.mforum.ru/phones/tests/092 745.htm?from=helpix
Антоха (Pechenka_Zero) / 19-05-2010, 06:05
Датчик освещенности видимо не отключается никак!
Но почему тогда в обзоре на этот телефон не упоминлось о этот датчике освещенности.
Все обзоры в сети обшари, ничо не гооврится о нем.
Даже в документах на телефон нету!
Странно это очень...
саша / 17-05-2010, 22:18
телефон офигенній! берите, не пожалеете!
Андрей / 16-05-2010, 12:56
как отключить датчик отсвещения?????
Nobody / 12-05-2010, 02:39
Задняя крышка металлическая,только внутри пластик,ну по типу бутерброда заделана,край сцарапал,там алюминий,правда тонкий,но всё же и то хорошо!!!
Evil / 09-05-2010, 21:45
телефон просто ужас, тормозит жутко и вообще никуда не годный
Аня / 06-05-2010, 23:41
супер!нет слов!!
Nobody / 06-05-2010, 16:47
нет в нем металла(((
Zmey / 05-05-2010, 14:59
Alexxx вопрос к тебе раз ты сам напросился: телефон меня радует конечно,но вот не могу не как разобраться с сохранением видео и фото всё сохраняется в разные папки а в диспетчере файлов не могу некоторых найти,причём подключая к компу половину файлов найти тоже не получается облазил все папки всё бесполезно.
И ещё функция "сохранить в" тут тоже отсутствует?
Nobody / 05-05-2010, 03:21
Читал,что задняя крышка якобы металлическая,это правда??? Написано было на одном форуме,что вроде это явно заметно,если присмотреться на обрамление на крышке вокруг глазка камеры,напишите =это так или ошибка???
Nobody / 03-05-2010, 21:24
Danses
Бери этот непожалеешь,батарея до 5 дней может лержать.Главное перед покупкой проверь тело тщятельно,а то первые партии сырые бывают!
Man from kiev / 02-05-2010, 14:23
26-04-2010 / Danses

Бери СЭ и Самсунг 5560))Будешь обеими трубками доволен.
в СЭ идеальный доступ в 2-3 касания к любому подменю+оптика добротная,а в Самсе классно продуманы некоторые из фирменные функции.
CORSAIR / 28-04-2010, 19:01
2 Danses Або Elm(надійніше буде) або 5560(якщо дуууууже хочеш сенсор(принаймні стабільніший,ніж 5530))
Danses / 26-04-2010, 18:58
ДАРОВА ВСЕМ! всегда пользовался с.е. вот щас захотел сенсор,се дороговаты! выбор стоит между с.е. эльм(не сенс.) ,нок 5530 и самсунг 5560! че брать?
сергей / 23-04-2010, 17:06
Что касается связи всё норм, в отличаи от моего старого к790 антена показывает меньше делений ! но связь отличная! Фонарик есть, этот факт меня очень обрадовал! Отключить бы функцию экрана на чуствительность к освещению!!
Val / 23-04-2010, 16:23
Подскажите пожалуйста в нем ФОНАРИК есть?как в к750
necbr / 23-04-2010, 14:15
Кто-то пользовал телефон по прямому назначению?
Как он по качеству связи, как слышно собеседника, качество передачи голоса?
Как сеть держит в местах со слабым сигналом?
Спасибо.
сергей / 23-04-2010, 09:46
Вот купил себе эту прелесть! трубка отличная. Есть вопрос возможно ли отключить это датчик освещения SL. И возможно ли пользоватся GPSом бесплатно!
сергей / 21-04-2010, 15:34
Я не выдержал и только что заказал себе такую прекрасную трубочку!
Котя ра я / 20-04-2010, 13:55
Подарував сину на день народження, з таємною надією, шо відмовиться. Він подарунком задоволений, сказав, шо проблем немає. Здивувало те, шо при покупці був відсутній комповський шнурок, а соні-еріксон підтвердили, шо комлекті немає. Специфічний шнур SE k850i (телефону третій рік-кращого не бачу) підходить нормально, але поражає шо на рівному місці виникає проблема підключення до компа, в кого намає шнурів з джеками SE. На даний час кращого за ELM, та ще при такій ціні, хоча шнур повинен бути, немає, можливо буду брати і собі. Підтримую інформацію від 06-04-2010 / aleXXX
necbr / 19-04-2010, 22:50
Как он по качеству связи, как слышно собеседника, качество передачи голоса?
Как сеть держит в местах со слабым сигналом?
Спасибо.
Дима / 17-04-2010, 18:50
откл. ли там спящий режим?
black / 17-04-2010, 16:26
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ !!! КАКОЙ ТЕЛЕФОН МНЕ ВЗЯТЬ? YARI ИЛИ ELM И ЕСТЬ ЛИ У ELM aGPS ПРОЧИТАЛ НА СОНИ САЙТЕ ЧТО НЕТ И РАССКАЖИТЕ О ИХ ГРОМКОСТИ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Вора / 13-04-2010, 23:00
не берите никто - сам буду с ним ходить...
Nobody / 13-04-2010, 02:23
SL-Это нормально,это датчик освещённости +экономия энергии всторена в телефон!!!Это очень полезная и хорошая новая функция на А-200!!!! Не переживай!!! Я привык!
Nobody / 05-04-2010, 20:43
он просто немного гарбарярик!))))) но в руке очень удобно им пользоваться!!! гарбарик такой
Нина / 17-12-2009, 04:50
Я уже читала,что будетSony Ericsson Elm в цвете Pearly Rose,классненький,я хочу!Интиресно,громкий???Читала,что громкость адаптируетса под окружающие шумы!!!прикольно!
Деня / 17-12-2009, 04:38
Ух какой телефончик,новинка?!!!Фотка не увеличиваеться,жаль,интиресная модель!
Подбор по параметрам