Москва
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /  Мобильные телефоны  /  Sony Ericsson  /

Отзывы о Sony Ericsson Cedar

Kenal / 04-11-2010, 23:58
Достоинства: 1.Цена/функциональность.
2.Разъемы 3,5мм и microUSB.
3.Карта памяти microSDHC.
4.Достаточно долго держит заряд (продержался около 5 дней без подзарядки, использовались практически все функции телефона =)
5.Удобная клавиатура с приятной подсветкой белого цвета.
6.Хороший экран.
7.Удобная навигация.
8.Корпус матовый и приятный на ощупь. "Линять" не будет! =)
9.Многозадачность.
10.Экологичный))

Недостатки: 1.Очень бедный словарь Т9. Постоянно приходится обучать.
2.Довольно тихий звонок вызова и слабый виброзвонок.
3.При падении на твердую поверхность с полуметровой высоты отлетает задняя крышка и вываливается аккумулятор.. Например, у K550i такой проблемы не возникало)
4.В аудиоплеере эквалайзер нельзя настроить вручную (есть лишь 5 предустановок).

Комментарий: Долго ждал эту модель. В основном из-за разъемов microUSB и 3,5мм, карты памяти microSDHC и небольшой цены для телефона с 3G и многозадачностью. Камерой в телефоне пользуюсь очень редко, поэтому ее в расчет не брал вовсе. Зато постоянно использую различные JAVA-приложения.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~
Почти ИДЕАЛЬНЫЙ телефон за такие деньги.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Еще некоторые особенности.

- Камера без автофокуса и подсветки (последняя пришлась бы кстати для использования в качестве фонарика)).
- Видео телефон снимает в разрешении 320х240 15 кадров/с вместо заявленных 640х480 и 30 кадров/с.
- Автоповорота экрана нет (в анон
Nox / 20-03-2011, 18:39
Пластиковые аппараты сделаны так чтобы при падении раскрывалась задняя крышка, тем самым гася энергию удара и оберегая плату от повреждения. Хуже будет если не откроется при сильном или среднем ударе.
sv1024 / 22-01-2011, 08:06
mp4 воспроизводит.
Кому не нравится звук, смените драйвера (голос, вызов, гарнитура).
Делов то на 5 минут. Как сделать написано на topse.ru
Там же как переназначить кнопки и как настроить телефон под себя.
Ден / 23-02-2011, 21:24
Привет, а где прошивку для него взять последнюю, подскажи
deadmonth / 14-12-2010, 22:51
10-12-2010 / НИК
ТЕЛЕФОН 2008 ГОДА ПО ЦЕНЕ 2010 ПОЛНЫЙ БРЕД ОТ СОНИ НЕ ОЖИДАЛ

Вообще-то это телефон 2010 года выпуска!
Nobody / 29-12-2010, 14:32
имеется виду начинка 2008 года
/ 08-01-2011, 15:20
Ушел от нокиа и сони, не жалею. Samsung C3530 корпус металлический камера хорошая звук громкий
Nobody / 10-01-2011, 10:51
САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС ТЕЛЕФОНА ЧТО ОН ОЧЕНЬ ТИХИЙ ПРОПУСКАЮ ЗВОНКИ
ALL / 14-11-2010, 15:04
Звук ужасно тихий просто очень тихий , и зачем так делать то а !!! со включенным телевизором даже не услышишь ((((((((((((
Сема / 15-12-2010, 20:16
Телефон громкий, охеренный и стоит 100 баксов. А 3Г модем в нем класссс.
НИК / 10-12-2010, 10:24
ТЕЛЕФОН 2008 ГОДА ПО ЦЕНЕ 2010 ПОЛНЫЙ БРЕД ОТ СОНИ НЕ ОЖИДАЛ
Nobody / 19-12-2010, 16:08
ЛУЧШЕ КУПИТЬ Samsung GT-C3530 .ВИД ХОРОШИЙ И НАЧИНКА ТОЖЕ.
gajass / 08-11-2010, 16:52
Телефон был бы супер,но! Слабое крепление крышки аккума,надо носить в чехле. Вот только где бы фирменный достать?
45ЕЙ34 / 01-12-2010, 11:26
ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ФОРМА ТЕЛЕФ.ВЫБРАНА ПОЛУ ДУГОЙ ЗАДНЯЯ КРЫШКА БУДЕТ ВЫТИРАТЬСЯ В ОДНОМ МЕСТЕ ПОСЕРЕДИНЕ
Сема / 15-12-2010, 20:19
Скотча жалко или куку не варит- наклей и песец...
Nobody / 24-12-2010, 12:01
не эстетично как то может кусок пластыря наклеить для красоты ???
tp-20 / 24-11-2010, 08:58
не пойму, почему новые телефоны не оборудуют 1. фонариком - это же очень важная функция. (наверное там где их делают - везде есть фонари и ночью ходят как днём, и в подъездах светло) и 2. автофокус (без него вообще капец, будет снимать как 6300)
Виктор / 28-11-2010, 19:35
Тупо как имецо. Разе что видно 20 лет. Попросту купи фонарь дружише.
Mihas / 02-04-2012, 22:05
Люди, а знаете,почему он такой тихий? Открываете заднюю крышку, и там на динамике стоит заглушка(а сбоку щель для звука). Удалил её,и звук раза в 2 громче, высокие появились! Как у прошлых моделей звучание стало.
SASHA / 01-04-2012, 16:30
Не работает фотоаппарат. нажимаю иконку "фото" в меню, выбрасывает обратно. Что делать?
Митяй / 27-03-2012, 06:33
26-03-2012 /Katrinnn
иногда зависает, например, если сижу в

очень часто падал
......................................

Вот и причина зависаний, обычно после падений, тел начинает глючить, так-что осторожней надо быть
....................................... ..................................
уже царапин
на экране и сбоку полно.

Есть средства защиты: кож. чехол и защитная плёнка, так-что себя надо винить, во всех этих бедах, аккуратней надо относиться к телефону!!!
Nobody / 26-03-2012, 16:23
26-03-2012 / Katrinnn
Версия прошивки у вас какая..? Судя по дате наверно предпоследняя, если так, то обновите прошивку, может поможет избавиться от глюков!!
``````````````````````````````````` ``````````````````````
(но до к790 не дотягивает)

А вы вспомните какая цена была у К-790..? Порядка 10-12 тыщенциев) А кедр скока стоит, порядка 3-ёх рублей. Так-что сравнение как-то не уместно, из-за расности в цене)
С таким успехом можно щас сравнить, к примеру Sony Ericsson Xperia X10, с Sony Ericsson Yendo. А ведь иксперия в разы лучше и камера тоже, а дисплей вабще шикарный, да и проц мощнее и не тормозит))
Естественно телефон, который стоит в 3, 4 раза дороже, будет лучше!! А соотношение цены-качаства у кедра, на высоте!!!
Katrinnn / 26-03-2012, 00:15
Покупала в феврале 11 года.В основном из-за многозадачности.В руке лежит неудобно правда,скользкий, очень часто падал, уже царапин на экране и сбоку полно. Разъём для наушников удобный, когда громко музыку слушаешь рипит на некоторых песнях.Звук вызова тихий, часто в шумных местах не слышу.иногда зависает, например, если сижу в интернете, включен еще чат, играет музыка и поступает вызов-тогда экран темнеет или клавиши не отвечают. долго закрывает ява приложения, и открывает кстати тоже. У меня еще есть сони к790, вот по сравнению с ним он отстает на несколько позиций(тот просто с виду уже непрезентабельный, а летает быстрее этого, и за несколько лет при больших объемах информации пару раз вис, и громкость там лучше, и камера-класс!) купила этот телефончик потому что тот в воду упал и не хотел включаться, хотя потом через 3!месяца заработал) ООчень порадовало приложение определение треков, вовсю им пользуюсь!!))Интересно, что во время вызова можно включать фоновую музыку) Есть гугл мэп. Кстати, в комплекте провод юэсби был.почему-то использовать его как модем когда подключаешь к компу не получается.В общем за такую цену хороший телефон.(но до к790 не дотягивает)
Дмитрий / 27-01-2012, 11:41
Купил супруге такой, решил понаблюдать, как этот телефон уживётся у неё в руках, смотрю понравился, решил поюзать телефон, после долгого исследования, накрыла ностальгия по сони эрикссону) Раньше из классики у меня были почти все сонерики. Ну, короче я тоже решил себе прикупить, так в память о фирме "Sony Ericsson", а то Шведы продали всё своё добро "Sony" и терь будут просто Sony.
В принципе телом доволен, за такую цену, большой и приятный экран, классический корпус, скрипов и люфта пока нет, кнопки лесенкой, флешка m.SD, гнездо под уши 3.5м.м., простое и доступное меню, кот. мне всегда нравилось в сонериках.
Мои критерии были, приятный дизайн+ меню, не плохо лежит в руке, аккумулятор полимерный, относительно не плохой, короче в основном для звонков, ну и чтоб приятно было на него и в него взглянуть. Да, кстати крышка снимается очень просто, слева и справа по бокам, около кнопок, есть две прорези, аккуратно вставляете ноготь, чуть оттопыривайте и видите палец вдоль корпуса телефона, пока не отсоединится одна сторона, у меня лично всё быстро открывается, в принципе и не так часто приходится открывать крышку. Если сидит крепко, значит не будет отваливаться, я бы не посчитал это за минус!!
Так, что советую к покупке, пока они ещё есть в продаже!!!
Марина / 24-01-2012, 09:32
Купила совсем недавно, ещё не всеми функциями пользовалась.Очень приятны кнопки для руки. Задняя крышка крепится настолько неудобно, что отковырять её можно, приложив огромные усилия и терпение. Диктофон довольно сильно искажает звук. Камера, конечно, средняя. Бывают лучше.Но эти 3 минуса- пока все мои претензии к телефончику. В остальном я очень довольна.
ШурупычЪ / 18-01-2012, 19:53
+ соотношение цена/качество (своих денег он стоит)
+ компактный, относительно плоский

- внешний динамик очень тихо играет (или я просто привык к МотоЕ398)))

Вобщем, демократичная цена, меня телефон радует. Советую!
МИРОТВОРЕЦ / 05-01-2012, 13:34
http://www.a-russ.ru/?p=1644 темы для кедра
guarito / 04-01-2012, 09:46
Недавно купил такой телефон,всем доволен. Где можно скачать для него темы,кто знает подскажите пожалуйста
Nobody / 19-12-2011, 18:29
как сделать j108i громче??? ато вообще тихий
from ussr / 25-11-2011, 21:41
Вчера лично тестировал Cedar. В общем телефончик не плох, но очень тихий! Для сравнения мой SE K550I, который я считаю не очень громким, звучик в 3 раза громче!
Nobody / 10-11-2011, 17:31
Долго присматривался. Это конечно не К790i но связь передача речи интернет многозадачность-навысоте.Вибровызов хороший.Любителям громкого mp3 неподойдет-тиховат.А в общем-хороший телефон.
319 / 30-10-2011, 22:17
Пользуюсь телефоном с января текущего года. Очень доволен. Раз десять падал - корпус, крышка и аккумулятор разлетались в разные стороны, - но работать хуже не стал. Из минусов можно назвать отсутствие вспышки (и фонарика), но это особенности конструкции. Отличный прием. Уже не раз он оставался на связи там, где другие телефоны "отдыхали". Если бы пришлось покупать новый телефон, снова бы выбрал Cedar. Выбирая телефон на первое место ставил удобство пользования.
Andrey / 30-10-2011, 18:39
Пользуюсь месяц. Пока всё нравится. Соотношение цена-качество - просто супер!
Натик / 23-08-2011, 12:26
Скажите кто знает:можно ли как то переназначить софт клавиши???и как это сделать?Нашла только ссылки на джойстик!
Nobody / 23-08-2011, 12:01
хочу поделиться своей радостью-купил сей телефон в замену нокии н 97
что можно сказать-отличный дисплей,приличный звук,удобное меню,мощная батарея,
приятно порадовала поддержка mp 4 чего небыло в навороченой нокии
единственное что удивило отсутствие usb шнура и наушников в комплекте
но это единственные минусы
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ
Натик / 23-08-2011, 11:25
liss-nero / 29-07-2011, 16:24
microSD...
обзор на http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5384
^_^ / 12-07-2011, 18:40
а какую карточку надо на него: microSD или M2???
Сергей / 09-07-2011, 01:19
Добрый день! У меня cedar уже месяц. Всем доволен. Но сегодня глюканул, после чего его перезагрузил. Появилась проблема - не слышно звука в динамике когда запускаю музыкальные файлы. В наушниках все слышно, без наушников тишина. Звук вызова, будильника работает. Подскажите что делать? Телефон на гарантии.
Nobody / 07-07-2011, 13:28
скажите а задняя крышка металлическая??
37 / 01-07-2011, 13:24
Обзор и тест Sony Ericsson Cedar (J108i): обойдёмся без сенсоров http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5384
Avo70 / 18-05-2011, 18:15
Выбирая в магазине новый телефон, взгляд как-то сразу упал на Cedar. Уж очень он мне понравился. Купил, не жалею - телефончик супер. Экран - великолепный, клавиатура с выступающими кнопками весьма удобна. Камера, конечно, не цифровой фотик, но снимки вполне приличные. Звучание MP3 плееера и FM хорошее, тем более что разъём 3,5мм позволяет подключить любые наушники. Пользуюсь недолго, поэтому пока всех нюансов ещё не знаю, но впечатления от телефона только положительные.
/ 17-05-2011, 11:16
Пользуюсь неделю, пока впечатления положительные. Экран яркий, установил 60% яркости - хватает практически всегда. Слышимость могла бы быть и по-лучше, но пока не разбирался. Кнопки "лесенкой" удобны. Сам телефон крупнее предыдущего - не так удобно (как по мне) набирать номер. Что хотелось бы: в набраных/принятых звонках видеть все разы (то есть я звонил в 9:15, 10:10, 11:45...) Так было у меня в Нокии 6030 - удобно, хоть и нужно не часто. в основном при разборе полётов. )
Шони Ерикссон / 07-05-2011, 15:34
Около месяца пользуюсь Кедром, выбирал между ним и Elm-ом, отсутствие WiFi не ощущаеться им практически никто из знакомых не пользуеться, камера тут не 5Mp всего 2Мр, но качество более меннее ведь наличие 5Мр всё равно не обеспечивает даже приблизительно такого качества как самая дешовая мыльница.
Выбором остался доволен, телефон очень хорошего качества, удобен, со всеми необходимыми разьёмами, удачный дизайн, качество екрана на оочень высоком уровне...
Лучшее соотношение цены/качество!
Шамиль / 28-04-2011, 12:52
Наконец-то сониэрик с нормальными, разумными разъемами! Стал таки счастливым владельцем. Совершенно не к чему придраться, почти шедевр. Строгий, лишенный излишеств дизайн.. ярко выраженный "небыдло style" )) Непонравится наверно тем, кто часто симки или флешки меняет, крышка неудобно открывается. Интернет, Опера, мобильный агент, почтовый клиент всё заработало без бубна. MicroSD на 16гб битком забитую резво "тянет", не тупит. Плеер для телефона неплохо звучит, приятнее чем на XpressMusic имхо. Еле сдерживаюсь, чтобы еще один про запас не купить ))
Михаил / 28-04-2011, 12:10
Пользуюсь им с февраля месяца, оочень доволен! За эти деньги считаю лучший телефон!

Нокия даже дороже уже не та что раньше, экран (цвета) хуже, старый интерфейс, та и пустые они какитео.
Самсунг вообще глючные, меню не удобное, и ужасные экраны.

Здесь экран - супер! Живой, яркие цвета, очень нравится.
Фотокамера - отличная, хоть и без впышки и автофокуса
Меню... ну скажем так - лучше чем у Самсунг, но немного не дотягивает до Нокии, в принципе отличное меню, но у нокии допустим прочитать и усразу удалить СМС можно только нажимая одну кнопку, здесь нет.
Звук - да, звук слабый! Но опятьже зависит от мелодии. Сони пытались сделать качественный звук, поэтому он получился немного глухой по сравнению с тойже Нокией, где звук резкий. Тоже самое и в динамике, надо привыкнуть.

Очень порадовало наличие функции, прослушивания музыки с постороннего источника и ответа кто это и что за песня!

Вообщем я оочень доволен телефоном, единсвенно он какойто очень скользкий (уронил в первыйже день) и клавиши вызова и верхнии поначалу не попадал :)
Светлана / 26-04-2011, 14:23
Подскажите пожалуйста, как в нем настроить интернет?
vxmaster / 28-03-2011, 16:50
Кто в курсе, счастливые обладатели, подскажите плз Где в аппарате антенна GSM - вверху за экраном или внизу? Спасибо
vxmaster / 28-03-2011, 16:19
Liss-nero / 26-03-2011, 13:05
Стоимость среднем 3500 за такие деньги идеальный телефон

http://www.mobiset.ru/articles/tex t/?id=5384
Nobody / 24-03-2011, 22:06
Браузер стандартный для SE. "Opera" без проблем можно самостоятельно загрузить.Да,приложения сворачиваются в фон.
Владимир / 22-03-2011, 09:56
Подскажите пожалуйста,какой браузер в этом телефоне,стандартный или опера(принципиально важно) и поддерживает ли он работу нескольких приложений одновременно.Спасибо)
egor / 07-03-2011, 16:08
привет, телефон идеален на мой взгляд, за такие деньги, звук это не проблема, заходим на topse.ru там форум читаем и делаем громким звук, попутно и шриф можно на любой поменять и иконки меню, и назначение софт клавишь, а на счет того что телефон при падении весь на части рассыпается, так это так и задумано, старые се после сильных падений через некоторое время глючат и выключаются когда захотят, а в этом за счет распределения силы удара на все детали этот удар гасится тем самым плата и все важные детали не страдают, сделали вам телефон, а вы из за своей неосведомленности ............эх вы....
виктор / 27-02-2011, 08:06
звук из динамика при разговоре как через трубу-не четкий
маша / 06-02-2011, 16:25
шрифт очень мелкий. не видно ни фига!!!!!
wer / 25-01-2011, 20:36
скажите тупому как работает walk mate если нету акселерометра
kiki123 / 20-01-2011, 16:42
Народ !! подскажите плиз :
1. Есть ли голосовой набор?
2. Mp4 проигрывает?
319 / 16-01-2011, 19:24
Я рассчитываю, что услышу. Пока доволен.
/ 15-01-2011, 22:04
Если загрузить в него звонкие рингтоны зимой из-под куртки телефон услышать можно?
319 / 15-01-2011, 01:49
Легко перебросил привычные картинки, рингтоны и музыку. Сначала был расстроен тихим звучанием установленных рингтонов (особенно, когда выставляешь режим постепенного нарастания звука), но на моих звуковых файлах верещит так, что наверное прийдется звук выставлять потише. Виброзвонок мощным назвать нельзя, но работает (если бы меня не напугали, что телефон тихий, то вероятно и не обратил бы внимания; может я к нему поэтому так предвзято отношусь?). Не хватает фонарика (раньше иногда выручал). Фотоаппарат в телефоне мне нужен только для видеофиксации информации (объявление, рассписание и т.д.), для фотографий использую фотоаппарат \"правильный\" (правда, слегка громоздкий - постоянно носить с собой не будешь). Батарея три дня держит точно (надеюсь, что и больше...). Сборка приятная - ничего не болтается, очень приятная клавиатура - порадовала, немаркий, экран очень приятный и, вроде бы, из стекла. Меню слегка отличается от старой модели, но не существенно. Специально только что проверил качество звучания на хороших наушниках. Звучание приятное с басами, но звук не такой громкий, как на компьютере. Плейер гораздо удобней, нежели у прежней моей модели. Звук на обычных (маленьких и дешевых) наушниках - средненький. Пока все. Очень надеюсь, что не буду ругаться по поводу приобретения.
319 / 15-01-2011, 01:45
Выбирал телефон - не хватало отзывов. Поэтому решил оставить свои (после покупки); может кому-то поможет... Стояла задача заменить Сони-Эриксок к750, который пристойно отработал четыре с половиной года в экстремальных условиях и еще находится "в бою", только видок имеет неважный и виброзвонок накрылся. Имею возможность взять телефон в любой ценовой категории (разумное соотношение цены, качества и функциональных возможностей, а не позолота и горе-бриллианты); рассматривал разные варианты. Когда первая вспышка желания приобрести новую "игрушку" прошла, остановился на том, что больше всего мне нужно - просто телефон с привычным меню (и чтобы была возможность легко перебросить телефонные контакты). Навигатор есть в автомобиле отдельно, фильмы смотреть в телефоне не собираюсь, WI-FI есть в электронной книге, но еще нигде не пользовался. Сенсорным телефоном за рулем не совсем удобно пользоваться. Выбрал Sony Ericsson Cedar (если не подойдет не так жаль будет расставаться). При этом насторожили отзывы продавцов на Караваевке, что телефон тихий. Рискнул... Книгу перебросить "на Ура!" не получилось. Пришлось из старой книги выделять отдельно имена, фамилии, контакты... и переносить в новую (день возни возле КП). Но понравилось, что сразу с телефона загрузилась новая программа и к тому же вроде бы очень удобная (еще не было времени полностью освоить); много контактов и на каждый гораздо больше номеров телефонов и другой информации). Легко перебросил привычные картинки, рингтоны и
Максим / 11-01-2011, 16:10
Отличный телефон за такие деньги!!!
vipok / 28-12-2010, 18:36
А меня телефон всем устраивает!я считаю что он даже лучше чем с-3 00.зачем ви фи если есть 3g?да к тому же очень шустрый.нахер мне танк бронебойный в кармане,я че им орехи колоть буду!а то жалуются на заднюю крышку.
Nobody / 13-12-2010, 01:34
телефон бомба, за такие деньги лучше не возьмешь, следующий у меня будет ЕЛМ)
екранчик порадовал)
перешел с нокии н73 и жалею только о камере) но видео неплохое, может даже лучше...
батарея 4-5 дней в среднем держется
Traen / 22-10-2010, 13:41
Хочу себе такой когда во всех магазинах появится?
буууу / 18-10-2010, 17:39
тру телефончег!) аналог - Spiro но Сedar чутка выигрывает по параметрам)
Nobody / 03-10-2010, 22:22
почему у меня bluetooth в w700i тянет как ирда?
virage111 / 31-08-2010, 16:35
Вообще-то этот телефон еще не вышел. И всё там удаляется.
Atlet / 17-07-2010, 10:18
почему игры на телефоне не удоляются????? и что надо зделать чтоб удалить????????
Подбор по параметрам