Москва

Отзывы о Samsung SC-9560

Фото - Пылесос Samsung SC-9560
Последняя цена:
7 999 р.
Тип: обычный; Уборка: сухая; Пылесборник: система циклон; Потребляемая мощность (Вт): 1800; Мощность всасывания (Вт): 360; Объем пылесборника (л): 1.5; Индикатор заполнения пылесборника; Фильтр тонкой очистки (HEPA); Питание: сеть; Сматывание сетевого шнура; Габариты (см): 27x29x44; Вес (кг): 7

LV / 20-12-2009, 12:47
BigCat

Да, у меня тоже мощность упал сильно но пока фильтр не менял!
В продаже их полно в магазинах - 100грн в интернет магазинах 60 грн
Странно одно почему производитель через год поменял структуру пыле сборника рання модель с одним через год поздня с другим к чему бы это?
ирина / 10-01-2010, 13:23
плиззззз! Где Вы нашли этот долбаный фильтр Хепа 13 на самсунг 9560?????????
Папаня / 24-03-2010, 17:14
В любом сервисном центре Самсунга можно заказать.
Я на днях купил Хепа13 стоит 80 грн. Моторный - 60 грн. Привезли в течении недели.
LV / 13-04-2008, 11:36
Апарат просто ЗЕ БЕСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В апарате 1) это сам контейнер тоесть циклон!
2) фильтр мочалка + сильвер нано которые надо мыть 1 раз в 6 месяцев в зависимости от уровня грязи вашей квартирки 9 собаки котики попугайчики крыски и всякая нечистоплотная утварь если не включать себя!
3) Хепа фильтр-13 ну естестно для алергетиков на весь срок жизни пылесоса мыть его не надо!
Пылесос достойный все детали подогнаны даже телескопическая трубка не шатается как у LG. Филипс однозначно проигрывает как и по размерам так и по цене так и по фильтрации!
Очень удобное управление инфракрасное на ручке телескопа- больше не нагинаешся включать!
Мощности предостаточно! Я пользуюсь максимум 2 уровнем 3 не включаю!

Будте внимательны комплект!
1/Сам пылесос
2/Большая щетка для ковров
3/большая щетка для паркета и ламината
4/малая щетка 3 в 1 для штор мебнли и т.д.
5/ телескопическач трубка + держатель с инфракраснім управлением + крішечка для закрітия отсека батареек
6/2 маліе пальчиковіе батарейки
7/ описание и гарантия
Продавцы из коробки видимо часто пытаются поизымать насадки и впарить без 2 или одной будте бдительны! Так случилось с моими друзьями курьер чуть не вылетел с лестницы когда насадки обнаркжены были в его карманах!
и еще недай бог использовать насадку для ковра на паркете или ламинате, она только для ковра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
eva / 03-12-2008, 09:16
Нашел счем сравнивать филипс и самсунг - небо и земля. у филипс фильтрация намного лучше т.к. на входе на двигатель там идет хепа фильтр он задерживает больше пыли чем мачалка самсунга. и выходной фильтр менять надо раз в год, или промывать. У этого пылесоса кроме дизайна ничего достойного нет. Европейское качество с азиатским никогда не сравнивайте, Азия проигрывает.
Valery / 06-01-2009, 11:08
Не нужно путать людей, основываясь только на "религиозных" догмах, а не на знании техники. У сасунга SC9560 выходной фильтр НЕРА13. Такой стоит далеко не у всех современных филипсов, а чистота выдуваемого воздуха зависит в основном от него. Сказки о превосходстве европейского качества тоже уже несколько устарели. Да и делают филипсы в Китае...
LV / 13-03-2010, 18:54
2ирина

В любом супермаркете фильтр 13HEPA Технополис Фокстрот Мегамакс 99 грн в интернете дешевле искать надо
Виктори / 02-02-2010, 12:14
Пылесосу 1,5 года, чем не довольна:
1) сломалась телескопическая трубка
2) снизилась мощность
3) моющийся предмоторный фильтр загрязняется сильно, хоть после каждой уборки мой его
4) нет в продаже фильтров, и не понятно на сколько расчитан HEPA13
Хотя когда только купила, была просто в восторге от него
В достоинтства могу отнести:
1) после него выбивать ковры скучно, т.к. грязи нет
2) ну и чистый воздух на выходе, в сравнении обычным самсунгом, без фильтров
Блин, но за такую цену, можно было бы и получше продумать его
Евгений / 24-01-2010, 11:03
Пишу второй отзыв после использования в течение полутора лет.
Никаких замечаний не появилось, все работает отлично, мощность не упала, моторный фильтр промывал всего лишь раз совсем недавно, и то, скорее для профилактики. Из контейнера пыль вытряхивается легко, раньше было хуже, видно, действительно не надо сразу вытряхивать после работы, пусть постоит. Емкосто контейнера достаточна для нескольких уборок двухкомнатной квартиры. Недавно увидел эту модель в магазине, удивило, что подоражала и изменили конструкцию насадки и конструкцию стакани и моторного фильтра. В принципе, так и должно быть, - постоянно усовершенствуют конструкцию. Непонятно почему цена сильно повысилась...
BigCat / 19-12-2009, 20:24
Скажите, а кто нибудь знает где можно будет к нему купить фильтр Хепа 13. И моторный тоже. А то у меня за год мощность всасывания упала. Хочу заменить, а нигде немогу найти.
LV / 25-11-2009, 13:28
junona

Так мощность всасывания 360ВТ через год 280 будет от засорения фильтров я ощутил уже! Когда у новых LG мощность всасывания 450Вт при 2000ВТ потребления где же справедливость то при нашей 1800ВТ потребления.

На соеденительных трубках начался люфт песок подразбил соединения это не есть гуд!
На Самсунг работает отлично у меня к нему большое доверие!
Если у кого упала мощность смотрите фильтры а если падает мощность уборки внимание- в середине контейнера ровно по середине есть решотка-отверстие самое большое в в виде Х если на нее набьется и закупорит мусор мощность падает- это не продуманность конструкторов!
junona / 21-10-2009, 20:19
To LV:
"мощность у них 2200 против нашего 1800". Здрааасте-мордасте! Так тем лучше - меньше жрать будет! На мощность всасывания смотреть надо, т.к. от нее зависит результат уборки, а уж потребляемая мощность чем меньше, тем лучше :)))
lokkiia / 28-09-2009, 20:24
SAMSUNG SC9560- классный пылесос, уже 2 года служит!!! Как пользователь говорю. Но у меня есть проблема, нигде не могу найти щетку стандартную, для сухой уборки, моя сломалась а другие не очень хороши для чистки ковровых изделий. Может кто подскажет где можно купить!?!
KOSTIK / 16-08-2009, 09:57
хороший пылесос! удачная модель! мощный, надёжный двигатель(определяется по весу), приятный мягкий звук работающего мотора, удобная основная насадка, хорошее качество сборки и материалов. из косяков можно отметить: неудобная щётка 3в1, наэлектризация(бьёт статикой от трубки), из-за той же статики мелкая пыль прилипает к контейнеру. в принципе не критично, но инженеры могли бы решить эту проблему!
kolya / 10-07-2009, 12:10
Подскажите особенности експлуатации , может есть какие нюансы которые надо предусмотреть?Купил, в прошлом месяце, пока все ок, подкупила только цена 1293грн. Греется при работе. Bosch, Philips, Siemens -качественнее пластик и др.
Nobody / 08-07-2009, 17:41
И еще нужно очень часто мыть фильтра, что не очень удобно. Но степень фильтрации у него на высоте. А 3 года назад он стоил 300 у.е
Дима / 24-06-2009, 17:33
Пылесос мне не понравился, пользуюсь 3 года, из + так это удобный контейнер, все остальное сплошной минус (лично мое мнение), Старенький Philips реально лучше всасивает мусор и счетка фирменная Tri -active лучше чем у Самсунга. Пылесос работает на твердую 3!!! не больше не меньше
P.S. обычная модель трудно назвать ее отличной ((((((
BigCat / 15-05-2009, 21:32
Да я уже пробовал и без трубы включать и без шланга. Все то же самое. А тут произошло чудо. Неделю не пользовался. Включил, и заработал нормально. Что там уж случилось с ним не пойму.
noname / 11-05-2009, 17:27
для BigCat
может что-то застряло в трубе/шланге и мешает воздушному потоку? пардон за банальность.
LV / 07-05-2009, 15:39
Ровно год сему чуду!
Год назад писал что все супер но не все.
Апарат действительно достойный но - между соединениями трубок попадает песок и они начинают подтираться- появляется люфт - пластик слабенький, мощность на 20% упала явно хепа фильтр 13 менять надо- но пока достойно сосет терпимо через пол ода заменю.
Зашол в магазин разобрал там новый- конструкцию стакана(пылесборника) и второго фильтра переработали значить комплектующие поменялись!

В общем скажу в первый день оторвать щетку от пола не получалось щас отрывается без усилий.

Брать его стоит конкурентов нет он хороший воздух после уборки чистый. Смотрел LG не берите хлипкие и ненадежные правда мощность у них 2200 против нашего 1800.
BigCat / 19-04-2009, 14:21
Купил этот пылесос. Три раза убрался. Вытряхнул контейнер, как положено, хотя он был заполнен только на половину. Потом, при включении запиликал индикатор заполнения пылесборника. Я сначала не понял в чем дело. Он пустой. Снял моторный фильтр, промыл его. Продул ХЕПА фильтр. Все вставил назад- та же история. При включении загорается индикатор заполнения и пылесол пиликает:-(. Подскажите пожалуйста у кого нибудь было такое ? Или это только у меня такая недоработка?
katana / 10-04-2009, 11:54
Пылесос отличный!
Прост как все гениальное, без изощренных форм и нелепых технических решений как у множества конкурентов. Снимаешь пылевой бачок и получаешь доступ ко всем фильтрам. Без лишних дверц и защелок.
Лично у меня вызывает приятное ощущение качественной вещи - функция и дизайн на высоте.
Заметил такой нюанс: опорожнять бачок лучше не сразу - когда наэлектризованность уйдет пыль свободно покидает свое место.
Из минусов(субъективно): вместо кнопки "авто" предпочел бы видеть на пульте раздельные кнопки "+" и "-".

P.S. Спасибо всем на этой страничке за помощь в выборе!
Спустя месяц - только положительные эмоции, после прежнего пылесоса, уборка превратилась в приятное мероприятие.
Olga / 13-03-2009, 13:15
Оооочень! Оооооочень довольна!
И чисто и удобно в обращении. Рекомендую.
Сергей из Питера / 08-03-2009, 13:37
Долго выбирал, много чего пересмотрел, отзывы на этом сайте помогли определиться с покупкой. Купил именно этот пылесос, очень доволен, рекомендую, своих денег он стоит (купил за 9290 р.). Здесь уже писали, что не очень удобна в использовании универсальная насадка 3 в 1, это на самом деле так. При необходимости пользуюсь отдельными насадками от старого самсунга, подходят без проблем.
Евгений / 12-02-2009, 10:58
Покупкой очень доволен!
Перед этим недавно приходили разводилы с КИРБИ, так этот САМСУНГ собрал пыли и прочей дряни ничуть не меньше (если не больше) при цене в 12 раз меньшей.
Красивый дизайн, довольно тихая работа, удобно все стыкуется, все на защелках, легко разбирается и собирается. Пульт ДУ действет отлично, куда его только не пробовал спрятать, - связь все равно есть.
Из недостатков - не считаю удобной щетку 3 в 1, лучше бы сделали 3 по раздельности.
Ну и если честно не особо в восторге от вытряхивания пыли из контейнера, - он наэлектризован, поэтому вылетает от туда грязь довольно плохо, особенно мелкая. Правда делать это не каждый раз приходится после уборки, а по мере заполнения.
Предмоторный фильтр загрязняется слабо.
Нормальный пылесос. Очень доволен, хотя в магазине отговаривали от покупки, ссылаясь именно на быстрое загрязнение предмоторного фильтра. На практике не подтвердилось. Пользуюсь 5 месяцев.
Voland / 28-01-2009, 15:52
Нельзя назвать недостатком, но хотелось бы больше режимов мощности (имею в виду не саму максимальную мощность, которая и так на высоте, а интервал от низкого к наивысшему, чтоб разбить не на 3, а, скажем, на 5 уровней). Хотя это не столь существенно.
Перед покупкой 2-комнатная квартира не убиралась неделю. Пылесос нашкреб чуть больше половины контейнера.
Резюме: Пылесос Samsung SC-9560 - покупка, стоящая своих денег, способная существенно упростить и улучшить качество и время уборки.
Voland / 28-01-2009, 12:58
Решился таки на покупку данного чуда))
И, надеюсь, не зря. Первое впечатление - WONDERFUL!!!
Раньше, как и у многих, был пылесос "Ракета", пока не сгорел (30 лет как-никак старичку).
Я - человек довольно требовательный и всегда стараюсь уделять внимание мелочам.
Что могу сказать:
- длинный кабель (мне с одной розетки хватило на всю квартиру, а раньше
так не получалось);
- пусть не настолько тихая работа, но звук приятный));
- очень привлекательный внешний вид;
- на счет надежности - время покажет.

Voland / 28-01-2009, 09:02
Решился таки на покупку данного чуда))
И, надеюсь, не зря. Первое впечатление - WONDERFUL!!!
Я - человек довольно требовательный и всегда стараюсь уделять внимание мелочам.
Что могу сказать:
- длинный кабель (мне с одной розетки хватило на всю квартиру, а раньше
так не получалось);
- пусть не настолько тихая работа, но звук приятный));
- очень привлекательный внешний вид;
- на счет надежности - время покажет.

Юлия / 25-01-2009, 10:08
Пылесос неплохой.
Удобный в применениии,но очень быстро засоряется кантейнер,за 1 уборку 3 ком.квартиры,приходится вытряхивать 1-2 раза,т.к.сразу теряется сила всасывания.
Не такой он уж и бесшумный как тут описывают.
Очень удобная ручка.
От насадок не очень в восторге,та которая убирает шесть.
Ее постоянно нужно чистить,в общем пылесосом давольна,но он требует к себе особого внимания и постоянной чистки.
До этого у меня был тоже Самсунг с мешком для сбора пыли
Таких проблем в постоянной очистке с ним не было,прослужил мне 10 лет
Voland / 06-01-2009, 19:40
Опишите пожалуйста подробнее о штатных насадках на данную модель пылесоса.
Колеблюсь между Samsung SC-9560 и Bosch BSG-8PR01. Несмотря на их разнотипность (циклон и мешок соответственно) - схожи по цене и возможностям.
Сергей / 29-12-2008, 15:54
Купил неделю назад. Сам пылесос хорош - всё подогнано, достаточно компактен, хорошо пыле[censored]т, разнообразие насадок позволяет подбирать режим оптимально. Ковры почистил отлично, а ламинате я и не говорю. Даже микроклимат поменялся :).
Но без косяка не обошлось. Т.к. заказывал в интернет магазине, естественно проверить при доставке не смогли - ехал к нам он два дня по морозу. А когда его включили - оказалось, что не работает дистанционное управление. Пришлось везти в сервис - это наиболее быстрое решение проблемы. Благо всё быстро сделали - оказалось накосячили корейцы в пульте - так что будте внимательны.
Сергей / 29-12-2008, 11:08
Dmitry / 10-12-2008, 23:47
1)Филипс изготавливается в том же Китае(и весьма достойного качества, кстати);
2)HEPA-фильтры вааще-то имеют жесткую стандартизацию, и просто глупо говорить о том, что "...фильтрация намного лучше " , коль на выходе стоит и там, и там HEPA-13 - степень очистки воздуха абсолютно одинаковая;
3)Кстати, HEPA-фильтр ПЕРЕД двигателем пылесоса совсем не есть гуд: при загрязнении его возможен пушистый зверь писец двигателю , в следствие перегрева.
Анд / 24-11-2008, 20:42
Нормальний пилосос. Недавно купив. Поки що задоволений, не знаю, як він по надійності. Приєднуюсь до позитивних відгуків.
Не зрозумів тільки LV про насадку "для ковра і тільки для ковра". Там же є перемикач "пол-ковер".
som72 / 15-09-2008, 01:09
Сегодня искали sc9560, но у нас в Мурманске до сих пор проблема выбора бытовой техники! Объездили весь город и искомую модель не нашли. А пылесос нужен был по-зарез (старый накрылся). На глаза попался sc9591. После пары контрольных вопросов консультанту стало ясно, что эта модель идентична искомой, за исключением претензии на "эксклюзив" - всего выпущено 999 шт., приятная цветовая гамма с цветочками по "кузову", богатая комплектация (5 насадок "россыпью" и еще 4 в чемоданчике) и конечно соответствующая цена (10990). Пришлось брать. После проведения вечером "полевых" испытаний, жена до сих пор в восторге от дизайна и в шоке от того, сколько он наковырял собачьей шерсти из вроде-бы не очень грязного ковра. В общем первые впечатления самые положительные. Понравились: пульт ДУ на ручке, приличная мощность всасывания, тихая работа (но только на min мощности), добротная сборка и приятный дизайн, весьма приличная комплектация. Соединения ручки с телескопической трубой и трубы с насадкой - на защелках, это удобно. Теперь остается надеяться, что эта модель окажется надежной и долговечной.
Nobody / 14-09-2008, 10:05
У меня собака с длинной шерстью и много ковров. Пылесос хороший, мощный. я доволен. с шерстью справляется вполне достойно, а еще, что мне понравилось - очень легкий доступ к турбощетке - она полностью вытаскивается и отлично чистится. По поводу долговечности - я не знаю, мы 3 дня назад купили. Просто пришли в магазин - и очень понравился. Я полностью доволен.
Орест / 20-07-2008, 23:11
Выбираем с женой между этим пылесосом и Томасом Т2. В магазине сказали, что шерсть домашних животных (у нас кошка) быстро забивает фильтра Самсунга. Томас же немного громоздкий, надо мыть после каждой уборки, ну и подороже, конечно... Я за Германию, а вот жена сомневается. С пыликом ей управлятся прийдётся, вот и не знаю, стоит ли переубеждать и какими аргументами. Подскажите, пожалуйста, если кто имел возможность сравнить.
Александра / 14-07-2008, 15:26
Купила вчера Самсунг. У меня есть Керхер 5500, этот купила для быстрой мелкой уборки (рассыпали, насверлили).
По сравнению с Керхером - никуда не годится: Греется сильно, слышен запах пыли (или просто горячего пылесоса).
Хотя щетка удобная, маневренная.
Но, Керхер 5500 - совершенно не имеет запаха, просто абсолютно нет запаха и нет жара от работы.
Все познается в сравнении.
Lula / 20-06-2008, 20:42
Я тоже купила этот пылесос!!! Дажеуже несколько дней пользуюсь. Очень понравился! Тихий, убирает очень хорошо. Единственное греется. Так и должно быть? Или с моим что-то не так?
@sms / 13-06-2008, 10:52
Магаотличный девайс, вчера только привезли.
полный комплект, гарантия 3 года.
работает очень тихо(на слабых оборотах) и сильно, понравился д.у. со шланга :))
Nobody / 12-06-2008, 17:56
Здесь только положительные отзывы. Хотел купить, но продавцы
ностоятельно не рекомендовали его брать. Основной аргумент
против, через 3-6 мес., потеря мощности из-за загрязнения фильтра
HEPA-13 и отсутствие их в продаже. Отпишитесь кто пользуется
самсунгами 9-х серий продолжительное времяэ.
Марта / 14-04-2008, 09:49
Обалденный пылик ,Рекомендую .Лучше за такие деньги не бывает
SergSor / 04-04-2008, 17:05
Вопрос владельцам, насколько легко и часто нужно чистить фильтр, тот который под контейнером и есть ли в конструкции еще фильтры, которые нужно со временем менять, или все фильтры моющиеся?
РОМА / 03-04-2008, 18:17
TESS,отличий нет,это один и тотже пылик(почитайте наклейку на брюхе пылика).Я сам еще не купил,смущает низкое расположение щелей выхлопа.Как на практике ,пыль не сдувает с пола в воздух?
Оксана / 26-02-2008, 13:36
Пылесос просто супер.Убирает отлично.Тихий.
Удобно выбрасывать мусор.Стоящая покупка.
Freak / 06-02-2008, 14:39
ВЕЩЬ!
Взяли на днях, солидарен с мнениями, работает отлично.
tess / 12-01-2008, 20:55
Пылесос,похоже,хороший.В чем отличие SC956 от VCC9560H3K?
Владимир / 06-01-2008, 08:56
Вчера взял. Попробовал, поубирал, (дома ремонт). Просто обалдел... на половине мощности оторвать щетку от пола можно с трудом. после уборки ковер как после выбивания, ни пылинки ничего неостается... Работает очень тихо..Берите не пожалеете...
3dfx / 05-01-2008, 00:57
А как насчет домашних животных, волосы собачьи как он убирает, или все таки лучше брать с влажной уборкой? Хелп...
Алексей / 22-12-2007, 18:40
машина хорошая, купили вчера, опробовали, удобный.
Жена довольна! Ведь ее агрегат!)))
Ритуля / 06-11-2007, 14:00
СУПЕР!СУПЕР!СУПЕР! я от него просто балдею!!!! красавчик, компактный, удобный!Я уже месяц пользуюсь этим сокровищем!!!
SeAL / 19-10-2007, 09:41
Наслышан об этом пылике!!! Только хорошее!!! Собираюсь его приобрести. До него хотел SC-8571, а теперь хочу этот Stealth!!!
TANETT / 15-10-2007, 17:21
Отличный пылесос!Я очень довольна!Обалденный дизайн, лёгкий в управлении,многофункциональный.А главное никаких мешков для пыли!Есть режим автоматической установки мощности, тоесть пылесос сам выбирает мощность в зависимости от поверхности.Хорошие насадки и есть управление на ручке.Очень компактный и стильный!Ставлю 10 баллов!