Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Пылесосы  /  Philips  /

Отзывы о Philips FC 9071

светлана / 07-03-2012, 13:16
Очень сильно бьет током,аж трясет,а так мощность большая.После уборки очень долго по рукам мурашки бегают от тока,состояние ужасное,я очень боюсь тока.
Данил / 16-02-2012, 21:31
Купил сегодня, долго выбирал в магазине, нужен был помощьнее. Проверял рукой на отверстии при снятом шланге. С ним смог сравниться только один Электролюкс, как ни странно, с мощностью всасывания всего 340 Вт, несколько провереных Бош с вроде бы хорошей мощностью на поверку оказались слабее. Продавец сказала, что разные производители меряют мощность по разному. Взял этот, так как он был дешевле больше, чем на тысячу. Еще думал про 9174-й, тот еще мощнее, ручка удобнее, турбощетка в комплекте, прорезиненные колеса, хороший вариант, но дороже более, чем в 1.5 раза. Взял этот, пропылеcocил квартиру, нормально, щетка в комплекте понравилась. Но кому денег не жалко, берите 9174, думаю, будет супер
Сергей / 12-02-2012, 10:54
При первом включении даже немного испугался и восторженно удивился его тихой работе. Плюс хорошая мощность. По мере эксплуатации выявилось несколько минусов: Расположения спереди ручки пылесоса, маленького радиуса разворота, защёлкивающиеся насадки (щётки). Но это мелочи и конструктивные особенности. Так же при установке регулировочной ручки мощности где-то на 2/3 мощности, заметил довольно ощутимую вибрацию корпуса при включении пылесоса. Вибрация изменялась при регулировке в меньшую или большую сторону. Может конечно это косяк только моего экземпляра?
Покупатель / 12-02-2012, 09:17
ужасно недовольна,потому что реально чуть зазеваешься бьет током _ это недоработка в более дешевых пылесосах этот недостаток устраненс помощью пластмассовой трубки.Пылесос бьет даже когда отключен в мечение полчаса.
Alexander / 05-01-2012, 12:30
Купил пылесос 3 месяца назад. Впечатления на данный момент самые положительные. Мощная модель. Обычно использую на половину мощности, при этом шум практически не слышен. На полной мощности шумит, но не ревет! Удобная угловая щетка. Прикупил дополнительно турбо-щетку универсальную. Наличие отсека для картриджа с ароматизатором - мелочь, но приятная. Током (статикой!) ни разу не било, хотя есть и синтетические паласы. Мешки приходится менять часто, но это связано с тем, что в доме собаки и, соответственно, присутствует шерсть 8) Рекомендую!
Маришка / 28-07-2011, 12:58
Пылесос купили в 2008 г пользуемся до сихпор и очень довольны. Рекомендую всем :) Он нешумный, мощный и очень нравиться щетка (когда мы покупали то только в этой модели была такая, в других фирмах тоже небыло таких щеток)
КОНСУЛЬТАНТ / 28-01-2011, 19:47
ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО ТОКОМ БЬЁТ, ТОЛЬКО КОГДА ВЫ ПЫЛИСОСИТЕ КОВЕР, КОГДА ПРОСТО ПОЛ, ТО НЕ БЬЁТ, ЭТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ КОВРА, ПРОСТО ЕГО СПЕЦИАЛЬНЫМ СРЕДСТВОМ ОБРАБОТАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ЭЛИКТРИЗОВАЛСЯ, ЭТО ТОЖЕ САМОЕ КОГДА ВЫ К ЧЕЛОВЕКУ ПРИКАСАЕТЕСЬ, МОЖЕТ ТОКОМ УДАРИТЬ ИЛИ К ЖЕЛЕЗУ. А ТАК ПЫЛИСОС ХОРОШИЙ, НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ШУМА И МОЩНЫЙ.
hnv / 27-10-2010, 19:48
Спасибо всем ! Приобрел сей агрегат в июне с.г. опираясь на Ваши отзывы: мощный, легкий, тихий, удобный. Я в восторге! Уборка стала доставлять удовольствие. Сегодня первый раз поменял мешок. Уменьшение мощности стало немного заметным, однако не настолько уж критичным. Если бы не появившийся запах пыли, на мощность внимания бы не обратил. Думаю, что если менять мешки не реже 1 р./3 мес., вне зависимости от его наполнения, то и запаха не будет. Кроме прочего, для меня удобством является: длинный эл. кабель, эргономичная телескопическая труба, щетка для которой не нашлось недоступных уголков в моей квартире. Ароматизатором не пользовался. Если и есть минусы у этой модели, то это низкая проходимость, т.к. маловат диаметр переднего колесика. Серьезным препятствием может оказаться собственный кабель. И еще доп. насадки, которые удобно расположены на трубе, но у меня почему-то часто выпадают из крепления. В целом, покупкой очень доволен. И если бы сегодня вновь стоял перед выбором, не задумываясь отдал деньги за эту модель. ИМХО она их стоит.
Леха / 16-10-2010, 22:16
пылесос около года действительно днище низко к полу током немного бьется если не держаться за железную ручку жену вообще ни разу не ударил. Пыле[censored]т неплохо но мешки забиваються раз в 3 мес при этом мощность реально падает. ДЛя своей цены не плох. Мы довольны.
ankita / 05-09-2010, 18:49
таким пылесосом пользуемся уже год, я от него в восторге, за такие деньги лучшего не найдешь. Током не бил ни разу. Всем рекомендую.
Виктория / 28-04-2010, 14:09
Купила на прошлой неделе.Цена сравнительно очень даже приличная, шума практически не создаёт, мощность потрясающая.Единственное, что раз шарахнуло током так, что у меня чуть волосы дыбом ни стали). Это наверное единственный минус на данный момент
Юрий / 21-04-2010, 08:56
Вы чего говорите
то????????????? от каких таких в этом пылесосе пластиковых деталей бьет статика,
миллион раз включал его и не чего...
Serhiy / 29-03-2010, 22:46
Пользуемся этим пылесосом уже около двух лет, впечатления исключительно положительные!!!
Никаким током никогда не бил, работает почти безшумно, мощности хватает с головой и в среднем положении, легкий и маневренный, а еще оч интересный цвет.
Рекомендую всем, очень классный выбор, наши надежды оправдал вполне!!! Если в будущем по какимто причинам придется заменить, это будет только филипс!!!
СЕРГЕЙ / 28-03-2010, 02:08
...пользуюсь 3 месяца.Током бил...но перестал! Все же очень низкий клиренс(расстояние между днищем и полом)...с трудом перекатывается через валяющийся на полу електрошнур...НО в целом:весьма и весьма...
Антон / 26-03-2010, 01:11
20-02-2010 / Сергей курит бамбу как раз Philips 1 год эксплуатации и полный привет, движок накрылся. Весь этот ширпотреб делается в Китае причет из одних и тех же деталей ставят только разные лейб. Пользуюсь теперь Electrolux, все тоже самое, тока током не бъется.
Сергей / 20-02-2010, 21:37
Еще не купил но планирую приобрести эту модель,сам работаю продавцом-консультантом.
По сравнению с другими фирмами производителями лучше чем Philips не найти,все они курят бамбук!!!
Всем советую покупать только филипс-это действительно пылесос а не только название!!!!!
Александр / 10-02-2010, 09:21
Пользуюсь пылесосом пол месяца очень хороший сначало первый день било током статическое электричество от поласа чтоб этого непроисходло нужно держаться одной рукой за телескопическую трубку пылесос очень мощный, тихий и качественный поверьте лучше за эти деньги не найдете всех сапрафитов из под поласа вытянет
Сергей / 07-02-2010, 01:04
...купил 2 января2009 года,получив на работе премию...предыдущий был Самсунг(циклон)...намучился с ним!...консультант обратил мое внимание на эту модель:мол тихий,мощный,все сотрудники уже себе такой взяли.Дома перечитал все коменты про Филипсы(спасибо!),решился...цена 1286грн.(Технополис)Труднее всего было убедить жену вернуться к "мешковому"...Сразу скажу---ничуть не жалею...Но:досадное отсутствие ручки( в вертикальном положении),пылесос плохо маневрирует при уборке,купил отечественные мешки(бумажные):5 штук за 30 грн.(АБВ техн)конечно оччень проблемно его вставить(неловкое движение---порыв бумаги).Нечаяно при уборке всосал 25 копеек,я не сразу остановил...открыв отсек был в шоке--- мусор везде,еле отчистил фильтр...
Марина / 15-01-2010, 12:27
Купили пылесос 3 месяца назад.Долго и тщательно выбирали,перечитали кучу отзывов.Пользуемся с удовольствием,не пожалели ни разу.Мощность очень хорошая,претензий нет никаких.По поводу,что бьёт током,было замечено пару раз.Больше этого не было.Дети пылесосят с удовольствием.Пылесос красивый,компактный.Здорово,что есть ароматизатор.Мелочь,а приятно.Запах по квартире потрясающий.Всем советуем.Удачи!!!
Mila / 12-01-2010, 13:19
Пользуюсь этим пылесосом уже год и очень довольна. Очень мощный, удобная щетка для уборки паркета. В сервисе заказывала дополнительные щетки для мебели. Единственное не удобно фиксировать длину основной ручки.
Vlad / 04-11-2009, 21:54
Пылесос около года. Сначала работал хорошо. Всё хорошее перечеркнул один минус - статическое электричество. Бьет током так, что невозможно использовать это изделие по его прямому функциональному назначению. В сервисном центре сказали, что у "Филипсов" это - норма. Ну, уж нет, господа, может для вас это - норма, для меня - нет. Хочу вернуть эту покупку обратно в магазин...
Светлана / 28-12-2009, 14:47
Здрвствуйте Влад! Прочитав ваш отзыв и другие, достаточно противоречивые, о пылесосе филипс не могу решится на покупку. Знакомый, работакт в магазине и предлагает именно эту модель. Говорит все свои купили и рады и счастливы. Делает акцент на том, что сборка не китайская, а польская. А еще меня смущает отсутствие турбо щетки. Знаю по предыдущему пылесосу, что обычная не чистит ковер так как турбо. Или в современных пылесосах мощность всасывания достаточна и турбо щетка не нужна?Что посоветуете?
leksa / 14-12-2009, 19:04
Купила взамен старого samsunga,т.к он не справляется с уборкой дорошки(дома кошка),купилась на мощность всасывания 450вт.Оказалось,что старый пылесос с мощностью в 320вт лучше пыле[censored]т.Незнаю может это брак.
Nobody / 02-12-2009, 14:04
TO Maria
А вы не пробовали почистить HEPA-фильтр? Всё, что вы описали - явно результат того, что он забился. Он моющийся, промыли, просушили около суток и радуйтесь дальше.
Дмитрий / 16-09-2009, 16:38
Народ, колеса у пылика пластиковые или прорезиненные и сколько насадок шло в комплекте 2 или 3 !?!?
lexx / 29-09-2009, 21:59
колёса пластиковые...насадок либо3 либо 2 зависит от комплектации....идёт для мебели.....пол/палас...и щелевая....
vpnk574 / 09-08-2009, 22:37
У меня пылесос уже больше года.Тихий, мощный и удобный. Качество уборки на 5+! А для чистки ковров прикупил турбощетку-теперь нет небходимости выбивать ковры на улице.
Pasha / 30-06-2009, 20:20
Ну что вам сказать?
Выбирал из Самсунгов Лыж и Филипсов.
Выбрал данную модель, и очень доволен!
- Мощность сильная, когда первый раз пыле[censored]л, аж дух захватывало.
- Тихий.
- Качественная сборка.
- Хорошая комплектация.
- Важная деталь одели - моющийся Хепа13

Совтую брать!
Галинка / 13-04-2009, 19:06
А я тоже довольна! У меня этот пылесос уже пол года!
Мешок необходимо вовремя менять только, тогда он и работать будет на полную мощность!
Очень нравиться что не сильно громкий, ребенок не пугается!!
Maria / 02-04-2009, 09:59
Жуткий пылесос. После уборки этим пылесосом на ковре остаются: волосы, мелкий мусор, пыль. Электризуется, на пылесосе прилипший мусор после уборки. Пылесосу всего 1 год, первые 6 месяцев работал на ура. Теперь можно пыле[censored]ть через день, а ощущение, что не пыле[censored]л неделю. И еще вокруг еще щетки собирается пыль. Ароматизатор закончился и теперь при уборке отвратительный запах пыли. Вообщем, что убиралась, что нет - разницы никакой.
Аля / 22-03-2009, 17:44
У меня этот красавчик пока только 2 дня, но я довольна нереально!!!
Во первых купили вечером..сразу захотела попробовать....так он работает тише чем фен для волос....хоть в 3 часа ночи пылесосьте! А еще мощность отличная - щетка присасывается к полу (паркету) не говоря уже о ковре))
Большой плюс- длинный шнур..можна несколько комнат пропыле[censored]ть не пееключая розеток. Управление пылесосом - проще не ридумаешь (прям как в советских пылесосах) одна клавиша на вкл/выкл и один рычаг на регулировку мощности.
Приятные мелочи: ароматиз воздуха (включать ненадолго ато сильно пахнуть начинает), большой пылесборник (3,5л), наличие в комплекте многоразового мешка!
Еще мне нравится что в этой модели моющийся фильтр. Выбирала между моделью 8716 иэтим малюткой. Так в 8716 фильтр который нельзя промывать а менять стоит каждые пол-года. Мой фильтр можно 4 раза мыть (каждые пол-года) а потом уже менять на новый. Стоимость фильтра гдето 80грн а это ощутимая экономия. Еще мне нравится что в нем хромированная трубка а не пластиковая.
Могу также и о минусах написать:
- когда пыле[censored]ла ковер - пылесос электризуется;
- нужно разобратся с тем как вынимать пылесборник - нужно наловчится)) ато не получилось с первого раза у меня закрыть пылесос.
- пылесос большой по размеру - но это не такой уж и минус ...место найти можна ..главное чтоб машинка хорошая была)))

А вообще очень советую вам его! Мне очень нравится))
Роман / 20-03-2009, 18:44
Хорошая конструкция, прочен и добротен. Есть многоразовый мешок в комплекте. Очень тихий запаса мощности хватит для хорошей работы с уже почти полным мешком.Ароматизатор-мелочь но приятная. Мощность заоблачная!!!Bosch 2100Вт курит.

недостатки: щетка на ковре с поднятым ворсом все-равно не скользит плавно.Паласы и ковролины чистить не очень удобно.
Я пока доволен.
Arinaya / 18-01-2009, 21:36
Говорят, что с этим выхлапаваемым мешком сильнее засоряется моторный фильтр. А так пылесос- зверь- линолеум поднимат с пола
pasha / 18-01-2009, 11:48
Купил неделю назад. Что понравилось - дизайн, тихий, мощный, система ароматизации. Что не понравилось - ручка в торце(если во время уборки пылесос нужно иногда переносить, то ручка FC 71** гораздо удобнее), при уборке синтетического ковра дико электризуется (от трубки бьёт током как пьезозажигалка и сам начинает покрыватся слоем пыли), при парковке занимает довольно много места. Но в целом - мне нравится!
ProtasOff / 18-09-2008, 12:42
Купил две недели назад. По сранению с моим LG (контейнерным) просто космос! Тихий, пыль не вылетает, мощный. Сначала намучался с телескопической трубой, хотел даже менять, но опытным путём нашёл решение. Если у кого то складывается труба - покрутите слегка фиксатор вправо-влево. Теперь фиксируется в любом месте.
Приятно удивило наличие постоянного мешка.
Svetick / 20-06-2008, 23:43
Очень довольна! классный пылесос
E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, наша задача - помочь пользователям подобрать нужную модель и найти лучшую цену в интернет-магазине. В каталоге можно найти всю необходимую для выбора информацию - подбор моделей по параметрам, сравнение характеристик товаров, подробные описания, поиск товара по названию, отзывы пользователей, фотогалереи товаров, глоссарий терминов, обзоры, инструкции, рейтинг товаров и много другое.