Каталог   /   Телевизоры   /   LCD телевизоры  /  Philips  /

Отзывы о Philips 37PFL8404

Фото - LCD телевизор Philips 37PFL8404
29 004 р.
Товар устарел
Диагональ ("): 37; Покрытие: глянцевое (антибликовое); Разрешение (пикс): 1920x1080; Яркость (кд/м2): 500; Контрастность: 80000:1; Время отклика (мс): 3; Частота смены кадров: 100; Кол-во динамиков: 2; Мощность звука (Вт): 20; Цифровой тюнер: DVB-T (эфирное); DVB-C (кабельное); Входы: D-sub 15-pin (VGA)

Кристина / 03-02-2012, 09:29
Замечательный телик, ни разу не пожалела что купили)))
Nobody / 29-07-2011, 02:30
062596 набери эти цифры во время работы любого Philipsa, о любитель сервисного меню, и нажми Ок... только будте предельно осторожны. этой штуковиной можно очень много наделать:от отключения любого интерфейса, до увеличения тактовой частоты поцессора...кто понимает что там, тому может быть полезно. кто в этом не волочёт...ну будте внимателнее наверное ))) но при покупке вы можете отследить его прошлое- сколько он находился в рабочем состоянии, или чья матрица на нём красуется, и т.д. дерзайте!!!
irina / 13-01-2011, 10:13
как настроить на 8404 русский телетекст,при том ,что в настройках выбран уже русский для текста-подскажите пожалуйста
OmeN / 30-12-2010, 11:27
Приобрёл себе Western Digital WD TV Live и подключил по HDMI кабелю. Картинка просто класс. И не надо ни какого сетевого кабеля, хотя вёдрышко тоже сетевое и имеется интернет интерфейс. Советую всем брать к этому чуду еще Western Digital WD TV Live, и всё будет читаться объемом от нескольких мегабайт до десятков гигабайт, без тормозов. Лишь бы жесткий переносной имелся хотя бы на 160Гб
tom30 / 17-12-2010, 18:47
Понятно что не все! но покрайне мере мкв телек не четает через флеху, а через домашний медиа сервис берет...............
Alex / 07-02-2010, 21:45
По Лану и ПК не знаю т.к пользую медиаплеер а звук наушников при подключении в меню самого ТВ регулируется в настройках звука, внешн. акустику лучше с AUDIO OUT на задней стенке ТВ подключить.
Сергей / 13-12-2010, 19:26
Ребята, со звуком не мучайтесь. Я подключил кинотеатр от входа для наушников, все работает великолепно! Есть провод с распайкой: штепсель для наушников-линейный аудио выход! Звук через кинотеатр бомба даже в моно формате...
Nobody / 08-12-2010, 23:02
короче купил 42 диагональ доволен всем но много пока не пробовал например сеть кинуть все пишут что все читает с компа , но что-то я сомневаюсь что будет читать ШД Фильмы, буду пробовать телеком пользуюсь уже 5 мес. один недостаток который встретился при включении долго думает и не отвечает на пульт ДУ. после все ОК!
tom30 / 27-10-2010, 18:06
аудио выход с телека>>>>>>>> и в уселитель http://aud.abc.ru/av.rcvr/pioneer.htm >>>>>>потом на калонки
Вадим / 25-10-2010, 21:42
Хэлп. Жуткий тупняк напал. Не могу понять. как можно подключитьк телевизору колонки .1??
tom30 / 19-10-2010, 10:53
Подключение идетчерез телефон оператор webstreyam>модем>свич>>телик--комп ...связь между компом и теликом есть через ip медиа сервир видит все папки которые указал для просмотра
tom30 / 19-10-2010, 09:23
Привет OmeN !!!не вопрос модем стоит>>> tp-linc td-8810b adsl2+router всеравно в нет не выходит...............
OmeN / 19-10-2010, 07:58
tom30
А как ты через Switch хочешь интернет настроить???, он только для сетки между компами. Тебе нужен маршрутизатор (router) D-link DIR-100 хотябы. И всё будет работать....
tom30 / 18-10-2010, 14:43
http://www.homemediaserver.ru/page10.php поставил прогу купил свич ACROP HU5D VER 2.0 кабель 20 метров я поплинтусу со спальни взал протянул на тел настроил ip теперь смотрю фильмы нормально так на диване ато напрегает сидеть за компом темболее качество глаз радует на филе......... теперь борюсь с интернетом на филе добится не могу пока...........
OmeN / 18-10-2010, 14:31
18-10-2010 / tom30
Мне тоже не помогло обновление ПО. Щас списывался в чате с сотрудником Philips и он сказал что данный баг с регулированием громкости будет исправляться в следующих прошивках. А значка уровня громкости при просмотре Видео с usb накопителей не предусмотренно, так же как чтение MKV файлов.
А через что сеть подключал??? Просто хочу свой медиа плейер тожу подключить к сетке.
OmeN / 18-10-2010, 12:44
OmeN / 18-10-2010, 11:12
tom30 / 18-10-2010, 11:04
По поводу звука уних у всех такая залипука пробовал по обновить
также все осталось без изменений телеком я доволен мне его кент посоветовал у него такойже.. щас установил медиа сервер смотрю с компа
видео фото музыка видео даже mkv ест только интернет так подключить не удается
OmeN / 18-10-2010, 08:55
Всем доброго дня. Купил этот девайс около двух месяцев назад за 28990руб. И очень доволен. Картинка супер (100 Гц), Динамическая контрастность экрана: 80000:1, Ambilight Spectra... и куча еще чего. На этой недели покупаю Western Digital WD TV Live для полного использования возможностей этого чуда... Но пока есть проблемка, при просмотре Видео файлов с флешки, и регулировании звука нет значка уровня громкости, и если пару раз нажимаешь на паузу, то регулировка звука вообще не работает. У кого нибудь есть такая же проблема? или как с этим бороться??? Заранее благодарю
tom30 / 10-10-2010, 15:00
народ помогите настроить нет и медиа сервис ниче ни пашет стоит модем
tp-link td-8810b и хаб akrop hu5d ver.2.0 через хаб по лакальной сети нет работае подключаю к тв тишина ip ставил что и на лакалке........
Nobody / 10-10-2010, 02:00
по-поводу маршрутизатора... такими-же ВЕЩАМИ!!! пользуюсь, проблем нет... выдерни из него всё, вставь в комп прилагающийся к нему диск, и следуй инструкциям, которорые обязательно появятся! всё просто... когда маршрутизатор настроишь(ся), подключай к ТВ через любой из LAN-порт, должно заработать всё на автомате... У меня проблем не возникло.... если честно-ящик, для своей категории - чумовой!!! использую сугубо для работы с компом, по-мне - так песня! краем глаза смотрел эфирное и цифровое ТВ, вроде оч неплохо. мне есть с чем сравнивать... но Net-TV - по-мне чушь полная!!! роутер для этого и покупался... хотя о покупке роутера не жалею, но в целях использования ТВ в нэте, он больше не используется!.....ДА НЕУДОБНО ЭТО!!! да и в РУнэте пока ничего не нашлось...печально...:-( А прошивку поменять можно и на официальном сайте, качай на флеху файл для нужной модели, и вставляй её в ТВ.... он вырубится...не трогай его, всё на автомате произойдёт... УДАЧИ;-)
Nobody / 03-10-2010, 19:04
03-10-2010 / Zorro
Народ, помогите пошагово как настроить маршрутизатор D-Link DIR 300 для просмотра Net.tv

вам сюда

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:178 63-9
Himmler / 01-10-2010, 08:54
tom30
Нет никаких глюков. С августа и стоит.
tom30 / 01-10-2010, 05:41
37pfl8404h_60_fus_rus.zip
Версия: 000.026.078.000, Файл Zip, 42.70 MB, Дата публикации: 2010-08-25
привет всем кто ставил последнию прошиву отзовитесь !!!!!!!!!!!!!!!!!!как успехи если глюк?????????
PhilipsoEd / 07-02-2010, 10:01
1.Как правильно подключить наушники или внешнюю акустику? При подключении через гнездо наушников - не регулируется громкость!?
2.При соединении к ПК через HDMI даже фирменным кабелем за $300 невозможно избавиться от периодического подёргивания изображения фильмов с максимальным разрешением при любых настройках частоты видеокарты.
3.По LAN можно качественно смотреть лишь фильмы размером менее 2Гб, иначе картинка "Ленин в Октябре" - 10-15 кадров в секунду, независимо от кодеков сжатия. :(
ya_win / 09-09-2010, 22:59
по первому вопросу:инструкцию почитайте.в данныж моделях наушники идут как дополнительная функщия для людей со слабым слухом.тоесть когда вы включаете наушники-основной звук не выключается,а более того и остается регулируемым.иа звук наушников регулируется отдельно через основное меню-что есть полным [censored]измом на мой взгляд...
Арсенка / 31-08-2010, 01:35
По поводу подергивания, то бишь вопросу н2.
Нужно сделать софтовое декодирование. В свойствах видеоплеера на ПК поставьте декодер CoreAVC и рендер Overlay Mixer. В настройках CoreAVC поставьте деинтерлейсинг - bob, а д[censored]кин - skip always. Если у вас видеокарточка nvidia c поддержкой технологии CUDA, то в настрйках CoreAVC поставьте еще одну галочку "Prefer cuda acceleration". Если у вас vista/windows7, то аеро на время проигрывания отключится.
Владислав / 05-08-2010, 19:47
офигенный ящик, купил в эльдорадо за 30 000 по распродаже, жалко денег нема, а то бы еще один во вторую комнату, продавцы сказали такое редко бывает, попали на смену моделей, картинка, звук, дизайн, все класс, я думаю довольны даже те кто год назад его по 40 000 и дороже покупали.
Андрей / 13-06-2010, 22:17
да о чем здесь пишут, с начала эры цветного телевидения по сей день пользуюсь исключительно Филипс, уже 2 ЖК первому 5 лет и по мастерским не бегал ни разу
Роман / 14-06-2010, 15:21
Да о том пишут что ты плохо видно знаешь :).5 лет у него проработал :),я за 2 года имея свои 2 филипса 3 раза в мастерской куковал,пусть и кинескопный один из них.
Nodoby 2 / 11-06-2010, 22:22
Nodoby,А тебя никто и не заставляет смотреть чтото другое ),смотри в своё мутное болото и по мастерским носись со своей радостью хоть до упада )
Irishka / 06-05-2010, 22:55
Советую всем Телек просто супер Картинка класс!
Сергей / 28-04-2010, 20:48
Отличный телевизор. Довлен :) Ждём цифру..)
ИНКОГНИТО / 26-04-2010, 23:21
Ребятки, пока отписывал проблему с NetTV, случилось нечто!!! Не один видео ролик, который раньше запускался с USB или по сети, теперь не запускается! Пишет "файл недоступен для чтения или ненайден"!!!! что с ним? как заставить его проигрывать мультимедиа? помогите... я в отчаянии!
ИНКОГНИТО / 26-04-2010, 22:58
Друзья.. выручайте! Не запускается NetTV, всё перелазил в роутере... вроде всё с ним норм.! Включен DHCP сервер. в DHCP list адрес mac отоброжается! Но увы.. при попытках выйти в нэт пишет Сервер не доступен! Хотя локалку видит, и фильмы с ноута смотрю на ура! Кто поможет, что за пакасть? В телике случайно не нужно включать режим DHCP? если да то где?? всё уже облазил! Помогите.. оч нуждаюсь!
werter82 / 14-04-2010, 14:31
телевизор клевый. зашел в сервисное меню и увидел что там можно включить поддержку wi fi. Но рисковать не стал, а то малоли что, может и не включится больше, кто пробовал??? посоветуйте или попробуйте))) вот сервис код 062596 info - после этого попадаете в сервисное меню, но только очень осторожно , а то можно и гарантии лишиться.
perevertailo / 07-02-2010, 23:34
подскажите как быть, через HDMI вывожу на телик 1920х1080
но почему то черная рамка вокруг, где то в 2см?
Nobody / 13-04-2010, 20:25
У филипса не стандартный размер экрана в дюймах 37", 42", 47", поэтому чёрная рамка. У производителей LCD 40", 46" всё нормально показывает. Измени в настройках 1080р на 1080i и всё будет нормально.
FL / 31-03-2010, 08:02
2 МАКС
часы не настраиваются. они берутся с телетекста.
лан - у меня так - в модем дсл(4 портовый) воткнут камп и телек, инет раздается с модема. в телеке сеть автоматом настраивается. чтоб смотрьте по сети с компа надо прогу медиасервера установить. телек сам инет определили и перепрошился, я только нажал ОК.

2 Влад
если есть возможность бери 42(7404 - если сеть не нужна и эмбилайт). взял 37...уже кажется мало. телеком доволен на слабой аналоговой антене вытягивает и практически убивает все помехи.
Игорь / 30-03-2010, 20:07
Влад
37 даже и 40 можно с такого расстояния.
Влад / 30-03-2010, 10:19
Расстояние до телека 2,7 метра. Посоветуйте какую диагональ взять, 32 или 37. Спасибо!
МАКС / 18-03-2010, 15:23
Купил! Бомбей! Если бы знал что он такой раньеше купил бы.

Может кто то имеет инструкцию как подключить ЛАН?
Часы в ТВ настраиваються?

Главное! Включил ТВ а он мне 5 каналов без антены и всяких остальных в цыфре показывает, что это значит и как их можна добавить????
Георгий / 03-03-2010, 14:13
Контрасность и звук ужасны!! в остальном всё ок.
fl / 01-03-2010, 07:41
а в целом телек классный
FL / 28-02-2010, 18:10
2 Alex.
не хами. не можешь помочь - сиди молчи.
спрашивал ixbt - толку мало. плеер тот еще хуже. инструкция с телеком шла - ей зад даже не подотрешь!
Alex / 27-02-2010, 21:50
FL, Такие вопросы задаешь, что неудобно отвечать, по второму пункту, -смотри предыдущий пост, и мозг не выноси,или на forum.ixbt.com с этими вопросами, здесь народ попроще.
FL / 24-02-2010, 20:46
а по поводу 2-го пункта кто что скажат?
медиплеер у меня homemediaserver 1.10 от 16.01.10.
вотЪ.
Alex / 24-02-2010, 20:33
24-02-2010 / FL
Мое решение проблемы, - медиаплеер Asus O!Play, всеж для меня в приоритете была картинка, а не интернет, будильник в виде ТВ и т.д., он у меня висит по сути как монитор.
/ 24-02-2010, 14:29
одни проблемы,дурдом !
FL / 24-02-2010, 11:20
1.после прошивки 37PFL8404(тел. сам перепрошился когда обнаружил выход в сеть(инет). ток задал вопрос шить или нет. нажал да и он сам прошился.) в меню появилась новая вкладка SCENE -захожу ояляется бабочка и сообщение мол очталось 240 мин до выклюения. - что это такое?? в нете читал искал, но толковых ответов так и не нашел.
2. при просмотре видое контента по сети(на кампе установлен медиа центр) при включение некоторых фильмов после пару секунд просмотри или чуть больше телек щелкает(звук), зависает, перезагружается(выкл/вкл - сам) или иногда самому приходится выключаить и включать - что этом мож кто знает??
3. при просмотре с внешнего виннта (320Гиг) фильмы притормаживают. возможно это изза маленького буфера внешнего винта? при просмотре с флешки тогоже фильва -не тормозит.
4. при просмотре в харда/усб клипов/некоторых фильмов - нельзя изменить звук - прибавить/убавить.
не оставте без ответа. мож кто сталкивался и нашел пути решения???
rr / 23-02-2010, 07:58
Влад-
Научитесь инструкции читать.....Или не покупайте ничего сложнее калькулятора, все тут уже описано...
Влад / 23-02-2010, 01:43
Телевизор отказал на завтра после покупки.(сбиваются настройки каналов),читал что возможно перепрошивка может помочь,но как её зделать я не знаю(ламер ещё в компах).Пожалуйста подскажите как это делается? надеюсь может поможет.
Pavel / 21-02-2010, 10:49
Поставил последнюю прошивку не показывает тр4 каналы.тp2 идут.До этого шли.что это может быть и фин.и норвег. Пробовал не помогает.все остальное отлично.Пользуюсь уже год
Павел / 13-02-2010, 13:23
Немножко неправильно задал вопрос, я имел ввиду, телевизор покажет mkv через HDMI, через комп?
Павел / 13-02-2010, 12:23
Скажите пожалуйста, он читает формат mkv?
Святой / 12-02-2010, 09:14
Про какое мыло тут написали ;) Всё отлично с картинкой !!! Вчера смотрел кино ВАВИЛОН и понял что жалеть о покупке филепка точно не буду !!! Смотрел на Ps3 через кабель HDMI, DvD формат Картинка на высоте ... По поводу звука не чего написать не могу звук у меня через ресивер на 7.1 .... с 2003 года не слушаю телевизионные пищалки .... имхо. Купил сей девайс в м Видео за скромные деньги по акции 37" за 30.000 + подарок на 3.300 ....Рядом стояла Соня KDL-37W5500 за нескромные почти 40.000 Умники какую соню можно купить за такие деньги.... Что бы картинка была хоть чуть чуть похожа на филипс ?? Филипок неплох !!! Моя оценка твёрдая 4.
Святой / 10-02-2010, 15:53
Такой телевизор я бы сам выкинул на помойку ;) Тут зависит от бюджета на телевизор... Если хочешь выкинуть деньги за бренд это дело каждого !!! А меня устроил сей девайс ;)) Я смотрю не только по брендам и характеристикам но и по картинке !!!! Фил заметно в магазине был лучьше всё смотрели и сравнивали ;)
Святой / 10-02-2010, 11:12
Купил модель фила 8404 картинка порадовала !!! До этого были телевизоры LG и Soni .... Тоже не чего плохого сказать не могу !!! Но сравнивая цена качество Фил впереди ! После покупки поставил последнюю прошивку, работает без нареканий !!! Кино через флешку кто это вообще придумал ненужная функция есть для этого блю-рей ДвД и Сони 3 .... Тестил фила 2 недели прошёл всё на твёрдую 4... Посмотрим сколько времени прослужит ;) в мастерских моего города 6 телевизоров Филов проблемы с эмобилайтом а так нареканий нет.... Какая не какая статистика )))))
Alex / 09-02-2010, 12:07
В такие бабки что стоит пионер можно Фила 37 9604 уже взять и еще останутся при чем прилично! А пионер по сути Шарп, по крайней мере матрица, процессор и завод на котором он собран -шарповский точно.Фил на голову, как минимум лучше будет! -это я про 8-ку, а 9-ку вообще смысла сравнивать нет.
Sasha / 08-02-2010, 21:41
Подскажите пожалуйста! Подбираю 37 телевизор (ниша в мебели соотвю размеров). Выбор остановил бежду этой моделью и Пионер KDL 37V. вроде похожи, но мнения везде разные. Стоит ли переплачивать за пионер?
perevertailo / 08-02-2010, 19:55
источник сигнала ноут asus x59sl видеокарта radeon HD 3470
петр / 08-02-2010, 19:48
Саша
В настройках надо выставить ДОМ а у вас стоит студия
perevertailo / 08-02-2010, 16:56
источник сигнала ноут asus x59sl видеокарта radeon HD 3470
Саша / 08-02-2010, 16:07
Как вырубить на 9000-м полосу его функций, она высечивается каждые 2 мин. в верху экрана, задолбала уже
Alex / 08-02-2010, 16:02
Согласен!, у меня просто AV-процессор и мощник с пультом поэтому регулировка громкости проходит без проблем.
PhilipsoEd / 08-02-2010, 15:25
Alex, AUDIO OUT - линейный выход, и уровень его, конечно, также не регулируется с пульта дистанционного управления телевизора, что крайне неудобно, всякий раз подходить к усилку только для того, чтобы выставить громкость :(

А всякий раз забираться в меню, чтобы выставить уровень звука наушников - это зачем? Неудобно же, учитывая, что добраться до него нужно кучей нажатий кнопок и ожиданий... :(

SPDIF выход, похоже, тоже "самостоятельный" и на пульт дистанционного управления не реагирует.

perevertailo, источник сигнала? У меня с компа - настройкой формата всё выставляется
sxeinjected / 08-02-2010, 14:44
Підкажіть будь-ласка, підключаю ноут до 37PFL8404 черех HDMI, а там напис "відеоформат не підтримується ! ". При цьому ще вчора я так само підключав цей же ноут в той же роз"єм і нормально грав ігрушку. А сьогодні "відеоформат не підтримується". Все перегружав і перепідключав по 2 рази.

Що це за фігня ? Я в цих штуках не сильно рубаю, може хтось щось порадить, або зсилочку якусь закине ?
Дмитрий / 08-01-2010, 17:24
На Филипс 8404 сеть установлена,комп с содержимым видит, а Net TV не работает. Либо всё время подключается,либо выдаёт,что сервер Филипс не найден.Что и где я сделал не так?
С техподдержкой Филипс прошлись по всем,вроде,настройкам-всё ОК.
пользователь / 05-02-2010, 22:05
Андрей / 03-02-2010, 21:11
У меня та-же проблема давай перепишемся mazurik@kont.km.ua
Андрей / 28-01-2010, 18:57
Приветствую Всех Добрых Людей! Не так давно Я стал обладателем супер мега телевизора от Philips 32 PFL8404р/12!!!Всем доволен все работает очень даже хорошо , но с функцией NET TV подружиться я так и не сумел:(( Подключался через свич к компьютеру на котором есть выход в интернет не помогло. Народ кто хоть что нибудь слышал видел знает и хоть чем-то может помочь в наболевшем мне уже вопросе, просьба отзовитесь!!! Хотелось бы услышать как именно подвести интернет к телевизору и какие настройки в нём нужно выставлять.
P.S. к локалке он подключилися видит несколько компьютеров но ничего более.
Отзовитесь, пожалуйста, буду очень Вам признателен!!!
Макс / 03-02-2010, 22:48
Привет!!! Есле не трудно подскажи как подключить Philips 42PFL8404H12 к компу чтоб телебас его видел и можно было видеть содержимое компа. Я день промучился но конца не вижу!!!! есле можно по шагово и подробно т.к я чайник.
Андрей / 03-02-2010, 21:06
Обязательно нужен маршрутизатор и поднять на нем интернет, я подключил D-Link DIR 300
Zorro / 03-10-2010, 12:06
макс / 03-02-2010, 23:41
Друг куда ты пропал???????????????
Макс / 03-02-2010, 22:56
Друг, кент, для меня слово маршрутизатор это высшая материя. но насколько я понимаю через него и пытался мой кент подключить но ... не вышло. Друг подскажи ip адреса как и что надо делать я в ШоРТАХ и не зняю что делать как и куда идти?????????????
Иван / 01-02-2010, 17:55
Не доволен!,если с тем как показывает ещё кое как можно смириться то звук отвратителен!.Помимо всего прочего у моего ещё срывает картинку /тоесть всё работает ок.в течении примерно 1-2 часов а после изображение уходит в полосы,в начале думал что причина в цифровом декодере,но переключив на аналог всё тоже самое.Позвонил в сервис сказали привозите разберёмся,хотел по совету здесь отписавшихся зделать обновление через сайт филипс,но боюсь что не смогу,да и даст ли это чего.
Довольный пользователь / 01-02-2010, 11:42
Для "Андрей" у меня на ПС две сетевые карты одна выход в интернет другая связана с Philips 8404 сетевым кабелем. Устанавлеваеш домашнюю сеть в сетевых подключениях на ПС а на телике конфигурация,установка,сетевая установка,режим работы сети,автомат.IP потом установка сети и попробуй зайти в NET TV.
Довльный пользователь / 01-02-2010, 11:20
rrr / 31-01-2010, 14:02
Янис-
Читал что в последней прошивке исправили баг выключения телика...
С сервисом нужно уметь себя везти....Они вам расскажут....Перепрошивка телика с гарантии не сымает!!
Янис / 29-01-2010, 14:33
Телевизор я не доволен.Начну по порядку,куплен он мной всего месяц назад и уже попортил мне все нервы!!.И так,в начале никак не мог настроить нормально звук,перекрутив все звуковые настройки так хорошего звука я и не добился,хрип и сипения остались.Пошли по тому как показывает,здесь тоже не так всё просто,изображение переодически подёргивает,при смене сцен идёт размазывание.Дальше!,начитавшись здесь коментов зделал последнюю версию прошивки после чего мой телевизор стал часто отключаться,20-40 минут работы и всё гаснет,пытался вернуться к прежней версии но не получилось.Плюнув на всё погрузил в машину и повёз в гарантийку,там меня за это отругали и сказали для какого чёрта вы её делали?!,обяснил для чего и как,вобщем всё они мне наладили на предедущий уровень и сказали ещё раз такое зделаете то потеряете гарантию.Вот так я повозился со своим (добром).
Pavel / 20-01-2010, 11:48
Кто ставил новую прошивку за этот год?что изменилось?
papus / 15-01-2010, 01:45
ПОМОГИТЕ выбрать Philips 37PFL8404 или LG 37SL8000
Mind / 12-01-2010, 15:12
Да вот в том то и проблема, что тут звук переключать нет смысла на другой выход, т.к. он ставит его по умолчанию самостоятельно. Я даже пробовал принудительно отключать другие устройства. Но звука как не было, так и нет.
Михаил / 11-01-2010, 18:54
Нет в нем этой функции.
sxeinjected / 11-01-2010, 10:27
Скажіть будь-ласка, а є в даної моделі функція "картинка в картинці" (PiP) чи ні ?
Nobody / 10-01-2010, 18:45
При включении стала мигать красная лампочька!!!!сам телевизор не включается что это значит ?
Анжи / 08-01-2010, 22:50
Телевизор приобрел больше месяца: всем доволен.Написать решил по другой причине.В отзывах неоднократно писали о том,что флешка больше 2 Гб телевизором не читается.Проверил на своей(записал 2 фильма сразу),в итоге воспроизводится только один.Расстроился.Через время взял флешку у племяника и записал туда 2 сериала на 6 Гб.Все воспроизвелось!Телевизор читает флешку на 8 Гб если это FAT 32.Флешка фирмы Kingston в данном случае.
grig / 31-12-2009, 12:06
Я когда свой ноут подключал через HDMI, то видео подхватилось автоматом, а вот звук нужно было перенаправить на другое устройство. Так же как писал Poison
}|{|/|BOT|-|OE / 26-12-2009, 16:06
Купил 2 недели назад(8684) уже появилось 4 зависших субпикселя,(но это как я прочитал норма) так в принципе нормальный телек, прошивка решила некоторые баги но не все, жду следующей прошивки.
Mind / 26-12-2009, 11:02
Этот комп сам переключается в зависимости от подключенного девайса (проверил). Ползунки показывают, что звук идет именно через HDMI. На телевизоре последняя версия офф прошивки. Может быть что-то еще?
Mind / 25-12-2009, 14:24
Народ! подскажите плиз! Подключаю через HDMI к ноуту VAIO серии Z. Изображение есть, а звука нет. Звуковые выходы комп переключает сам. Пробовал перезагружать и комп, и телевизор. Но звука так и нет. Что можно еще сделать?
Poison / 26-12-2009, 02:38
На ноуте в настройках аудио поставь цифровой выход
(Пуск-настройки-панель управления-звуки, во вкладке Audio выбираешь ...HD Audio rear output)
Mind / 25-12-2009, 11:06
Владимир / 25-12-2009, 10:44
http://s52.radikal.ru/i135/0912/71/87de568432 74.jpg
Владимир / 25-12-2009, 10:39
ВСЕМ! ВСЕМ!ВСЕМ! ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ РЕШИЛАСЬ ПРОБЛЕМА МИГАНИЯ, ПОКРАСНЕНИЯ КАРТИНКИ НА ВИДЕОКАРТАХ ATI RADEON ПРИ ПОДЛЮЧЕНИИ ЧЕРЕЗ HDMI/HDMI. НЕОБХОДИМО В НАСТРОЙКАХ catalyst control center зайти в DTV(HDMI)потом PIXEL FORMAT и выбрать RGB 4:4:4PIXEL FORMAT PC STANDART(FULL RGB)СКРИНШОТ ЗДЕСЬ: http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0912/ba/a ba955d666a0.jpg.html ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРЕГРУЗИТЕ ПК И ВСЕ
Nobody / 24-12-2009, 11:31
to Игорь / 23-12-2009 19:43
Спасибо большое за ответ.
Игорь / 23-12-2009, 19:43
У меня работает данный САМ-модуль с 09.12.09 - все ОК. Оператор "Воля-кабель", пакет Украина и Свит. Выбираешь страну Финляндия, затем кабельное - и сканируешь. Качество лучше, чем на отдельном тюнере Воли.
Nobody / 23-12-2009, 17:19
Ребята, подскажите, как 37 8404 ведет себя с цифровым кабельным (Воля- кабель). Можно ли установить САМ-модуль Smit Conax Secure, а то, говорят с этим проблемы почти у всех, кроме Sony Кто-нибудь пробовал?
очень жду ответа.
Александр / 21-12-2009, 08:59
Хороший телевизор такой который не поднимается рука выключить
Во всех этих моделях смотришь передачу как будто лежишь под машиной
и смотришь через щель Кто придумал этот формат Жуть Раньше на кинескопе телевизоры
с большим экраном создавали эффект ПРИСУТСТВИЯ У знакомой такой panasonik
Смотрю любуюсь жалко уходить И смотрел бы и смотрел Будут гроши [censored] эту модель
Нечего слепо идти за модой
123 / 20-12-2009, 21:40
17-12-2009 / Сергей
а как изменить формат изображения когда смотрим фильмы в по сети даже...функции формата изображений у меня почему та не работает..может стоит прошивку поставить новую????
123 / 19-12-2009, 22:46
объясните как изменить формат изображения при просмотре фильма с флешки а то получается какие то вытянутые(((
Сергей / 17-12-2009, 16:24
07-12-2009 / SR71
Собираюсь покупать данную модель , подскажите кушает ли ТВ mkv через сеть (технология dlna) ?

Кушает!!! проверено. Тольвот не все медиа серверы вещают 720р и тем более 1080р.
СерыйЭс / 17-12-2009, 12:53
Подскажите пожалуйста,кто уже пробывал,реально подключить через роутэр по Wi Fi ? И чего можно добиться
123 / 15-12-2009, 22:22
так что это получается если вставить обычную антену найдутся каналы которых раньше не было?О_о или я не так понимаю
SR71 / 07-12-2009, 16:48
Nobody / 03-12-2009, 00:23
Для ТЁМА: Что-бы смотреть кодированные каналы придётся покупать CAM модуль \"Воля-кабель\" по цене примерно 450грн (слот для установки в ТВ имеется, управление будет одним ТВ пультом), а не кодированные люди смотрят установив страну: Финляндия - попробую завтра, поскольку просто подключил через тюнер Воли. Изображение - бомба даже на \"воляпсевдоцыфре\", \"боков\" за месяц не заметил. Сборка - Венгрия.
ТЁМА / 05-12-2009, 16:47
Спасибо тебе, таинственный незнакомец!!!!! Действительно помог!!!!!
Pavel / 02-12-2009, 13:37
Скажите как подключить правильно этот тв по лан к компютеру
Тёма / 29-11-2009, 15:48
Товарищи, помогите плиз!!!!!!
Я читаю на оф сайте производителя, что лсд 37pfl8404 имеет встроенный тюнер DVB-C MPEG4. Скажите, означает ли это, что я вставлю кабель и буду иметь цифровой сигнал на нём безо всяких внешних тюнеров. На примере Киева, у меня сейчас стоит старенький телевизор к которому подключён тюнер ВОЛИ, через который поступает сигнал цифры.
Знающие люди, подскажите пожалуйста!!!!
Тоха / 29-11-2009, 12:00
Лучшие лсд производит Пионер - вот ето рассмешил!!! Сони вообще плохо продаеться в Европе и даже у себя на родине, Шарп рулит в Америке и Японии, Филипс рулит в Европе.
Мариша / 29-11-2009, 14:30
Правильно тебе написали !,лудшие LSD делает Pioneer,по продажам на первом месте как в европе так и других странах идёт Sony за счёт своего безупречного качества,насчёт Sharp врать не буду, не знаю,Pnilip на любителя,техника хорошая но не в лидерах.
Денис / 28-11-2009, 18:28
Pavel,лудшие лсд как извесно на сегодня прозводит pioneer,после него идёт sony, далее на одном примерно уровне sharp и pnilips а после уже все остальные.Телевизоры марки pnilips беспорно хороши,сам имею в своём распоряжении один из них,правда кинескопный и начинаю потихоньку уже присматривать лсд,фирму ещё не определил,но то что это будет pnilips не исключаю.
Pavel / 28-11-2009, 12:58
Хочу подключить 37 8404 через лан.скажите кто знает видеоформаты можно будет те же что и через юэсби смотреть или любые. И двд рипки больше 2гб.
Николай / 27-11-2009, 21:57
Сейчас пойдут коменты в духе__Купил и очень доволен: в особености Ambilight в ночное время :) Pavel,конечно лудший а то какже по другому :),отмечен разными премиями и наградами ...
Pavel / 27-11-2009, 20:21
В этом году филлипс в очередной раз признаны лучшими тв!
Фантом / 27-11-2009, 17:35
Этот телевизор в моём пользовании уже пол года,проблема за всё время была только одна,пропал звук,устранили за неделю,теперь о самом ТВ,изображение доволен,но не то о чём думал при покупне,контрасность не на высоте,если в настройках увеличивать то появляеются лесенки,поэтому смирился с тем как есть,присмотрелся вроде и ок,о звуке_не скажу что он чист,небольшой свист присудствует,но особо не утомляет,ну так внешне красив и элегантен,вобщем по 5 балам если брать то на 3+ будет.
Сергей / 27-11-2009, 16:29
to Anton and other
Я не ответил, поскольку один типок под разными никами, для массовости, всячески травит LCD Филипс, оставляя однотипные отзывы с одинаковыми грамматическим ошибками, превознося Сони, а советы по существу и положительный отзывы владельцев Филипсов расценивает как рекламу "не[censored]щихся", по его мнению, Филипсов. К тому же этот неугомонный флудер использует ненормативную лексику по отношению к владельцам Филов, оставляющим советы и объективные отзывы. Опускаться до его уровня и флудить я не хочу, поэтому предлагаю всем перейти на нормальный форум - forum.ixbt, где получите все ответы по существу.
Pavel / 26-11-2009, 22:49
Кто подключал по lan?
Как работает
Pavel / 25-11-2009, 17:00
У меня с электр.все нормально , при входе в дом стоит 8ми киловатник проблем с перепадами не испытываю.
Имею ввиду если у людей напряжение очень сильно скачет(конкретно)как это влияет на тв и другую технику.явно не в лучшую сторону. Надежность надежностью и защита не помешает.гдет напряжение постоянно в норме,а гд.скачет все время
Nobody / 25-11-2009, 15:01
стабилизатор на технику 21 века ставить )))))))))))))))))))))))
GTI / 24-11-2009, 18:25
Радость была не долгой ,Ambilajt с правой стороны не стал работать, думаю чинить не стану пока чего другово не возникло/
Pavel / 25-11-2009, 00:36
Раз имеешь такой тв то и стабилизатор поставь и не будет никаких проблем.а если амб один не горит возможно неправильно перевозили(вертикально)мож шлейф отошол...
Nobody / 25-11-2009, 14:01
сейчас не ссср чтобы ещё сопли в виде стабилизаторов ставить !
Pavel / 25-11-2009, 00:31
Кто ставил последнюю прошивку отпишитесь как у вас.?
Что можно буд сделать с этим тв через лан с пк?кто подключал.
Nobody / 23-11-2009, 12:00
/ Pavel
Помогите пож-та.
Если я возьму 2 wi-fi адаптера один в комп.другой в тв 37.8404 можно ли так вывести изображение на тв.если да то как?--а поддержит программно телевизор ?
адаптер? не так это просто!
Олег / 21-11-2009, 22:58
Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать чтобы подключиться к компьютеру? К интернету подключился. Сетку сделал. Спасибо.
Pavel / 21-11-2009, 15:55
Прошил последней прошивкой.все ок.но есть один баг на цифре.мпег 2 идет нормально и со звуком а мпег 4 тоже но почемуто звука нет.(отсканировано на финляндии)?
Pavel / 20-11-2009, 11:32
Помогите пож-та.
Kronos07 / 18-11-2009, 21:28
Люди!!! Крик души, хочу этот аппарат! Вопрос как передать звук 5.1 с телевизора при просмотре DVD Rip с флешки или придется все равно ставить кинотеатр и писать болванки.
o22 / 15-11-2009, 02:13
2 Vlad1394
Да, можно. Я так сделал (у меня правда 32PFL8404). Никаких проблем, одно удовольствие. Картинка лучше, чем если через декодер смотреть. Я даже не ожидал на таком размере разницу увидеть, но она есть.
Теперь с нетерпением жду когда Воля начнет в HDTV транслировать. Обычные тюнеры от Воли его не потянут, а через тюнер Фили можно будет запросто смотреть.
Петрусь / 14-11-2009, 15:09
Прошу допомогти у виборі я вже запутався хотів 40 В652-3 почитаиши отзиви що Soni W 5500 надійніший але 8 біт На сьогодні дивлюсядопомогти НТВ+ через комп на моніторі DVB S2 3200 буду вдячний хто дасьть корисну пораду
Vlad1394 / 12-11-2009, 22:06
Ребята, подскажите, как 37 8404 ведет себя с цифровым кабельным (воля- кабель). Можно ли установить САМ-модуль Smit Conax Secure, а то, говорят с этим проблемы почти у всех, кроме Sony Кто-нибудь пробовал?
Максим / 09-11-2009, 17:46
поддерживает эта модель телевизора беспроводное подключение wifi через роутер?
Nobody / 08-11-2009, 20:01
расстояние просмотра больше зависит от разрешения видеоматериала фул картинку и на 42 диагонали с 2.5 метров комфортно смотреть
Korsak / 24-06-2009, 17:19
Ребят, тема обсуждалась, и все-таки, растояние просмотра 1,5-2,5 метра, какую лучше диагональку взять 32 или 37???
Nobody / 06-11-2009, 19:41
диагональ умножай на 3
normallhuman / 02-11-2009, 22:25
26-09-2009 / Nobody
Телек 100гц матрица SHARP!!!!!

Вранье !

Матрица типа A-MVA от китайской AUO ! Шарповские стоят в более дорогих моделях ! А вот в 32 7404 , 8404 и 42 7404 , 8404 стоит отличная матрица от LC320WUF-SBN1 и LC420WUF-SBN1 LGPhilips типа S-IPS !

Не уверен - ( не обгоняй ) не путай народ ! :)
donbass_ / 28-10-2009, 15:24
Амбилайт- вооооще игрушка!!. Скажу честно даже рука не тянется включить. остальное все при деле. Плохо, что в инструкции нет ничего по сам-модулю и как настраивать цифровое ТВ.
Если есть возможность, сразу переходите на цифру (если не грузит страна Украина, смело ставьте - Финляндию)!!!
В цифровом столько информации и приколов....
Nobody / 23-10-2009, 09:49
в девятой среии амбилайт другой :) на 3 стороны - это принципиально их отличие :) ах да, так же цена :)) ну а в остальном почти одно и тоже, проц одинаковый, функции все те же :)
ya_win / 24-10-2009, 22:15
а вы характеристики хоть где нибудь смотрели?амбилайт на 3 стороны в 97.. серии.а на счёт одинаковых процессоров тоже не угадали-в 8 серии он 14 битный,а в 9 -17 битный.а на счёт амбилайта так он действительно другой,и отличается количеством зон подсветки-на 8 серии их 2,а на 9-4.тоесть если взять картинку с 4 горизонтальными полосами разных цветов-на 9 серии амбилайт так и будет 4 цветами светится,а на 8-двумя.
Aleks / 22-10-2009, 17:19
Nobody или у кого есть (остался) файл прошивки версии 026.033.009 прошу прислать.Спасибо.
Дрон / 21-10-2009, 14:40
Подскажите, в чем принципиальная разница между 9604 и 8404-?
Хочу взять 8404 (как-то внешне он больше мне нравится), но если кто донесет, что 9-ка круче и существенно, то возьму 9-ую модель. Беру тупо для просмотра с привязкой к НТВ+, смотреть фильмы с компа не собираюсь.
Заранее огромное спасибо.
Санька / 10-10-2009, 23:02
народ,а кто что может сказать об модели 37 PFL 8694 ,а то тут на сайте появилась,но без фотки,и отзывы не работают еще.на оф сайте русском есть,а на украинском нету./кстати на счёт матриц SHARP-тоже читал на продвинутом форуме об этом,так что наверно таки правда...
Sergey / 09-10-2009, 15:15
У меня до телека 2-3 м. Тоже долго думал какую диагональ взять, даже из бумаги вырезал и прикидывал как будет смотреться. В итоге взял 37. Первый день привыкал, потом понял, что не прогадал. Сейчас бы даже может взял 40 (если бы был)
Sergey / 08-10-2009, 11:26
Подскажите, какую диагональ этой модели брать 32 или 37? Растояние с которой буду смотреть от 2.2м. до 1.7м.
Nobody / 30-09-2009, 16:05
А доказательства? Шарпа тут быть не должно!
Nobody / 26-09-2009, 21:47
Телек 100гц матрица SHARP!!!!!
Санька / 08-09-2009, 22:59
народ,подскажите пожалуйста в этой модели предусмотрено настенное крепление?а то в магазине сказали что именно эта модель не крепится на стену.
Andy / 26-09-2009, 17:49
Именно эту модель при покупке в магазине (последнюю) мне сняли со стены.
Pavel / 24-09-2009, 14:04
Через флешку 4gb аvi файлы до 2гигабайт читает отлично если больше хоть на 20мб.пишет файл не найден.прошивка последняя.что это может быть?
Санька / 11-09-2009, 19:45
народ,а экран отключается?на соньках я читал есть такая функция.
Pavel / 10-09-2009, 09:20
У меня идет 10 каналов мп4 и 4 кана еле пробивает на 634ч.
650я и 818 частоты-нет сигнала. Можно ли както усильть сигнал ант.живу в фастове. В боярке,василькове берет 24 канала
TiredVic / 09-09-2009, 08:16
Санька, .m2ts не прочитается, список поддерживаемых форматов видео читай на оф. сайте филипса (он не достаточно широк). Возможность крепления на стену есть но настенное крепление в комплекте не идёт! Нужно докупать отдельно.
Санька / 08-09-2009, 23:59
и ещё вопрос:никто не пробовал с блу рей диска с папки с видеофайлами просто набросать их на флешку-будут показывать или нет?
вот путь к папке \BDMV\STREAM, формат файлов .m2ts виндой определяются как MPEG TS FILE.попробуйте пожалуйста кому не лень.
Pavel / 03-09-2009, 10:01
У меня идет только 10 каналов мпег4 мп2 нет значит сигнал слабый?
Korsak / 31-08-2009, 11:35
Molar. Часы выставляются автоматически. Включи канал с телетекстом и время выставиться само.
рома / 31-08-2009, 10:41
Yoten-
В нем есть и мпег2 и мпег4!!! (__04H)
Molar-
Время берется из телетекста!!! (Ставь канал с телетекстом на тот номер, с которого включается телик)
Molar / 30-08-2009, 20:20
Никак не могу выставить часы. В меню нет такого пункта. Установил последнюю прошивку - всё равно этого пункта меню нет. Кто-нибудь знает что делать?
Pavel / 30-08-2009, 10:35
Этот тв мпег 2 в эфирке держит. Мпег 4 есть а 2й никто не знает
TiredVic / 30-08-2009, 09:45
Yoten, всё правильно, частота выше 60 не установится на компе. Не нада путать внутреннюю обработку телевизора по удвоению кадров с частотой обновления. Телик просто по желанию юзера с 60Гц делает 120, при включении соответственной функции.
Yoten / 30-08-2009, 05:51
Взял 37 9604
всё зашибись! только блин плохо что с компа не выдаёт 100 герц на телик (((
нельзя никак замутить что-то?
Стоит Виста в свойствах дисплея-дополнительно- там где менять частоту
есть галка "срыть режимы, которые монитор не может использовать" но оно не активное даже, т.е. галку я поставить не могу
могу только выбрать от 25 герц до 60
Игорь / 28-08-2009, 16:39
Вышла новая прошивка 000.026.038.022 от 27.08.09г. Кто установил, просьба чиркануть о результате.
Pavel / 29-08-2009, 11:36
Я установил.ничего особ не заметил.но наверное чтот есть все так плавненько красиво четко..
IGR / 28-08-2009, 12:08
to Nobody
пробовал зайти по ссылке, которую ты дал, там на страничке вмеcто статьи такое вот сообщение [an error occurred while processing this directive. А есть ещё ссылки, где описывается сравнение качества картинки 1080p на АТИ и nVidia? у меня было 2 видухи Ати и 3 от Нвидии..в 3D есть разница - на Radeon в многих играх сильная лестница на тенях, на джеворсах - она гараздо меньше. в 2d, мне кажеться - это миф, так как я разницы не видел абсолютно. Можешь сделать скриншоты? буду очень благодарен, т.к. действительно очень любопытно и, возможно, я не вижу дейсвтительно классной картинки?
Egoshua69 / 24-08-2009, 14:45
Подскажите пожалста, а поддерживает ли данный телик DVB-T MPEG2?
Оч срочно нада - скоро брать.
Vladimir / 18-08-2009, 10:11
По поводу пропадания картинки и появления красного экрана на видеокартах RADEON!!!
Единственные драйвера на которых все работает без миганий это 8.12 русская версия, все проверил несколько раз через VGA не мигает вообще на любых дровах а вот через HDMI/HDMI стабильно работает только на 8.12
Puh / 14-08-2009, 00:43
Я пользовался. Ничего особенного, с компа удобнее :)
Pavel / 07-08-2009, 10:02
Кто нибуть пользовался нетТВ.как впечатления
рома / 06-08-2009, 08:21
Если дрова поставил старые, значит проблема в дровах..
Nobody / 05-08-2009, 19:07
Serhio вопрос с миганием эрана через hdmi решил но как сам незнаю напишу что сделал сначала прошил LCD свежей прошивкой потом подлючил сначала s-vidio кабель потом hdmi одновременно, поставил дрова ати 8,12 и все не мигает.
Serhio / 04-08-2009, 16:05
24-07-2009 / Nobody, так что с картинкой при подключении к компу через HDMI, купил телек 9604, вот хочу видеокарту с HDMI купить, чтоб смотреть фильмы, не уврен, какую выбрать, чтоб работала нормально :/
TiredVic / 27-07-2009, 17:47
Анатолий, точно есть. в 9604 есть ещё вафля а в этом нету.
Анатолий / 27-07-2009, 15:53
На сайте Philips для 9604 написано 100 Гц ЖК-дисплей Clear LCD, а для 8404 такой фразы нет. Так 8404 100 герцовый или нет?
Анатолий / 27-07-2009, 14:46
Pavel / 25-07-2009, 08:58
Я прошился все ок.помоему эфирка в mpеg4 стала чуть лучше показывать.
Tiran / 24-07-2009, 21:34
На официальном сайте Philips вышла новая прошивка к этому телику.
Nobody / 24-07-2009, 17:41
Игорь
Почитай тут http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/h ardware/videos/25991 пишут про качество hullHD на Radeon и на Geforce.Radeon круче в 2D однозначно
Игорь / 24-07-2009, 15:24
Парни, объясните, плиз, почему на GeForce картинка на данном телека фуфловая по сравнению с картинкой на АТИ. Я пока его к компу не подключал, но у меня GeForce.
Рома / 24-07-2009, 15:18
Nobody-я думаю что-то ATIшники намудрили....или филипс не успевает за ATI.
Nobody / 24-07-2009, 13:50
Перепробовал три разных видеокарты АTI подключал через HDMI/HDMI к 42PFL8404 на всех версиях драйверов от 8,1 до 9,6 изображение пропадает 1-2раза в 5 минут на 1 сек потом появляется иногда в красном цвете,на GeForce таких проблем нет но там и картинка по сравнению с АТI фуфло, не выдержал отвез в СЦ для теста жду результат,
роман / 24-07-2009, 09:58
Проблема атишек и филипсов.
Я смотрю все жалуются на пропадание картинки, зелень, красный цвет. Сам хочу взять 4770 для телика.
Если разберетесь, обязательно напишите!!!
Alex / 23-07-2009, 14:15
Подскажите, пожалуйста, как он показывает кабельное телевидение?
Если выбирать между Samsung B 652, Sony W5500 и этим, то какой из них лучше для просмотра кабельного телевидения?
Nobody / 20-07-2009, 19:43
Какая у тебя видеокарта если радеон то у меня тоже похожая проблема кабель Viewcon 1,8 метра изображение иногда пропадает на секунду и сново появляется иногда становится красного цвета может кто то знает что за ерунда на GeForce нормально. Может кабель плохой?
grisha / 23-07-2009, 10:12
Видеокарта Радеон 4670 с HDMI выходом, пробовал подключать через HDMI кабель 1,5м (производителя не знаю - кабель отдалживал на время) - изображение всё равно пропадает. Пробовал подключать через переходник HDMI - DVI к DVI разъёму видеокарты - всё равно та же картина. Кто подскажет в чём дело может что-то поменять в настройках видеокарты?
Vladimir / 20-07-2009, 19:47
Мужики кто подключал его к ПК через HDMI/HDMI и были ли у вас проблемы с пропаданием картинки?
grisha / 19-07-2009, 18:06
При подкльчении телика к компу через кабель HDMI - HDMI 5 метров Viewcon (на радиорынке взял за 160 грн.) звук отстаёт от изображения, также изображение иногда зависает на секунду, и иногда изображение становится зелёного цвета. Подскажите в чём дело?
/ 19-07-2009, 16:22
как известно го.но протирают го.вно,смочи тряпочьку в дер.ме и три до потери сознания )
Pavel / 19-07-2009, 09:37
Чем лучше всего протирать экран посоветуйте?
Ray / 08-07-2009, 11:15
8404 отличается от 7404 только наличием амбилайта и NetTV, матрицы и электроника у них одинаковые, соответственно, изображение у обоих идентичное. Определяйся сам, что для тебя важнее - наличие амби и NetTV, или размер диагонали. Если важны все эти параметры, рекомендую купить 42PFL8404. Лично меня амбилайт очень прикалывает, так как телек висит на белой стене, без него смотреть уже не то. NetTV не использую, вместо этого подключил телевизор напрямую к компу через кабель HDMI.
Alex / 08-07-2009, 11:01
Мужики посоветуйте что лучше взять 37PFL8404 или 42PFL7404!!!
Игорь / 04-07-2009, 19:52
Какие лучше установить оптимальные настройки яркости, контрастности для просмотра днем, а также резкости, цветности? Имеется в виду, чтобы глаза не уставали, цветопередача была наиболее правдивая и изображение было отличным в целом. Это мой первый ЖК телек, поэтому извиняюсь за дилетантский вопрос.
Front242 / 04-07-2009, 14:34
Спасибо за совет, Павел. Тоже скачал новую прошивку, но чего-то нового пока не заметил. Но в любом случае какой-то толк от нее есть, не зря ведь ее выпускают. Короче, можно смело обновлять, хуже не будет.
Игорь / 04-07-2009, 14:21
Никаких изменений после установки нового ПО пока не заметил. Но у меня и на предыдущих версиях софта проблем с телевизором не было, тьфу-тьфу. Одно могу сказать точно - новое ПО ничего не ухудшает.
Pаvel / 04-07-2009, 13:03
Кто ставил последний софт за 2.07.09 на 8404 какие изменения?
dok / 04-07-2009, 12:49
Подскажите пожалуйста, какой сборки есть 37 8404 в Киеве? Какая лучше? Какой интернет-магазин посоветуете? Спасибо.
Front242 / 03-07-2009, 23:21
Парни, такая проблема: при просмотре DVDRip со съемного винта объемом 500гб, FAT32, занято 350гб, некоторые фильмы avi подтормаживают, типа как не хватает FPS в игре, при этом у некоторых звук отстает от изображения. Одни фильмы тормозят сильнее, другие меньше, а многие вообще идут без тормозов (все AVI, размером от 700мб до 2гб), проверял порядка 20 фильмов, однако VOB проигрывет идеально. Подскажите, почему подтормаживает изображение и возможно ли это устранить? Сразу уточню, что включал/выключал 100гц, HDNM, менял разные режимы просмотра, поставил последнюю прошивку, не помогает. Заранее благодарен за помощь.
Pavel / 04-07-2009, 11:51
Даю тебе ответ на твой вопрос:
-точно форматир.винт в нтфс.и все будет ок.фат32 видит один файл не больше 2.05гб.потому и тормозит у тебя а на компе наверное нет.дивиди ты смотриш нормал даже на фат32 потом там разб.на 1гб.раздел.форматни и все будет ок
Pavel / 04-07-2009, 11:34
Не вкурсе какие изменения в новой прошивке?
Pavel / 04-07-2009, 11:28
Чесно не знаю я с флешки посмотрел 2 фильма двд рип.
Железный человек 2gb
любовь в больш городе 1.5gb
шло идеально.
У меня есть hdd плеер W.D.tvhd Я через него смотрю все супер.моя флешка трансенд 8gb тоже нормально читает.у моего знакомого безл.инэт.он скачивавает с кагогото торента.уже много скачал все идет нормал.запускали 60 gb фильм (черный рыцарь) в блурей.через hd плеер изображение фантастика.а насчет аvi это специфицески формат у него есть такое задержки.если хороший видеоисточник то и идти будет нормал.возьми у знакомых двд рипки желательно с разных сайтов.или еще отформатируй винчестер не в фат32 а нтфс.посмотри в инете я помоему видел гдето на форумах только там разные размеры кластера можно потестить можно добидся лучшего результата.я лично все чтоб не купил люблю потестить покопатся в нем.где искать инфу чесно,не пому я думаю не сос.бол.труда найти.кто ищет тот всегда найдет.ты еще не ставил прош за 2.07.09?а то я думаю обновлять или нет?
Pavel / 04-07-2009, 02:13
На оф сайте появилась прошивка 3а 2.07.09.кто нибудь уже ставил?какие изменения?
Roman / 03-07-2009, 13:01
Вот описание матрицы на эту модель, такая же стоит в 37 9604
http://auo.com/auoDEV/products.php?sec= lcdTV&func=info&product_id=165&items_id=8
Condor / 03-07-2009, 10:46
Лично у меня эфир он показывает ужасно, поскольку антенный кабель подсоединен к антенне, которая ранее была расположена на крыше дома (ее украли пару месяцев назад), т.е. ящик принимает телесигнал практически без антенны. Поэтому как он мог бы показывать эфир/аналог с антенной, я сказать не могу. В связи с этим я решил ставить спутниковую тарелку, надеюсь, ее с балкона не похитят, разве только альпинисты:) Впечатления о 9604 у меня только положительные. Если позволяют средства, бери эту серию, рекомендую.
Pavel / 03-07-2009, 12:22
Спутник.можешь брать.только совет не бериэти дешовы ресиверы .если брать такой тв то беры hd ресивер.не пожалеешь.у меня ево мастер и ево инфинити.показывает замечательно и в том и в др.hdmi.плюс дом театр hdmi.и hd плеер.набралось техник в разные временя так что все hdmi входы у меня используются.работает нормально.
Игорь / 03-07-2009, 11:52
Достоинства технологии MVA:
- небольшое время реакции;
- глубокий черный цвет (хорошая контрастность);
- отсутствие винтовой структуры кристаллов и двойного магнитного поля привело к минимальному потреблению электроэнергии;
- неплохая цветопередача (несколько уступающая S-IPS).
Разработчик технологии MVA, компания Fujitsu, посчитала рынок LCD-мониторов для себя недостаточно интересным и сегодня не занимается разработками новых панелей, передав права на них компании AU Optronics.
Игорь / 03-07-2009, 10:55
Да, AUO добралась уже до топовых серий Филипса, прогресс. Тип матрицы - AMVA. Кто знает, чем она отличается от PVA/IPS/SPVA/S-IPS?
Roman / 03-07-2009, 10:33
Вот описание матрицы на эту модель, такая же стоит в 37 9604
Condor / 02-07-2009, 23:05
Владельцы, подскажите, как он воспроизводит видео с флешки, в частности, есть ли рывки в динамических сценах и подтормаживание? Какой версии у него USB - 2.0 или ниже? И последнее, чисто из интереса, какая у него номинальная контрастность (у меня Фил 37" 9604, у него номинальная контрастность -1200:1. Это относительно немного по сравнению с Сони и Самсунгами, но при этом изображение и уровень черного цвета при любом освещении ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ. Так как 8000 и 9000 серии нового модельного ряда имеют одинаковые матрицы, то в 8404 номинальная контрастность должна быть примерно такая же, как и в 9604. Заранее благодарю за ответы, поскольку плаинирую купить в гостиную 8404, только уже 47 диагонали.
Pavel / 03-07-2009, 09:21
Контрасность такая же как и у 9604.а я наоборот планирую купить 9604 в зал большой.
8404-С флешки читает великолепно.лучше чем с двд и ресивера.пробовал dvx,avi,mp4.wmv. И тд.фотик и камера отлично.нокию через пер.данных. 47 дюймов с 4-4.5 метра можно смотреть уже.у меня есть возм см с 6метров.я тв доволен.напиши какие впечатления у тебя от 37pfl9604 меня он тоже интер.в 8й сер 3мс.14бит в 9й сер 2мс17бит.скажи как он показывает эфир и аналог.8я серия с этим справляется нормально.я думаю 9ка будет лучше?
Pavel / 02-07-2009, 23:30
Кто нибудь подключался к тв через инет.как нет тв.?
Игорь / 01-07-2009, 23:16
Настоящая это какая? Я качнул себе версию 000.026.033.009 с оф. сайта Филипс Украина, как писал ниже. У тебя такая же?
Pavel / 02-07-2009, 00:28
Да такая же.мне сказали что на некоторых сайтах под одним назв.разные.смотря с какого скачаешь.они есть глючные и нет.мне посоветовали не скачивать с инета.почему так незнаю. Я скачивал.врод все нормал.а ты незнаешь есс уже прошивка поновее?
Игорь / 01-07-2009, 20:50
Скорее всего, тебе при перевозке грузчики что-то ненароком в телевизоре повредили. Дело в том, что все LCD нельзя при переноске переворачивать на бок, "вверх ногами" и т.д., ящик при переноске должен быть нижней частью в сторону земли, верхней, соответственно, в потолок. Мой они несли пешком на 9-й этаж за 90грн., поскольку в правильном положении в лифт он не влез, а переворачивать на бок - себе дороже. Даже на коробке есть рисунки, в каком положении его запрещено переносить. Однако плазму можно переносить как угодно. Знающие люди говорят, что из-за неправильной перевозки-переноски ЖК телевизоров в будущем у них могут возникать разнообразные проблемы. Не знаю, правда ли это, но рисковать лучше не стоит.
Pavel / 01-07-2009, 22:28
Я это знаю.при мне так и было.я сам в свое время торговал такой техникой.кстати нащет прошивок мне на сервися сказали чтоб осторожней с прошивками.в инете много лажи.и прошили настоящей
Игорь / 01-07-2009, 14:11
Что значит "диагностика показала шлейф"?. Объясни подробней, плиз.
Pavel / 01-07-2009, 19:37
Там оказалось так
боковые кнопки громкости на тв как будто сами нажимались то громче то тише.с пультом все нормально.а шлейф проходит от бок.кнопок до 3х передних ламп.надо менять там что то отпаялось из 6ти проводов.вот и сделали.а сам тв бомба я уже не хочу никакие сони и самсунги у меня спутниковых ресивера 2.еvo маster и evo инфинити.филипс лучше показывает чем сони w5500.и амбилайн.hd фил показывает супер.надеюсь теперь все будет ок.
Pavel / 01-07-2009, 13:03
Возил сегодня на серв.диагн-ка показала шлейф.за пол часа все сделали.буду тестить.
Руслан / 30-06-2009, 23:41
Владельцы девайса, подскажите, плз!
1) как у него с углами обзора ?
2) где в Киеве можно увидеть живьём ?
Nobody / 30-06-2009, 22:08
Скачал на украинском сайте Philips'а, раздел - поддержка продуктов, версия 000.026.033.009 English. Попробуй, должно устранить твою проблему. Если нет, возможно удастся в следующей версии прошивки.
Игорь / 30-06-2009, 11:20
Пользуюсь своим ровно 2 недели, такого бага не было. Позвони в сервис за консультацией. Как крайний вариант, верни ящик в магазин или обменяй на такой же.
Pavel / 30-06-2009, 19:49
Можешь написать свою версию прошивки.
Pavel / 30-06-2009, 09:43
Перерыл все меню.пробовал разные варианты настроек.все равно переодически вкл.шкала громкости и звук уходит на ноль.пульт зависает.надо откл.тв.когда включил.работает.так может быть пару раз пот может ити пол дня и ничего не будет.или начатся в любой момент.прошил последней прошивкой.вродж все норамально.поработал 1 день.и снова такой баг пошел.ни у кого такого не встречалось.?
Pavel / 29-06-2009, 04:15
A спутник к нему можно подключит.мне сказали что да.все что говорили правда.но где спутник не видно?dvb-s?
Владимир / 28-06-2009, 13:47
Шейся.Руский никуда не денется. Если после прошивки будет английский в менюхе поменяеш на руский.
Pavel / 28-06-2009, 12:10
А эта прошивка которая находится по этой сылке.там написано eng?это значит что в ней есть прошивка на русском или только англ.мож есть такая прош на рус.есть ссылка?
Pavel / 27-06-2009, 09:31
Кто нибуть обновлял по на самое новое.что оно дает.и где скачать.последнюю прошивку?
Pavel / 27-06-2009, 09:28
По поводу 4:3.зайдите в меню.конфигурация.изображение.там есть поднему.маштабирование.и выравнивание.там можно включить 4:3
Владимир / 27-06-2009, 08:10
по поводу звука, это может быть связано с автовыравниванием звука, в менюхе покопайтесь, а то что пульт не отвечает, это популярный глюк филов, у себя не встречал, но много челов пишут что бывает, если есть возможность то луче спросить в сервиснике, или поменять на новый пока не позно.
Pavel / 26-06-2009, 23:30
Тел.супер все хорошо.один глюк.иногда при просмотре.появляется шкала громкости и убирает звук.и пульт не отвечает пока не выкл.и потом вклячишь.а в это врему пульт со спутника перекл.каналы но звука.нет что это может быть?
Игорь / 26-06-2009, 10:20
Черные полосы при форматировании 4:3 в 16:9 отсутствуют, верх и низ картинки не обрезается, по крайней мере, при просмотре телевидения. Иногда при просмотре лицензионных DVD вверху и внизу экрана присутствуют черные полосы,убрать их не получилось. Из 10 просмотренных лиц. фильмов у меня было такое с 2-мя. Возможно, дело не в телевизоре, а в DVD плеере, который пока подключен по компонентному входу.
Georgij / 26-06-2009, 08:55
Подскажите пожалуйста кто взял данный телевизор , коим образом он показывает формат 4:3 ? В описании на официальном сайте этот формат не указан , есть только автоформатирование-отсюда вопрос , он выдает полосы по бокам или обрезает верх и низ картинки ? В 9 серии указан формат 4:3 , а в 8 нет .Спасибо !
Владимир / 25-06-2009, 21:30
По поводу разницы 9 и 8, то они не существенны, кроме процессора, хотя 14 бит 8000 почти в два раза больше цветов раздупляет чем, новые модели Сони. Впринципе стоит покупать модель с функционалом которым будеш пользоваться, а просто платить за лишние функции не стоит. Решайте сами...если дизайн устраивает и есть лишние 350 баксов, то берите 9000. В любом случае какую бы серию не взяли, точно не пожалеете. 1080р 8404 точно держит. У филек тока у 5603 было псевдо 1080р, в реале там тока 1080і, а у всех остальных, а тем более у моделей этого года с этим поблем нет.
Игорь / 25-06-2009, 21:06
Лови ссылку: www.zoom.cnews.ru/publication/item/17460
^^ / 25-06-2009, 20:22
Очень прошу того кто досконально разобрался в технологиях которые применяются для формирования изображения и звука в Philips 9603 и 8404 простим языком обьясните какая модель лучше в плане видео картинки и звуковых возможностей.
Игорь / 25-06-2009, 16:00
1. 1080p "работает" в 8 серии любой диагонали)). Конечно, если подключить телевизор к компьютеру через вход VGA, или Blu-Ray плеер подключить через вход S-Video или компонентный, то 1080p "работать не будет". Разумеется, контент также должен быть в разрешении FullHD, ну и видеокарта должна поддерживать данное разрешение. Для "получения" 1080p, как известно, существуют кабели HDMI.
2. В 8серии нет: локального контраста, 5 входов HDMI, 17-битового процессора, 30Ваттных колонок, что есть в 9серии. Преимущества в общем небольшие, переплачивать не стоит, имхо.
Korsak / 25-06-2009, 14:10
Владимир, спасибо за помощь! Народ, как вы думаете, стоит ли переплачивать за 9604??? Что мы получаем при такой разнице в цене??? Спасибо.
Владимир / 25-06-2009, 12:39
Парни такой вопрос я уже заказал 42 эту модель сегодня вечером обещали привезти но тут в отзывах об этой модели написали следующее: Не работает 1080р.-хотя производители убеждают в обратном. От Филипс я этого не ожидал-тем более за такие деньги. Всё остальное пока работает и очень хорошо -картинка чудо. Надеюсь кто-то сможет сделать по гарантии 1080р.Жаль недели телевизору нет.
Как это понимать бред или человек просто не разбирается в технике?
Владимир / 24-06-2009, 20:20
У меня тоже до 2,5 метров...чесно говоря даже 42" кажется малым. Ну не меньше 37 точно нада брать. С такого расстояния крупная диагональ (42, 47, 52) реально взрывает мозг при просмотре, оч. сильные ощущения. Луче взять больше, точно не пожалееш. По поводу ЛЕД Самсунга, тож не вижу смысла переплачивать, особенно если ограничен бюджет, то оно того не стоит, если б OLED, а так...... Луче уже брать 650 или 750 модель...на порядок дешевле а функционал тот же...хотя Амбилайт есть тока у филек)). Дизайн 2009 года класный, правда с новай 9000 серией както перемудрили...дизайн бабочки на любителя, хотя оригинально.
Игорь / 24-06-2009, 10:11
Если найдешь эту модель диагонали 42" в пределах 1300-1350у.е., то это очень хороший вариант. Получше считаются телевизоры на LED подсветке (типа контрастность выше, толщина поменьше, энергопотребление ниже), например, Samsung 40UB7000. Видел я его в действии, но не сказал бы, что это прорыв технологий, как некоторые заявляют. К тому же цвета у него уж очень неестественные, ИМХО. Но многим это нравится. Стоит он минимум 1700у.е. с диагональю 40". Если предпочитаешь естественную цветопередачу и плавность, мягкость изображения, то бери эту модель Philips, очень достойный аппарат.
Владимир / 24-06-2009, 08:32
Парни спасибо за ответ буду заказывать 42,последний вопрос я только 2 дня подбирал ЖК эта модель оптимальный вариант или можно доплатить и взять что то получше?
Владимир / 23-06-2009, 18:26
Согласен с Игорем, с таким расстоянием нада брать не меньше 42" это точно...47" канешно лучше, хотя с включенным амбилайтом и 42 покатит очень и очень. Знакомый взял 37 так попривык за пару дней и жалел что не взял больше. Диагонали много не бывает - это факт, бывает зачастую мало денег, ну или на крайняк - пространства.
Игорь / 23-06-2009, 17:59
Владимир, рекомендую купить минимум 42", а если позволяют средства, то 47-52". Рекомендуемое расстояние для просмотра LCD составляет примерно три его диагонали (37"/94см-2,82м; 42"/107см-3,21м). Это правило не касается контента в разрешении FullHD, который можно смотреть вообще с 1,5 метра. Как вариант можно взять 42" и уменьшить расстояние до просмотра, сократив его до 3-3,2м. Например, я со своим неважнецким зрением смотрю 37" с расстояния 2,5м (лиц.DVD, Ripы), аналог -3м, mkv еще не пробовал. Жена со своим 100%-ным зрением смотрит DVD с расстояния 2,8м и утверждает, что телека хватает с головой, для ее сестры с такого же расстояния он кажется просто гигантским, аж устают глаза. Я сам хотел 42", но для моей спальни он великоват, имхо. Когда у нас будет развито HDTV и Blu-Ray по доступной цене, я планирую купить в другую комнату 55"-70".
Владимир / 23-06-2009, 16:33
Парни подскажите пожалуйста если у меня расстояние 3,5 метра от дивана до стены брать эту модель 37 или лучше 42 дюйма?
TiredVic / 23-06-2009, 11:12
Новые 7 и 8 серия Филипсов имеют реально шикарный дизайн благодаря узкой рамке. Менюха новая тоже толковая. Амбилайт и проц ваще делают этот тел бомбовым.
Игорь / 22-06-2009, 16:06
Согласен со всеми, телевизор отличный. Качество изображения, цветопередача, четкость, детализация, контрастность - все на уровне. Кстати, читает с флешки все распространенные видеоформаты, кроме mkv. Пользуюсь им неделю, пока все супер.
Александр / 22-06-2009, 14:54
Аппарат просто бомба! Четкость и цвета просто поражают,передача черного цвета отличная,а особенно функция Ambilight. Если вы хотите купить хороший телевизор и на долго,то советую только этот. Хотите супер картинку от DVD,купите себе привод с поддержкой HDMI и разверткой в 1080p и соответственно сам кабель HDMI не за 5 баксов,иначе небыло смысла покупать тогда такой телек и DVD,ап примерно диапозон от 50 баксов такие фирмы как : AUDIOQUEST, SILENT WIRE. Поверьте разница просто огромная.
Заурбек / 19-06-2009, 00:14
С передачей черного цвета все ОК, правда, номинальную контрастность не знаю. Оценивал в процессе просмотра разного контента с разных источников, поскольку привык доверять своим глазам, а не характеристикам и маркетологам. По сравнению с прошлогодними моделями 7 и 9 серии, не считая на LED-подсветке, контрастность заметно лучше, ну и черный цвет соответственно. Тем более если уделить время настройке изображения. В целом, телевизор отличный. Долго и тщательно выбирал новый TV и в результате выбрал этот. Выбор оказался правильным, доволен.
Dude / 15-06-2009, 13:12
Как у него с передачей черного цвета? В Филипсах предыдущего поколения это было проблемой. Например у модели 9603 номинальная контрастность (не динамическая) была всего 1000:1, в то время как у сони и самсунгов около 2000:1. Лучше дела были у 7603 (2000:1). Напишите пожалуйста
Africa / 14-06-2009, 11:14
Вадим, существенная разница между моделями 8404 и 9603 - читает видео файлы с флешки (http://www.consumer.philips.com/consumer/ru/ ru/consumer/cc/_productid_37PFL8404H_60_RU_CO NSUMER/37PFL8404H-60)!
Africa / 14-06-2009, 11:09
Аппарат супер!!! Ambilight Spectra 2 - яркая темка)))!Кабельное "5" (только при хорошем сигнале!!); Цыфра "5+"; Звук "4"; Меню "5"; Пульт "5"; Дизайн "5"; Сборка "3" (Венгрия).
Вадим / 13-06-2009, 22:35
Кто знает , подскажите в чем существенная разница между моделями 8404 и 9603 ? Не могу определиться в выборе. Заранее благодарю
Филипок / 11-06-2009, 23:26
Кто еще не знает: С АПРЕЛЯ 2009 ГОДА НА ВСЕ МОДЕЛИ ТЕЛЕВИЗОРОВ PHILIPS ГАРАНТИЯ СТАЛА 2 ГОДА, А НЕ ГОД, КАК БЫЛО РАНЕЕ, УЗНАЛ СЕГОДНЯ ОБ ЭТОМ В ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ В УКРАИНЕ. ТАК ЧТО ВСЕМ СКЕПТИКАМ, ПОСТОЯННО РАСПРОСТАНЯЮЩИМ СЛУХИ О НЕНАДЕЖНОСТИ ТЕЛЕВИЗОРОВ ДАННОГО БРЕНДА, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОУТИХНУТЬ. К СОЖАЛЕНИЮ, К ТЕЛЕВИЗОРАМ, КУПЛЕННЫМ ДО АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, ЭТО НОВОВВЕДЕНИЕ НЕ ОТНОСИТСЯ, ГАРАНТИЯ ОСТАЛАСЬ 1 ГОД.
Alex / 11-06-2009, 22:20
10 июня,стал наверное одним из первых обладателей на Украине этого классного аппарата от ФИЛИПС.Это бомба,советую всем,кто сомневался даже и не думайте.Сонька 37W-5500,не лучше однозначно.
Игорь / 07-06-2009, 22:11
Успешной покупки, обязательно отпишись о впечатлениях. Я планирую купить его примерно через 2 недели :)
Africa / 07-06-2009, 18:17
Беру на следующей недели! ))))))) Думаю Samsung отдыхает!
Игорь / 02-06-2009, 11:43
Присоединяюсь к DUDE. Счастливые обладатели, отпишитесь! Решил покупать Samsung 40B650, но сейчас рассматриваю и этот TV, не могу определиться.
DUDE / 02-06-2009, 10:57
Характеристики отличные. Интерестно какой он на самом деле.
Отпишитесь кто уже купил или тестировал. Проблема Филипс - хуже чем у конкурентов (Сони, Самсунг) воспроизведение черного цвета (темных оттенков) и выше цена:) Но опять же у Филипс лучше цветопередача (субъективное мнение). Как 100Гц работает? Насколько хорошо принимает эфир? С ДВД думаю у него проблем не будет. В прес-релизе заявлено, что в нем самая быстрая матрица в своем классе и процессор 14-бит. В новой линейке от Сони (V,W-серия) всего 8-бит, а в Филипсах 9-й серии 17-бит. Видимо Сони решили сэкономить перейдя с 10-бит на 8.
Подбор по параметрам

Модели

Philips (диагональ)
E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, наша задача - помочь пользователям подобрать нужную модель и найти лучшую цену в интернет-магазине. В каталоге можно найти всю необходимую для выбора информацию - сравнение lcd телевизоров, подбор моделей по параметрам, подробные описания, поиск товара по названию, отзывы пользователей, фотогалереи товаров, глоссарий терминов, обзоры, инструкции, рейтинг товаров и много другое.