Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Хлебопечки  /  Moulinex  /

Отзывы о Moulinex OW 5004

Фото - Хлебопечка Moulinex OW 5004
6 090 р.
Товар устарел

Анна / 19-11-2012, 06:02
Хлебопечь отличная. Пользуюсь 4й год, никогда не подводила.
Юрий / 23-09-2012, 11:22
Хлебопечка мулинекс, пекла хлеб хорошо в течении года не было проблем. Неожиданно произошел сбой. При включении в сеть, загорается красная лампочка-индикатор, высвечивается время выпечки 3,25 часа. через 2 секунды вместо цифры 3,25 произвольно загорается ЕЕЕ, начинает пищать. Хлебопечка не работает и не програмируется. что делать? Подскажите что это может быть? Благодарю за внимание и помощь.
Елена / 07-08-2012, 11:57
С 2008 года пользуемся этой хлебопечкой постоянно (2 раза в неделю) проблем не возникало, печет отлично. Брат спустя 2 года купил подобную - после 3 -х гарантийных ремонтов вернули в магазин
slivadima / 06-06-2012, 14:31
Вот такая пасха получилась с нашей хлебопечки http://i073.radikal.ru/1206/24/c964a63f777d.j pg
Жена рада приобретению!
Марина / 23-04-2012, 12:57
Хлебопечку Moulinex OW310E30 купил муж месяц назад.В тот же день не удержались и сделали первый хлебушек)Аромат в квартире стоял до самого утра.Хлеб получился сразу.Потом решили испечь пасхальные куличи.Получились на столько вкусными что приходили к нам друзья и просили испечь для них.В общем хлебопечкой очень довольны.И прилагаемые рецепты есть на русском языке не правда в том что не прилагается на русском.Есть даже две книги в комплекте.И мерный стаканчик есть и ложечка.В общем пеки не хочу называется)))А по поводу шума вовсе и не громко)))Всем советую данную модель!!!
елена / 23-12-2011, 06:15
купили вчера... естественно, пекли.... фигня полная!!!!! по рецепту простой хлеб - 5режим, на печке 4-й !!! нормально??? пекли на 5-м( методом тыка нашли время из рецепта), хлеб не поднялся, хотя вроде пропекся(пробовать не хочу даже), заказывали среднюю корочку, а получили абсолютно белую, такое чувство, что ему еще мин.30 надо было сидеть... я в расстройстве...
Валентина / 12-07-2011, 22:19
Я очень расстроена что купила эту хлебопечку Мулинэкс Вот уже пол года ее ремонтируют Второй раз сдавала в сервисный ремонтный центр в Днепропетровске а ремонтируют по 2 3 месяца Хлеб в ней пригорает После первого ремонта 2 раза спекла нормальный потом опять пригорает А когда спекла багеты они были вообще как угли Ремонтировали второй раз 2 с половиной месяца (а заключения о непригодности не дают) Но вот после второго ремонта спекла один раз пока вроди ничего но мне все равно не нравится Все равно не так как должно быть Одним словом я расстроена до ужаса
Natasha / 25-12-2010, 15:51
Проработала около года- перестали крутить лопасти.
Дмитрий / 30-12-2009, 19:48
05.12.2008г купил Moulinex OW 5004, 15.12.2009г вышла из строя. Умерла полностью. При включении не выдаёт ни каких признаков жизни. Поскольку гарантия кончилась хотел сам вскрыть и проверить, но не получается забраться во внутрь. Винты, которые под спец отвёртку выкрутил, а верхняя часть всё равно не отделяется. Наверняка там есть какие то защёлки, но пластик хорошо прилегает и их не видно. Или под панелью управления есть ещё крепёж но не могу добраться, там тоже все на защёлках. У кого есть опыт вскрытия Moulinex OW 5004, подскажите пожалуйста.
Владимир / 22-12-2010, 18:20
Если в хлебопечке НЕТ скрытых креплений, то вскрыть ее действительно проблематично. Нужно иметь терпение и опыт
Алексей / 23-09-2010, 12:31
Привет! сам тоже мучаюсь, не могу вскрыть, причем вскрыть хочу аккуратно! спереди есть 2 защелки, но это не всё, очень крепко держится где то со средины и вся задняя часть. Вы разобрались сами или нет, напишите мне на емейл пожалуйста. покась
Ната / 10-01-2010, 15:22
Срок гарантии - 2 года!!!
Катя / 13-11-2010, 15:13
Продолжение: сдала в сервисный ремонт (она ещё на гарантии)... держали у себя они 1,5 мес, объясняя что ждум ноовый модуль для замены... потом позвонили, мол забирайте, но при выдаче сказали, что модуль так и не пришёл (нет на складе) и мы вам его отремонтировали... ну, думаю, ладно, может так и лучьше, слабое место в эл. модуле пропояли, знач будет работать. но проработала она ровно 13 дней...и снова сбой в программе, т.е. на выходе не хлеб, а жаренные окатыши ! ))) Буду сдавать на ремонт снова...
Катя / 09-09-2010, 23:03
Пользовалась печкой 1,5 года всё ОК. Работала хорошо, всё вкусно. Тоже стружка под венчиками - это ладно. Но стала давать сбой в электронике... ставишь отсрочку 5 часов, а она постоит 15 минут и сама включается и начинает замес. Или начала замес....месит и месит.. месит и мести...уже чувствую по времени должна остановиться, а она месит.... достаю вилку с розетки на 2 сек и опять вставляю - останавливается... а дальше работать как нужно. Кто с таким сталкивался отзовитесь! Что и как ремонтировали? В чём конкретно была проблема? И как проблематично это устранить?
ааа / 25-10-2010, 23:30
а если некуда девать ведро - пишите, заберу за умеренную цену.
нойрасшатались втулки от интенсивной
Бабушка / 13-01-2011, 14:02
Если вопрос о ведре актуален, пишите. У меня есть.
ааа / 25-10-2010, 23:33
работы.
а если это брак - все равно пишите.
надо ведро от сломанной нерабочей печки 5002 5004 ...и тд и тп
марат / 11-10-2010, 20:31
Печка класная, работает уже 2 года проблем не было, хлеб получается хороший, рецептов для неё очень много.
Люба / 30-08-2010, 19:22
Помогите пожалуйста!!! У меня хлебопечка (русс.: мулинекс хоум бред 5004), подарили в феврале этого года, печка отличная мне все нравится. да вот беда после приезда гостей книга рецептов нечитабельна - залита водой, вся склеилась...короче кошмарр... в и-нете книгу найти не смогла...если возможно отсканируйте пожалуйста книгу.....ну или предложите работающую ссылку с книгой рецептов. Заранее благодарна!!!
ольга / 08-09-2010, 00:44

Ф / 02-09-2010, 17:54
рецепти должны быть сдесь
http://hlebopechka.ru/index.php?option =com_content&task=view&id=116
Наталья / 11-03-2010, 18:04
Хорошая хлебопечка! С выпечкой никаких проблем(купила эл.весы).Багеты,хлеб,куличи-отлично!
Проблема с крутящим валом одной из лопаток,насколько я узнала,это не единичный случай. Странно,что производитель винит в этих случаях потребителя?! Это большой им минус. Если бы производитель не отказывался от свох дефектов,то всем посоветовала бы именно эту модель!!!!
Татьяна / 18-08-2010, 20:25
Та же проблема с крутящим валом одной из лопастей:спустя месяц после приобретения печи одна из мешалок стала тормозить(как бы пригорает),вследствии чего хлеб получается однобоким или не пропекается вовсе.Рецепты из книги удаются не все,даже с электронными весами.Для выпечки тёмного хлеба могу подсказать хороший интернет-магазин для затаривания солодом и прочим: http://www.hlebdoma.ru/
В целом печью не довольна,хоть и дорогая.
Александр_LG / 07-07-2010, 16:09
Дня доброго.
Вопрос/ В режиме быстрый хлеб, и/или после смешивания->когда консистенция становиться густой, появляеться скрежит и вздрагивания самой емкости. с низу емкости заметны следы трения метал об метал там где входит в зацепления крест на крест. Посоветуйте что делать?
Александр_LG / 07-07-2010, 11:59
Дня доброго.
brian jonestown / 08-06-2010, 23:24
СТАС продай одну лопасть!!! вместе с хлебом в мусор ушла... billybenny at i.ua
Eva / 25-03-2010, 07:54
Чем отличается модель OW 5004 от OW 500431???
Мастер / 30-05-2010, 14:54
Не чем не отличается. Номер модели это четыре цифры после букв - OW , а остолольное это данные фирмы производителя такие как дата производства и т.д.
Виктор / 03-04-2010, 20:51
Привет дамы и господа... купили, правда давно, с женой Мулинекс Хоум Брид XXL Багуетте... все заибца, все шпандерит, вернее шпандерила, все было вкусно, даже очень, книга рецептов уникальная, с первого раза хрен что выйдет, но.... практика, практика. практика, так вот, все бы не чего если бы жена не решила (меня дома не было) почистить ее после джема.... забрызгалась весьма!!! роскрутила она знач болты внутренние, какие смогла )))))) почистила!, но... один потом оказался лишним... я сначала ржал долго...(МУЖИКИ НЕ ПОДПУСКАЙТЕ ЖЕН К ТЕХНИЧЕСКИМ СТОРОНАМ ЧЕГО ЛИБО ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ХОТЬ НЕМНОГО СЕКУТ В ЭТОМ ДЕЛЕ) Дальше, думаю надо вкрутить, не тут то было,он не влез, мало того не вкручиваеться, дык хлеб печет на полной мощности... тэны как сума сошли, я говорю... ты точно только это выкручивала, говорит да... смысл в другом... щас буду росбирать сам... опытом поделюсь после.... желайте удачи)))) женщины не обижайтесь, без вас мы никуда... кстати может у кого есть мануалка по этому чуду.. .свою где то потеряли... в инете я чет не нашел!!!!
Мастер / 30-05-2010, 14:48
Здравствуйте Виктор! Ваша жена открутила слишком сильно датчик температуры который находиться во внутренней камере со стороны модуля. там не большой болтик которым и регулируеться температурная стабилизация камеры. нужно просто его затянуть побольше если жена ваша его не открутила совсем.. если это так ..то не повезло.. и придёться повозиться чтобы это исправить. И после того как будете собирать ПРОВЕРЬТЕ натяжение ремня оно должно быть не слишком сильным и в тоже время не слишком мягким .
Леша / 18-05-2010, 21:52
Вот язвить по поводу мерных стаканов не надо. Хорошо что Рина такая просто супер умная. А я люблю стаканы, как бабушка пекла и у нее всегда хлеб супер получался. А Мулинекс печь не ахти. Если у вас семья или жрет с утра до вечера, или вас человек так 8 сразу, то она подойдет. Хлеб размером 750гр (идеально подходит на 3-4 дня для четверых) он получается кособоким, а хлеб в 1,5 кг выходит красивым, но его много, едим-едим, а он не заканчивается. Надоедает. Ведро большое слишком. Лучше брать со стандартным. А багетницы-вообще отстой. Ну где вы видели багеты длиной 10-15см. Это булочки. Только их лучше в духовке допекать, а то зубы поламаете, а стоматологи нынче доооорогие. Пока один зуб сделаешь, можно три мулинекса купить. Печь не стоит своих денег.
Рина / 17-05-2010, 17:04
Пользуемся уже почти год! Печется хлеб каждый день!Летом варили джемы!Хлебопечкой довольны!!! Просто надо уметь пользоваться (весами пользоваться надо, а не мерным стаканом)!!!
Стас / 15-05-2010, 02:50
Да кстати все таки мы хотим иметь дома хлебопечку. Посоветуйте какую марку выбрать.
Татьяна / 17-05-2010, 01:55
Стас! У меня печек 3. И все рабочие. Так уж получилось, что приобрели мы LG и потек процесс выпекания домашнего хлеба. Потом на работе мне подарили Tefal OW 4002, а друзья подарили Moulinex 5004. Мы всем объявили что у нас печей аж 3 и не дарите их нам, пожалуйста! Так вот, все к LG относятся с иронией. А я скажу-печь превосходная. Пашет без перерывов уже четвертый год! И не разу хлеб с нее не пошел в мусор! Тефалька и мулинекс видимо на одной базе создавались, но тефаль гораздо надежнее! С Муликом никак отношения у нас не складываются. Не нравится мне эта печь. А вот модель ТЕфали очень хорошо работает. Но они конечно дорогие. Платим за бренд. Больше всех из своией коллекции я люблю все же простенькую безотказную трудягу LG! И цена куда пониже будет. И уже десятки рецептов выдержала. И ржаной хлеб в ней супер выходит! Рассмотрите предложение, если, конечно, вам нужен хороший хлеб, а не крутой бренд. Я сама относилась к "лыжикам" как ко второму сорту, пока не попробовала. За 3,5 лет -ни одного сбоя! А рецепты беру на сайте хлебопечка.ру. Удачи, Вам. И мои сожаления по поводу мулинекса. Вот уж действительно, бесполезная вещь.
Стас / 15-05-2010, 02:46
Печка самое натуральное [censored]. В первый месяц пекла неплохо и хлебушек удавался на славу. Однако потом пошли одни проблемы: заклинила, погнало из осей лопастей стружку и смазку, начали выпадать из своих гнезд ось лопасти, сбои в электронике пока она окончательно не отказала. При обращении в гарантийную мастерскую постоянные отговорки на отсутсвие запчастей и на устранение неполадки неоходимо время 3-6 месяцев а чтобы сделать быстро неоходимо заплатить за ремонт как будто печка не на гарантии. Короче мы прикинули дома что эту печку дешевле будет выбросить на свалку и купить новую конечно другой фирмы.
Стас / 04-05-2010, 07:01
Поначалу вроде нормально пекла. Но в последующим это пекло, сначала спала лопасть и заклинило, стружка металла, сбои в электронике а сейчас вообще не реагирует сплошной обьем. Фирма Молинекс может и престижная но печка дорогое китайское [censored]ю. Пожалейте себя и материально и морально не покупайте печку-урода.
Slivadima / 16-04-2010, 12:04
Вот такую мы пасху ели на праздник!
http://s46.radikal.ru/i113/1004/76/cae6edbf aaa5.jpg
рецепт с инструкции
ирина / 14-04-2010, 22:17
хлебопечка просто класс!!! пользуемся уже почти 1 год, печем и хлеб, и пироги, только главное нужно придерживаться рецептов которые написаны в книге, и все будет получаться без лишних хлопот.
Ольга / 09-04-2010, 19:34
25-03-2010 / Eva
Чем отличается модель OW 5004 от OW 500431???

Ева, ничем - это она же, только сокращенно.

У нас уже эта печка 1,5 года. Печем КАЖДЫЙ день! Никаких проблем (тьфу-тьфу). Мешалки не застревали только когда совсем новенькие были, и я в этом проблемы вообще не вижу. С рецептами хлеба долго экспериментировала, прежде чем нашла ту пропорцию, чтоб воздушный, высокий. По рецептам, что прилагались, ни одного хлеба не получилось.
Ирма / 20-02-2010, 09:48
Отличная печка. Живем с ней пока 2 недели. Утром просыпаясь уже думаю, какой хлебушек или багетик испечь. При покупке сначала сомневалась по поводу багетов. Думала да не может быть, просто сделали новинку, чтоб привлечь покупателей, продать по-дороже, да и как всегда не доделали. Но рискнула, купила. Я довольна, просто волшебные багеты получаются. И удовольствие от того, что достаешь это теплое воздушное тесто и жмакаешь его)))))))Хорошая книга рецептов. Главное все правильно отмерить. Вот, что уже опробовано: хлеб обычный, хлеб быстрого приготовления, ржаной, пшенично-ржаной, молочный с изюмом, багеты обычные, с изюмом, багеты с маслинами и розмарином (наши любимчики), венский багет. Все получилось отлично. В планах попробывать все остальное.
тори / 05-04-2010, 14:55
Здравствуйте! Если вы пекли багеты и они у вас получаются воздушными, подскажите секрет, у меня тесто при замесе получается жидким, не такое как на картинке.Может у вас есть свой рецепт? Заранее благодарна.
Татьяна / 17-05-2010, 02:02
А у меня тесто для багетов получается отличное! А вот сами багеты-пока теплые очень вкусные, ну как только остыли ими можно человека убить. В микроволновке разогревать приходилось. Теперь я замешиваю в печке (правда уже не в мулинексе), а пеку в духовке. Классные, нежные, воздушные багеты выходят! Для чего тогда эта печь?
Елена / 01-04-2010, 18:19
Кто сталкивался с такой проблемой - тесто пристает(припекается) к тестомесам и сложно вытащить из готового хлеба.Что нужно сделать?
Александр / 28-03-2010, 12:46
купил в августе прошлого года. Пока доволен практически полностью - за исключением того что у нас в городе некоторые ингредиенты для бородинского и похожих сортов хлеба некупить. Кофе с багетами на завтрак - супер! Качеством сборки доволен :)
Nat / 15-03-2010, 19:59
долго выбирала, остановилась на этой моделм, хочеться всегда самого лучшего, а получается... пекла белый, французский и быстрый... самый вкусный и красивый - быстрый... еще пробовала багеты, пока горячие ничего, остынут - можно убить... правда месила тесто на пельмени, руками тяжело. вчера пробовала ржаной, все по рецепту и с весами, программа 9, думаю это же бородинский, да и время не совпадает, что-то тут не то, правда утром встала, каша какая-то в контейнере, пыталась допекти, выбросила. крошиться сальник, причем хорошо крошиться и воняет когда печет, бородинский даже не могу попробовать, т.к. нигде нет солода... вобщем я НЕ ДОВОЛЬНА, купила бы в 2 раза дешевле и проще, было бы лучше...
polifaker / 02-03-2010, 19:28
Ребята!Поверте мне:что сделано в Китае-работает недолго!Пусть и с названием бренда Moulinex. Спёк я вней 30 хлебушек. Тоже как и у большинства кто отозвался о недостатках - сыпится постоянно стружка металла внизу в зацыплении венчиков с приводом(постепенно стирается привод). Я уже и салидолом смазывал, немножко замедляет процес износа, но не устраняет проблемы полностью.Теперь в след за этим увидил что треснул сальник один,что приведет в дальнейшем к выходу из строя подшипника.Еще на одной из осей привода люфта нет,а на той что подальше от мотора-ужасный,кажется что он вооще не прикреплен,что шестерни входят в зацепление как получится(пока стенки корпуса печи их удерживают).В таких моделях его,как я догадываюсь,делают с той целью чтобы при снимании контейнера с хлебом не повредить редуктор-но в моем случае китайци явно перестарались.Теперь о хлебе:еще ниразу не вышло классного хлеба:то провалится,то пригорит(а ведь все по рецепту клал).Единственный хлеб я научился делать вкусным и пышным-по своему разработанному рецепту:1 литр муки в/с,80гр.сл.масла,7ст.л.сахара,2 пачки ванилина,1ч.л.соли,1 яйцо,310 мл.молока+100грамм изюма-и на первой прграмме обычный хлеб!Попробуйте,вкусно!Теперь,увидив что сальнику "попа"-все спаковал это "чудо" в ящик и повезу воевать с магазином!Позже я напишу чем все кончится!Но уже знаю одно-1620 гривен я выбросил просто на ветер!Люди!Покупайте хлеб в магазинах и не майтесь дурью!!!
Алена Фенюк / 12-03-2010, 23:15
Как я Вас ПОНИМАЮ!!!!!!! Та же проблема -купили08.01.2010 И сразу же сыпится постоянно стружка металла внизу в зацыплении венчиков с приводом(постепенно стирается привод). Сдали в ремонт(месяц проработала!!!!!) поменяли детали - опять трет!!! Капец!!! это за 2000 грн!!!!
Мастер / 30-05-2010, 15:03
проверьте сам контейнер. возможно он съедает сам привод. был такой случай в ремонте.
Алена / 09-03-2010, 09:37
Печку эту обожаю !!!! Просто чудо ! Давно не покупаем вонючий магазинный хлеб. Конечно,нужно немножко головой поработать,так как те рецепты,что в книге не очень нам привычны..
лена / 08-03-2010, 14:51
нам печка нравится, уже пользуемся больше года. Надо немного наловчиться с приготовлением хлеба, т.к. сперва не совсем получалось. но зато теперь печем регулярно.
кстати выбирали между мулинекс и панасоником.
Yuliakopo / 25-02-2010, 11:57
Всем привет! А я довольна техникой))) А ингредиенты покупаю через интернет магазин БУЛКИН ДОМ , там доставка бесплатная по Киеву и возят по всей Украине, так что воть. Кому нужны ингредиентики вот их сайтик www.bulkindom.com.ua
солнце / 24-02-2010, 17:07
Я купила 3 месяца назад эту чудо-печь.Попробовала много рецептов.Хочу сказать какой-то рецепт больше понравился, какой-то меньше,главное все делать как указано в книге рецептов и взвешивать все на весах. С момента как я купила печку ,хлеб в магазин не покупаю.У меня семья из 3 человек,поэтому мне приходиться печь 2 раза в неделю. Я очень довольна покупкой .
сергей / 23-02-2010, 16:31
меня заинтересовала такая хлебопечка а вопрос вот какой как багеты выпекаються, в духовке? кто выпекал напишыте
Тарас / 19-02-2010, 06:33
Печка просто супер. Единственное она по моему немного громко работает. Попробывал много рецептов и все получается просто замечательно.
Елена / 11-02-2010, 10:56
Хлебопечка супер!!!! Хлеб ОЧЕНЬ вкусный получается!!!! А хлеб с изюмом-пальчики оближешь!!!
Только у нас проблемка-неделю назад случайно выбросили тестомесы(вертелы)...теперь вот не можем печь !!! Подскажите,где купить???? Обзваниваю мастерские-говорят такими детальками не занимаются,только ремонтом "по крупному".Подскажите,буду очень благодарна!!!
Сергей / 08-02-2010, 14:02
Купил пару дней назад. Помогите с мерным стаканом разобраться пожалуйста(пока не купил весы). На полном стакане метка 1 1/2. Если в рецепте "быстрого хлеба" указано 3 1/4 мерн. ст. , то сыпать 2 полных и до метки 1/4 или 3 полных и 1/4 "на глаз" ?
Спасибо.
Nobody / 01-02-2010, 10:33
Печка просто супер, уже почти 2 года кушаем вкусный хлеб, рецепты подсматриваем в интернете, иногда сами импровизируем, не сравнить с магазинным хлебом, да и хранится дольше, а не то что батон купишь в магазине, а он через 2 дня уже зеленый, тут вы хотя бы знаете на каких продуктах он сделан, вобщем, все семейство наслаждается вкуснятиной, Очень рекомендую всем, и, еще один нюанс, покупайте именно мулинекс, уже проверено мной и знакомыми, эти лучше всего.
сява / 25-01-2010, 18:39
вЫКИНУЛ ВЕРТЕЛЬ ПОДСКАЖИТЕ АДРЕС СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА ИЛИ ГДЕ ЕЩЕ МОЖНА КУПИТ ЕГО!!! За ранее благодарен!!! г.Киев
Наташа / 21-01-2010, 17:22
Хлебопечка неплохая. Испекла 6 хлебушков и сгорел индикатор и дисплей, но в сервисе сделали быстро. Сгореть может от перепада напряжения. Пеку хлеб белый, 1го сорта, потом с мукой грубого помола, с высевками и все на 2 програме. Не бойтесь экспериментировать, главное чтобы количество ингредиентов не менялось!
Аня / 19-01-2010, 15:41
Проработала ровно 1,5 года. Сломался привод и ведро (штырек для мешалки0. Отремонтировали в течение одного месяца. если бы не пришли детали сервисный центр предлагал без каких бы то ни было проблем сделать акт на замену, а магазин в предварительном разговоре, заменить или вернуть деньги, только не столько сколько она стоит на сегодняшний день, а сколько я заплатила в день покупки. Хлеб она печет отлично, нужно заглядывать и смотреть какое тесто, впрочем, как если бы вы делали его руками. Единственное, что не понравилось - это Бородинский хлеб и еще несколько рецептов - они неправильные. А так же в книге рецептов много неточностей и ошибок.
Наталия / 11-01-2010, 12:22
Добрый день, подскажите, пожалуйста, [censored]тся детали к хлебопечке Moulinex OW 5004, возникла такая проблема, где то положила венчики для замеса и не могу найти, можно их где то купить или нет, если да то где??, может в каком то сервисном центре??? Спасибо!
Максим / 12-12-2009, 18:24
Добрый день ! Неделю назад купил хлебопечку мулинекс 5004. Апарат хороший. Первые простые хлеба получились просто супер .
Есть один недостаток - в книжке с рецептами которая прилагается очень много опечаток так что внимательно смотрите . Например хлеб с оливковым маслом совсем не поднялся . ЕСЛИ КТО МОЖЕ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ТАКОЕ ЦЕЛЬНАЯ МУКА И ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ и где можна купить солод???
Спасибо
leo / 05-01-2010, 23:06
цельная мука есть во многих супермаркетах. Например, в Ашане, в Мегамаксе. Солод и много других ингридиентов можно купить в Пекарском Доме м. пл. Льва Толстого....
Таня / 21-02-2010, 03:25
И муку, и солод можно купить на рынке по ул. Чернобыльской, рядом с супермаркетом "Велика Кишеня". Там в пятницу, субботу и воскресенье женщина продает все прибамбасы к выпечке и она еще и подсказать может. Ее солод мне нравится гораздо больше, чем пекарского дома.
александра / 05-01-2010, 03:41
непонятно с рецептом ржаного хлеба. в книжке написано готовить на 9 программе, а это программа для Бородинского. как быть?
leo / 05-01-2010, 22:59
я пеку на программе Французская булка и всё получается, если добавляю мёд - пеку на программе Сладкий хлеб.
Ольга / 11-11-2009, 16:53
Хлебопечка плохая, проработала всего два месяца, замесы не работают, сервис центры завалены такими же моделями. И не покупайте в интернет магазинах, отстоять свои права просто нереально.
Slivadima / 30-12-2009, 20:57
А причем здесь магазины? Вы имеете права поменять/отдать в течении 14 дней, дальше только сервисный центр! А на счет "Плохая" так в этом не соглашусь не как!!!
Людмила / 22-12-2009, 11:48
Народ подскажите пожалуйста в этой хлебопечки есть другие формы для выпечки,или только подставка на 4 багета .В описании написано,что можно готовить джемы и кексы,а куда кексиков положить-то,или они имели в виду что-то в роде рулета,или длиного кекса???????
Slivadima / 30-12-2009, 20:51
Кукс пекли в форме для "кирпичика" тьфу тьфу За год не каких поломок и крошений сальников! Вот такой мулинекс :-)
Владитмир / 29-12-2009, 09:53
Обалденная печка!!!! Жена печет хлеба - пальчики оближешь!!!!
Nat / 27-12-2009, 10:01
marmyletochka / 26-12-2009, 15:17
У меня эта хлебопечь около 1 года.Не могу пожаловаться.Чтобы научиться печь все хлеба по рецептам нужно упорно тренироваться с выпеканием и пересматривать интернет там есть полезные советы и новые рецепты и добавки к старым.В Киеве солод и др.[censored]т в р-не Беличи на рынке возле "Кишені".
Александр-Ольга / 22-12-2009, 15:51
Подарили жене сотрудники печь OW 5004. Первый "блин" комом получился, но когда купили кухонные весы стало всё ОК. Проработала 1,5 месяца и перестала замешивать - процесс идёт, а перемешивания нет. Вот такой вот Мулинекс.
vv6909 / 01-11-2009, 00:48
почему горчит белый хлеб в Moulinex OW 5004?
Тина / 02-12-2009, 13:21
нужны свежие ингридиенты
Ал / 08-12-2009, 19:01
А для него точно надо вторую программу использовать? Чёта смущает это меня :) Получился вполне съедобный кирпич, но он почти не поднялся, и шкура у него толстенная :) Все продукты первой свежести, всё на весах до 10-й грамма выверено, вс засыпано как сказали. Одно не понятно - тёплая вода это сколько примерно градусов? А то ведь ненароком можно и дрожжи сварить :)
Ал / 08-12-2009, 17:40
Ксюша / 15-11-2009, 19:56
Купили сегодня печь, поставили обычный хлеб, все положили строго по рецепту, но хлеб не получился. По бокам подрумянился, а крыша потрескалась, и цветом сырого теста, да еще и в середине \\\"глывкый\\\". Может у кого были такие проблемы? Отзовитесь, и может что-то посоветуете... Заранее спасибо!!!
Юра / 21-11-2009, 16:18
Строго по рецепту, но муку меряли стаканом, вот и обвесили сами себя. Пользуйтесь весами. Или следите за комком теста минут 5 после включения, со временем научитесь ощущать правильную консистенцию (если что - можно добавить муки или воды при замесе)
В инструкции (в конце) есть описание возможных проблем. Хорошо бы знать их все. Сырой внутри - много воды или мало муки.
Виктор / 03-04-2010, 20:55
Юра... правильно говоришь... время пройдет и будет сразу видно сколько чего добросить...
prihod / 20-11-2009, 18:11
проработала ровно месяц и сламалась но апарат класный
Сергей / 16-11-2009, 09:58
Sasa, рецепты смотрите на hlebopechka.ru
lola / 14-11-2009, 23:04
мулька 5004 -самая классная хлебопечка ! У меня она ровно год,пеку все и по книге и по рецептам из интернета.Перед покупкой лазила тут и искала инфу ,спасибо за отклики -купила .И самое главное при пользовании -никакой самодеятельности -все по рецепту и точка .Очень много рецептов выпечки на сайте хлебопечка.ру
vv6909 / 01-11-2009, 00:56
какое используется антипригарное покрытие в Moulinex OW 5004, не вредно ли оно если будет поцарапано?
marrysha / 22-10-2009, 18:59
Я хлебопечкой пока довольна 50/50, так как рецептура в книге указана неверно.Хлеб получается только французский, кто пробовал печь по своей рецептуре, укажите пожалуйста свои рецепты (пропорции).
Миранди / 16-10-2009, 21:18
Выпекаю на каждый день быстрый хлеб . Заморачиваться с другими рецептами не вижу смысла . Белый хлеб получается практически одинаковый на вкус , а выигрываем по времени в три раза . О нюансах выпечки быстрого хлеба напишу в следующий раз. Думаю , что полезные для себя сведения смогут почерпнуть и опытные пользователи и новички . Всем удачи !
Миранди / 16-10-2009, 20:35
Так как мой первый отзыв полностью не сохранился, продолжу начатую тему. При обмене взял эту же модель, потому что считаю Moulinex 0w5004 одной из самых функциональных . В принципе, ломается любая техника,поэтому важно обращать внимание на срок гарантии . А зная законы , отстоять свои права можно легко . Теперь немного раскажу о достоинствах и недостатках данной модели . К плюсам можно отнести -приготовление быстрого хлеба всего за 1 час 20 мин., большой размер выпекаемой буханки , возможность выпечки багетов , наличие двух ножей для замеса теста и двух электротэнов , смотровое окно , не маркая поверхность . Из минусов - большой процент поломок (судя по отзывам) , в процессе замеса потихоньку крошится угольный сальник . Многие пишут ,что необходимо купить весы . Прекрасно обхожусь без них . Выпекал различные сорта хлеба и багетов,кексы,пироги , делал джем , пюре ,тесто для пиццы . Проколов не было . Нужно придерживаться нескольких не сложных , но важных правил . Муку небходимо обязательно просеивать через сито . Дрожжи не должны соприкасаться с солью и жидкостями . Жидкости должны быть достаточно теплыми (35-40 градусов) . Пробовал разные сорта дрожжей . Остановился на "Саф-момент" в маленьких пакетиках по 11 г. Они лучшие . Смотрите только на срок годности . Из различных производителей муки отдал предпочтение продукции "Дніпромлин". В магазинах сети АТБ пакет белой муки высшего сорта стоит 5,95 грн. ( 2 кг ). Прекрасное соотношение цены и качества . Выпекаю на каждый
Tatiana / 16-10-2009, 14:14
Татьяна / 16-10-2009, 13:54
Пользуюсь печкой уже больше года, только одна проблема не получается бородинский хлеб. Чего только не перепробовала: меняла ржаную муку разных изготовителей при чем соблюдала все по рецепту. Подскажите пожалуйста в чем моя проблема, где купить ржаную муку (подскажите адреса в Киеве). И еще, нас в семье только двое и хочется, что бы хлеб всегда был свежим, подскажите, нет ли форм под хлеб к этой хлебопечке по меньше...
Миранди / 16-10-2009, 01:06
Купил хлебопечь в октябре 2008 г. Проработала до июня 2009 г. и сломалась-перестал работать замес теста. Я сразу понял, что накрылся электродвигатель. Электроника и электротэны продолжали функцонировать нормально. Некоторое время замешивал тесто руками и выпекал быстрый хлеб. Должен заметить, что вымесить тесто руками так, как это делает хлебопечь не получится. Хлеб получался вкусный,только не так высоко поднимался. Вскоре месить тесто мне надоело и я понес печь в гарантийную мастерскую. Производитель дает двухгодичную гарантию на изделие. В мастерской с моим диагнозом согласились, даже не вскрывая корпус. Элекродвигатели в большом дефиците,поэтому сказали ждать поставки. А так как производство находится в Китае ( не обольщайтесь-это не Франция), то и качество комплектующих и сборки дают о себе знать. Ожидание начало затягиваться, поэтому я решил действовать активней. Закон Украины \"О защите прав потребителей\" четко определяет сроки гарантийного ремонта - не более 14 календарных дней. Если этот срок превышен, то такой недостаток считается существенным и можно требовать обмена изделия на новое или возврата денег. Написал претензию на имя директора сервисного центра. Тот увидев, что тянуть резину выйдет себе дороже, тут же выдал акт,что устранить поломку в установленный законом срок не предоставляется возможным. С актом отправился в магазин и обменял хлебопечь на новую. Мог забрать и деньги,причем не ту сумму,которую платил в октябре, а гораздо больше - печь подорожала н
Андрей / 13-04-2009, 09:42
пробовал печь традиционный хлеб 3 раза все строго по рецепту не пропекается и не подымается, внутри сырой...голову ломаю не знаю что делать...подскажите пожалуста!!!
Наталия / 15-10-2009, 14:08
Добрый день!
Проблема в дрожжах, лучше покупать львовские сухие.
Много воды, а еще нужно взвешивать муку на кухонных весах, потому что мерным стаканом вы так точно не вымеряете нужное к-во. А ещё момент - лучше всего печь хлеб по программе №1 (3ч.20мин.) - замес получается 2 ч,20мин и ровно 1 час выпечка)
А быстрый рецепт хлеба неудачный - за час мало времени для замеса и выпечки.
У меня свой рецепт, методом тыка, могу дать рецепт если хотите.
Андрей / 26-09-2009, 13:53
Была та же проблема, добавляйте меньше воды.Примерно на 2,5 стакана муки 150 мл жидкости.
Елена / 20-04-2009, 11:17
Андрей, проблема в дрожжах. И мука должна быть высшего сорта. Берите Макфа. У меня тоже такое было, поменяла эти два продукта и все ок.
Yuri / 18-09-2009, 22:17
Хочу тоже свежего хлеба! Печка вроде хорошая и, судя по количеству отзывов, популярная. Вот только ни где не могу найти размер (высота, ширина) хлеба. Какой он? Как паска, цилиндром, или кирпичиком? Кто печет, расскажите!
Наталия / 15-10-2009, 13:58
Добрый день!
У меня тоже Moulinex OW 5004, очень довольна!
Хлеб получается кирпичиком.
Долго не покрывается плесенью, примерно около недели.
Очень вкусный, ароматный - не сравнить с магазинным, как говорится небо и земля.
Печь у нас с марта 2009 - так и не покупаем хлеб вообще, а главное всегда в доме вкусный, свежий, ароматный хлебушек.
Элина / 13-06-2009, 23:21
Хлебопечь Мулинекс 5004

Вчера муж подарил мне эту желанную вещь))) Вчера же закинула я все на быструю выпечку, смотрели в окошко, пока пеклось, столько туда и заглядывали. Катрусин кинозал

Все начиналось хорошо, и ничего не предвещало беды...

Месилось быстро, подошло красиво, высоко, пеклось тоже красиво, открыла хлебопечь и обомлела. Серединка упала внутрь Выковыривая крючки снизу, я попробовала на вкус. "Глывкый ляпас" Я почувствовала себя неудачницей, муж на меня сочувственно посмотрел и я пошла спать. Долго вертелась, анализировала свои действия, искала ошибки.

Утром перелопатила эту тему, сколько смогла конечно, сделала выводы, что надо поменять муку на Днипромлын, и печь обычным режимом. Дрожжи у меня Саф-момент, как и всеми рекомендовалось. Все купила, поставила на 3.20, меряла сильно, прям вымеряла по рецепту!

Итог:
Хлеб вообще не подошел, низкий ужасно. Глывкий!

ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ???

Что теперь печь? А главное, как??? Что посоветуете?
Наталия / 15-10-2009, 13:46
Добрый день!
У меня тоже Moulinex OW 5004, весьма довольна!
Мы приобрели хлебопечь в марте 2009.
А то что в книжке рецептов много ошибок это правда.
Всё говорится на методе проб и ошибок.
Вот что хочу сказать, лучше всего использовать дрожжи не саф-момент(они с резким запахом) а лучше всего львовские сухие дрожжи.А ещё очень главный момент в приготовлении хлеба - это пользоваться кухонными весами, потому как написано в книге рецептов не угадаешь если меряешь мерным стаканом.
А вот ещё чтоб получался хороший хлебушек добавляю в рецепт обязательно яйца(лучше структура выпечки и не так крошится хлеб) слив. масло, молочко - и тогда все получается просто супер!!!
Андрей / 26-09-2009, 13:46
Если Вы пекли хлеб по прилагаемой книге рецептов, то именно поэтому ничего не получилось. В книге очень много ошибок. Так что нужно все делать на глаз.
Sasa / 17-10-2009, 17:47
У где же взять верную книгу рецептов?
angel / 07-10-2009, 18:14
где можно купить оттдельно нож для такой хлебопечки?
Вита / 06-10-2009, 16:12
у меня такая уже больше года - столько же не покупаю хлеб в магазине ))) печка -супер)))
Владимир / 23-09-2009, 06:54
Хлебопечью Мулинекс пользуюсь уже год. Хлеб в магазине не покупаю, пеку каждый день - впечатления прекрасное. Только последнее время хлеб припекается к мешалкам.Теперь не знаю, что и делать.
Alex / 22-09-2009, 16:21
пекли хлеб с механическими весами,все было хорошо(заразили своих родственников-тоже приобрели).Но после покупки электронных весов форма стала правильной и вкус на высоте.Когда хлеб подходит вся семья получает улыбки на лицах-запах просто удивительный.Не жалко денег совсем.Рекомендуем.
Людмила / 06-09-2009, 12:50
Хлебопечь просто супер!!! Но ровно через год заклинила одна из мешалок. Отдали в сервисный центр. Посмотрим, что будет дальше.
Юлия / 27-08-2009, 11:01
Покупала эту хлебопечку полгода назад для мамы. Первый результат был совсем не впечатляющим, мы даже расстроились, но все дело было в ингредиентах и нашем невнимательном прочтении инструкции(старые дрожжи, холодная вода и т.п.). Теперь хлеб получается всегда и хорошо поднимается тоже.
Правда была одна проблема - как-то поставили хлебопечку рядом с батареей, и хлеб поднимался очень неравномерно. Поменяли место для хлебопечки (подальше от батарей и окон) - все стало отлично.
В общем, хорошая хлебопечка, без нареканий.
lear / 27-08-2009, 10:09
Два месяца пеку различные хлеба из рецептов, которые шли вместе с печкой. Все вкусные, красиво подходят, хлебушки получаются как на подбор. Из рецептов не понравился только багет из яиц и муки (без воды). Очень понравилась творожная сдоба. Ещё я пеку свой хлеб из ржаной закваски - закваску и тесто делаю отдельно, а выпекаю в печке - получается ничуть не хуже чем в духовке.
ЖеняККК / 19-08-2009, 23:05
Всё бы ничего НО: НИГДЕ нет описания как работает пограмма т.е ск.. времени идёт предварительный замес, затем следующий зтап замеса и т.д, из-за этого незнания, я неопределила момент ПОЛОМКИ заводской, невключался тестомес, теперь проблеммы , т.к эту поломку опредилила на12 день после покупки, меня из магазина отправили в гарантийную м-кую, а там будут делать ей ремонт, а почему не обмен на другой товар? И желательно чтобы шли весы в комплекте. пусть будет дороже - зато без проблемм.
Ольга М. Киев / 23-07-2009, 11:42
Купила хлебопечку Мулинекс 5 мес. назад- все было чудненько, но... вот- перестали лопасти крутить. Обидно - не то слово...
Кто сталкивался с подобной проблемой и решили ее - отзовитесь!
Если есть опыт общения с сервис-центром - поделитесь!
/ 31-07-2009, 10:10
Сервисный центр на Фестивальном - отстой. Нужно стойко воспринимать неприятности, относительно поломок и действовать с-но закона потребителя, и смотреть, что подписываете в сервисном центре. Не трепите нервы.
Анатолий / 14-09-2009, 12:44
Добавлю от себя что СЦ Крок-ТТЦ на Маяковского 26 полнейший отстой,принес DVD на гарантийный ремонт,3 недели устраняли поломку,в результате зделали одно-поломали другое и весь поцарапан. И так уже 4 недели находится в ремонте (гарантийном)
Юлия / 16-07-2009, 15:54
только что купили эту мечту,проверяли в магазине,все отлично.Пришла домой,закинула все и включила в розетку,загорелся огонек СТАРТ и не отключается,программы не переставляются и полная тишина внутри.Может кто подскажет что это?
Валентина / 31-07-2009, 10:07
Срочно возвращайте. Сначала нужно почитать все инструкции.
ольга / 28-07-2009, 19:16
купила хлебопечку.После первого раза перестал работать индикатор и весь дисплей. В чем проблема?
Okci / 16-06-2009, 12:17
Выбрала эту модель, хотя хвалят и Панасоник, но у этой 2 ножа, 1,5 кг. хлеб и багеты. Так что выбор сделан. Одна проблема - где купить, через интернет никогда не покупала, но разница в цене с магазинами 600 грн.. А между интернет магазинами 200-250. Подскажите у кого есть опыт, чтобы не было проблем с гарантией. Пока остнановилоась на Технохате или Технобренде. Заранее спасибо.
Yana / 21-07-2009, 23:06
Не бойтесь интернет-магазинов, гарантия ничем не отличается от обычных магазинов, а деньги экономите. Уже около 5 лет делаю покупки в Интернете - от белья и туфель до крупной бытовой техники и мебели, ни разу проблем не было. Последнее приобретение через Интернет - именно эта хлебопечка (покупала полторы недели назад).
oksi / 10-08-2010, 00:56
Не зря опасалась покупать через интернет, проработав 1 год, в последний день гарантии печь приказала долго жить, не отключаются мешалки, дали акт на списание. Но что делать дальше? Магазин в Киеве, проблемы с заменой и на что менять, очень нравиться мне моя Муля - но столько в них брака и поломок, может попробовать забрать деньги?
week / 06-07-2009, 12:31
Купил это чудо 8 месяцев назад. Все работало на ура. НО - два дня назад перестал работать замес - включается программа, но ничего не происходит, шестеренки не крутятся. Подтолкну немного шестерни - и пока они крутятся - вставляю ведерко с мукой и прочим. Бред полный. Что делать не знаю. Сервис - полный отстой, такое чувство, что мулинекс меня просто поимел. Общий риторический вопрос - до каких пор нас будут облапошивать производители данных чудес? Дорогой хлебушек получается - печь стоит 200 usd; в день (на 8 меясцев - 0,83 usd, плюс ингридиенты на одну буханку в день - около 0,7 usd, итого 1,5 бакса - Дороговато!
РИНА / 05-07-2009, 08:42
Приобрели хлебопечку 1,5 месяца назад!!! Безумно довольна! рецепты с книжки опробовали разные! понравилось все! даже джем варили (с абрикос, смородины)!!!! Минимум затрат времени зато какой вкусный джем!!!Во общем наша семья безумно довольна и нареканий нет
masjavka / 21-06-2009, 10:12
Элина, упала крыша - это он поднялся, а упасть крыша могла от многих причин. Поробуйте испечь обычный белый из инструкции. У меня эта хлебопечка давно, и (тьфу-тьфу) проблем не было. В книге рецептов может быть много опечаток. Почитайте на сайте хлебопечка.ру - хороший сайт.
Oksi: я покупала в интернет-магазине от ельдорадо. А у какого панасоника есть подставка для багетов? Когда я выбирала эта была единственной
nata / 15-03-2009, 21:46
дело в том что и утром корочкой убить можно...и еще хлеб почему-то очень быстро черствеет...
ККК / 08-06-2009, 13:56
Дайте остыть в кухонном полотенце (он так долго не черствеет) и еже ли остался, то положите в пакет.
slivadima / 16-03-2009, 20:55
Ну не знаю тогда! Я и жена не жалуемся! А рецепты с книги?
KKK / 08-06-2009, 13:52
То, что этот аппарат великолепен уже сказано много и это таки правда. Хочу добавить: попробовали замешивать тесто на пирожки (режим 13)рецепт для пицы, вместо воды молоко и две столовых ложки сахара - тесто просто класс.
Для киян! / 28-05-2009, 11:13
Житнє борошно (різного помелу) регулярно буває в кіосках при Київмлині (ст.м. Т.Шевченка). Там же пшеничне 1 і 2 гатунків. Цільнозернове пшеничне зараз є майже на всіх ринках, треба шукати жовті пакунки фірми "Тотем-колос".
Инна / 07-05-2009, 14:11
Помогите, хлебопечку Мулинекс купили в декабре, но вот неделю назад она перестала работать - незамешивает тесто, что это может быть? Подскажите, куда нужно обращаться?
Спасибо
Нелли / 07-05-2009, 00:11
Отвечу для Алены (хотя с опозданием)... что бы кекс не подгорал: корочку ставите самую светлую и вес самый маленький (что бы лучше пропекался), если печете на молоке, то на половину с водой (тоже лучше пропекается... Печкой довольна очень и очень. Помощница моя:)
Ирина / 03-01-2009, 20:57
Купили печку 3 месяца назад, после долгого выбора. Удачная модель. Формы для багетов - просто супер!!!! Самый любимый хлеб дома - багеты. Всегда свежие к столу. Уже готовим очень быстро, все так просто. Любим ржаной с изюмом. В магазине не берем. Печка классная, красавица и трудяга. Изумительный получается кекс. Куча разных рецептов. Рекомендую.
Алена / 06-05-2009, 13:16
Здавствуйте, Ирина! У меня кекс получается вкусным, только по бокам и внизу жутко горелый, приходится обрезать. Вы пишите, что он изумительный. Готовлю по рецепту. Может у Вас есть какие-то маленькие хитрости? Посоветуйте, что можно сделать. Спасибо.
osa / 28-04-2009, 22:39
Уважаевые хлебопекари! надеюсь кому-то ,как и мне,очень пригодится сайт --> http://hlebopechka.ru/.
Рекомендую заглянуть - от проблем с формированием колобка до многочисленных толковых рецептов ( мною опробовано 8 -работают!!!).Обратить внимание - закваски в домашних условиях.
Сейчас сама выращиваю на кислом молоке- 3-ий уже хлеб пеку ( вечная закваска).Что касается всевозможных добавок в кач-ве улучшителей при выпечке хлеба,а также сухой квас,солод,заварные кремы для Бородинского,см. сайт-http://www.bakhouse.com.ua/,ул.Красноарм ейская 30-В.
Желаю Всем удачи!Главное - не печалиться !
Юрий / 27-04-2009, 14:46
Ну вот почитал этот форум после того как купил печку и было разочаровался. Потом попытался вникнуть во всё что тут пишут сделал для себя некоторые выводы и Хлеб получился очень вкусным. Что касается корочки могу сказать так, что корочка получается твёрдой если печь хлеб на воде не добавляя масла. Так вот Спёк на молоке и добавил сливочного масла примерно 1.5 столовой ложки корочка получилась мягенькая и вкусная. Что касается соли то по рецепту действительно соли много нужно на пол ложки меньше. Хлеб получается оочень вкусный рекомендую ещё добавить в белый хлеб одно яйцо и 1 желток. Хлеб получается вкусным и красивым и долше не сохнет! удачи всем!!!!
Леонид / 26-04-2009, 15:53
Ставьте всегда режим с самой светлой корочкой!
Nobody / 13-04-2009, 18:23
Леонид, мыть надо печьку, хоть иногда, и судится не прийдется.
петр / 10-04-2009, 15:38
Печка просто супер, сделали кекс, простой хлеб, все понравилось. читайте внимательно рецепты и будет вам счастье. багеты вообще - бомба, я покупал в инт. магазине.
osa / 09-04-2009, 00:33
Сегодня привезли печь из ин-т магазина.Выбрали режим "багеты" и ,удивительно, получилась вкуснятина!!!
радости нет предела!После выемки из форм сделала продольный разрез (перед выпеканием наши разрезы не пошли- послипались как положено,хотя у мастеров на картинке красота)и положила сливочное масло с измельченным чесноком и укропом.Аромат заставит отведать такой хлебушек!Печь - это здорово,главное - не забудьте сразу заказать весы (если таковые отсутствуют).Надеяться на способности мерного стакана по части муки - большая самонадеяность.
Мы хотели поверить,да решили проверить - 70 грамм потеряли.
А так прекрасно! Удачи Всем!Пусть оправдаются Ваши надежды!
Лилия / 06-04-2009, 15:51
Виктория! Багеты после замеса нужно формировать самим,поэтому нужно быть на чеку и ждать сигнала.Все добавки(орехи.....) в этих моделях нужно добавлять самим в строго отведенное время-его надо будет высчитать из таблицы(в течении первых 30-ти минут)т.е. Вам снова нужно быть рядом.В этом случае лучше покупать печку с автоматической загузкой добавок.Такая есть в Panasonic. Яйца для кексов нужно взбивать отдельно миксером 5-ть минут(выручает комбайн),а потом нужно ждать время загрузки добавок.Но это вкусно,и в принципе занимает не так уж много времени,надо только совместить это с режимом Вашего ребенка.
Лилия / 06-04-2009, 15:07
Купили месяц назад.Постаралась побробывать многое.Результат:
-быстрый хлеб и лимонный пирог(время выпечки 1:20 и 1:30)поднялись,но не выпеклись.Хлеб вообще отдавал сырым тестом.Пришлось ставить на дополнительную выпечку на 30 минут.Было вкуснно,но неприятно.
-сельский хеб-вкусный,но очень твердая корочка.
-сдобная булочка с шоколадом получилась соленой-несоответствие их рецепта или их же мерной ложки!?... Если бы не это недоразумение, было бы вкусно, а так есть не хотелось.
-варенье из яблок-супер, но остаются кусочки,хотя резала не крупно(не тереть же на терке!),но это дело вкуса.
-их мерный стканчик имеет непонятные мерки,(тем более .что обьем разных продуктов с одним весом-разный),ну и сломамался при первом же погружении в кулек с мукой.
-и,самое возмутительное,Рецепт французского хлеба,заложенного в меню печки под № 2,просто отсутствует!!!!!В магазине пожали плечами и посоветовали искать его в интернете.
Вот теперь решаю,проглотить,как,большинство потребителей,или все таки отстаивать свои права,ведь,оплачивая,этот товар мы платим немало денег за имя товаропроизводителя,подразумевая под ним гарантию качества.
Виктория / 03-04-2009, 12:48
Хочу купить себе печку MOULINEX OW 5004 но вот только интересно а как багет печется и замешивается все автоматически или там поиграться нужно? Кто пробовал подскажите пожалуйста, а то возится с ним времени нет (ребёнок маленький) вот идумаю стои или нет ее брать.
Андрей / 16-03-2009, 15:41
Пользуюсь неделю. Всё ОК! С корочкой проблем нет. Жена давольна, а это главное.
Кекс очень вкусный.
slivadima / 14-03-2009, 22:59
Что бы корочка была мягче пеките хлеб вечером а еште утром!
nata / 12-03-2009, 20:40
Купили печку около месяца назад.Первый хлеб получился комом-на след. день купили весы...ситуация улутшилас-хлеб поднялся,пропекся....но корочка(ЗАМЕЧУ НА ВСЕХ РЕЖИМАХ И ВСЕХ ВИДАХ КОРОЧКИ)...это не только детям тяжело жевать,а тем у кого с зубами все в порядке...очень плотная,ее и отломать с трудом удается.Подскажите,у кого такая проблема???стоит возможно обратится в сервис???ПЛИЗ НАПИШИТЕ!!!
Дмитрий / 11-03-2009, 14:33
Насчет ржаного хлеба, кто интересуется, вот неплохая статья: там по рецепту плохо получилось, и приводят другой рецепт, который сработал:
http://zoom.cnews.ru/publication/i tem/11020/3
- Лопатки, судя по всему, все равно как вставлять (нигде ни слова)
- Пересчет, совершенно верно, прямо пропорционально, - 1/4 и + 50%
- Вес важнее чем объем
--------------
Насчет купленной в Эльдорадо - работает, все ок. Обнаружился один дефект - жужжит трансформатор. По размышлении, менять лень, но, может быть, стоило все-таки включить при получении (Курьер не хотел, говорил, "несколько часов должна устояться температура").
---------------
Пока испек быстрый хлеб из обычной муки. Достаточно вкусный, но откровенно тяжеловат для желудка... Интересно, это связано с белизной муки, или чем? Как сделать полегче?
Gen / 11-03-2009, 13:00
может кто знает:
- как добиться, чтобы корка была мягче, не такой плотной?
- хлеба с ржанной мукой не сильно подходят. От чего зависит их "пышность"?
- лопатки-мешалки устанавливать в определенном положении или безразлично, и так будет мешать хорошо?
- в книге почти все рецепты на 1 кг. Как рассчитать на 750 г или 1,5 кг? Просто уменьшением всех инградиентов на 1/4 или увеличением на 50% соответственно?
- если точный вес муки по электронным весам отличаеться от дозировки "в мерных стаканах", чему отдать предпочтение?
Gen / 11-03-2009, 11:38
месяц пользуюсь, доволен. Пробовал пока не всё. Больше всего нравяться багеты. Есть замечания и вопросы:
- если следовать дозировкам соли и сахара, то хлеб получаеться пресноват. Советую добавлять после сигнали добавки по вкусу: тмин, укропное семя, измельченный грецкий орех и т.д.
- корка хлеба и багетов получаеться плотной. Мне нравится, а вот пожилым людям и малым детям сложновато и не по вкусу. (багеты лучше вытаскивать сразу после окончания выпечки, чтобы еще больше не подсыхали в режиме сохранения тёплым...)
- шарлотка запеклась до темнокоричневого. Пробовал вытряхнуть - вывалилась серёдка, так как из-за яблок она влажная-мягкая. Т.е. надо вынимать аккуратно, пластиковыми лопатками помогать
- лопатки-мешалки садятся на оси с большим люфтом и иногда слетают в процессе замеса. Т.е. не надо отмывать остатки хлебы с осей, чтобы лопатки садились на них поплотнее. (кстати, у LG конструкция лопаток удачнее, они полимерные и часто остаотся на оси а не в хлебе, после выемки хлеба)
Дмитрий / 10-03-2009, 13:20
Купил сегодня. Самый лучший вариант нашел - интернет магаз эльдорадо. Там скидка 400 грн. от рыночной цены... минус 50 за доставку. И в случае чего там возврат нормальный, не то что левые инет-магазины. Странно, что цена в долларах выросла за последние месяцы...
Ahha / 10-03-2009, 01:53
уже 6 месяцев пользуюсь (5004) очень ,очень довольна,пробовала делать варенье; получилось!
Оксана / 20-02-2009, 13:17
Печкой очень довольна. Купила на Новый год и уже пробовала несколько рецептов. Главное все делать по рецепту- я специально купила маленькие весы. В лимонный пирог не положила разрыхлитель и он не получился. Если печь по рецепту хлеб с орехами то целыми, а колбасой или с сыром- то нужно резать большими кусочками. Не знаю где можно купить цельнозерновую муку в Киеве.
Nobody / 03-03-2009, 10:57
Цельная мука это мука 2 сорта
Нина / 03-03-2009, 09:37
Купила хлебопечку 5 дней назад и разочаровалась!!! Хлеб вообще не печется, а только постоянно мешает тесто, даже во время выпечки!!! Сдала на экспертизу. В сервисе сказали, что это распространенный брак. Эта хлебопечка не стоит потраченных денег!
Natalia / 26-02-2009, 09:05
Купили печьMoulinex ow 500431 в феврале 2008г. Намучились, хлеб то получается то не получается. Обгорела верхняя крышка, понесла в сервисный центр, протестировали-все нормально.Через два месяца поломался нож для замеса теста- опять сервисный центр.Жду уже два месяца, говорят что механические детали не ремонтируют по гарантии, потом согласились произвести ремонт по гарантии, только ,когда ,неизвестно- ждите. Очень недовольна.Что делать не знаю? Кто знает подскажите.
Нина / 01-02-2009, 17:52
печь отличная, мы все довольны, но может кто-то подскажет где можно приобрести книгу рецептов для этой хлебопечки, наша где-то подевалась???
Nobody / 17-02-2009, 22:08
http://hlebopechka.ru/image/moulinex/MLX-MEP- RUS-3315208-int.pdf
Nobody / 29-01-2009, 19:41
солод для хлеба очень легко приготовить самому
Приготовление ржаного и ячменного солода
Солодом называется пророщенное зерно злаков, обладающее способностью переводить крахмал и другие вещества зерна в растворимое состояние под влиянием ферментов.
В сухом зерне все жизненные процессы сведены до минимума. Для того чтобы активизировать ферменты, зерно нужно увлажнить и начать проращивать. При соложении в зерне образуются вещества, обусловливающие окраску, вкус, цвет солода.
Режимы получения ржаного и ячменного солода во многом совпадают. Замачивание зерен ржи или ячменя производят в эмалированной невысокой кастрюле большого диаметра.
Замочка ржи продолжается 25-30 часов, а ячменя -50-60 часов, в течение которых через каждые
7—10 часов воду меняют, при этом каждый раз зерно оставляют в кастрюле без воды на 2—3 часа, так как кислород необходим для активизации жизненных процессов зерна. После окончания замочки рожь и ячмень проращивают в той же невысокой кастрюле или в пластмассовых ванночках, в которых фотолюбители промывают полученные отпечатки. Продолжительность проращивания при комнатной температуре для ржи 3—4 суток, ячменя -6—7 суток. В это время зерно периодически сбрызгивают водой, увлажняют и ворошат.
На второй-третий день появляются корешки. К концу проращивания их длина не должна превышать для ржи 3/4 длины зерна, а для ячменя - быть не более чем в 1, 5—2 раза больше.
Свежепророщенный солод можно хранить не более 2—3 дней. Ржаной солод имеет темно-коричневую окр
Яна / 28-01-2009, 15:30
Купила недавно маме в подарок эту печку, хлеб не поднимается, падает. Какие всетаки дрожжи надо использовать?
Елена / 29-01-2009, 12:09
использую только Эко. получается - супер!
Nobody / 09-01-2009, 16:16
Купили перед Новым годом,пекли хлеб быстрый и обычный получился,а вот ржаной поднялся потом упал в целом получился такой себе пластелиновый хлеб,муж растроился,если кто знает рецепт другой ржаного подскажите.Ну вообщем печка классная.
anakra / 05-01-2009, 20:04
Пока толко присматриваюсь к данной печки, просматриваю интернет, читаю отзывы. Для сведения размеры данной печки:
высота - 30 см
глубина - 40 см
ширина - 25см
Елена / 15-12-2008, 22:08
Хлебопечка супер, за 2 дня что только не попробывала. рецептов море.
сегодня пекла обычный хлеб 2-й раз на 1000. немного изменила ингридиенты : масло оливковое, молоко обычное, семена льна, семечки подсолнуха. Хлебушек так подошел, взвесили все 1500...
секрет оч прост, муку просеяла))))))))
еще пекла творожный хлебушек, получилась реальная паска.
багеты получились, но восторга не испытала, возни много.
еще много что осталось попробывать : джем, кексы, разные хлеба.....
всем удачи и отличной выпечки на этом чуде))))))))
Елена / 05-01-2009, 13:31
самый вкусный хлебушек с большим колличеством грецких орехов.
объедение!!! и цвет у хлебушка такой веселый 2-х цветный выходит)))
Джем обалденный выходит (смородинный).
кекс не вышел, т.к. не хотелось разрыхлитель добавлять, неужели нельзя без него?
Олег / 01-01-2009, 18:24
Купил. Спёк первый стартовый хлебушка. Муки чуть пересыпал, конечно, с первого раза.
Но всё равно получилось. Я доволен.
Хлебопечка - это класно.
ОЛЕГ / 31-12-2008, 13:32
Купил сегодня. Ещё не пользовался. Симпатичная хлебопечка.
И цвет неё не такой как на картинке, на самом деле он ближе к бежевому. Качество материлов и сбрки, мне нравится, хотя я очень привередлевый.
Ближе к вечеру буду начинать печь хлебушка)))))
Олег / 30-12-2008, 22:00
увидел днём сегодня эту модель. Стоит 1480грн.-10% Получается 1332грн. И активирую корешок на скидку после нового года на -250грн. Итого выйдет, что печка обойдётся 1132грн. Еду сейчас покупать. Думаю за такие деньги можно купить. Пожелайте мне удачи. Хочу печь сам себе хлеб КАКОЙ ХОЧУ, ДОСТАЛ УЖЕ МАГАЗИННЫЙ. Хочется чего-то новенького)))))
ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ УДАЧИ)))))
Sholpan / 11-11-2008, 06:53
Какие дрожжи использовать для хлебопечки? Я пользуюсь Пакмаях в шариках, первый хлеб получился классный, а другие две сырые. Что делать? Печку купили только 3 дня назад!!! Хелп!!
Елена / 15-12-2008, 22:12
у меня Еко сухие активные. все получается супер.
talavr / 22-11-2008, 19:25
самые хорошие дрожжи для хлеба- саф-момент. Для белого хлеба надо 1 ч.л. для черного 2ч.л. Пропорция муки и воды 450 гр. на 300 мл.
Дядькина / 13-11-2008, 16:15
Попробуйте Саф-момент, Хаас, Доктор Эткер, Львовские - маленькие пакетики по 7-11 грамм, на них должно быть написано - активные. Пакмая - кажется, турецкие, имхо, не самые удачные.
Леонид / 11-12-2008, 20:03
Хлебопечка 5004 пекла хорошо, но за 11 месяцев эксплуатации заклинило подшипник скольжения, т е венчик для замеса не прокручивался. Внизу под формой для теста всё время собиралась стружка металлическая - режет крестовину на приводе и на контейнере теста.
г. Днепродзержинск,
Сервисный центр-проспект Ленина мастера-убийцы техники, которые побили форму для выпечки, тефлоновое покрытие молотком и теперь мне приходится судиться с ними в суде.
Люди, если у вас собирается стружка под контейнером - быстренько несите в магазин для сдачи товара и не берите такую модель. Ни в коем случае не несите сами в сервисный центр, а только в магазин. Если не получается решить вопрос, то обращайтесь в защиту прав потребителя, там вам всё объяснят и не надо будет доходить до суда.
Еле / 15-12-2008, 17:13
Леонид, для меня сейчас актуальный вопрос сдачи печки в магазин (перестала работать после 5 дней использования). Чем лучше всего аргументировать возврат - поломкой или тем, что "просто не подошла". Боюсь отказа!
саша / 15-12-2008, 01:28
Беда-жена подарила на день рождения хлебопечку Мулинекс 5004(давно мечтал )попытался первый раз приготовить белый хлеб(программа 2,Французская булка).Делал все по инструкции,но после примерно часа замешивания после звуковых сигналов печка остановилась,индикатор (на кнопке пуск)потух.Нажал опять кнопку пуск,но процес замещивания начался повторно(с замешаным тестом).Итог-тесто(оно стало "дубовым)в мусорку,инструкцию-на более тщательное изучение.Думал,зря првторно нажал пуск.Попробовал все по новой,но более тщательно,процес повторился,но я не стал ничего делать-ждал.Итог-часа через три тесто(оно стало "дубовым)в мусорку,а сам в интернет-может кто встречался с похожей проблемой.На других программах еще не пробовал,но вторая или глючит,или...Подскажите...
Eлена (Донецк) / 27-11-2008, 20:15
Неделю назад купила это чудо за 1198 грн. Там оказалась самая дешевая цена. Выбирала долго, перелапатила весь интернет, обзвонила все магазины и все-таки решилась на эту. Признаюсь, хотела Панасоник, но разница в цене -400 грн. меня убедила. Сразу испекли "быстрый хлеб" за 1 час 20мин. Все отлично получилось. Все меряли стаканом и ложками, которые входят в комплект - весы пока не купили, да и стоят самые дешевые эл.весы 107 грн. Затем испекли тот же самый "Простой хлеб" только за 3 часа. Попробывали -разницы никакой. Вывод: зачем тратить 3 часа если тоже самое получается за 1? Дальше был кекс - кекс не понравился, в рецептах сахара мало. Будем искать другие рецепты.
Общий вывод: печь оправдала все ожидания, в магазине больше не покупаем хлеб, семья давольна.
Лариса (Киев) / 12-12-2008, 11:48
Елена, а Вы через и-нет купили хлебопечку или в магазине своего города? Цену очень привлекательную указываете :))
харита / 10-12-2008, 20:47
Ребятки! Подскажите рецепт бородинского - правда, у меня 5003, но они однотипные. У нас 5004 не [censored]тся, покупать в Украине или России боязно, потом не обменяешь. Короче, все рецепты хороши, а вот бородинский не получается - слоников можно лепить, help me, очень мужу хочется приятное сделать. Спасибо!
Юля / 01-12-2008, 11:11
Забула додати - якщо хтось захоче робити "Сдобную булочку" з книги рецептів, обережніше, там вона на 1,5 кг, і у мене вона поки сходила, розлилась по всій печі...
Юля / 01-12-2008, 11:08
Гарна хлібопіч!
Рецепти з книжки виходять гарно, не можу, правда, знайти житньої муки в Києві. Сестра в "Ашані" бачила лише цінник :(
Традиційний хліб - супер!
Тільки якщо дріжджі в шариках ("САФ-Левюр", наприклад) розводжу 1-2 ст. ложки теплої води і 5-10 хв.
Пряник - дуже солодкий :(
А так вже третій тиждень - печемо іноді по три буханки в день. До цього купили який KENWOOD одразу поломився, возилися більше місяця по серсівах.
Багети - це клас! Тільки ми робимо одразу потрійний заміс, а то якось мало виходить. І ще я в процесі замішування перевіряю, щоб не липло тісто до пальця, як сильно липне, досипаю обережно ще муки (щоб на тени не попало). Потім допікаю ще дві порції на 14 програмі, 30 - 40 хв. Взяли цю модель через багети - і добре, навіть мама, спочатку була проти, а багети їй дуже сподобались!
Замість води іноді кладу сироватку - хліб виходить трохи нижчий.
Вадим / 28-11-2008, 12:08
Печка хорошая. Только при покупке получилась полная лажа. Интернет магазин CBM Group продал некомплект (отсутствуют ножи для замешивания, крючёк и мерная посуда). Я покупаю в интернет магазинах не первый раз и до того было всё порядочно и я привык доверять. Всё упаковано я заплатил и забрал, а дома финал!!! В магазине кормят обещаниями почти месяц. Пока их не трогаю, а там посмотрим. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ CBM Group.
Валер4ик / 18-11-2008, 23:25
2 месяца назад купил родителям подарок, они очень довольны, работает супер, хлеб в магазине не покупают. Сегодня купил себе такую. Огромный облом, не РАБОТАЕТ!!!! Завтра понесу в магазин менять :(((
Andrej / 14-11-2008, 13:03
купили пол года назад.Пользуемся только дрожжами пакмайя.С первого раза до сегоднешняго дня хлеб выпекается действительно вкусный(не реклама).Разница лишь в том, что по консистенции хлеб получается или слишком пышный, или сбитый, зависит от многих факторов(мука,дрожжи,молоко и т.д.),но чтобы вы не заморачивались, могу посоветовать один способ, которому придерживаюсь сам(дошёл из практики сам) :главное рассчитаь кол-во дрожжей, а всё остольное можно на глаз(как сам сейчас и делаю).Когда всё засыпали и через минут 10 венчики взбили тесто , смотрите если жидкое(т.е. прилипает к покрытию и не отлипает) добавьте муки, если получилось крутым - добавляйте воды, пока не будет тесто прилипать и одновременно отлипать от стенок чаши.По поводу самой хлебопечки : доволен на 90%, 10%- недовольство из-за разрушения угольного сальника, он стирается и опилками посыпает ввиде круга место под чашей на уровне венчиков.Конечно ничего страшного, но рано или поздно прийдёт "алес". В сранении с другими моделями-однозначно лучше, т.к. имеет 2 венчика для взбитья и большую чашу для выпекания.Удачи всем.
z_olga / 14-11-2008, 11:40
Скажите пожалуйста, какой размер у этой печки? Нигде в описаниях найти не могу....
z_olga / 14-11-2008, 11:13
z_olga / 14-11-2008, 08:29
a wo takoe / 07-11-2008, 17:42
Короч купил эту печь. Первый хлеб не получился (думаю напутал с дожжами).
Помогите! Чайная и столовые ложки это ПОЛНЫЕ мерные ложки или половинки там где риска???
Дядькина / 08-11-2008, 21:09
Картинка правильная, немного высветленная.Чайная ложка - набираете полную ложку из комплекта, излишки срезаете ножом. Половинки - там, где риска. У вас всё получится! Печка хорошая, конкретно моя - шумная, купила бабушке Кенвуд250 - ничуть не хуже, хотя разница в цене - ровно в два раза.
Natalie / 08-11-2008, 11:57
Купила хлебопечку неделю назад, очень волновалась - ведь отзывы самые противоречивые. Теперь смело могу сказать - я очень довольна, хлеб получился с первого раза,багеты просто прелесть!
Марина / 07-11-2008, 08:14
Начиталась отзывов в инете и склонилась к покупке Панасоника, в магазине стали рекомендовать Кенвуд, а муж настоял на Мулинексе 5004 из-за багета и бородинского хлеба (а Панасоника даже и не было нигде). Купили. Волновалась ужасно, что получится, т.к. негативных отзывов достаточно. Но результаты превзошли все наши самые положительные ожидания!!! Из инета пока никаких рецептов не пробовали, но из книжечки получается все (опечаток в ней, кстати, никаких). Главное, как я поняла, точность и никакой "отсебятины" и "на глазок", на электронных весах все до грамма взвешивать и все будет здорово! Оказывается даже сам запах свежеиспеченного хлеба утром может поднять с постели раньше любого будильника!
Инна / 05-11-2008, 17:07
Валерию.... муку ржаную покупала на рынке "Геров Днепра". И только ржаную, но и высивковую (отрубную). Хлеб получался - супер!!! По 10-11 грн за кг муки. В хлеб ее надо 100-200 гр
Валерий / 03-11-2008, 18:53
Подскажите пожалуйста, где в Киеве можна купить ржаную и тд. муку для хлебопечки, в обычных магазинах проблемы.
Лена / 17-10-2008, 22:46
Купила печку 5 октября. Подарок на день рожденье. Мечтала года два. Первые две буханки получились шикарные по рецептам быстрого и молочного хлеба. Сделала вывод, что в магазин за хлебом ни ногой. Сглазила... Захотела ржаного хлеба. Корочка классная, в нутри консистенция пластелина (не пропеклось совсем). сделала ещё два дубля: уменьшала кол-во воды, меняла дрожжи. Бесполезно. Попробовала ещё быстрый и традиционный. Ужас!!! Понесла в магазин, вернули, сказали дефекта нет (вообще не уверена что проверяли). После этого испортила ещё 5 различных рецептов. Подскажите, очень прошу, может есть какие то секреты во всех рецептах или мне нести хп на независимую экспертизу?
Ната / 22-10-2008, 12:54
выбирая себе эту печку, нашла в нете хорошее описание ее тестирования
http://zoom.cnews.ru/publication/printed/11 020
там как раз пекли бородинский но по другому рецепту, и все получилось.
Сергей / 15-03-2009, 21:24
на сайте производителя размещен другой рецепт Бородинского ( с примечанием, что нужно печь по нему, а не по тому, который в книге рецептов)
ДАНА / 02-10-2008, 08:55
интересно, сколько будет стоить поменять ведро и ножи через сервис?? небось в половину стоимости самой печки.....
Светлана / 03-09-2008, 11:28
Хлеба магазинного уже не покупали три месяца и не собираемся. Как купили весы кухонные электронные, вообще проколов нет. Хлеб получается любой, а самое классное, что к чаю выпечка за час 25 готова без добавок вредных и дешевле, и не надо у духовки париться, после теста все мыть Супппееерр!!!
Людмила / 01-09-2008, 17:12
Хлебопечка супер! Хлеб получается очень вкусный (может еще и от того, что сама испекла :)) Пользуемся месяц. Каждый раз пробуем новый рецепт, все получаются. Пока пекли 7 видов хлеба, кексы, багеты, делали джем, тесто. Муж в востогре от бородинского, не может дождаться, когда тот остынет:)
Полина / 12-08-2008, 10:58
Печка СУПЕР!!! всем рекомендую! когда я ее купила муж смеялся-зачем она нужна??? а сейчас его не заставить магазинный хлеб есть!!!!! все хорошо получается - и багеты, и тесто для пиццы, и любой хлеб (не пекла только бородинский). Дополнительные рецепты есть в Нете.
katipusechka / 02-08-2008, 22:13
Муж всё мечтал меня этой чудо-машиной снабдить, купили - оба в восторге! Сегодня эта игрушка тесто для пиццы сделала,так пицца получилась, как в итальянском ресторане. Хлеб объедение - магазинный так быстро никогда не съедали. Теперь закупаем ингридиенты, чтоб ещё по рецептам разным печь. ГДЕ В НОВОСИБИРСКЕ КУПИТЬ СОЛОД ДЛЯ ХЛЕБА??? Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!
Сергей / 21-07-2008, 13:26
Печкой доволен.Благодаря 2 тэнам выпекает все что можно.пользуюсь около месяца,не было ни одной неудачи с хлебом,все получалось на ура...Но при выборе,смотрите на комплектацию.качество сборки и качество перевода инструкций.
Если вы обнаружите много опечаток и ошибок,не берите -это подделка.
А так ХБ--- бомба
njytik / 10-07-2008, 16:03
купили и мы печку, очень понравилось, теперь пеку хлеб для всех своих родных, им тоже очень нравится!!!
Натали / 10-07-2008, 14:13
К печке пока замечаний нет, правда не всеми программами пользовались. Дети от хлеба в восторге!!!
Riz / 13-06-2008, 11:31
Какая всё же лучше печка: PANASONIC-SD-255WTS или эта? Цена приблизительно одинаковая. а вот в чем их отличие? кстати, насколько я понял, печка панасоника не печет толи бородинский, то ли ржаной хлеб?
Polina / 27-05-2008, 16:18
Купила, не пожалела! Печка супер! Мой муж был настроен скептически, а теперь отказывается есть магазинный хлеб!!!!!!!!!
Олег / 20-05-2008, 13:30
Купил пол года назад и до сих пор никаких проблем!!!!!!! Хлеб просто БОМБА, самое главное делать все по рецепту и в правильных пропорциях. Я очень доволен!!! P.S. советую преобретать сразу кух. весы.
Татьяна / 15-05-2008, 10:58
Подскажите, 5004 отличается от 5002 только наличием съёмных форм для багетов? Где выпекаются багеты в этих формах? Ведь в 5002 тоже описывается программа "Багет". А в 5004 тоже есть функция сохранения программы без питания 7 мин.? Спасибо!
Странник / 03-05-2008, 15:48
Взяли печурку 30 апреля 2008... Хороша!...
С тех пор перестали приобретать магазинный...
В красивом буклете слишком много опечаток...
Кстати, печем на обычной Питерской муке...
Семья большая, все довольны...
Larisa / 23-04-2008, 11:51
Напишите, пожалуйста, у кого-то получается ржаной и бородинский? перепортила кучу продуктов, нашла все необходимые ингридиенты (солод и т.д), но ничего путного не получается. жалко, ведь купила именно из-за любимого бородинского, только переплатила.
Анна / 21-04-2008, 19:30
Хотели приобрести Панасоник(они считаются самыми лучшими)но их нет в продаже!взяли МУЛИНЕКС 5004!!!!!!каждый день печем новый хлеб!!!пальчики оближешь!!!))))СУПЕР))мы в восторге)))и ко всему у Мулинекса быстрый хлеб..печется за 1ч.20мин))а у престижного Панасоника за 1ч.55мин! и у него нет форм для франц.багетов!!!так ..что берите ...не пожалеете!!!)))
Maax / 14-04-2008, 17:56
Получается очень вкусный хлеб. Были сомнения по поводу отсрочки запуска, но как оказалось самый вкусный хлеб получился именно при 8 часовой отсрочке. Пробовали использовать итальянскую и немецкую муку (405) - хлеб не понравился.
Ирина / 14-04-2008, 14:16
Хлебопечка хорошая, хоть и взяли ее с браком. Хлеб печет изумительный. испробывали уже 5 рецептов. Правда, до ржаного и багетов еще не дошли. Хлебопечкой довольны.
Татьяна / 09-04-2008, 11:12
Мечтала, купила и разочравалась, не включается!
Олеша / 08-04-2008, 13:52
Отличная хлебопечка!!!
3 дня как приобрели, уже 4 выпечки: простой хлеб, багеты, хлеб с добавлением ржаной муки и багеты в кунжуте.
Хлеб - объедение...
Евгений / 28-03-2008, 14:18
Все печки этого производителя сейчас пошли не качественные. Я сам купил. Не работала, поменял еще 3 шт. , и всё равно сдал через полтора месяца, брак производственный.
БАГИРА / 11-03-2008, 14:19
НАРОД!!!!!!Кто-нибудь подскажет про эту хлебопечку,как она в работе или посоветуете что-то другое(семья у нас большая,готовить будем много,хочется х/п поразнообразней)
СПАСИБО!!!!!
Подбор по параметрам

E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, наша задача - помочь пользователям подобрать нужную модель и найти лучшую цену в интернет-магазине. В каталоге можно найти всю необходимую для выбора информацию - сравнение хлебопечек, подбор моделей по параметрам, подробные описания, поиск товара по названию, отзывы пользователей, фотогалереи товаров, глоссарий терминов, обзоры, инструкции, рейтинг товаров и много другое.