Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Компьютерные колонки  /  Microlab  /

Отзывы о Microlab Solo 7

Фото - Компьютерные колонки Microlab Solo 7
8 850 р.
Нет в продаже
Акустическая система 2.0 премиум-класса. Имеет по 3 динамика на колонку, каждый на отдельную полосу частот; общий частотный диапазон составляет 50-31000 Гц, при этом низкие и высокие можно регулировать раздельно. Суммарная мощность — 110 Вт. Каких-либо технических «излишеств» не предусмотрено, разъё...м всего один — линейный вход. Корпус — с традиционным магнитным экранированием.

Рус / 11-06-2012, 09:57
Плохой звук куда пропал нет кач-ва
Nobody / 04-06-2012, 16:39
Хочу купить колонки АС Соло 7 Подскажите пожалуйсто Возможно подключение через сотовый или MP-3 плеер
roman / 08-04-2012, 23:26
Звертаюсь до власників АС solo-7c,планую в скорому майбутньому придбати цю АС + звукову карту Asus Xonar DS/A,мене цікавить якою музикою,скільки часу і на якому рівні звуку потрібно прогрівати колонки?Скачав з інтернету таку музику в форматі flac (Apocalyptica - Plays Metallica by Four Cellos,Goran Bregovic - Tales and Songs from Weddings and Funerals,Rage - Soundchaser 2003,Yello - Motion Picture 1999,Владимир Высоцкий - Натянутый канат,Песняры - Pesnyary The Belarussian Folk-Rock Group,AML Test CD Plus,Prime Test CD #1,Test and Burn-in CD,Various - The Best Of Linn Records,Wolfgang Amadeus Mozart - Best Mozart 100,DIRE STRAITS - всі альбоми).Чи підходить така музика,якщо так то якою саме з них?Можливо є якісь інші варіанти,чекаю ваших відповідей!Дякую!Джерело музики - http://www.primefan.ru/index.html#contents
стасон / 11-03-2012, 21:30
я тоже хотел купить саб, но со временем понял что с ним будет слишком много баса. Расположите колонки так , что бы бас был четкий, конечно со звуковой в плюсе, и вам непотребуется саб. Кстати саб , придется заморачиваться с громкостью, или на всю делать и на компе прибавлять, либо лазить то к сабу то к колонкам
никита / 11-03-2012, 12:32
Колонки отличные правда когда купил работали они на встроенной звуковухе не айс. купил creative audigy se совсем другое дело зувк стал более чоткий и бас порадовал более глубоким звуком.
Хотел подключить отдельно саб только так и не вкурил как его подключать на креативе на встроенной можно было поменять линейный вход на выход под саб в программе и все работало прекрасно мож кто знает как делатель это на креативе?
стасон / 06-03-2012, 10:43
купите звуковую карту к Соло 7с и вам больше ничего ненужно, у меня посуда недавно из стенки съехала на пол, стекла полно, и это не на всю
Nobody / 06-02-2012, 14:43
подскажите,solo 7c и solo 7,чем отличаются друг от друга!везде пишут что на 7с 110 вт,а на 7 150 вт!solo 7 получается мощьнее?
Ирина / 05-02-2012, 16:04
Microlab Solo 7 приобрели меньше месяца назад как акустику для TV, но радость была не долгой... трудно сказать в какой точно момент, но почти сразу появился периодический не оч приятный писк... посоветуйте как от него избавиться?
Nobody / 07-01-2012, 14:19
Купил на новый год их за эту цену колонки супер.
Артур / 27-12-2011, 13:11
Купил 2 месяца назад Microlab Solo 7 и не разу не пожалел!вот только мощного низкого баса не хватает на днях заказал саб Velodyne impact 10 на 150 ват вот как его мне доставят соседям точно не повезет))) одним словом колонки очень хорошие! и цена хорошая))
atarara@mail.ru / 25-12-2011, 10:20
сначала качали соло в комнате 29 квадратов.расстояние между колонками 3 метра. звук. карта креатив аудиджи чето там. звук просто сказка... поял, обклеивал изнутри - все убрал. без вмешательств оказалось лучше.
потом комната 35 квадратов расстояние между колонками 5 метров.
источник звука- тв, двд, тюнер, еще пихаю планшет и ноут..... итог: такого сочного звука как от нормальной звук карты не достичь. может кто в курсе как поправить сигнал от тв к колонки???
может кто где видел предуселитель какой то. или сам паял..

полезный тюнинг как по мне (50 грн. за колонку)

sam / 18-11-2011, 22:10
Пользуюсь солками уже больше года, желание поменять их, у меня даже не возникло, колонки для своей цены уникальные, звучание отличное, только небольшой минус для меня был мало баса когда колонки направлены не на меня, но когда колонки направлены правельно, бас хоть отбавляй, самое главное правельно их поставить. щас докупил автомобильный саб на 300 ват подключил все к уселку, пришлось немного повазится)))но это того стоило, щас радую соседей ешо лучше))))
боинг / 27-10-2011, 14:18
ребята подскажите !купил колонки соло 7с с пультом! сильно грееться радиатор на максимуме !нормально это или нет???
Гид / 11-09-2011, 17:05
Ребят, скажите стоит ли брать отдельную звуковую карту к ним или подойдет встроенная? У меня 8 ми канальная звуковая карта (встроенная) HDA кодек VIA VT1708S
Nobody / 13-08-2011, 17:23
согласен каланы хорошые!вот какую звукавую под них лучше преобристи?
/ 11-05-2011, 20:01
Соло 6 внешне не красивые...как будто обрезок какой-то + баса в них поменьше.
Иван Иван / 29-04-2011, 16:00
конешно же solo-7c (почему "с" - потому то с пультом)

ну это только моё мнение...
Hard Bass / 22-04-2011, 15:25
А что лучше Microlab Solo-7 или 6 я не знаю что брать=)
Inf1nity / 10-04-2011, 12:42
Колонки я эти не ругаю изза цены в 150 у.е. но чесно говоря до них у меня лет 8 были F&D SPS-757, детализация звука у них была повыше, у этих сильный провал в верхней середине, на звуковуху жаловатся не стоит ASUS Xonar STX. После SOLO 7 сейчас смотрю на Yanaha NS-777 и какойто неплохой стерео усилок. Всем удачи в выборе и приятного прослушивания)))))
Алекс / 05-04-2011, 11:46
Нет на соло 7 сейчас 110Вт. там всего 50 или 60вт кажется. После первых моделей уменьшили мощность училка, последний без охлаждения часто сгорал.
Иван Иван / 01-04-2011, 22:58
у меня вот такая проблема: при максимуме громкости выстроенном на компе (звукавуха интегрированная, но мать современная) при громкости 30 из 60 возможных играют вполне не громко. сказать по честному 110 ватт не ощущается... все провода подсоединены в лучшем виде. такое ощущение что уселок немного бракованный, или у всех так?
Salik / 23-03-2011, 13:51
)) мне нравятся
вадим / 11-03-2011, 20:18
какая максимальная громкость на соло 7с
Mopocb / 07-02-2011, 07:55
У Меня Была Похожая Проблема, Сделал Случайную Дырку В Диффузоре, но они работали, Позвонил в СЦ Они Сказали Ждите, Но я прождал 2 месяца и залил аккуратно силиконом)) (Звонил в СЦ 2 раза, первый раз они вообще забыли, и Второй походу тоже, Игнорят такое)) А Акустика И Правда Шикарна
стасон / 10-02-2011, 07:47
Я вот тоже недавно с ноги по низкочастотнику зарядил, басс стал глубокий и четкий. В сервисном центре посоветовали локтем слеганца среднечастотник подрихтовать. НАХРЕНА ПРОТЫКАТЬ ВЫСОКОЧАСТОТНИК - НЕЧАЯННО
Vovanius / 09-02-2011, 23:47
Народ подскажите, может кто пробовал разобратся с УМ Solo7? сколько ему напруги для питания нужно? У меня стоит транс Ш-образный 2х18v после диодных мостов и электролитов 25v но судя по схеме там собрана стабилизация в виде гасяшего резистора и стабилитрона на 12v.Соответственно усь питается от 12 вольт? На трансе хорошо с экономили,под нагрузкой даже мультиметром видны хорошие просадки.. представляю если осцилом стать.. какая там каша будет..- отсюда и не хватка хорошего упругого напористого и плотного баса.. усилку просто не хватает питания удержать катушки динамиков + еще смущает эта "стабилизация" на гасящем резисторе..на нем большие просадки много теряется.Думаю заменить транс на тор ват 150,поднять емкость фильтров и сделать нормальную стабилизацию.. на чем пока не решил.. Вопрос сколько нужнно усилку для нормальной работы?
стасон / 10-02-2011, 18:11
я решу проблему с нехваткой басов + шипение в режиме ожидания (хоть и незначительное, но все же есть)+ постоянный нагрев радиатора на усилителе, что тоже настараживает - просто " Выдрать нахрен встроенный и подключить к ресиверу (например к Ресивер Pioneer VSX-520-K)и будет мне счастье".
Yuuur / 28-01-2011, 22:27
Являюсь счастливым обладателем этих колонок, все полностью устраивает, вот только недавно случайно помялись ВЧ динамики и перестали работать... посдкажите где можно достать их, поменять не проблема...вот теперь незнаю что делать..можно поставить какие-то похожие, но сам факт что они будут не "родные" расстраивает.
Сергей / 07-01-2011, 10:13
Спаибо. Я уже так и понял, что попал((( Хорошо хоть гар.1 год. Подключил МР-3 плеер - таже хрень. Специально заехал в другой магазин проверить звучание, а потом в тот, где покупал (прослушал Соло7С). Звук как и у тебя - нормальный. Так что бракованные попались.
стасон / 07-01-2011, 15:04
меняй на соло 7С, с пультом, удобно. А как надоедят можно купить усилок, выдрать встроенный,будет конечно лучше, но это в далеком будущем.
Сергей / 06-01-2011, 18:37
Да ты наверное не понял. Громкость прибавляется только когда я кручу регулятор, а не сама. И начинает прибавляться с пассивной, а не в двух сразу (равномерно), баланс выравнивается только на уровне 85% громкости регулятора.
стасон / 07-01-2011, 05:35
Попробуй поменяй тюльпаны на входе, посмотри может замыкает кабель, попробуй подключи к другому источнику звука, плееру или телевизору.Если на гарантии, тащи в магаз и меняй.
стасон / 07-01-2011, 00:50
ну брак конечно. У меня Соло 7С, прибавляю с пульта, на компе почти ничего не прибавляю, на звуковой громкость 80%
Сергей / 05-01-2011, 23:26
Народ, подскажите пожалуйста!!! Купил недавно, подключил к ноуту (конечно же на Реалтеке). Баланс программно выставлен равномерно. Запускаю колы, даю громкость....и она начинает прибавляться с пассивной(((... на 50% громкости регулятора - та же шляпа...и только к 100% регулятора баланс выравнивается. Это что, так должно быть? Или это всё таки брак?
стасон / 06-01-2011, 07:11
я чет ниче не понял ! Ты включаешь проигрыватель и громкость в пассивной колонке сама прибавляется ?
Nobody / 26-12-2010, 23:48
слушаю на буке,как внедрить звуковуху? и стоит ли менять родные провода???
dima / 21-12-2010, 16:20
Отличные колонки)))
Dmi3 / 19-12-2010, 23:11
Колонки очень даже хороши ! пару месяцев назад купил, доволен! звук оболденный, особенно вечером на небольшой громкости chilout слушать! громкости и низов достаточно много. включил как то звуки природы (flac) кошка офигела когда птиц услишала)))
shinshil / 15-12-2010, 16:35
100 долларов готова отдать, не больше) фатит?)
стасон / 15-12-2010, 17:52
достаточно 100, беги скорее покупай, обрадуй соседей !!!
shinshil / 15-12-2010, 08:28
мне бы что-то попроще..))
стасон / 15-12-2010, 15:33
ну 3 тыс то найди на нормальную звуковую ! Уважай свою акустику !
Nobody / 14-12-2010, 19:24
shinshil посмотри что-то из creative x-fi или asus xonar
Тут нужно для начала бюджет знать
shinshil / 14-12-2010, 16:28
какую звуковую?
как правильно расставить?
ruderalis86 / 14-12-2010, 12:42
Две недели назад приобрел Solo-7.Вначале был немного разочарован из-за нехватки низов и ,как мне показалось,не очень качественного звука.Но,оказывается,всему виною была неправильная расстановка АС.Сейчас звук просто великолепен,четкие,ясные верхи,живая середина,а бас,хоть кому-то и покажется его маловато,необычайно мягок и приятен.
стасон / 14-12-2010, 15:19
согласен. еще звуковую прикупи
Nobody / 11-12-2010, 18:08
Winamp + asio_output самый лучший, а главное честный звук.
WinTREI / 11-12-2010, 07:38
Подскажи, регуляторы тембра выкручивать на максимум или в среднем положении оставить?
Nobody / 10-12-2010, 22:37
Покупал эти колонки еще три года тому, цена на то время была им 700 грн.работают по сегодняшний день, никаких проблем с ними не было .Качество звука полностью меня удовлетворяет, особенно низкие частоты.Жаль очень редко могу их вкючить на полную мощность проблема-- соседи!
Jokias / 07-12-2010, 12:10
Кто-то ставил их на стойки Sven SS-11?
shinshil / 06-12-2010, 15:15
купила Соло7с, до этого были Pro3.они как небо и земля))) я медвежьим своим ухом слышу что зкук в Соло 7 получе будет.НО и в Про3 и в Соло7 "крякает" вч пищалка! Я думала может Про3 после года эксплуатации испортились, подключаю Соло7 таже ерунда...с паяльниками и отвертками не дружу, не знаю что делать, очень противно крякает( или свистит), пропадает это только если слушаю тихо..кстати, басов в соло7 вполне хватает)
и еще , можно одновременно подключить соло7 к компу и к телевизору? ведь на пульте есть кнопка выбора источника..то есть по идее мона и к компу и к телеку тюльпанами, а кнопкой выбирать? подскажите пожалуйста, про искажения и про подключение к телеку,может кто-то сталкивался..
X13 / 29-11-2010, 09:46
Думаю нет. Эквалайзер настройте, может не хватает средних? Да и что вы хотели от этой акустики...
Квака / 28-11-2010, 12:49
для 27-11-2010 / DANIOS
Тоже подумываю о том как перейти на Asus Xonar D2 или на Essence. Но будет ли смысл мне? Для твоей SE смысл имеется. Если и перейду. то в дальнейшем буду покупать усилитель, а из Солок выкину встроенный усилок.
DANIOS / 27-11-2010, 20:04
X13, Квака
Спасибо за советы.
Получается Gamer\Music X-fi мне не подходят - EAX не нужен, а если в музыке от аудиджи они не ушли далеко то тогда тем-более..((
А есть те, кто юзал Асус Xonar D1\dx и выше..? А то мне не нравится как соло 7 играет на Audigy Se даже с драйверами от daniel K в X-fi ....хоть стало получше чем на родных дравах... но всеравно не то.
Слушаю Flac и DTS. Вот и волнует вопрос есть ли у Соло 7 скрытый потенциал с приобретением более качественной по цапам аудио-картой , или нет смысла?
Дима / 22-11-2010, 05:58
X13 моё письмо ниже,может подскажешь,ты же говорил у тебя 2 звуковые карты есть,и та и та но другие, (две можно в комп поставить и переключаться между ними ? )
X13 / 22-11-2010, 08:41
Можно, если дрова конфликтовать не будут. Асус и креатив вроде не должны, а СЕ и Геймер конфликтуют, т.к. креатив.
X13 / 21-11-2010, 18:06
С чего бы это. Я слушаю, звук зашибис.
Квака / 21-11-2010, 14:02
для 17-11-2010 / DANIOS
Я перешел с SE на XtremeMusic. Прибавка в качестве есть, но не существенная. Отличается более объемным звучанием. Слушаю Flac в режиме AudioCreationMode на частоте 44,1 без всяких улучшайзеров (этой возможности в SE нет). Самое главное, чтобы исходная запись была хорошего качества, тогда и на SE будет звучать зашибись.
И не слушай предыдущий пост. В GameMode стереомузло не слушают, только многоканальную.
DANIOS / 17-11-2010, 12:03
Народ, у кого был опыт с звуковой картой Audigy Se + Solo7(C) кто нибудь переходил на звуковые карты более высокого уровня.. и почувствовалась ли вам разница.. ? Или нет смысла для таких колонок. Очень нужны советы.
X13 / 17-11-2010, 14:07
Смысл есть, но не великий. X-Fi Xtreme Gamer будет получше аудиджи, если влючишь Game Mode с EAX, звук будет более пространственный, с воздухом. На встроенных картах такого не добъешся. Хотя разница с аудиджи се, в глаза не бросается, но в играх х-фай рулит, а SE сосет, но это и понятно. У меня есть и та и другая.
Дима / 16-11-2010, 16:04
Можно ли установить в комп две звуковые карты одну хочу под Microlab SOLO-7 и наушники 300-Ом, вторую для игр под другую акустику . Звуковые
ASUS Xonar Essence STX ,и
Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champ1on.
Получится переключаться быстро между ними,кто нибудь пробывал на двух сидеть так? Или это залет , фантазии ?
е-мое! / 16-11-2010, 15:58
Илья, отключи ВСЕ приборы, питающиеся от сети и не от сети тоже. После методом исключения определи что за прибор в твоей комнате мешает работе пульта.
D1m / 16-11-2010, 09:31
Здравствуйте! У меня соло 7 уже два года. Недавно на заказ сделали мне 650мм деревянные подставки для удобной расстановки по комнате. Материнка у меня - чистая P5q с ALC1200 с последними HD кодеками. Для прослушивания музыки mp3 320kbs есть смысл ставить отдельный, не размазанный звук уровня аудиджи SE или выше до 100$?
Илья / 11-11-2010, 20:23
Подскажите, купил сегодня себе соло 7с, ну блин что то с пультом....... Через раз работает, либо бегает то от 0 до 60, или от 60 до 0.... На таких же колонках все работает нормально
AANNDDRRUU / 08-11-2010, 13:20
Здраствуйте. Я купил ети колонки и хотел поставить на шкаф но втыканул что там высота от потолка к шкафу 400 мм а колонки 550мм и я думаю положыть колонки на шкаф боком и прослушывать так, ето никак не может навредить колонкам ?
стасон / 10-11-2010, 18:34
попробуй поставь на пол а потом как ты хотел, сравни звук. А в твоем случае можешь вырезать поролон в размер боковой стенке колонки и подложить, или отклеить резиновые подкладки со дна и переклеить на бок, не повредит. Вот только звук будет плох, я так делал.
rise67 / 07-11-2010, 22:44
CREATIVE- ДЕШЁВАЯ ХРЕНЬ, У МЕНЯ ASUS Xonar HDAV 1.3 И НИ ОДНА CREATIVE ЕЙ В ПОДМЁТКИ НЕ ГОДИТЬСЯ
стасон / 10-11-2010, 18:30
Готов поспорить !!!
Суть в чё / 28-10-2010, 02:36
Nоbоdy согласен с тобой, но 40 кусков и пассивная стереопара это уже не для смертных слоев населения планеты,а разложил всё правильно,тогда кто Нi-Fi среди активных пар ,кто царь горы не в цене а в звуке , выходит что Соло 7 .
Давайте разберемся тут все вместе сами среди нас поклонников " активных стереопар" кому мы дадим "Корону Нi-Fi" по звуку раз её не существует среди мультимедиа активных .Пусть не в цене дело,кто лучше споет нам песню вот вопрос в чё !, я за Соло 7.
Кто убьет Соло 7,кто убийца солок 3,6,и7 в данном виде спорта на мопедах ( два колеса и движок ) ?
стасон / 29-10-2010, 12:04
Я лично не слышал как звучат динимики за 40 тыс. Но слышал 5.1 через усилок ББК с сабом, сало 7 без саба нормуль играют. По мне лучше Соло 7, всегда можно еще и еще накатить. Музыку в качестве 1114 Kbps через них слушать ваще класс.
FiL / 29-10-2010, 09:38
Вроде эти были ничего:
JetBalance JB-381
Суть в чё / 24-10-2010, 02:26
Скажите пожалуйста кто знает,и кто не знает,неужели Соло 7 самая лучшая активная стерео акустика по цене не больше до 10тысяч руб,и что в этом ценовом рубеже нет лучше чем соло 7,хотя соло можно купить за 6 тысяч рублей.А как они и с кем могут потягаться в ценовом категории 15 тысяч и 20тысяч руб.Где их потолок и кому на какой ценовой ступене они проиграют готовой не ручносборной а фабричноукомплектованной активной стерео системе.Такого вопроса тут ещё небыло,будет всем интересно у кого есть слух и мало денег,за 20 штук тут любой сегодня самый бедный может купить в кредит готовый звук,20это предел смертным.
Nobody / 27-10-2010, 19:47
Усилок ещё за 12-15. Вообще разницы особой нет с системой за 20к. Кстати она ещё может хуже даже звучать... это же фирма, а там свои ценовые диапазоны, и то, что в мультимедиа продается как топ-модель, в классе Hi-Fi за цену 20К обычно Low-End. Так что если брать Hi-Fi, то не менее чем за 40 тысяч за стереопару + усилок за 15.
стасон / 25-10-2010, 09:44
Я приобрел за восемь плюс звуковую за две с половиной. Считаю что непрогодал. Если саб подключить, то и сравнивать будет лень, лучшего звука недобьетесь.
Nero / 22-10-2010, 13:07
и с этими колонками вам лу4ше сразу забыть об mp3...
Дмытро / 22-10-2010, 17:06
Так, забыл про МР3. Есть проигрыватель сд дисков. У мя есьт еще вопрос- имеет ли смысл замены проводов а то кто-то говорил о наводках от посторонней аппваратуры, а у меня в комнате ее жуть как много и все овито паутиной из проводов по которым 220 идет, неохото фон в 50гц услышать в новых колонках
Квака / 17-10-2010, 13:36
(Ты имеешь ввиду тюльпан поменять-с красного на белый,а с белого на красный??

Да! Мне такое хитродейство помогло. Ставлю по цветам и снова в одной колонке звук громче
Дмытро / 22-10-2010, 11:56
А подскажите как можно улучшить звучание звуковухи ноутбука? Мож какие программы посоветуете, ибо жабо давит покупать эту модель так как слушаю восновном МР3, качать флак мне нет возм., На ресивер и пасс. акустику надоело мне копить,-не разделя ют родные мое аудифилство, посему выбор пал на соло7. Гстати есть возможность примостырить саб(самопал, акт кроссовер с ч.с. от 40 до 240гц, фазовращатель,затем усилок) Предложите мне какиенить еще варианты, рассмотрю все. ПЛЫЗЗ!
Nero / 22-10-2010, 06:34
колонки у меня играют уже 5-й месяц, ещё ни разу не пожалел, о том 4то взял их и Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro... все, кто приходит в гости, ахреневают от ка4ества звука и басов(кто то говорит, 4то его мало, вы купите нормальную звуковую карту и послушайте их). для тех кому надо 4тоб тор4ал басс на +12 dB, берите 2,1 и т.д. а те кому нужен гармони4ный 4истый звук за небольшие деньги, без раздумий хватайте соло 7!
заменил кабель колонка - колонка на кабель с се4ением 2,25 обе колонки играют шикарно (разницы между громкостью нету), межбло4ный кабель тоже заменил. покупкой доволен! соседей жалко!
в общем берите не раздумывая!!!
Неквака / 19-10-2010, 23:21
Помогло говоришь,только не пойму чё где менял местами ?
Где местами менял Квака ? Те провода что идут от звуковой карты тюльпаны белый на красный на выходе звуковой , или местами белый на красный те что входят в усилитель соло 7 ,или те что входят на пассивную колонку соло7 ? Ты загадку как в том анекдоте оставил "носки поменял, местами,с правой на левую "
стасон / 20-10-2010, 07:14
Неквака, ты прям как в детском саду, а еще что то пытаешься тут узнать. Тюльпаны, те, что в активную ты вставляешь (L и R там ниписано(левая, правая)). только ничего не поменяется, усилитель так выдает. Если только на звуковой один канал немного прибавить. Во Тундра
Nobody / 16-10-2010, 15:20
Квака,спасибо,но вроде ничего не изменилось!:(Ты имеешь ввиду тюльпан поменять-с красного на белый,а с белого на красный???
Квака / 16-10-2010, 08:45
А я просто поменял штекера с левого канала поставил на правый, а правый на левый и все устаканилось. Попробуй
стасон / 16-10-2010, 10:11
И что, право теперь слева а лево справа.
Nobody / 13-10-2010, 20:04
Т.Е видущая должна играть немного звонче
видомой,я правильно понял?
Стасон большое тебе спасибо за ответы!!!За то что не игнарируешь!!!
Nobody / 12-10-2010, 22:06
Ребята ПОМРГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА!!!
Купил себе колонки 5 дней назад,рад,мне все нравится,только у меня вроде пасивная колонка играет глуше активной!!!
Что можно сделать,как с этим бороться???
Уже и растроился!!!
Кто знает отпишите пожалуйста!!!
стасон / 13-10-2010, 05:40
Да все так пишут. У меня тоже казалось так, прибавил правый канал на звуковой на 0.2. Не парься, все должно быть четко. Так задумано у китайцев, стерео же ёпт.
Таmilkа / 12-10-2010, 00:47
Dеnis спасибо насчет D1.

Стасон как ты синтипон в них засунул,как РАЗОБРАЛ ИХ с зади, там где есть шуруперы или через динамики сняв их руку совал внутрь ,что ещё делал в них,клеял усиливал внутри как чем,от синтипона что правда гул пропал?а клеял синтипон бока верха низ все стены или только заднею.Модератор удалил тут пару веселых писем кое кому,Стасон успел посмеяться : -)
стасон / 12-10-2010, 07:07
Снял динамики (высокочастотник снимать ненужно)синтепон посадил на ПВА, сначала стенки промазал а потом нарезанный по размеру синтепон приклеял. Лицевую только не клеял. Играть стали получше, такой басик появился.Но самое главное в чем я убедился, это ставить их на уровне слушателя, и играют они с сочным басом не везде в комнате, я нашел такое местечко, сидишь напротив и ничего больше ненадо, грудная клетка подигрывает. А еще хочу пассивный динамик попробывать через усилок отдельно, но надо нести к другу, говорят играет на порядок выше. В далеком будущем есть возможность пустить через усилитель отдельно, но это при лишней копейке в кармане.
Dima / 07-10-2010, 14:04
30-09-2010 / стасон
тебе значит не качество надо, а просто чтоб орало на всю, и не важно, упал ли пятый динамик за диван или нет
негони, это 2.1 во первых, а во вторых я специально пошел, слуханул их в магазин. По четкости звучания на размазне соляки получше будут не на много. а вот в басах конечно недотягивают. + соляки места ппц скока занимают. и для обычной квартиры они палюбэ не нужны. а на низкой громкости их потенциал не раскрывается
стасон / 07-10-2010, 15:15
Главное для них это правильно разместить в квартире, согласен что не всегда это удасться, но со временем можно и саб к звуковой запареллелить. У меня были Креатив 5.1, но при выводе на максимальную громкость хотелось еще накатить, а уже некуда, а баса хоть отбавляй при этом. У Соло Бас недотягивает, да ну нах, просто стоял не там где надо, если установить как надо, трясется грудная клутка.
Denis / 07-10-2010, 12:27
Сам пока разбираюсь с настройками звуковой, настроек до фига))в АСУС по моему нельзя одновременно наушники и колонки(может я и ошибаюсь).
Взял асус потому что отзывы понравились и цена - она дешевле чем у креатива.
Tamilka / 06-10-2010, 13:22
Счастливые обладатели звуковых карт Креатив Экстрим Гамер и Асус Хонар Д1, ( Стасон и Dеnis ), есть ли в них и можно ли в них воткнуть наушники и колонки и при этом программно программой от звуковой выбирать один источник воспроизведения,и можно ли со звуковой управлять громкостью ЗВУКА наушников или колонок,Стасон говорил что на твоей звуковой наушники громко орут,а эта громкость предусилитель сигнала наушников как её понизить,или это бешенство громкости как бонус для глухих ?
стасон / 06-10-2010, 14:20
У меня Креатив, там есть вход для подключения передней панели системника, там обычно у всех выход на наушники, но как я уже писал, звук отключается автоматически но у меня что то проблемка с этим, вот бы кто подсказал. Нет, нужно устанавливать что то одно, или АС97 или свою звуковую, конфликтуют они, неслышно звука в некоторых играх и фильмы без звука, я АС 97 вообще удалил и отключил.А со звуковой все легко можно регулировать,вставляешь наушники в звуковую сзади системника, переставляеш в настройках "наушники" и наслаждаешся.
Denis / 05-10-2010, 19:40
купил сегодня Звуковуху Asus Xonar D 1, как ты и говорил, все зашибись))) СПАСИБО - ВСЕ СУПЕР
стасон / 05-10-2010, 22:18
ну как ? Не сравнить, скажи, звук отпад. молодчик
Tamilka / 01-10-2010, 01:57
Звук думаю ASUS Xonar D1 или Creative X-Fi XtremeGamer.Какая из них вот в чем вопрос .Что нравится в Creative так то что в них есть выход для наушников с предстелением сигнала,а вот в ASUS нигде нет информации что в них есть выход для наушников.А наушники уже купила Sennheiser HD595.Вот боюсь что в ASUS их воткнуть не получится.Хотя уши 50 ом и усиливать не надо играют даже в телефоне.А провода тоесть экранированные от звуковой до Соло 7 : -( наверно к 2012году соберу и в этот день будет армагедон,мне всегда везет.
доброжелатель / 01-10-2010, 16:53
Значитсо так. Лучше будет связка PolkAudio PSW110 + Sven Stream. Думаю, будете очень довольны. Polk Audio это Hi-Fi сабвуфер, Stream - бюджетные колонки с усилителем типа Bi-Amp, как в мониторной акустике. Можете подключить к интегрированной звуковой, такой вариант лучше, чем отдельная звуковая и соло семь. Вместо Stream можно было взять ещё SOLO-3, колонки просто прелесть, но бюджета не хватает.
стасон / 01-10-2010, 17:38
Ну может быть. Я бы вот раньше по великаму бюджету взял усилитель и пару колонок пассивных. Но сейчас я думаю иначе, нравится Соло 7.
стасон / 01-10-2010, 08:19
У меня креатив звуковуха, выводил на переднюю панель системника, чтобы наушники вставлять, звук в динамиках при этом должен сам отключаться, а он что то тупит, не отключается, или отключается и невключается, короч закинул я эту идею, а на прямую со звуковой очень сильная громкость.
Таmilkа / 30-09-2010, 19:08
Ну не орали чтоб а чтоб пели уверенно и сильно,были бы деньги только на это ,пищалки упаси нарваться на такую хрень,деньги год собирала,зарплата 5рублей и кушать ещё надо было.Неужели всего 3 варианта этих,и значит Соло 7 уверено лидируют,и за 15 рублей нету лучше чем Соло7 ничего? неужели Edifier S730 звучат хуже и писсат в сравнении с Соло 7. Ребята вот нашла форум про Соло 7 ,хотя Вы все наверное там уже были http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49672
стасон / 30-09-2010, 22:30
за эти деньги купишь Солки + звуковую карту + подставки под динимики + провода и останется еще на мороженное (коробку)
Dima / 30-09-2010, 11:44
Когда брал соляки не было вот этой модельки Microlab H-200. Сейчас бы взял их с удовольствием вместо Solo 7.
стасон / 30-09-2010, 14:57
Denis / 30-09-2010, 09:23
Solo 7 - будет покачественей!!Они по габаритам конечно больше, если тебя это не смущает то бери лучше Solo 7!
А так включаешь что то спокойное, лажишся и балдеешь))(качество звука у них бомбовое)
Именно на них и надо слушать качественно музыку!
Сугубо моё мнение!!!Они у меня пол года и я от них балдею!!!
стасон / 30-09-2010, 14:53
полностью согласен, там сразу чувствуешь битрейт. Особенно музыку качества так от 960 до 1114 Kbps. Конечно две пищалки с сабом с Соло7 не сравнить.
Tamilka / 30-09-2010, 00:25
Скажите пожалуйста,вопрос не в ветку- извиняюсь !, У меня 15тысяч рублей,выбираю 2.0 или 2.1 аудио АКТИВНУЮ и МОЩНУЮ систему для музыки .Но зашла в тупик между Microlab SOLO-7, и Edifier S730 . Скажите кто знает где звук красивее и живее.Или что посоветуете за эти деньги ЛУЧШЕ ? Всем и Стасон спасибо за ответ.
Denis / 27-09-2010, 11:35
стасон!!!
Жду зарплату и куплю, склоняюсь по отзывам к Asus xonar d 1!(что скажешь?) .. как только куплю напишу ))))
З.Ы. Берите с пультом, у друга без а у меня с пультом, на много удобнее(версией с пультом, можно пользоваться и без пульта)))))
1 минус-жаль что в этом пульте не сделали кнопку переключения песен на проигрыватели)))))) было бы вообще СУПЕР...
стасон / 27-09-2010, 15:37
Asus xonar d 1. У нас небыло такой, и думаю на слух неопределишь ньюансы громкости и т.д. (у нас дома не аудиостудия). А так все замечательно, незабудь прикупить звуковую карту и экранированный провод с звуковой на динамики. Приятного прослушивания.
Таmilkа / 27-09-2010, 00:14
Стасон спасибо за помощь,скажи пожалуйста тут ребята говорят что с пультом эти колонки хуже тем что когда якобы их выключаешь кнопкой Питания на задней стенке,то все настройки басса, частот и громкости не сохраняются и сбрасываются,поэтому мне рекомендовали модель без пульта.Как у тебя дела с этим делом обстоят ?
стасон / 27-09-2010, 07:22
Да, действительно все настройки на нуль падают. Ну прибавил на пульту и все, какие проблемы. Выключаю я их только на ночь и когда на работе, так что в этом не вижу большой проблемы. Зато когда гулянка, ненужно бегать к компу и убавлять или прибавлять громкость, или когда кино смотришь. А прибавить бас и высокие раз в сутки на пульту думаю несложно.Особенно если комната большая, будешь бегать туда-сюда.
Tamilka / 26-09-2010, 20:01
Ребята скажите пожалуйста , Sоlо 7 идут без пульта управления ,на колонке есть две ручки регулировки Ваss и Тrеblе. Скажите пожалуйста ручка Тrеblе что регулирует ? Не пойму как на них громкость регулировать,на фото ручки Vоluме нету нигде,значит громкость будет постоянна на всю.Вот на "Sоlо 7С" видно что Vоluме ручка есть на колонке,а Ваss и Тrеblе есть на пульте.Спасибо всем кто поможет с ответом.Заказывать хочу с другого города и нет возможности увидеть их перед покупкой.???
стасон / 26-09-2010, 22:33
Это регулятор высоких частот (цык-цык которые делают)У Соло 7 регулятор громкости на боковой стенке (видно на фото). У Соло 7С все на пульту.Я взял с пультом, удобно, не нужно бегать и постоянно крутить регуляторы тембра под жанр песни.
Denis / 24-09-2010, 16:18
cтасон!
Спасибо за ответ!!! очень колебался, но хотел чтоб ответ был такой)))..что будет только лучше...!!!
стасон / 24-09-2010, 17:32
Встроенная не вытягивает эти динамики на полную. Будет лучше. Бери непожалеешь. Отпишешся как возьмешь. Звук отпад. Трясётся ливер....
стасон / 24-09-2010, 17:25
с встроенной несравнить. У меня Креатив Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio.
Denis / 20-09-2010, 11:45
Мужики!! Посоветуйте пожалуйста!!!
Купил их пол года назад, очень доволен!! звуковая у меня стандартная.., есть смысл покупать хорошую( РАЗНИЦУ Я УСЛЫШУ??) не хочется выбрасывать деньги на ветер!!!
P.s. За ответы всем СПАСИБО!!!!
стасон / 24-09-2010, 11:41
Разницу услышиш конечно, громкость на процентов 30 больше, да и звук конечно будет более ярким + подстроишь как тебе нравится. Советую. Непожалеешь.
jin / 20-09-2010, 20:56
Всем привет! Купил два месяца назад SOLO7 для подключения к DVD. Звук очень нравится. Очень не плохо для мультимедиа. Особенно хорошо звучит инструментальная и классическая музыка. Любителям низких частот баса будет мало.
Dima / 20-09-2010, 09:42
))) Нету понта на эти колонки покупать карточку за 720грн! Это не того уровня система. Звуковуха такая на ней не раскроет свой потенциал. + переплата за навороты, котовые вы не будите применятть даже... та что применять, вы и не узнаете о них. солякам хватит и аудиджи SE за 250грн!
Nobody / 14-09-2010, 19:49
Твой кнонар полная херня в играх. У него нет такого мощного процессора как у X-Fi, он херово позиционирует звук. Ты вообще слушал X-Fi? Уверен, что разницы не услышишь между своим ксонором и X-Fi.
dima / 09-09-2010, 14:15
Колонки прелесть. больше двух лет у меня уже.
у меня вопросы к специалистам: почему радиостанцию ловят - в режиме ожидания слышны звуки из динамиков, какое оптимальное расстояние между колонками должно соблюдаться (комната 15м2) и почему советуют для них асус ксонар д1, ведь еще есть креатив X-Fi Xtreme Audio за те же деньги, чем он хуже? За ответы спасибо.
Anonim / 14-09-2010, 18:15
По поводу наводок - надо было подключать к компу экранированным кабелем.
Anonim / 14-09-2010, 18:12
Потому что ксонар за свои деньги - лучшая звуковая для 2.0. Почитай форумы, обзоры. А X-Fi Xtreme - фуфло. Если конкретно, чем лучше ксонар чем х-фай - другой более высокий класс начинки и соответственно другое качество звучания.
СЕРГЕЙ / 09-09-2010, 18:12
Какую звуковую карту для SOLO7 лучше купить????
стасон / 10-09-2010, 07:16
У меня Креатив, на других не слушал. Звук супер. Форум почитай там вроде написано.
Nobody / 01-09-2010, 20:56
По-моему С-90 это гомно, а не Hi-Fi. Они неправильно спроектированы, да ещё им по 20-30 лет... короче мусор.
Сергей / 31-08-2010, 23:18
Я правда не очень разбираюсь в звуке, но мне что то не понятно сравнение Соло 7 с Радиотехникой С90. С90 это Хай-фай, а соло 7 это мультимедиа. Соло 7 можно сравнивать разве что с музыкальными центрами и дешевыми пассивными колонками типа свен (если уже на это пошло) вы бы еще их с Dali Mentor сравнили).
P.S.
для тех кто уверенно держит паяльник в руках)) естественно лучше купить какой-нибудь советский усилок и С90, и быть готовым все там перепаивать. А я лично купил соло2 и доволен, на 7 денег не хватило)).
пис / 09-08-2010, 15:30
Фигня ваши эти соло, слушал я, лучше купите Радиотехнику с 90 + усил Радиотех+ звуковуха ксонар Д1 звук кайф и дешевле намного.
Anonim / 12-08-2010, 10:37
Твои с90 уже в труху рассыпались. Была у меня такая конфигурация радиотехники: с90+ уку 001. Да, 20-30 лет назад это была вещь. Сейчас же все это уже давно отжило свое и приходит в негодность - динамики и электролиты повысыхали, а чем менять динамики и перепаивать услок, проще и дешевле купить новое.

Кстати, счастливые обладатели солок, хочу поделиться еще одним советом. Если планируете ставить колонки далеко от компа, не покупайте дешевый стерео кабель на рынке! Лучше, если есть возможность и средства, замените стерео кабель на что-нибудь экранированное - сразу пропадет куча левого шума и наводок! Я перепаял себе сименсовский профибас с двойным экранированием - песня!
стасон / 22-08-2010, 09:42
тоже хочу перепаять на экранированный, но вот только никак не привезут в магаз его, жду. Будет супер я знаю.
стасон / 09-08-2010, 21:03
сам свое 80-е гумно слушай, они только для дискача а не для квартиры, ты оглохнеш и от солок, настроенных правильно.
Nobody / 07-08-2010, 16:07
полное гумно....
брать так н-300...н-500...не так сильно разочаруют....
стасон / 17-07-2010, 11:53
Кто сомневается в басе у Соло 7, лично я внутри обложил стенки синтепоном, бас стал получше, без гула. Провода довольно длинные чтобы не производить распайку динамиков, так что вся процедура займет не более двух часов. Наслаждаюсь. У меня Соло 7С, пульт удобен когда гулянка, ненадо к компу бегать, чтобы убавить звук !!!
Vetalla92 / 18-05-2010, 07:24
А если я куплю соло7,но звуковая у меня встроенная звук будет очень плохой?
стасон / 17-07-2010, 11:44
оооочень плохой, разорись на звуковуху, не пожалеешь, звука прибавиться процентов на сорок
Nobody / 28-03-2010, 10:43
У меня сейчас s-30! (Radiotehnika)с усилителем орбита-у-101, колонки конечно супер, но хотелось бы мощнее что нибудь! Подскажите пожалуйста какие колонки взять для музыки: панк рок, рок и dnb!? Хотел про3 взять или соло7, но прочтя отзывы перехотелось! Заранее спасибо!
стасон / 17-07-2010, 11:40
S-30 от радиотехника, колонки супер ? ты наверное спятил
Nero / 18-06-2010, 09:08
приобрёл к ним X-Fi Titanium Fatal1ty Pro, звук волшебный! (и сразу приобрёл хард на 750 гб для lossless :)) за такую сумму звук просто превосходный(слушал logitech z 5500, может и гром4е они, может и звук объёмный, но по ка4еству solo 7 их дрю4ат!!!)
строго рекомендую всем любителям 4истого звука!
Nobody / 14-06-2010, 08:18
X-Fi бери, для этих сол её даже очень-очееень много. А на D1 не поиграешь, будешь слушать только стереозвук.
Nero / 13-06-2010, 22:09
приобрёл себе недавно solo 7! за такие деньги не ожидал настолько хорошего зву4ания (слушал от старенького сонивского сидюка). теперь хо4у купить прили4ную зву4ку, в местных магазинах ни4его прили4нее Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional нет. стоит ли брать её для них? или всё же заказать ASUS Xonar D1?
з.ы. слушаю d'n'b, house, trance, рок, металл! (так на всякий слу4ай)))
cx / 30-05-2010, 09:26
На D1 есть 3D CMSS как на X-Fi? я без него не могу слушать музыку, а тут вот решил карту сменить. (наушники у меня вполне приличные студийные, если это будет иметь значение).
Nobody / 23-05-2010, 18:25
Anonim так что выходит... я жду пока хоть в какой то магазин попадут 7с а ты говоришь что не нужно брать с пультом? ммм... Ну просто объясните... Какая разница между встроенной аудио и отдельной? У меня просто еще не было такой мощной акустики... басы будут хуже, звучание будет хуже, будет хрипеть, шуметь... какая разница? Что я не буду слышать той мощи которую они будут выдавать?
Anonim / 29-05-2010, 00:43
Фух... дело не в мощности, а в качестве звука. Посмотрите хотя бы характеристики этой акустики и вашей встроенной звуковой, а потом асусовской карты и сравните)) Встроенный звук технически не способен воспроизвести тот спектр звуковых частот, который заложен в источнике и который потенциально могут воспроизвести эти колонки. Какой смысл брать такую недешевую акустику, если на встроенной она будут звучать как пластмассовые пумпалки за 100гр.?

Скоро можно будет выпускать книгу "Выбор звуковой карты под Microlab Solo 7 для сомневающихся")))

Для наглядности вот вам пример, как я сравнивал встроенный звук и две свои дискретные звуковые - Asus Xonar D1 и C-Media 8738. Подключил колонки одновременно к ноуту (встроенный звук) и стационарному компу (установлены обе вышеназванные карты). Выбрал хорошо знакомую мне запись в хорошем качестве (flac ~1000kbps) и начал ее попеременно прокручивать переключая звуковые. Итог этой процедуры таков:
1. Встроенный звук (какой-то там риалтек): высоких нет, средние - сплошная каша, бас - глухой и невыразительный.
2. C-Media 8738: появились невыразительные высокие. Чуть лучше стала серида, но не намного. Бас стал более упругим, но все равно достаточно смазан. В общем, по всем пунктам не хватает детальности (т.е. инструменты звучат неестественно - те, урезанные частоты, о которых я говорил).
3. Asus Xonar D1: высокие и середина обрели объем, высокую детальность и выразительность - теперь можно свободно различить какие именно инструменты иг
Anonim / 29-05-2010, 00:48
играют в данный момент и даже услышать придыхание вокалиста, бас стал упругим и четким.

Какие выводы? Под встроенный брать нет смысла - выброшенные деньги. Если хочется чего-то лучше, но денег мало - брать 8738 или аналог (стоит около 120гр.). Если приоритетным является натуральность и качество звучания, то конечно же асус (около 650гр.). Правда прийдется тогда еще и винт на терабайт прикупить, чтобы держать коллекцию в лосслесс)) Ну, и не забывать про грамотную расстановку колонок в комнате - от этого многое зависит.

З.Ы. Колонки и звуковые выбирались и покупались после длительных рейдов по форумам, вдумчивых сравнений различных фирм, моделей и их характеристик, чтения грамотных обзоров и просто отзывов, и являются, с моей точки зрения, наилучшим выбором по соотношению цена/качество.
З.З.Ы. Не поймите превратно - я не выгораживаю эти колонки и звуковую как лучшие в мире, можно найти звук и получше, но это уже будут совсем другие деньги.
Egor / 19-05-2010, 17:04
Я очень загорелся этими колоночками! Только вот что меня интересует:
У меня материнская плата http://ko.com.ua/node/31604 У нее аудио встроенное \"HDA 7.1 Realtek ALC888\" - подскажите звучание будет намного хуже чем от другой звуковухи которую купить и вставить отдельно???
Anonim / 21-05-2010, 18:44
Egor
Под встроенный звук брать нет смысла. Эта акустика может и должна выдавать приличный звук. Если решился на такие колонки, то придуши жабу и возьми asus xonar d1 - самая подходящая для музыки за свои деньги карта. 650гр не нак уж и много за хороший звук. Люди, понимаешь, десятки тыщь баксов за "брэндовый hi-end" палят, а тут какие-то 1,5 тыщи гривен)))

Колонки, конечно, бери пока есть в наличии. Только не покупай версию с пультом. Пульт - это хорошо, но включаются и настраиваются те колонки только с пулта! А если сломается или потеряешь? Говорят отдельно такой не купишь. К тому же после выключения все настройки сбрасываются.

Если взять сразу с картой не хватает, подсобирай - потом докупишь. Если с деньгами совсем напряг и надолго, то можно пока взять C-Media 8738 - звук гараздо лучше чем встроенный, но до ксонара далеко.
s1mpson / 05-05-2010, 00:48
скажите что лучше брать про 3 или соло7
объясните почему!!!
Nehta / 13-05-2010, 16:16
Бери, Бери и еще раз - Бери SOLO 7!!!
1.Цена
2.Звук
3.Качество
4. Дизайн
PS:если купишь соло 7, учти те советы, которые приведены ниже: а именно - расстановка колонок! Проверено.
Anonim / 05-05-2010, 22:50
Конечно же седьмые! Это лучшие музыкальные колонки микролаба да и вообще в своем сегменте. Про3 не вытянут ту мощность и ту чистоту звука, которые дадут семерки даже на среднем звуке. Хочешь подробнее - листай комментарии.
Да не забудь об источнике звука. В идеале - это Asus Xonar D1 +lossless ;))
xxy / 04-05-2010, 01:07
Кто-нибудь пробовал их на стену вешать на кронштейнах? Звук сильно хуже будет, чем на стойках?
Субъект / 01-05-2010, 09:30
Поначалу стояли колоночки возле компа в комнатке 10 метров и я ловил себя на мысли, что не получаю радости от данной покупки. Не было звучания, а была какая-то каша-размазня в звучании с отголоском гула вместо баса и с увеличением громкости эффект возрастал. В целях эксперимента вынес их в зал и установил на 2,5 метра друг от друга и от стенки получилось 30 см(советуют так). И произошло чудо! Я почувствовал акустику. Ушел ненавистный гул, а появился сочный басок. Сел в кресло в трех!!!!!!! метрах от колонок(уши напротив высокочастотников) и начал варьировать громкость. И еще раз меня посетило чудо! С увеличением громкости колонки начинали играть еще детальней и басок становился жестким таким. 60% громкости - прелестно мне, но соседям не уютно. Больше мне не надо. Я нашел свой уровень громкости для комфортного восприятия музла. Подхожу ближе к колонкам вплотную и радость от звучания исчезает. Опять начинаю слышать кашу и пробивающийся гул. Отхожу и стереопанорама вновь расширяется и вновь попадаю в качество. Ухожу на кухню и ощущение, что музыка пошла со мной. Подключаю к ДВД и ставлю лицензию "Пираты Карибского моря". Очень и очень. И зачем мне 5.1 акустика? Решил оставить их в зале. Им там место! Вывод: 1. растановка и еще раз растановка! 2. Маленькая комнатка - совсем маленькое удовольствие от Соло7.
Помогали в эксперименте: звуковая Креатив ЭкстримМюзик и Pink Floyd, Eisbracher, TOY в формате APE.
Dmitriy / 30-04-2010, 09:40
Это кто говорит, что тихие колонки? Такие мы закупили в актовые залы, а не в дом (версию без пульта). А там площади намного больше.
sam / 29-04-2010, 19:19
Купил вчера колоночко соло 7 думал будут тиховасты, принес домой установил и охренел, звук на 5+ и высокие и низкие хорошо берет, звук чистый даже на максимале. За такие деньги супер, берите не пожалеете)))
Anonim / 22-04-2010, 00:32
За свои деньги колонки просто отличные. Если вы любите слушать музыку, а не понты разводить, берите пока есть, не пожалеете. Слушать нужно на хорошей звуковой, например Asus Xonar D1 и только в lossles (flac, ape). Колонки желательно установить на стойки так, чтобы высокие находились на уровне ушей, ну и развести в пространстве не менее чем на 1,5-2м.
По поводу "тихие колонки" и "мала баса" - лично мне и моим соседям 50% громкости хватает за глаза))
Nobody / 20-04-2010, 19:17
Купив 1 міс тому в Тернополі! перед тим як купляв...чув як у друга грають у магазині сподобались! поїхав і купив собі!=)) ДОВОЛЬНИЙ нежалкую!!! в мене кімната 3х4 моче неподєцке))) покищо НІЯКИХ проблем небуло!=) трошки ціна кусається 1200...(((
леонід / 09-04-2010, 23:39
За такі гроші акустика просто фантастика.Не розумію тих ,кому мало "мяса".Слухаю на них джаз і прогрессив.Низу під завязку.Всі нормальні інструменти передаються дуже якісно.Звісно ,це не HI-FI,але за ці гроші ви купите там лише підставки під колонки.Порада:хочете за невеликі гроші слухати музику з компа з великим задоволенням,купуйте без роздумів СОЛО 7.
Аркадий / 30-03-2010, 18:28
Сравнивали в одном магазине модели Microlab Solo 7C и Logitech Z-5500 на звуковой карте Creative X-Fi Xtreme Gamer.

Плюсы Microlab Solo 7C по сравнению с Logitech Z-5500:
- Отличные средние и высокие частоты
- Более "правильные" низкие частоты (никакого гула)
- Максимальная неискажённая громкость выше, чем у 5 сателлитов Logitech Z-5500 вместе взятых (без сабвуфера Logitech)
- Цена в 2 раза ниже, чем у Logitech

Минусы Microlab Solo 7C по сравнению с Logitech Z-5500:
- Большие габариты
- Баса меньше, чем у Logitech (хоть он и более правильный)
- Всего лишь 2.0 (без никаких сабвуферов и объёмного звука)

Если вы слушаете музыку, то покупайте Microlab, а если играете в игры или смотрите фильмы - то Logitech.
maks / 29-03-2010, 08:27
Я слушал всю новую линейку, за исключением соло-7, и могу сказать что полное разочарование. Соло-4 цокают и режут ухо металлическими верхами, баса почти нет. Соло-5 бубнят. Соло-6 гудят. Я бы наверное рекомендовал что-то из старой линейки брать. если найдешь.
maks / 21-03-2010, 19:53
Так посмотришь на вас, один умнее другого. ))) ещё с-90 посоветовали )) сходи выкинь это барахло на помойку, и купи хотя бы те же солы ))) если не хочешь много тратить на акустику
Дружбан Стасона для 20-03-201 / 21-03-2010, 14:49
1. Ты невезучий. Попался брак тебе.
2. С дуру можно и лом поломать
3. Купи S90 и не морочь голову людям

Выбери ответ на свой вопрос
стасон / 21-03-2010, 17:16
ты сам бракованный с рождения, уши мой иди
maks / 20-03-2010, 13:35
90% фильтры кроссовера на ВЧ сгорели. Хитрожопые китайцы экономят на кондесаторах, оно понятно, колонки то дешевые =) Вези в сервис, иначе ВЧ-динамики скоро погорят
клин / 19-03-2010, 11:38
Пару недель назад купил соло-7, доволен очень, но сегодня появились щелчки непонятные, треск какой-то, громче музыку делаешь - он усиливается. Подскажите, если кто-то знает в чем дело, как эту проблему исправить? Да, в наушниках треска нет, то есть дело не в карте, а в колонках. на паузах между музыкой ни шипения, ни треска нкет.
Erik / 15-03-2010, 08:34
Система обалденная, звук чёткий и прежде всего объёмный, басов маловато и лучше всего использовать их в сочетании с сабвуфером(я подключил дополнительно центр, насторил их на басы)
S7 / 10-03-2010, 12:10
то 09-03-2010 я так понял ты есть печенько тот. Не стоит нервничать. Если для тебя это правильно покупать для этих колонок проигрователь denon и подобное что стоит дороже чем эти колонки то флаг тебе в руки. И по поводу слюней, у меня они текли ровно час после этого через пол дня эти колонки стояли у меня дома, и уже как пол года, так же имеются и солки 6, прокачивай не прокачивай играют так же хорошо, по поводу звуковухи sb live с головой хватило.
стасон / 10-03-2010, 14:43
Скоко же у тебя квадратов. Соло 7+6, это конечно круто, но не перебор ли. Я вот первые дни после покупки хотел еще саб от Креатива подключить (не устраивали басы).Преобрел сначала звуковуху, и ненужно никакого саба. А ты внутри колоночек ничего не делал?
то 09-03-2010 / S7 / 10-03-2010, 08:09
Ты хоть в инструкцию загляни для начала - это раз
У тебя хоть есть эти колонки? Или каждый день ходишь в магазин слюни пускать их рассматривая на витрине - это два.
Ты тупое создание - это три.
стасон / 10-03-2010, 08:51
Полностью согласен. У кого стоят такие Солки респект и уважуха, люди знающие толк в музыке
S7 / 09-03-2010, 22:21
Ребят, колонки класс, стоят своих денег. Но печеньку не слушайте, единственное что верно это правильно расположить в помещении, все остально типо с недельку прокачать это самовнушение...
xXx / 09-03-2010, 16:39
Подскажите стоит ли брать для соло 7, Creative X-Fi Xtreme Gamer взамен встроенной, громкости прибавится???)))
стасон / 09-03-2010, 09:26
Ко то пишет всякую ерунду от того, что у него нет таких колонок, начитается в интернете форумов, а сам слушает пару активных динамиков в пластиковых коробочках у мониторчика LG или центр допотопный подключил (который 1000 Ватт на наклейке). Солки - акустика супер, у меня все друганы одобрили.
maks / 09-03-2010, 07:32
2Печенька:
я специально на зло таким же умникам как ты, возьму стерео KEF XQ20 за 2500$ и подключу к Audigy se.
Как думаешь, у кого будет звучать лучше?
Печенька / 08-03-2010, 21:48
Чтобы услышать эти Solo 7 (C) надо:
1. Покачать их с недельку ( хотя бы)
2. Нормальная звуковая карта ( не ниже Creative X-Fi Music. Creative X-Fi Audio не катит, так как это разводняк, а не карта). И правильное профилирование.
3. Запись в образе CD. MP3 в 320 не то пальто.
4. хороший СD или DVD проигрыватель. Пионерчик или Денончик ( не менее 200долл), но не Ксорчик и не БиБиКешник и тому подобное.
5. Расположение. Растояние между колонками не менее 3 метров и до ушей не ближе 3,5 метра
( в комнате меньше 15 кв. метров вы не услышите всей акустики)
6. Не забитые уши понтами, гавнецом и опилками.
7. Своих денег они стоят!!!!!!!!!!
serega / 07-03-2010, 20:56
Подскажите а есть разница в звучании между solo 7 и 7с ?
стасон / 08-03-2010, 10:50
нет разницы разница в наличие пульта у Соло7c
Logan / 07-03-2010, 12:08
Михайло, у меня они в тренажёрном зале стоят уже около года (помещение примерно 70 квадратных метров), так что для 40 квадратов "за глаза" хватит.
для FIERY / 06-03-2010, 16:49
92-95% громкости !!!!!! Сразу видно, что человеку надо громкость, а не качество звучания.
Хотелось бы еще прочитать про твою звуковуху и "материал", который вы воспроизводите и можно сделать окончательный диагноз.
После 65% громкости начинаются линейные искажения и чем громкость выше, тем искажения сильней. Как и в комменте ниже у меня регулятор на звуковой стоит на 90%, а на колонках выше 45 (7С) не ставлю.
стасон / 06-03-2010, 21:35
Согласен, больше 45 на колонках при хорошем качестве звука и плохо самому становится от звукового давления, конечно можно до 55 но это уже перебор.
FIERY / 05-03-2010, 16:03
Хотел давно эти колонки. Наконец я их приобрел!
Первые впечатление: казалось ожидал большего, немного даже разочароваться начал, как будто громкости маловато, бас вроде слабоват, думаю уже зря с сабом не взлял..... но!
Ноо, на самом деле ПРОСТО ОТПАД!!! Ребята ОГРОМНОЕ значение имеет расположение! этих колонок. Бас просто ошеломляюше ГЛУБОКИЙ! Аж за "сердце" так сказать захватывает! Качество звучания как и писали раньше многие - отменное, слышны все мелкие звуки и оттенки. Для любителей Драма (коим я являюсь также) - очень и очень! Повторяю ГЛАВНОЕ в вашей комнате (не малой ессно) РАССТАНОВКА! + поставте дето на 92-95% от всей громкости!
"Плюються" на низкое качество воспроизводимого материала - сразу вылазит.
Вопчем всем РЕКОМЕНДУЮ!!!
стасон / 05-03-2010, 20:29
Согласен с правильной расстановкой, раньше стояли не так и мне не нравился бас, потом приобрел звуковую карту Креатив экстрим аудио и Солки переставил. Бас отпадный стал. Громкость регулирую только с пульта, а на звуковой стоит на 90 %.
Михайло / 04-03-2010, 19:50
Как думаете, уважаемый О.А. и остальные, подойдут ли эти колонки для мониторинга и сведения(ну типа ачх ровный и все дела), ну и соотвественно небольшой домашней студии.с перспективой озвучки помещения на 40м2 ,но уже просто для тынц тынц.
Михайло / 04-03-2010, 18:13
xXx / 03-03-2010, 09:50
стасон соло 6 вернул в магазин, доплатил и взял соло 7с так жалею((((((
xXx / 02-03-2010, 07:27
VetaJ да вот такая же тема была, я взял соло 6 и они звучали отлично и громко, потом нашёл деньги и захотелось чего то побольше и вот взял соло 7 с, вот чисто по моему слуху соло 6 были громче отвечаю))) а хотя я надеялся что 7 будут хоть ненамного но всё равно громче))) У меня на соло 7с на 30 громкости играет тише чем мои бывшие sven за 1500, это вообще никуда не катит((((((
стасон / 02-03-2010, 22:47
А куда Соло 6 то дел,оставь мне Соло 7 и слушай дальше Соло 6
стасон / 02-03-2010, 22:44
Купи звуковуху, твои свен и рядом не стоят с Солками.
maks / 02-03-2010, 16:12
А вообще ребят, хороший совет дам: пользуйтесь ЭКВАЛАЙЗЕРОМ. Эта чудесная штука, без которой в мультимедиа недоакустике никуда. При грамотной и точной настройке можно добавить и громкости и вокала и сочности и баса.
Штуцер / 02-03-2010, 11:26
У меня комната 20 квадратов и Соло 7С долбит так, что и соседям хватает. При максимальном выходе со звуковухи(Креатив X-Fi Music) я больше чем 45 (по дисплею) не выкручиваю. Начинаются искажения.

Насчет тихого звучания. Подключи их к ДВДишнику или СДюку и проверь. Если звучат громко, то значит проблема в настройках звуковухи.
xXx / 02-03-2010, 10:13
maks / 01-03-2010, 21:49
Ладно, буду откровенен, нормальная акустика стот 74000р, вот там можно говорить о звуке, здесь же его не может быть чисто исходя из законов физики. О нормальном звуке мне лично только мечтать, т.к. таких денег просто нет. Но была бы возможность непременно бы купил, оно того стоит.

А то что мы тут обсуждаем это всё задротство а не акустика.
стасон / 01-03-2010, 20:41
У меня Креатив Экстрим Аудио звуковуха, и мои Солки запели совсем по другому. Согласен что бас зависит от правильной расстановки в комнате колонок, я нашел для своих оптимальное соотношение и играют они четко. Берите звуковую карту, не пожалеете, и наушники она четко разигрывает, у меня Техникс RP-F350.
xXx / 01-03-2010, 19:54
maks вся проблема в том что они тихо играют даже на полной громкости, а все пишут долбят норма))) у меня комната и не очень большая, поэтому и немогу понять в чём причина тихого звучания)))
VetaJ / 01-03-2010, 19:41
ХХХ не слушай бред о том что, разници не будит. Я не пойму как они могут тихо играть ????? У меня соло 5 и на 80% громкости возле компа трудно находится. Басы зависят расстановки колонок. И не рассказывайте ерунды, что встроеный звук для этих колонок то же что и дискретный. В характеристиках ясно написано, что чувствительность 85 ДБ и предназначены также для звука HDCD (что говорит о качественной передаче звука даже для мультимедиа). И звуковые карты только некоторые раскачивают на 100% наушники.
xXx / 01-03-2010, 18:48
maks / 01-03-2010, 17:52
Вообще для мультимедиа достаточно встройки. Я свои соло на встроеной слушал и нормально было, SE купил только для наушников, т.к. встройка не тянет. Поэтому можно впринципе зря деньги не тратить, это не Hi-Fi чтобы с ним заморачиваться. Тут чувствительность то 60-75 дб...
xXx / 27-02-2010, 12:24
Спасибо всем за отзывы пацаны!!!))) На днях пойду возьму эту звуковуху, надеюсь поможет)))
maks / 27-02-2010, 00:11
Впринципе без разницы каким плеером пользоваться, мне нравиться wmp12. единственное Aimp почему-то иногда железными средними отдает, подозреваю что из-за особого движка Bass. Или возможно разработчик специально задирает высокие, чтоб непросвещенному слушателю казалось, что качество выше. Но звук явно разбалансирован. Это даже на встройке слышно, женский вокал железом отдает.
VetaJ / 26-02-2010, 22:26
gamer я не слушал, СЕ в свое время не понравилась(не было ни призвуков ни звука, это прямой предшественник Аудио, практически те же яйца только в профиль) Аудио при личном прямом тестировании с Д1 сдала без вариантов. У Асус ЦАПы на фронтах как у Элит ПРО на тылах как у Аудиджи2 вроди. Сначала подключил свои соло другу к компу 5 лет давности и слушал запинания, трески, провалы звука и даже не очень было важно качество композиции (ситуацию приукрасил токо плагин ДФХ в винампе). Притащил домой и тут все стало на свои места... Колонки заиграли =), слышен каждый инструмент. Пользуюсь аимпом и фообаром.
maks / 26-02-2010, 21:23
геймер такой же отстой, хреновенькие ЦАПы и поршивенькие ОУ никогда не дадут хорошего звука. А этот чип X-Fi для музыки как собаке пятая нога. Я слушал X-Fi Audio - позор ущербный, хуже раза в 2 чем SE, низов нет бообще, детальности - 0. пошел в ярости чуть не поругался с продавцом, что они по такой цене мне такое Г**НО всучили. Хотя вроде и ЦАПы те же что и на Геймере... Вот и думайте...
Vetal / 26-02-2010, 20:18
Да громкости добавится особенно после твоей "старушки". Не будит таких провалов на высоких и пропадет гул на низхких, станут более четкие средние. Что касается Д1/ДХ , Геймер и дороже, то все будит вообще идеально, услышиш все, на что способны эти колонки.
maks / 26-02-2010, 19:43
по повлду SE чушь не говорите, у меня такая карта, высокие и средние очень красивые и бас бархатный. Разумеется вы такого звука не добъетесь в ХР с офф дровами, нужно слушать только под виндовс 7 и с неофициальными модицицированными дровами. карточка программная, поэтому всё за неё должен делать процессор и Операционная Система, поэтому не рекомендую слушать звук на ХР, он НАМНОГО ХУЖЕ чем в Windows 7.
стасон / 26-02-2010, 12:56
у меня уже четыре месяца. да, действительно, ту музыку которую я слушал через акустику 5.1, не сравнить.
стасон / 26-02-2010, 17:28
Да, скожу сто громкости прибавилось примерно на 20%, да больше и не надо, более четкие и мягко восприимчивые на слух настройки эквалайзера. Звук чище даже при прослушивании радио через сеть. + я обклеил внутренние стенки динамиков синтепоном, звук стал глубже, бас получше. Важную роль играет положение колонок в комнате, я поставил напротив дивана, звук сразу поменялсь во всей квартире. Звуковая карта - Креатив экстрим аудио
xXx / 26-02-2010, 13:33
Vetal а громкости прибавится при смене звуковухи??? мне почему то не хватает громкости)))
офф / 26-02-2010, 09:40
люди не тупите...новые колонки особенно соло 7...раскачиватся могут до 10 дней, а после выдать всё на что они могут...тоесть им нужна одоптация и выдержка в 10 дней и только тогда они будут шикарным Вином-звука!!!
стасон / 26-02-2010, 07:47
Вчера купил звуковуху Cretive Xtreame Audio, звук стал на порядок чище, громче, колоночки немного раскачались. Мне нравится. У меня Соло 7С.
Vetal / 25-02-2010, 20:01
на счет звуковой, то если есть возможность поищи asus xonar ds. Говорят неплохая и недорогая (там еще операционник сменный, можно улучшить звук). На счет SE - искренне не советую бас будет однозначно лучше но красивых высоких с этой ЗК ты врят ли добьешся (но это субъективно)..... Воспользуйся законом о возврате товара в течении 2-х недель если они еще не прошли. Чесно не верится что 7 слабее чем 6 )). У меня у самого соло 5 + АСУС Д1. Звук чистый и четкий.
xXx / 24-02-2010, 13:51
Vetal спасибо за ответ)))) но на счёт двух других звуковух это проблема их тут просто не найдёш, я забыл упомянуть самое главное МОЕЙ МАТЕРИНКЕ УЖЕ СКОРО 9 ГОД БУДЕТ, я думаю что за 9 лет там звукавуха там наиполнейшая лажа, и что creative audigy se намного изменит эту ситуацию))) и ещё чё можно сделать что бы усилок в этих колонках сгорел типа брак был, а то так ходил ссорился чё только неделал они говорят это нормальный звук для этих колонок))) просто я взял соло 6, 2 дня послушал нашлась копейка и пошёл поменял на 7 и очень сильно жалею((((((((( соло 6 звучали громче это я точно заметил, думаю после этого всего вариант брать только вот эти http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91107&m odelid=2475725&clid=502 у брата стоят, долбят конкретно и чисто!!!))))
Vetal / 22-02-2010, 16:41
Попробуй как через плеер играть будит. А на счет звуковухи, с личного опыта когдато взял SE не понравилась так и остался на встроеном, потом испробовал X-Fi Audio немного лучше чем первая но не то. И потом начитался отзывов и тестов и взял Asus Xonar D1 (звук класный). Или можеш взять Gamer.
xXx / 20-02-2010, 09:37
Nobody такая идея у меня была, проблема в том что у меня город [censored]([censored] чё найдёш нормальное), а звук изменился после переустановки винды, думаю может звуковуху взять creative audigy se может исправится??? а так эта creativ норм звукавуха?
Nobody / 19-02-2010, 18:02
Меняй, пока не прошло две недели на другие, или требуй возврата денег.
xXx / 19-02-2010, 17:13
Люди помогите, купил их 3 дня назад звучали норм, потом раз и левые звуки начали появлятся и вч динамик хрипеть начал( если прислушатся) чё делать незнаю???? подскажите плиз)))
Nobody / 15-02-2010, 02:45
ПОМОГИТЕ СРАВНИТЬ,,,У МЕНЯ БЫЛИ КОЛОНКИ РАДИОТЕХНИКА S-90,СОЛО 7 КАКИЕ ЕСТЬ + И - В ЭТОЙ АКУСТИКЕ ПО СРАВНЕНИЮ?
Vetal / 12-02-2010, 12:37
стасон

копи на Асус Д1 или x-fi gamer, если туго с деньгой то асус ДС или x-fi audio
Alexey / 06-02-2010, 19:06
Хорошая акустика, немаловажным моментом является наличие свободного пространства для экспериментов с расстановкой
стасон / 05-02-2010, 07:02
Nehta ? А что за звуковуха стоит, я хочу в скором времени приобрести для своих Солок, какую посоветуешь . Спасибо
Nehta / 02-02-2010, 21:29
Общая Выходная мощность:110 Вт (55Вт*2). Купи хорошую звуковуху (если ПК разумеется), настрой эквалайзер в зависимости от назначения (фильмы, музыка), расположи правильно колонки (у меня на стоят полу. слушаю басовую музыку-Electro, House). Лупят офигенно!!! Оценка: 10 из 10
игорь / 19-01-2010, 21:10
что за глупые вопросы? какая мощность? зайди на сайт microlab и смотри
SOLO / 18-01-2010, 21:08
Блин вас послушаешь каждый комент противоречит друг другу. До этого все вроде сошлись в том что в соло 7 высокие и середина отличные баса нехватает, а в соло 3 чуть хуже первые два параметра, но бас получше. Тут нашелся новый спец который выдает свое что в соло 3 почти hi-fi а вот solo7 разработали от нехер делать тлоько для красоты, а третий вообще слушает окустику на разных столах и думает что это нормально
Nobody / 18-01-2010, 05:36
В сло-3 верх и серединка завораживающие, как будто настоящий хай-фай, а вот с басом похуже.
qwe-zzz / 17-01-2010, 22:58
на адном стале стаят Solo 7 на другом Solo 3 каторые играю намнога лучше внешняя звукавая карта за 1800 руб. в Solo 7 не слышно надрыва в голосе как толька человек начинает петь басом этого ниащущается савсем звук кагбутто неживой такаяже хрень и са встроеной звукавой картой.Solo 7 стаят атключенные слушаю Solo 3 звук на них намнога лучше
no hi-fi / 15-01-2010, 06:44
Audigy SE хватит с головой и даже не раскачает даже на половину. всего 30у.е.
стасон / 14-01-2010, 22:33
Подскажите. Какую лучше звуковуху брать, и будут ли звук лучше
Casper / 12-01-2010, 11:40
uniton
а что там доработать надо??? я их только на иглы поставил. и провода поменял.
стасон / 11-01-2010, 20:44
Согласен, но ватой все же стеночки обложу внутри
no hi-fi / 10-01-2010, 17:05
нечего там менять. это мультимедиа, как играет и слава Богу. Хотите качество лучше за эти же деньги 6000р, купили бы лучше наушники хорошие.
стасон / 09-01-2010, 09:18
А кто нибудь усовершенствовал Микролаб Solo 7С, менял что либо ?
DEn / 08-01-2010, 22:54
да это нормально! когда подключал к reatlek при выкрученой громкости на максимум шипение было слышно на метр, после того как поставил завалявшуюся SB Live! шипение стало слышно ну максимум на сантиметров 10 и то если тихо будет в комнате
стасон / 08-01-2010, 20:06
Купил недавно, первое- можно немного прибавить баса им, второе-греется радиатор на усилителе, поставил вентилятор , запитал его с системника, третье- много высоких выдает. Немного подрегулировал настройки эквалайзера и все супер, прибавил бас, убавил высокие.Да, еще при нулевой громкости если поднести ухо к динамикам, слышно шипение, хотел спросить - это нормально ???
любитель / 07-01-2010, 00:40
Колонки класс! Но встроеный усилок не айс, подключал пассивную колонку к ресиверу 120ватному с его DSP встроенными режимами колонка выдовала больше баса чем в паре с активной, да конечно низы были ни такие глубокии как на сабе, но гул в ушах стоял хороший.
Tema / 03-01-2010, 17:56
Купил Соло7, звук….. просто БОМБА!!!!!!!!!
Макс / 27-12-2009, 17:57
Купил вчера, Очень доволен
krylov / 21-12-2009, 16:27
ктото говорил что в колонках есть троидальный трнс (ДАЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО ЄТО) и
Г-обрзный с соло 6, на тоидальной на дне 1 шляпка болта а на другой 2( на г образной), КАКАЯ МЕЖДУ НИМИ РАЗНИЦА, в звуке или в бассе в чем???
Nobody / 21-12-2009, 14:58
Хочу купить solo 7c! Одна проблемка, у меня ноут acer aspire 5536 как через него, играть то хоть будет? комната 14м.
spilner / 18-12-2009, 23:19
взял я соло 7, честно говоря крутые колонки, я очень доволен, они большие в размерах для моей комнаты, но не по мощности, играют хорошо, даже в сравнении с z-5500 они звучат достойно, в музыке ясно лучше! так что люди не задумывайтесь, берите их! а я так отнесу обратно, т.к. места нет для них, жалко отдавать!
Кукс / 17-12-2009, 10:05
для 17-12-2009 / Spilner

Для комнаты 10 кв.м. это слишком мощные колонки. Переплатишь за мощность, которую не оценишь в своей коморке папы Кало. Возьми пятерки
Spilner / 17-12-2009, 07:42
всем привет! у меня 1.5 года logitech z-5500, колонки отличные. но только для игр и видео, хочется купить более менее качественную систему 2.0 для музыки, подскажите мне, стоит ли мне покупать эту систему после такой мощной, но конечно некачесвтенной для музыки системы! комната 10 м2, боюсь чтов есь потенциал не расскроется колонок, ну как и логитеча! спасибо!
Андрей / 02-12-2009, 10:01
Купил Solo-7 играли в течении года отлично, но после одной вечеринки они стали издавать нечеткий бас (трепещущий) и громкость их понизилась процентов на 60, причем не активная колонка играет нормально если её подключить к другой стерео системе. Обратился я с этой проблемой в СЦ MTI специализирующийся по технике Microlab и через две недели они мне дали ответ:
Всё работает исправно, мы не знаем почему они так играют.
Даже добавить нечего...
AlexFXF / 30-11-2009, 13:52
а у меня 60на индикаторе и всё(((( Что это брак????

Нет 60 - это 100.
LivingStar / 29-11-2009, 13:25
!!! Выявился негативно неприятный инцидент в моих SOLO7!
Звук не прибабляется более 60%, везде в описании читал что тестировали с 75% и 80%. ТО есть всего 100% должен быть, как я понял, а у меня 60на индикаторе и всё(((( Что это брак????
Nobody / 25-11-2009, 20:37
Серега! ...да-да я именно к тебе обращаюсь. Хватит страдать фигней и читать все отзывы в мире! В них пишут одно и то же по 100000 раз, а большинство вообще никакой информации не несут. К тому же, с какой стати им верить? Вспомни хотя бы отзывы о пультике к телевизору! Абсолютно все писали, что хуже и рагульнее пульта в мире нет, а ведь на самом-то деле классный удобный пультик. Так что забей, ато я уже не пойму, на ком ты женат: на мне или на компе
макс / 25-11-2009, 12:58
Чтоб низы за душу брали, забейте на соло 6/7 и берите саб из средней линейки hi-fi за 1000 убитых енотов. Вот там будет и музыкальный бас и за душу брать будет, и не только вас но и соседей на всех этажах. А этим квадро ничего не добьетесь.
uniton / 24-11-2009, 00:27
Wiess
Покупай конечно 7 но их доработать нужно чуть чуть и будет конфетка!!! Это не так уж и сложно...
А чтоб за душу брали низы оставь себе 6 и прикупи 7 и сделай квадро звук на компе. Если есть звуковуха - тогда вообще зашибенно будет. Соответственно расставишь колонки как нужно - маленькие вперед, большие назад. Басы должны быть сзади. Хотя кому как. Там покажет тебе диспетчер звука как надо их расположить. Вобщем удачи.
evilhell / 18-11-2009, 06:56
Народ, юзал данный продукт почти 2 года, все отлично, но недавно появилась проблема с регулировкой звука с главной колонки, регулировка происходит не синхронно на обеих колонках, левая отстает, но при максимальном положении регулятора по мощности главную колонку догоняет. Так вот, если хочешь баланс звука, то приходится постоянно держать регулятор в максимальном положении, и осуществлять регулировку звука с компа. В чем проблема?, как можно ее решить?, посоветуйте. Заранее спасибо!
Nobody / 16-11-2009, 00:48
Народ шо вы гоните.....solo 7 исключительно для ценителей гитарной музыки...у них не такой глубокий бас......как у лохитеч 2300 или теже 5500 но серидина и высокие просто супер.......а эдифаеры ваше тут отсмакуют...кому нужна акустика для денсика бериле Logitech...рок гитара....solo 6-7....на эти деньги лучьшего покач-то не придумали...
Саша / 30-10-2009, 13:18
Купил себе! Звук отпад! низкие частоты слышно замечательно, и верхнии звучат красиво.
только вот вопрос - ручки регулировки в какое положение ставить ( оптимальное) ?
Дмитрий / 28-06-2009, 12:42
Здравствуйте! приобрел данный продукт всем доволен! но возник следующий вопрос какова должны быть температура радиатора на задней стенки силовой колонки.
Дело в том что после 10-30 минут работы в среднем и средне-низком диапазоне громкости, радиатор нагревается до весьма неприятной температуры ( в плоть до болезненного ощущения руки при ощупи )
grigog / 26-09-2009, 21:38
привет, нацепи на них вентилятор
и нет проблем
Wiess / 23-09-2009, 00:40
Стоит выбор между Logitech Z-2300 и Microlab Solo 7C...
Имею Соло 6 и всем доволен кроме низких, хотелось бы чуть сильнее...в Z-2300 оч мощный саб, я слушал его, но что то не зацепило, дешево звучит....
Собственно вопрос: что выбрать? Слушаю House, Electro...роком не увлекаюсь...еще хочется чтобы в фильмах низкие за душу брали...
Ещё есть вариант купить лоджитек и подключить к ним соло 6....правда ума не приложу как это сделать =)
777 / 25-08-2009, 21:23
SOLO3 это классика мильтимедии. Сам являюсь владельцем и считаю что из мультимедиа лучше ничего не придумали. Но их уже сняли с производства...
qwe-zzz / 25-08-2009, 00:42
года 4 назат искал сибе калонки выбрал colo3 после пакупки нипажелел аб этом.После уже прислушивался ка многим калонкам каторые играли на стойке в магазинах эти были несамненно лучшие.Патом вышла новая мадель solo7 купил как только включил стала сразу заметно ани играли намного хуже чем третьи хатя звукавая карта ниочень встроеная в материнку. Щас сабираюсь купить нармальную звукавуху и протестировать.пригласил друга он минут 5 крутил настройки кароче звук ему тоже непанравился вывод colo3 лучше colo7
Asiat / 04-08-2009, 22:44
Хорошая система, давно владею, но не назвал бы ее лучшей - все же у микролаб есть системы получше, те же шестые, хотя смотря для чего - регулярно соло 7 используем для локальных дачных дискотек - справляются отлично.
Shon / 27-07-2009, 22:19
SOLO 7C самые лучший продукт от микролаба.
Тим / 25-07-2009, 10:17
Подскажите, какой кабель на них лучше поставить?
Святослав / 24-07-2009, 20:13
Я собрался их купить, скажите только точно какая мощность, а то на оф. сайте микролаб, NIX и fcenter пишут 55х2, а здесь 75х2. в чём разница кто может чётко обьяснить???!
и ещё, что если просто в эквалайзере на звукавухе низкие частоты добавить то басы недобавятся, обязательно чтоли их разбирать и изменять?
mx / 20-07-2009, 14:57
Там в усилителе стоят дискретные транзисторы, которые будут в любом случае сильно греться, так что это нормально, просто не ставьте близко к стене.
Kail / 18-07-2009, 18:41
Тот же вопрос что и у Дмитрия (28-06-2009 / Дмитрий) хотя у меня и не Сало 7 а Сало 5 радиатор тож греется! Ктото ответит??? Кстать 7 Соло класс! Ставлю 5! Фатилоб денег купил бы! ))))
dwd / 04-05-2009, 00:03
На щет проблемы с басами при низком звуке решается оч. просто,
даже без доработок.
Выставляете на компе тихий звук, а на колонках 40-50.
И будет вам щастье ;)
MX / 01-05-2009, 06:01
2FIERY
Возможно стоит обратить внимание на Sven Royal 2, microlab Solo-3 mk3 или Edifier R1900TIII. Эти три системы лучшее что можно купить из данного ценового диапазона. У Эдифаера очень неплохая электронная начинка, можно сказать начальный хай-фай, но бас жестковат из-за применения жесткого подвеса мидвуфера, да и сам мидвуфер 5.25, в то время как у первых двух систем НЧ динамики 6.5. Стоит заметить что у Соло-3 мидвуферов по 2 в каждой колонке, что говорит о хорошем среднечастотном диапазоне, так есть (у самого такие стоят), НЧ диапазон тоже на уровне. Рояль с мощными низами, но при повышении громкости бас может подгуживать, хотя впрочем для больших помещений это не значительно.
Рекомендовать ничего не буду, но посоветовал бы в вашем случае Роялы.
FIERY / 30-04-2009, 17:23
to MX
А что Вы бы посоветовали из этого ценового сегмента?
P.S. У меня кстати частный сектор, т.е. колонки часто будут выноситься на улицу....
MX / 30-04-2009, 14:33
2FIERY
Соло7 громче. Ими можно озвучивать большие помещения, если для дома, я думаю это не совсем разумный выбор... Если только у вас частный дом. Соло7 трехполосная акустика, Про3- двухполосная. На Про3 плохие средние частоты, не внятные высокие, эта акустика только для клубной музыки не более. У соло7 в свою очередь один ограмный минус- отсутствие демпфирования. Т.е. гудеть будут сильно.... А дискретный усилок тут скорее маркенговый ход... Вобщем вот так. На мой непрофессиональный взгляд обе системы не самый лучший выбор за эти деньги
FIERY / 29-04-2009, 13:57
Прочитал все отзывы, мнение по этим колонкам ясно. Но вот мнение по сравнении с Microlab Pro 3 так и не сложилось, я так понимаю, басов там по-более, но по качеству ВЧ и СЧ они уступают?! И как по мах громкости обстоят дела, я полагаю Соло 7 на порядок громче?
Если не составит большого труда - отпишите.
Заранее СПАСИБО
Mike / 25-04-2009, 23:54
Для своей ценовой котегории это просто отличный выбор за эти деньги лучше вы не купите , можно внести небольшие изменения в конструкцию : обложить внутри синтепоном заменить конденсаторы кроссовера на более качественные проклеить внутри корпус исключить тембрблок -этим можно добиться прироста в качестве воспроизведения процентов на 30 и этим сушественно приблизится к качеству колонок верхнего ценового диапазона!
Юрий Л. / 03-04-2009, 10:53
Да, еще - заменил электролиты в блоке питания - 15000 мКф (у родных все-таки емкость маловата).
Юрий Л. / 03-04-2009, 10:34
Уважаемый О.А., большое спасибо! Произвел доработку, как Вы предлагали на форуме, кроме того обклеил полости тонким ватином и загерметизировал отверстия в полостях. Звук действительно - СУПЕР!!! Басов иногда просто много, средние и высокие - нет слов (слушаю в основном старый добрый хард-рок). Правда повозился с расстановкой (АЧХ комнаты), кроме того - тяжелые подставки - 40 см от пола. Ощущения - восторг!
HARDMAN / 27-03-2009, 17:30
Значит треск идёт даже когда музыка играет если даже всё от главной колонки отключишь, из компа, вторую колонку и тока питание оставишь, всё равно идет треск.
О.А. / 27-03-2009, 16:12
Поточнее, что за треск, как я понял в главной колонке пищалка (гул, треск, шипение), может проблема с фильтрацией переменного тока. Поменяй местами вход (правый, левый), посмотри http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:45376-1 19 и далее.
HARDMAN / 27-03-2009, 15:09
Привет О.А. помоги пожалуйста!!! У меня проблема юзаю Solo 7 колонки супер, но появилась проблема в главной колонке (где регулируют звук) так вот верхний динамик или усилок начали трещать. Я разобрал посмотрел вроде на глаз всё нормально все контакты целы. Что можно сделать чтобы избавиться от шипения или гула или трещания. Даже не знаю как назвать. И еще вопрос о их модернизации? Как улучшить звучание и может какие прибамбасы на них надо?
Nobody / 19-03-2009, 17:30
я б не купляв гляньте на ось це Logitech Z-2300 2.1 THX
О.А. / 18-03-2009, 22:25
ZZZ. Это не решение проблемы. Гул, скорее всего фон переменного тока 50 гц. Плохая фильтрация в блоке питания. Скорее всего из-за выхода из строя электролитов. Добраться к ним можно открутив радиатор на задней стенке. Смотри фото www.microlab.com
zzz / 18-03-2009, 19:16
с гулом проблему уже решил!

гудел сильно нижний динамик и чуток средний обеих колонок, они играли, но с гулом...
потом я поставил их на подставки и заткнул фазоинверторы, теперь почти не гудят, но вибрация сильная чувствуется и появился сильный гул внутри колонок!

теперь думаю как попасть внутрь, я так понял - только через откручивание динамиков?
О.А. / 18-03-2009, 16:55
Для подсказки сообщи, гул только из одной колонки и нижнего динамика? Динамики гудят одинаково на двух колонках? При этом они играют или только гудят? Характер гула. А верхний и средний динамики хоть немного гудят?
zzz / 17-03-2009, 22:19
эту проблему решил...
поставил колонки на уровень стола и заткнул фазоинверторы паралоном, стало на _много_ лучше.
но теперь расслушал и голос в музыке звучит как то глухо, тише чтоль... будто в банке, а гул внутри колонок стоит просто неописуемый, это вообще можно исправить?

и ещё... как залезть внутрь колонок?
zzz / 17-03-2009, 19:19
спасибо за инфу!
у меня Solo-7C.
гул идёт из самого нижнего динамика! если убрать полностью бас, то гул исчезает на 99%.
колонки стоят на полу...

а какие кондёры заменять, не в курсе? и может ли быть причина в другом?
О.А. / 17-03-2009, 17:57
Сильный гул может быть по причине плохой фильтрации в блоке питания, возможно требуется замена электролитических конденсаторов.
zzz / 16-03-2009, 02:32
я столкнулся с проблемой сильного гула.
его вообще можно убрать?
О.А. / 12-03-2009, 12:08
Solo 7c идет с блоком дистанционного управления. желательно брать без буквы (С) чтобы не иметь проблем в дальнейшем.
Е.Е. / 11-03-2009, 16:43
А можно узнать чем Microlab Solo 7C отличается от Microlab Solo 7??? Просто наличием пульта? Или на первых нельзя регулировать вручную?
О.А. / 28-02-2009, 12:13
Юрий, а смысл. В соло 7 усилитель падабающий колонкам этого класса. Лучше осуществите модернизацию о которой я сообщал ранее и на соседнем форуме. (стр.119 и122). Сразу почувствуете разницу.
Юрий Л. / 28-02-2009, 10:25
Кто знает, возможно-ли использовать Соло7 с усилителями типа Эстонии-010?
О.А. / 23-02-2009, 22:52
Хороший низкочастотник стоит дороже чем вся колонка. СЧ и НЧ подключены + динамик и + плата, а ВЧ + динамик и-плата. Посмотрите это интересно: www.arkada.com
otb / 23-02-2009, 21:08
и ещё вопрос... какая приблизительная стоимость низкочастотника на 4 Ома? и стоит ли игра свеч?
otb / 23-02-2009, 21:05
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:45376-119
for um.ixbt.com/topic.cgi?id=12:45376-120

я, к сожалению, абсолютный новичок и не совсем могу понять как это:

"но поскольку ВЧ подключен в противофаз, значит (+) будет там где (-) у динамика"

можно объяснить?
О.А. / 21-02-2009, 20:22
Друзья, Solo 7 хорошая акустика для своей цены. Но можно сделать, чтобы она звучала еще лучше. Выходите на соседней сайт Microlab Solo 6, Solo 7- все что вы хотите знать (конференция iXBT.com) стр.119 и 122.
Vin / 21-02-2009, 17:31
Сравнил звучание Solo 7 с парой усилитель Denon PMA-1500ae (1100$) плюс акустическая система Dali Mentor 2 (1200$). Да, звучание у Dali Mentor 2 имеет большую дисперсию, более обьемно, голографично. Музыка звучит более детально, но не на много. В целом Solo 7 выступили вполне солидно на фоне более дорогой аудиотехники (смотрите также отзыв от EUPHONIC 01-01-2008). Делайте выводы.
О.А. / 20-02-2009, 18:26
Liam. Уважаю творчество, но в рамках разумного. У меня на кухне колонки средней паршивости, подключены к усилку, который представляет одну микросхему, без нависных элементов и подсоединены колонки к этому усилку 8ми метровым обычным телефонным проводом. А звучат они лучше модернизированных соло 7. Делайте выводы.
Liam / 20-02-2009, 01:07
Жаль, не всё поместилось... Господин О.А., я рад, что Вы правильно меня поняли - за это Вам респект и уважуха. И правда, самоуверенность есть, она выражается в желании эксперементировать (я нюхом, как собака, что-то чую и рвусь туда с поводка) с такой системой (благо позволяет) до победного конца! Я лишь привел примеры своих модернов и показал направление... А дорогу каждый выберет свою (помните Матрицу?). И всё же, то что в "блоке питания" стоят два пузырька по 6700 мкФ - ВОЗМУТИТЕЬНО! Я в воскресенье добавлю ещё 10к. А Вы, добавили "мощи"? И стоит ли пихать "серебро" в колонки? Ваше мнение... Жду ответа, как соловей лета )))...
О.А. / 19-02-2009, 18:59
Уважаемый Liam мне понравилась ваша решительность и целеустремленность и не очень - самоуверенность. Вы что считаете создателей солок глупее нас с вами. Для своей цены это хорошие колонки. И либо их вообще не надо трогать, либо ту малость о которой я сообщал, все остальное только во вред, поверьте. На соседнем сайте, где forum.ixbt.com/Конференция iXBT com Microlab Solo6, Solo7-все что вы хотите знать. (к сожалению не силен в интернете) на стр. 119и120 я все подробно объясняю зачем и почему. Если что будет не понятно, готов ответить на любой ваш вопрос.
Liam / 19-02-2009, 05:06
Здравствуйте побратимы! А вот у меня есть вопрос к господипу О.А. Уважаемый О.А., а что же Вы молчите про электролиты в фильтрах и о плотности заполнения корпусов? Всё бас повышаете? А я вот владелец этих колонок с 11.12.07 и во втором посте ясно выразил восхищение от Них, но не ниже 40 герц. Для опускания на "глубину" нужны не резисторы (КСТАТИ ГДЕ-ТО ЧИТАЛ, ЧТО ИХ ПОСЛЕ ФИЛЬТРОВ НИ-НИ... ЛУЧШЕ ИЗМЕНИТЬ СХЕМУ !!!), а правильное заполнение (20 - 25 грамм на литр) внутри и доработка "дырок для мышей". Так-же хочу задать второй вопрос - к соседям вы ходили? Узнавали их впечатления? А в соседнюю комнату или на кухню выходили когда Solo играют на 50% ? А не заметно?!! Что "дырки" находятся сзади - ихняя задача не лупить противофазой в уши, а рассеевать бас по всему помещению. И если баса нет, то это проблемы не Solo, а Нашей с Вами расстановкой и акустическим оформлением комнаты...Я например ВООБЩЕ ПОДКЛЮЧИЛ ОБА "басовика" НАПРЯМУЮ!!! БЕЗ ФИЛЬТРОВ !!! А в пищалке заменил электролит на совковый К-71. Да баса стало гораздо меньше, но я поднял его функцией Bass Boost (типа 32 герца на эквалайзере) и ВСЁ стало на свои места... В усилителе выкинул тембрблок и громкость, припаял прямо на вход к ОУ посеребренные кабеля (РК 50 военный коаксиал) и заменил проходные электролиты на пленочные 4.7 мкФ ( но надо ставить от 10 до 20 - увы, пока их нет в наличии на рынке). В это воскресенье [censored] 10000 мкФ на питание и проложу внутри колонок "серебрянные" военные кабельки. Вообще
Vin / 14-02-2009, 20:31
Не ожидал, что за эти деньги можно взять настолько хорошие АС. Тут писали, что басов маловато, - лично мне пришлось их даже убавлять, может не удачно расставляли колонки. Подключал и к ноутбуку со встроенной звуковой картой, и к компьютеру с хорошей звуковухой Audigy X-Fi Elite Pro, и к hi-fi CD-плееру Technics SL-300 - музыка звучит во всех случаях "вкусно", звук детальный (обратите внимание как чисто звучат те же "тарелки").
О.А. / 11-02-2009, 23:24
О модернизации SOLO 7. Сопротивления керамические 2-5 ватт. Если не подберете указанный номинал можно сделать цепочку, например R=7,5 ом (3,9 +3,9 =7,8 ом). +- 0,3 ом не принципиально.
otb / 11-02-2009, 18:10
а мощности можно уточнить?
О.А. / 09-02-2009, 19:21
О модернизации SOLO 7.(окончательный вариант). В ходе многочисленных экспериментов наилучший результат следующий: к (-) верхнего динамика последовательно R=6,8 ом; к (+) среднего динамика последовательно R=7,5 ом; к (-и+) нижнего динамика параллельно биполярный С=14мкф. Внутри колонок - звукопоглощающий материал. Желаю успеха.
otb / 09-02-2009, 16:18
окей, спасибо.
а можно уточнить конечные подробные характеристики радиодеталей?
или они такие же как и в посте 28-01-2009 21:08 ?
Вопрос-ответ / 08-02-2009, 18:43
Провода особого значения не имеют. Для связи колонок продается специальный акустический многожильный провод (прозрачная светло-коричневая оплетка). На вход усилителя - в зависимости от конфигурации разъемов и длины кабеля. И лучше в наборах, с не разъемными штекерами. Вообще чем провод толще тем лучше. Советую все-же воспользоваться моим советом по модернизации SOLO 7. Результат превзошел все ожидания. Кроме отличного (от того что было ) звучания, меньше нагружается усилитель, соответственно меньше искажений звука при повышенной громкости. Кроме того не надо особо крутить ручки тембра, которые искажают частотную характеристику сигнала.
otb / 07-02-2009, 20:18
а какими проводами посоветуете заменить стандартные?
О.А. / 05-02-2009, 18:32
О модернизации SOLO 7. (дополнение) Практика показала наилучшие результаты: подключаем последовательно керамические сопротивления к верхнему ВЧ динамику R1=6,8ом; к среднему НЧ динамику R2=7,5ом; к нижнему НЧ динамику подключаем параллельно биполярный конденсатор С=14мкф. Внутренние поверхности обеих боксов выстилаем звукопоглащаюшим материалом, например, подкладка на синтепоне. Окончательно получаем суперзвук.
О.А. / 29-01-2009, 21:33
О модернизации SOLO7. Колонки не являются полноценной трехполостной акустикой. Создатели взяли SOLO6 и добавили аналогичный второму,третий динамик в большем корпусе. Получилось дешево и привлекательно. Новый динамик лишь дублирует низкую частоту среднего, но с меньшей громкостью. Подключая дополнительные сопротивления, мы уменьшаем громкость ВЧ и СЧ динамиков, а громкость НЧ динамика не меняется. Регулятором колонок устанавливаем прежнюю громкость первых двух динамиков, а третий динамик начинает звучать громче. В результате басы становятся ярче даже на малой громкости. Звучание колонок улучшается и за счет поднятия громкости всего частотного диапазона НЧ динамика, а конденсатор исключает помехи ВЧ динамику. Спрашивайте. Успехов.
Алексей / 29-01-2009, 16:17
хм... а какой именно результат? Хотелось бы по подробней.
Алексей / 29-01-2009, 15:49
хм... а какой именно результат? Хотелось бы по подробней.
О.А. / 28-01-2009, 21:08
Уважаемые друзья! Год назад приобрел СОЛО7 и был очень доволен,что по такой цене и по своему классу заполучил хорошую акустику. Я и сейчас того-же мнения. Но сравнив звучание с еще советской "Электроника 35 АС-015" стал размышлять как приблизить, хотя бы на слух, Соло к Электроники. Внес небольшие и очень простые изменения и порекомендовал сделать это вам. А вот от идеи заменить НЧ динамик пришлось отказаться из-за его стоимости. Остановился на следующем варианте: 60-70 руб. детали и 1,5 часа работы отверткой и паяльником. Рассказываю подробно: кладем колонку задней стенкой на что-нибудь мягкое и откручиваем верхний динамик (пищалку); наклоняем корпус колонки на бок и ударив рукой по задней стенке, заставляем выпасть динамик из корпуса, придерживая его края. Паяльником отсоединяем белый провод от минуса (-) пищалки и между проводом и (-) динамика подсоединяем керамическое сопротивление R=4,7 ом, мощностью. 2-5 ватт. Затем в обратной последовательности возвращаем пищалку в корпус колонки. То-же самое проделываем со средним СЧ динамиком, но R=6,8 ом мощность 5 ватт и припаеваем его к (+) динамика и проводу помеченному полоской. И последнее, откручиваем нижний НЧ динамик и не отсоединяя провода подпаеваем (паралельно) к клеммам динамика конденсатор С=4,7 мкф. не менее 60 вольт. Конденсатор бумажный или керамический, но не электролит. Вот и все . То-же самое проделываем и со второй колонкой. Регуляторы тембра выставляем в среднее положение. Все не сложно, а результат отменный
Алексей / 26-01-2009, 15:14
На днях приобрел соло7. Говорят имеет смысл заменить стандартные кабеля. Кто знает на какие и где их можно прикупит в Питере.
Resident Evil / 24-01-2009, 17:35
Сделал доработку сегодня (на минус СЧ дин. 3.6 Ом, на ВЧ к плюсу (белый с синей полосой надеюсь) 2.2 Ом)
Зазвучали по другому... Ещё правда не вслушался, середина помойму изменилась... Сопротивления 5 Вт. http://pic.ipicture.ru/uploads/090124/ZR59KWv nht.jpg
О.А. / 14-01-2009, 18:36
Совместно с Соло 7 не стоит применять сабвуфер и т.п. Т.к все дополнительные устройства имеют свой диаппазон частоты и они либо будут подавлять эти частоты в колонках, либо их усиливать, в зависимости от того как сфазированы динамики. Значит качества звучания вы не получите. Если уж что-то мудрить, то замените басовик на хороший низкочастотный динамик. Он должен иметь по низкой звуковой частоте лучшую характеристику и меньшее электрическое сопротивление, чем тот который вы меняете. В результате убьете двух зайцев. Во-первых расширите диаппазон в сторону низких частот. Во- вторых увеличите их громкость. Если же добавить сопротивления к двум другим динамикам (см ниже) то лишь увеличите громкость басов. И даже в этом случае колонки зазвучат намного лучше.
Анатольевич / 13-01-2009, 19:18
Многие жалуются, что у соло 7 недостает басов. Дело в том, что конструкторы чтобы не утруждаться взяли соло 6 и подсоединили через дроссель еще один такой же динамик, тем самым увеличив общее сопротивление его цепи, в результате так называемый басовик выдает туже частоту, но с меньшей громкостью. Чтобы исправить положение измените сопротивление двух других динамиков, для чего последовадельно к пищалке добавте R=2,2 -3,0 ом, а к среднему динамику R=3,6 -4,0 ом, мощностью не менее 2 ватт и закройте пластилином отверстие в перегодке между верхним и нижним боксом.
Дмитрий / 10-01-2009, 16:26
Блин, вот почему в фирме микролаб никак додуматься не могут, что на колонки такого класса усилитель должен идти выносной. Регулятор громкости на боковой части колонки смотрится, как бантик на х*ю!
АНДРЕЙ / 07-01-2009, 20:15
У них частотный диапазон: 50—31000 Гц(solo 7)в реале они играют от 60Гц,что бы был хороший или другими словами неплохой диапазон частот как не крути но надо покупать сабвуфер(неплохой за 700-800гр Pioneer S-W160S-K)а в общем колонки за такие деньги только solo3.
Enclosure Bottom duct Bass-reflex
Входная чувствительность/импеданс (100 Гц)
Линейный уровень (RCA-гнездо) 200 mV / 50 kΩ
Вес сабвуфера 18.5 kg
Частотный диапазон (сабвуфер, обход) 30 - 200 Hz
Максимальная мощность сабвуфера 160W
Алексей / 05-01-2009, 14:41
Как раз его я и замял... А где новый достать не знаю(Пылезащитный колпачек по средине динаимика, пулеобразный конус) СПАСИТЕ кто что посоветует может??? МЫЛО: djaleksejСОБАКАrambler.ru

По объемности звучания соло6 мне понравились больше...
radoss / 01-03-2008, 13:28
Купил их, тяжелые такие! Принес дамой, и что? На пасивной калонки 1 частотник не робит (((. Растроился очень! Очень уж они нежные, можно легко замять треугольник каторый посередине динамика. А вобще они супер по звучанию!
Алексей / 05-01-2009, 14:30

По объемности звучания соло6 мне понравились больше...
Nobody / 19-12-2008, 16:29
Колонки отличные. Советую. Минус в недостаточном басе. Нужен САБ для тех кто предпочитат глубокого басса музыку!
Андрей / 04-01-2009, 12:40
У меня например на компе есть функция Bass Boost её включаешь и они начинают играть, как саб. Ещё зависит от того как поставишь их!!!!!!!
Resident Evil / 01-01-2009, 12:44
Олег! Взял на заметку твой совет по доработке, скоро займусь ней...
Олег / 25-12-2008, 18:37
solo 7 чтобы зазвучали надо внести изменения в схему об этом я уже писал а вообще не партесь и купите sven royal 2 звучат лучше а стоят дешевле
Resident Evil / 23-12-2008, 23:29
ммм... Долго выбирал чё взять 5.1 или 2.0 остановился всётаки на 2.0 ибо слушаю в основном ROCK, а там нужна хорошая серединка а не "трубной гул баса" из сабы... Соло7 конечно порадовали, баса мне с головой хватает, (не уважаю я сабы (дешёвые)). Вот если бы была акустика типа, саб ват на 100-150, и сателит типа Соло6, тогда бы я взял такую акустику. Брал уже за 1200грн :((( по курсу 8.0 за америкосик. Короче доволен, только вот поставить их не где, не для стола они явно, что тож не радует... Да и мощьность у них 2*55 а не 2*75.
Олег / 25-11-2008, 17:29
читайте как улучшить звучание соло 7 от29 10 08
denick / 24-11-2008, 12:14
2 Leviathan возьми что нибуть последнее из креатива
denick / 24-11-2008, 12:10
всем привет!буду краток))) купил себе соло7с с пультом, звук абалденный насыщеный и сочный, звук стал какой то более детализированый старые песни зазвучали по новому, некоторый лучше некоторые хуже но все зависит от носителя звука. чуть позднее услышал в основной колонке на малых басах шарканье нижнего динамика, тобишь катушка трется об головку пришлось влазить в середину колонок и исправлять это безобразие. Снимаю динамик и на свое удивление вижу обычный трансформатор а не тороидальный но я думаю что это дело совсем не меняет. Колонки достаточно громко играют короче море удовольствия собраны хорошо и имеют вид более дорогих колонок. Кому интресно и хочется узнать детали можете мне писать на почту фотки внутренностей также прилагаються.
Leviathan / 21-11-2008, 16:41
Какую звуковую карту посоветуете взять, ато я собираюсь покупать Соло7, а звуковуха старая (2002-2003 года выпуска)?
cumaR / 10-11-2008, 20:21
недавно купил себе такую аккустику.. прериканий к ней вообше нет.. качество на ура.. на свою комнату (18кв. метров) более чем достаточно... но единственное немогу понять почему на всех форумах и в интерент магазинах максимальная мощность указана 150Вт, хотя по документации она состовляет 110Вт
Mag258 / 08-11-2008, 00:12
у меня система 3 месяца,супер,только комната маленькая для такой системы. звук чистий,особенно верха-бомба!!!,саседи тоже спасибо скажут,если брать-да!!!!
CheRcheL / 06-11-2008, 09:06
...писать уже нечего...всё почти написано на разных форумах...отзывы самые позитивные и тут не поспориш....
У меня они уже больше полугода - доволен с головой...
Но так как я розбераюсь в звуке и знаю какой он может быть (финансы не позволяют купить Hi-END), то ищу варианты их доработки. Хоть Я знаю что не добьюсь от них того что хочу...но хотябы попробывать улутьшить то что есть....
Все кто занимается радиолектроникой, доработками, самоделками, ктонить их переделывал както - напишите пожалуйста мне на мыло...... vadzzzimka@mail.ru
....Я буду очень признателен и благодарен...
....зарание спасибо...
Nobody / 31-10-2008, 15:28
Отличные колонки для озвучивания конференций!
Олег / 29-10-2008, 20:08
Solo 7 зазвучат, если в каждой колонке, последовательно к + пищалки добавить R=2,2 ом, а к минусу -среднечастотника добавить R=3,6 ом. R1 и R2 не менее два ватта. И заделайте пластилином отверстия в перегородке между средним и нижним боксом, в которые пропущены провода.
Борис / 18-10-2008, 00:14
Уважаемые! Кто нибудь подключал эти колонки к DVD плееру или к телику? Как звучат по сравнению с звуковой картой для ПК?
DJ koshey / 01-10-2008, 21:17
АС solo7 просто супер,у меня в клубе так не звучат колонки как дома,высокие класс аш засыпаю под их чистоту!!!
Dima / 10-09-2008, 13:29
Отличные колонки! Писали про DSP плагины - тоже рекомендую, заметно звук поправляют.
Качество звука просто охренительное!!!
И бас у них отличный.
Но не для любителей савбуферных "изрыганий"!
Один минус - 25кг! )))
Пока допер - чуть не ё.....ся!
mafiozy / 17-08-2008, 23:18
EnKill, братан вот то что ты сделал обьясни поподробнее если не тяжело(Доработал усилитель и блок питания + провел звуко и виброизоляцию корпусов - совсем другое дело, просто супер.) как это сделал напиши на мыло если тебя не затруднит
dddima / 06-07-2008, 21:26
Я собрался их купить, скажите только точно какая мощность, а то на оф. сайте микролаб пишут 55х2, здесь 75х2
SOUNDtec / 16-08-2008, 10:12
Solo 7 заявленная мощность 2х75 Вт.
DJ_SID / 18-04-2008, 23:17
Короче пацаны,мне по...ю какие колонки покупать(из мультимедийных)нужно чтобы Rammstein,Slipknot,Soulfly &Korn звучали нормально,чтобы купил поставил и не гемороился.Че брать Соло7 или Соло6 или еще че?
SOUNDtec / 16-08-2008, 10:07
LOL)))
я просто улыбаюсь с таких людей с приставкоу DJ, которые изначально не разбираются в звуке и его природе...

Чел, если тебе для компа и профессионально звуком ты не занимаешься то ваще тогда бери СВЕНы и не парься- всякие там Нирваны не так звучат на соло 6 как хотелось бы... соло 7 еще не тестировал... через недельку буду.
Гришка / 22-07-2008, 21:29
Соловьи играют довольно неплоха на полу не на стойках и при чистотом диапазоне 48 кгц но не 96 идет размазанасть желательно невыкручивать вч на звукавухе по максимум с еквалайзером тока с легкаЖ) но стерео апаратура с усилком луче
Larry / 17-07-2008, 12:53
Эта модель само совершенство! Но достать не могу уже нескольуо недель(((((
Искал Solo 6! Их в Москве нет!!! Придеться брать Solo 7.. Хотя дискотеку крутить не собираюсь)))))
Power Lord / 07-07-2008, 22:26
ПОМОГИТЕ! Никак не могу выбрать себе колонки! Выбираю из Solo 3 и Solo 7! Подскажите какие лучше взять! Разницу в цене я не учитываю, главное бас,качествотво звука! Слушаю клубную музыку.
IXES / 04-07-2008, 10:25
Покупайте эти колонки, и наслаждайтесь мощным и чистым звуком. Если у вас хорошая карта или установлены DSP плагины типа iZotope Ozone 3 или Dee2, и к тому же уши в хорошем рабочем состоянии, то вы услишите мягкий и отчетливый бас, даже соседям понравится. Это лучшее что можно купить за такие деньги
Ценитель прекрасного / 24-03-2008, 18:16
Не Соло7 точно. Может Соло6, может Свены...может 391е...и в них усилок заменить на ламповый:)
Nobody / 27-06-2008, 21:47
Мене 391 зовсім не порадували:( - звук плоский-плоский і бас не достатньо глибокий. Каша одним словом.
Zic / 25-06-2008, 12:34
Вот вопрос если взять SOLO7 то как их включить паралельно SOLO3 просто не хочй выкидывать возможен ли вариант совместной работы или надо ставить квадро звук. Звуковая Audigy4 не резаная.
Merash / 17-06-2008, 14:08
Купил несколько дней тому назад. Пока работает, а там время покажет.
Saga / 03-06-2008, 11:12
Купил и доволен. Слушать нужно однозначно на стойках! А так хотел пять поставить по соотношению цена и качества, но ксожелению есть только 3((((
gukman / 01-06-2008, 22:27
у меня стоят соло 3 и на них соло 2 оптимальный разнос 3,5-4метра-кабель LUXMANN-чтобы убрать тупой гул на большой громкости под колонки на пол ложите гранитную плиту толщиной от 2-4 см чуть больше по площади основания колонок-И ВСЕ ВЫЕБ,,, С ДОВОДКОЙ нахер не НУЖНЫ ВООБЩЕ
ganarar / 25-05-2008, 02:55
Не буду грузить людей всякими тонкостями (которые это читают, что бы просто узнать впечатления от людей которые "уже" остановили свой выбор на этих колонках), скажу просто - "жесть": звук чистый, басистый, одним словом, качественный. Они реально то что нада. Я доволен.
Altair / 04-05-2008, 18:08
Короче, кто думает брать или нет. Брать однозначно!
Vlad / 21-04-2008, 22:07
Я пишу здесь, потому-что купил вчера себе Соло 7. Я очень доволен, проблема только одна у меня они стоят на столее, 80 см друг от друга. Поэтому ищу стойки для колонок, чтоб поставить их подальше, и чтоб не на столе стояли.
mustang / 21-04-2008, 14:12
что лучше взять соло 6 или соло 7. понятно, что последнии мощнее, но как по качеству звука?
ЗВЭР / 07-04-2008, 00:57
Причем тут Хай-Фай? Там тоже полно такого же звука. Не надо думать, что пассивные колонки за 200 баксов будут звучать радикально лучше чем соло. И те, что за 1000 - тоже. Ну будет еще больше рассыпчатый звук (то, что принято называть "детальностью", а на самом деле - музыка разваливается на отдельные звуки), будет более собранный и менее гулкий бас (может быть, не факт), будет меньше вранья в передаче тембров вокала и инструментов (опять же может быть, не факт, что так будет везде, что принято называть хай-фаем). А вот МУЗЫКУ настоящую найти очень сложно. Но не расстраивайтесь. Ее нет не только в Соло, но и в гораздо более дорогих системах. Так что всем, кто хочет бух-шмяк-бум-тыц+восторги от "проработки"+глухие, но без "песка" высокие частоты - покупайте соло7. Цена/качество там гораздо выше, чем у дешевого, тем более "среднего" хай-фая. Те же, кто от этого параметра использует только вторую часть (качество) - вам не сюда.
Антон / 05-04-2008, 03:59
Эвер иди Хай-Фай обсуждай .. это "верх мельтимедии", и если ты его сравниваешь с хайфаем, то ты только хвалишь solo7.

Колонки действетельно хорошие. Их нада ставить на стойки, имхо, а не на стол. И растояние до прослушываемого места должно быть больше метра однозначно. Конфигурация колонка-монитор-колонка некатит, звук будет "зжат", имхо.
Дешевенькие свеновские или еще стойки стоят около 200 грн.
(лично я сам склепал). Так что берите solo7, вы непожалее.
Удачной покупки.
ЗВЭР / 31-03-2008, 14:18
Вопрос в том, как колонки могут доносить до нас то, что получилось. Слышали о таких понятиях как кумулятивный спектр динамика и трансиент усилителя? Так вот длинные трансиенты и кумулятивные спектры делают окончания звуков более долгими и протяжными. Динамик с мягким подвесом подвержен проблеме воспроизведения атаки - звук опять же получается более ровным и протяжным. В таких системах умирают тихие звуки. Все это приводит к тому, что мы слышим звучание фактически с другой манерой исполнения. Более протяжные звуки сливаются, при этом вроде как бы улучшается Legato, но Staccato звучит более гулко и размазанно. Потеря тихих звуков чревата нарушением передачи звукоизвлечения музыкантов, а это убивает манеру игры - отличить игру Крейслера от Руджерио Риччи становится проблемно. Кроме того, теряются некоторые обертоны, и скрипку Страдивари от Хоннера тоже уже не отличить. Вот и превращается живая музыка в относительно связанный набор звуков неизвестно кем и неизвестно на чем сыгранных.
matera.ttp / 30-03-2008, 15:53
to ЗВЭР
ну это полнейшая чепуха
я вот все время думал что мозыку должны очучать те кто ее воспроизводит(тобиш музыканты, что ее играют) а колонки должны просто донести все то что у них получилось до нас
trOFF / 29-03-2008, 20:50
Уххх......это нечто! за такую цену - первоклассное качество звука!!!! Жееесть!!!! Не пожалеете!!!!!
EnKill / 28-03-2008, 19:39
Колонки за свои деньги очень неплохие. Слушал их в маленькой комнате (12м) - как я их не распологал звук ненравился, даже на диван ставил чтоб меньше вибраций на пол шло, всеравно неочень. Перенес в большую комнату (25м) и поставил прямо напротив дивана на расстоянии 2м до самого девана и 2м между калонками прямо на пол (у меня ламинат
, никакого ковра и в помние), вокруг колонок минимум по 0.5м свободного пространства - Уххх как просто здоровски, но ощутимый резонанс корпуса недовал покоя, да и на максимальной громкости ощущались искажения, нет не хрип а именно искажения. Доработал усилитель и блок питания + провел звуко и виброизоляцию корпусов - совсем другое дело, просто супер.
Кратко: совсем супер если доработать лучше всего подходят для больших комнат - в маленьких не играют.
Дмитрий / 27-03-2008, 22:18
в общем КОЛОНКИ пи**атые... диапозон воспроизводимых частот
50—31000 это уже чтото значит... В принципе мощность для меня маловата (75вт на канал) Чем больше мощность тем луче (глубже, обемней) звук, когда его слушаешь "не навсю катушку" меня привлекаю т колоки от 120 вт на канал но эти тоже хороши мне НРАВИТЬСЯ....
Черный Ву / 27-03-2008, 17:52
391-е + замена усилка? %))) легче купить начального уровня хай-фай, чем так извращаться.

Тогда следует сказать, что СОЛО-7 - лучшее соотношение цена/качество, не так ли?

Не все могут позволить себе звук за много денег.
Не все могут поставить у себя дома звук за много денег, даже если деньги есть.

Мы рассматриваем колонки для компа, а не хай-фай, и сравнивать их - все равно что сравнивать доведенный до ума ВАЗ-21074 и любую, даже ширпотребную, иномарку. и.м.х.о.
Черный Ву / 20-03-2008, 21:37
to Ценитель Прекрасного
А что Вы предлагаете за 4 тыщ руб? Hi-Fi за такую суммы собрать вовсе не удастся, так что цена/качество = const!

А кто-нибудь сравнивал их с JetBalance 391? Тестов нигде нет, может кто отзыв свой составит?
Ценитель прекрасного / 16-03-2008, 21:14
Виталик

Колбасят они сильно, это да. Но музыка и колбаса - это разные продукты. Тот звук, который из них выходит на музыку совсем не похож. На колбасу - тоже.

Max
За 4 килорубля - ничего. За 8 - тоже. За миллион тысяч килорублей - тоже. Мерять музыку деньгами не нужно.
Я обошелся в сумму в общей сложности (CD+Amp+AC) где-то ... 25 килорублей (1000 уев). Причем усил лампочковый, стоил половину этой суммы, и колонки самоделки на широкополосниках Visaton BG-20. Полно систем, которые стоят намного дороже и музыку играют намного хуже. Вот есть ли системы дешевле - не знаю.
Ценитель прекрасного / 15-03-2008, 17:13
Абсолютный ужас в создании систем звука. Система, убившая бас великого Шаляпина, превратив его бас в пьяную говорильню. Система, уничтожившая феноменально легкое стаккато Лили Понсэ, размазав ее колоратурное сопрано просто в сопли. Система, превратившая виолончень самого Пабло Казальса в гудящее подобие бас-гитары. Система превратившая трубу Армстронга в саксофоноподобный неизвестный науке инструмент. И наконец, превратившая характерный хриплый голос самого Армстронга в жалкое подобие низкопробного гроулинга дворовой команды стиля дэз-метал.
Если кто-то на них хочет слушать МУЗЫКУ, а не набор нот, составленных из электронных тембров - никогда НЕ ПОКУПАЙТЕ эту глупую пародию на акустику.
Виталик / 16-03-2008, 18:18
колонки очень сильные за такие деньги!!!Всем советую колбасят очень рульно!:-)))))))))))))))))
Max / 16-03-2008, 16:09
Ну а чтож тогда купить за 4 килорубля максимум? Есть у вас альтернатива?
Igoreha / 02-03-2008, 00:47
Колоночки просто супер, звучание, громкость прелесть, я о таких раньше только мечтал, а как увидел их первый раз, так слюнки текли. Всем советую!
юрец / 12-03-2008, 10:07
Игорь, ти слышал о советских колонках S-90? Может слышал их звучание? Как они тебе в сравнении с Solo 7? а то я думаю что лучше преобрести для себя?
Patrol / 08-02-2008, 19:33
слушаю жлектронную музыку хаос электро прогресив...люблю басссс....стоит ли покупать соло7 или что то посоветуете
Юра / 05-02-2008, 01:38
Пользовал Соло7 4 месяца. Спасибо им за все.
Взял китайский ламповый двухтактный усилитель DARED VP-16 и прицепил к нему широкополосники 10ГД-36К. После прогрева ламп и раскачки динамиков (долго стояли без дела) Соло7 для меня умерло. Абсолютно трупное звучание. Привел друга послушать. Вывод про соло: громко. больше ничего.
Этап пройден. Хотел поставить -3, но они же мне когда-то нравились...
WOLF / 04-02-2008, 00:03
не знаю посоветуйте вот хочу приобрести себе соло 7 стоит ли если у меня соло 3?
Slava / 02-02-2008, 23:12
За эти деньги врядли найдете лучше! Высокие и средние отличные, низа играют хорошо на средней громкости,на малой громкости их маловато. Сравнивал по звучанию с ПРО 3, по низам Соло 7 немного уступает, зато по средним и высоким заметно лучше.Система выдает Мощный Чистый Звук для комнаты средних размеров хватит вполне.
ЗВЭР / 26-01-2008, 23:24
Господа, кому это может ласкать слух - как вы знаете, господин Ларсен раньше имел честь работать в Dynaudio. Маааааленькую частичку этой компании он вдохнул в разработанный на основе его софта FINELab 6,5-дюймовый мидвуфер, который и назвали в честь его акустической CAD/CAM системы FINECone.
Все бы хорошо - но Dynaudio - это не акустика для музыки. Они чисто и правильно воспроизводят звук. Они очень точно и хорошо отстроены в плане фазировки колонок, в них практически отсутствует разбаланс звучания между колонками в паре. Но само звучание...грубо звучит конечно, но оно не живое. Акустика Динаудио очень хорошо может воспроизвести тембр скрипки, но он звучит, как сэмпл из крутейшего синтезатора - чистый, точный и обезличеный.
К сожалению, эта мертвость звучания присуща и Соло. Они, не смотря на цену, тоже умеют неплохо воспроизводить звук. Но музыку они играть не умеют.
Ларсен великолепный инженер, возможно аудиофил, но не меломан. Музыку он конечно слышит - но видимо не ощущает.
Mikki / 25-01-2008, 18:10
Ребята взял на днях, они не стоят этих денег...они стоят дороже...эмоции через край, звук просто великолепный...главно правильно поставить и слушать качественную запись...
NRG / 23-01-2008, 23:33
>\\\"Моща\\\" из колонок не прет,
>так что для любителей \\\"кача\\\"
>они вряд ли сгодятся.

Собираюсь купить их для озвучивания электронной музыки. В колонках приветствую поддержку мощного глубокого баса. В этом случае, лучше будет к Solo 7 докупить саб?
Меломанчег / 19-01-2008, 18:30
1. Поменять комплектные кабеля.
2. Стабилизировать питание - как вариант APC Line-R LE1200I, как НЕ вариант - совковые феррорезонансные стабилизаторы
3. Хороший источник звука - упоминавшийся тут Азур 540С версии 2 - лучше чем версии 1, но все равно фуфло - лучше поискать старое, на мультибитовых ЦАПах, а не на Дельта-Сигма - новое умеет только воспроизводить запись, а не музыку играть.
После этих доработок желание покупать "хай-фай" до 500 долларов пропадает полностью, т.к. это все тоже музыку играть не умеет.
_dezzz / 14-01-2008, 14:30
Vladimir -
лучше может быть только Microlab H300 если ориентируешся в районе 120-180$... сам долго думал, что купить Solo7 или H300... остановился всё таки на H300, они более практичны и удобны, всё таки есть пульт ДУ(не надо вставать и постоянно подкручивать),сабвуфер(просто бомба), и выведенный блок управления... вообщем я оч доволен, бери не пожалееш!но Solo7 тож хорошо звучат, если берёш акустику на ПК тогда SOLO, если на Дом.кинотеатр то H300
EUPHONIC / 13-01-2008, 01:18
Прицепил к ним Cambridge Audio Azur 540C V2. Прилично выросла громкость. Уменьшил громкость, звук стал еще лучше и чище.
Обнаружил проблемы с басом - стал более четким, аккуратным и оформленным, но громкость баса снизилась. Думал - плеер виноват. Оказалось, что нет. Виноват был мой ДВД, готорый на НЧ просто гудел. Опять подвигал колонки (фазоинвертор сзади), поймал положение, вопросы отпали. Джаз/блюз/диксиленд играет просто - нет не супер и не пупер - а так, как эта музыка должна звучать.
EUPHONIC / 07-01-2008, 22:40
Solo7 без вариантов
EUPHONIC / 01-01-2008, 22:46
Долго читал обзоры. Купил. Пишу сам.
1. Не для "важкого металу". Бас и мидбас слишком мягкие, "рубилова" нету. И слава КПСС.
2. Кабеля, которые в комплекте - нафиг. Хорошо подойдут для чего-то другого. Я межблочник заменил на DAXX R77 и акустический на DAXX S54 (2,1 мм2) изменилось КАРДИНАЛЬНО.
3. Сравнил звучание с относительно недорогой Hi-Fi техникой. В качестве таковой выступили:
а) СД-плеер Cambridge Audio Azur 640C V2
б) Усилители Cambridge Audio Azur 640A и Dagen (ламповый)
в) Полочники Paradigm Monitor
г) Полочники EPOS M12.2
д) Полочники Wharfedale Diamond 9.1
Резюме: самое качественное звучание дала связка кембриджского усилка и Эпоса. Варфедейл - серость, Парадигмы - просто ужас. В принципе - не могу сказать, что Соло уступили Эпосу. Просто немного другой звук - Эпосы+кембридж - чище, Микролабы - не знаю, эмоций больше в звуке наверное. Но по цене - сорри, я выбрал Микролаб.
Liam / 12-12-2007, 00:18
Как купил...10 месяцев слушал PRO 3.Скажу Вам - система слабая для вокала и усилитель не супер.Высокие в PRO 3 - полное [censored]!Работаю на комп.фирме,увидел SOLO 7 - на обеде влючил потестить...Через 3 часа купил:)Нравиться:настоящие высокие,голос живой и приятный,не свистят на букве "c" и "щ" певцы.Басс...Он настолько бархатен и агрессивен,что приводит в оцепинение - откуда?!Правда ниже 40 герц ничего толком не слышно.P.S. Есть 120$ на аккустику - берите.Сразу менять межблочный кабель и кабель к колонке.Можно поставить тихий винтелятор.Буду:впаивать сигнальный(межблочный)к плате усилка,минуя тембрблок.Все соединения внутри колонки желательно припаять(они там на штеккерах).Пока все...Если все получиться - напишу более детальную доработку...Кстати саунд у меня Aydigy 2 SE и кабель к калонке сечением 4 мм2.
Не совсем меломан / 02-11-2007, 23:03
Купил эту систему. Первые впечатления - система не для маленьких комнат. На низкой громкости не раскачиваются басы и середина так себе (жесткий подвес, тяжелая магнитная система головки?). На большой - уже сильно громко, и уровень давления высокий - колонки не "ближнего поля" - для хорошего звука нужно прилично отойти, иначе давит на голову и уши. Плохих источников звука не переносит - вся гадость вылезает сразу.
Теперь хорошее, т.к. от плохого я избавился.
1. ОЧЕНЬ ЧИСТЫЙ ЗВУК, особенно верхняя середина и высокие. Я просто был удивлен тем, как на них звучит скрипка Гварнери.
2. Бас - музыкальный. Буханья нет, но инструменты - слышатся хорошо. Хотя в принципе хотелось "ну еще чуть-чуть".
3. Середина - также очень чистая и детальная.
Вывод: труды Питера Ларсена даром не пропали. не знаю, что он там рассчитывал в этой акустике, но скорее всего мозги китайцам вкрутил основательно. Головки получились весьма хороши, особенно твитер.
"Моща" из колонок не прет, так что для любителей "кача" они вряд ли сгодятся. Для тяжелого рока и металла вряд ли. А вот что значит выражение "музыка льется" - я услышал. Для любителей классической музыки за эту цену лучше не сыскать.
E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, наша задача - помочь пользователям подобрать нужную модель и найти лучшую цену в интернет-магазине. В каталоге можно найти всю необходимую для выбора информацию - подбор моделей по параметрам, сравнение характеристик товаров, подробные описания, поиск товара по названию, отзывы пользователей, фотогалереи товаров, глоссарий терминов, обзоры, инструкции, рейтинг товаров и много другое.