Каталог   /   Офисная техника   /   Печать и полиграфия   /   МФУ  /  Epson  /

Фото - МФУ Epson Stylus TX117
2 505 р.
Товар устарел

Александр / 06-12-2012, 21:39
ползуюсь принтором epson tx117 2 года.Всё как бы нормално работал. Но после пракачки чернил "СНПЧ" стал показыват что "Чернилные катриджи не могут опзнаны" ЧТО ДЕЛАТ?
Nikita91 / 05-12-2012, 21:09
Не могу разобраться с принтером Epson tx117, вставил пзк простые, видит только чёрный цвет, перепробовал всё, помогите пжл, заранее спасибо=)))
andrei / 12-10-2012, 22:51
люди помогите принтером не пользовался 6 месяцев а теперь даже включить не могу не загорается даже индикатор что сним
Jar Jar Binx72 / 13-09-2012, 18:30
подскажите как на ноут бук приказать печатать ипсон ц67 там из 4 только черный есть а ни в какую неработает ужее все истыкал чо делать ? хочу напечатать изображение черным воткнул шнуры вроде 7 устоновил драйвер на принтер ипсон ц67 нажал на картинку нажал печать черным то цветом должен печатать(просит картриджы )! чо делать? выкинуть или бинзином облить и сжеч?
Машенька / 28-08-2012, 11:00
Пользуюсь этой моделью уже года 4. В восторге. У кого быстро заканчивается краска установите перезаправляемые картриджы и проблема решится сама собой. За те деньги, что он стоит абалденный принтер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Olga / 20-08-2012, 11:16
У меня принтер epson sx125, после установки СНПЧ печатает только синим цветом. Сделали прочистку дюз но ничего не помогло
cadet254 / 19-07-2012, 05:34
кому делать нечего - ТЧ117,119 реальные аппараты для бесполезного времяпровождения. Капризные, требующие постоянного вмешательства в работу принтера, ложная информация об уровне чернил, засорение печатающей головки, запредельный расход чернил, повышенная шумность. Сканер на удовлетворительном уровне, претензий нет.
SERHIY / 09-05-2012, 11:33
Пожалуйста скиньте кто-то инструкцию для EPSON CX3700, потерял случайно, а он бумагу зажовывает!!!!!!!!!!
Артем / 29-04-2012, 09:22
Пожалуйста помоги в прочистке...
Как прочистить головки в Epson tx 117)
На какие кнопки там жать??
спасибо, дорогие помошники =)
Ольга / 28-03-2012, 02:40
Принтер забирает бумагу, но не печатает на ней. Подскажите. в чём проблема!
Ника / 13-03-2012, 11:30
Гадость, а не МФУ: шумный, головка быстро засыхает и засоряется, очень капризный....если в принтере закончилась краска то и сканер работать не будет..
Туся / 09-03-2012, 19:21
помогите!принтер заживал бумагу,и остался где то маленький кусочек бумаги,не могу его достать. что делать?
Елена / 15-02-2012, 19:47
принтер работает хорошо, но вот проблема со сканером, сканируя, выдает лист с изображением, но оно покрыто фиолетовым цветом, с небольшой белой рамкой, что делать???чистила все и бесполезно
starley / 14-02-2012, 06:44
Denis ты похоже вообще в принтерах полный ноль,пишешь такую ерунду, да еще и возмущаешься.
1. Любой струйный принтер, а не только этот, это разорение на картриджах оригинальных. Сам принтер как всегда стоит недорого, стоимость берут расходники оригинальные.
2. Полосы на фотках это не "мажет краски" как вы тут написали, а всего лишь засорившиеся дюзы головки, лечится прочисткой дюз вс помощью идущей с принтером утилиты. Любые струйные принтеры этим болеют и приходится время от времени их чистить и калибровать головку.
3.В комплекте с принтером идут презентационные картриджи, в них краски намного меньше, чем в тех которые [censored]тся отдельно. Картриджи там прекрасно определяются, не нужно забывать снимать предохранительную полоску с контактов и не лапать их руками перед установкой. Картриджи вставляются туго, вставлять до щелчка. А вы как хотели чтобы они у вас болтались как г...в проруби?
4. Вытащить и вставить говорите получается, говорит краски нет? ВЫ вообще откуда свалились, во всех принтерах давно чипы стоят и они такого не позволяют сделать. Чипы обнуляются либо специальным Резеттером, либо устанавливаются самособнуляющиеся.
Если вы всего этого не знали зачем вы вообще покупали этот аппарат, тем более Эпсон у которого самые дорогие расходник, и который снимает гарантию за пользование неоригиналом. Сразу видно что вы купили наобум ничего предварительно не изучив. Этот апарат нормальная бюджетная машинка, люди с руками на ней и работают и фото печатают. Причем
Denis / 10-02-2012, 08:54
Такое Г!!!!!!!!!!!!!! Убогое причем. Сэкономив на самом аппарате, разоритесь на картриджах. Кончилась голубая краска, страницу текста не напечатаешь. Геморой сплошной. С самого начала, как только из коробки вытащили, СРАЗУ пошли полосы на фотках, т.е. мажет краски. Но самое - это конечно картриджи родные, стоят как подбитый боинг, так еще и при установке намучаешься, то он их не видит, то увидел(УРА?? ху.!) краска кончилась через страниц 40!!!!! Это с нового то картриджа!!! Как в старые добрые вытащить да вставить не получается, на нем умные чип стоит, который все посчитал и говорит "краски нет". Прекрасный подарок для "любимой" тещи!)) Поставить СНПЧ? а оно мне надо? да и проблем с ними не меньше бывает судя по отзывам. Короче Epson в отстой.
Николай / 24-01-2012, 18:23
Скажите пожалуйста, недавно принтер начал писать, что катриджи с принтером не совместимы, а раньше всё было нормально, что делать?
Vitaliy / 15-01-2012, 15:42
Когда загораются обе лампочки и апарат не реагирует ни на что настало время сбросить"памперс". Дело в том что в принтере стоит счетчик и после печати приблизительно 5000 листов принтер блокируется для замены "памперса" и сброса счетчика. Можно это сделать в сервисе но там дорого. Сбросить счетчик можна и дома. Для этого есть маленькая програмка (вообще-то она к ТХ-100 но к ТХ-117 тоже подходит проверено). НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ перед сбросом памперса прочитать (а лучше розпечатать или переписать) инструкцию во вложеном файле README.txt делать только то что указано в инструкции. ссылка для скачивания ( http://letitbit.net/download/26003.2ab815edd2 afb126a4f1aaa18434/SBROS_PAMPERSA_TX_100.rar. html )
FOK / 03-01-2012, 15:54
ну мене все в ньому влаштовує, але...
ЯК ЗАПРАВИТИ КЛЯТИЙ КАРТРИДЖ!!!
будь-ласка підкажіть хто знає дууууже треба=))
Kak? / 19-12-2011, 20:58
Я вообще купил и не могу бумагу засунуть, какая то хрень там торчит, по идее как нарисовано она должна быть с боку, но как её туда переместь хз, люди помогите!!!!!!
artemiys300 / 18-12-2011, 09:51
Купил принтер не пропечатывался край фотографии, народ, а он только у меня такой шумный? недавно стол совсем полосить когда закончился черный пошел покупать оказалось их столько разновидностей всяких ну в смысле Нормальный принтер.
Саня / 16-12-2011, 07:15
вот и все мой tx117 проработав на пигменте снпч год теперь умер. резко исчез желтый и неопределяет красный картридж. поставил родные которые шли с принтером все видит но желтого нет, отмочка в мистер мускуле (синем) не помогло. стоимость прочистки в сервисе 500р + неизвестно что с снпч скорей всего насчитают рублей 1500. принтер в помойку. c67 на водянке и то пропахал 3года земля ему пухом!
olegys / 11-12-2011, 16:51
помогите пропал значок!!!вот такая проблема у меня
Функция контроля состояния принтера (в том числе уровня чернил) поддерживается всеми современными моделями. Контроль осуществляется утилитой EPSON Status Monitor. Её можно запустить через закладку "Сервис" драйвера принтера. Если утилита неактивна, это означает, что она не была установлена. EPSON Status Monitor можно установить с диска с программным обеспечением из комплекта принтера (она находится в папке "Stm3", запустить программу Stmsetup.exe)

а диска нет с сайта http://support.epson.ru/ скачивал дрова толку ноль тоже самое не появляется(( ПОМОГИТЕ
Бальжима / 21-11-2011, 12:15
у меня 117, после установки попыталась распечатать документ. лист пропустил, ничего не напечатал. после этого выходи: Общая ошибка-выключите принтер снова его включите и уберите посторонние предметы...
все это сделала, но это сообщение об ошибки так же остается. Спасибо
Алексей / 13-11-2011, 22:09
Через пару дней после окончания гарантийного срока (1 год) просто сдох...светятся все лампочки, сканер дергается на месте, не печатает...даже катриджи в положение для замены не встают! Epson хлам!!! Тут подтверждение http://www.youtube.com/watch?v=XDOLcvuX6XA
Nusja / 09-11-2011, 18:40
Люди!!!!Помогите!У меня принтер Epson Stylus SX125 b и набор перезаправляемых картриждей.Закончилась желтая и черная краски.Заправила по инструкции, а он выдает: чернильные картриджи не могут быть опознаны.За ранее спасибо
фет / 08-11-2011, 13:45
Можно ли печатать документы если черная краска почти полная а пурпурная закончилась
Nobody / 29-10-2011, 15:23
принтер отказывается печатать,показывает что краски нет,что делать?
TANIA / 27-10-2011, 20:38
поставила СНПЧ.принтер не видит голубую краску,хотя в бутылочке ее полно!!!!!!!!что делать??срочно!!!!!!!!!
Виталий / 26-10-2011, 23:09
Для сброса памперса принтера TX119 полностью подходит программа для ТХ101 ESP.
Nobody / 18-10-2011, 20:31
Срок службы впитывающей чернила подкладки истек. Обратитесь в сервисный центр Epson. Подскажите что делать!!!!
ser.tuner / 07-10-2011, 21:52
принтер точно со своими заморочками:) жить можно....но покупать оригинальные картриджи-это безумие(по отдельности не всегда найдеш,а комплект дорого;как принтер новый)....заказал снпч INKSYSTEM (Южная Корея)...вся надежда на нее,почитав форум:) заказал и чип(такой же) еще на нее...
Nobody / 03-10-2011, 20:23
у меня одельно чёрно-белые непечатоет что делать
Nobody / 27-09-2011, 17:51
поскажите пожалйуста как отксерокопировать обычный документ?!)))на какую кнопку надо нажать что бы принтер хоть как то начал реагировать?)))
Василий / 17-09-2011, 15:09
Спецы обьясните,почему на формате 10*15 не печатается фото во весь лист?Спасибо
вячеслав 2 / 17-09-2011, 04:22
4.У меня еще не случалось , но когда переполнится памперс (см. выше) можно не носить в сервисный центр , сдерут бабки т.к. гарантии уже не будет. Используйте программы обнуления памперса , например SPUA или resetters и после обнуления ОБЯЗАТЕЛЬНО слейте отработанные чернила из специальной ёмкости.Она находится на задней стороне принтера под крышкой и снимаетсй в этом принтере без проблем. Иначе при переполнении чернила начнут вытекать в принтер.
Надеюсь эти советы кому-нибудь помогут
вячеслав / 16-09-2011, 17:11
Пользуюсь 117 уже год, аппарат для своей цены неплохой ,НО только с ним нужно разобраться. Сам я пользуюсь перезаправляемыми картриджами и поначалу пока не разобрался задолбался тоже :).Сейчас все отработано и легко. Новичкам могу дать несколько советов для экономии нервов и затрат :).
1.НИКОГДА не пользуйтесь оригинальными картриджами - разоритесь! После очень быстрой отработки родных ставьте СНПЧ или ПК и советую модели с КНОПКОЙ ОБНУЛЕНИЯ ВСЕХ чернил.Так сэкономите 20-40% чернил ,объясню : закончились скажем черные чернила (реально или програмно неважно), подливаете их , вставляете заправленный , начинается ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ прокачка ВСЕХ чернил , после прокачки видите что закончился другой цвет(и хорошо если не один),повторяем процедуру с другим картриджем и так до 4 раз .Кроме затраченного времени ,в первом картридже заканчивается до четверти чернил :)Причем незакончившийся картридж обнулить нельзя. Поэтому лучше использовать СНПЧ И ПК с кнопкой обнуления ВСЕХ картриджей-будет только 1 прокачка.
2.Хотя бы раз в неделю распечатывайте чтонибудь используя ВСЕ цвета чтобы не пересыхала печатающая головка (особенность epson) с неоригинальными картриджами это недорого , иначе начнет полосить и потребуется прокачка для прочистки головок(при длительном простое головка может и накрыться)
3.Покупайте пигментные чернила всегда ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и выберете нормального производителя - тут то не экономьте (у меня инктек , но есть и другие нормальные)
4.У меня еще не случалось , но
Nobody / 10-09-2011, 17:53
Ребят, подскажите почему он печатает цветами какими захочет, а не те что на компьютере!????????
было всё нормально, ну кроме того что периодически тупил, а потом ещё и приобрёл болезнь дальтоника????? не подскажите что сделать можно? ну кроме выкинуть с пятого этажа))))???????????????
Nobody / 10-09-2011, 15:33
Люди у кого принтер Epson stylus tx 117 ,пожалуйста скиньте на почтовый адрес установочные драйвера для работы с принтером.Заранее спасибо...
karite / 30-08-2011, 12:24
год пользуюсь мфу в режиме повышенной нагрузки (ежедневная печать фото, ксерокопий, цветных и ч/б документов ) и нареканий при надлежащем уходе практически нет. если у кого возникнут вопросы - рад буду помочь icq 413576386 (стоит антиспам-бот, не пугайтесь)
слава / 28-08-2011, 19:56
помогите после первой замены катриджей он просто проганяет чистые листы и все ни каких индикаторов не горит....что делать????
Nobody / 25-08-2011, 17:25
Помогите,у меня Epson TX419.Не работает один цвет,что делать?
Nobody / 23-08-2011, 23:19
есть утилита для сброса памперса
Nobody / 13-08-2011, 20:13
подскажите, почему двигатель на сканере не останавливается??
DarkPriest / 03-08-2011, 18:53
В чем проблема народ!
Ксерил нормально до определенного времени. Потом начало ксерить с чёрной полоской в начале, и так каждый раз. Уже начинает и сканировать с чёрной полосой. Что делать, нести в ремонт?
Leo / 30-07-2011, 21:42
Копец принтер. не видит картриджи и всё тут!
OlgaSemenenko / 11-07-2011, 16:25
устройство не плохое, но есть большое НО, во первых покупать каждый раз чернила обходится очень дорого. А у меня проблема в ксероксе, копирует документ очень большого размера. Подскажите если знаете что делать.
SERGEI / 03-07-2011, 19:52
Подскажите пожалуйста, принтером пользуюсь пол года а сейчас горят оба индикатора. Программа выдает такое сообщение "Срок службы впитывающей чернила подкладки истек" Губку помыли не помогло. При включении тест не проходится с самого начало. Кто может знает что делать подскажите.
figrik / 14-06-2011, 11:55
Всем привет!!! Такая трабла, перешил Epson tx117 прошивкой от tx110 по неосторожности! Может есть у кого его прошивка? Буду очень благодарен!
P.S. шил прогой Adjustment program tx110!!! Большое спасибо за внимание!!!
ПиРоМаН / 03-06-2011, 15:27
ЕЕЕ!я просек в чем тема!!почему краска улетает!!она полная,у него сканер уровня [censored],его встряхнуть надо(катридж,не принтер) вставить прокачка чернил выполнится,и он снова полный показывается))тока другая у меня проблема.он когда ксерокопирует,то с полосками а когда с памяти компьютера пичатает то отлично.что делать?
Vadim / 31-05-2011, 09:22
Народ, а кто знает почему принтер печатает а сканер нихрена не пашет, переустановил драйвера все установило, а на сканер НЕТ?!
ира / 28-05-2011, 17:04
у меня это МФУ ТХ 117 больше 2-ух лет сразу все проверили и работал отлично конечно чернила кончаются быстро сибистоимость одной фотографии выходит 5 гривень это роскошь! Я работаю в фотошоп и делаю или на заказ или для себя смотрю по уровню чернил какой заканчивается надо следить и менять вовремя. Покупаю на год две упаковки родных одноразовых картриджей около 800 гривень выходит мне хватает. Были проблемы полосы или фотка вся в размытых красках я прочистила головку если надо заменить картриджи зайдите в меню-пуск-принтеры-настройки там все описано нажмете кнопочку и каретка останавливается сразу для замены картриджей надо читать как пользоваться если у когото руки кривые то принтер тут непричем!
ольга / 27-05-2011, 14:05
Не могу сделать размеры 10 на 15 на формате а4.
/ 18-05-2011, 19:25
Предположу, что у тех, у кого вместо печати лезет бедый лист, то возможно перекрыто воздушное отверстие на картридже. Как праваило, сначала нормально печатает, потом полосит, а затем совсем перестает печатать. Дайте воздуху доступ.
djonny / 16-05-2011, 09:35
EPSON SX 125 нормальный принтер пользуюсь уже 3 месяца с снпч всё в норме!
снпч купил на МАЯКЕ намного дешевле чем в магазине моб ном продавца 0953988456
а по поводу всех ваших проблем хочу сказать что вы хотите и рыбку съесть и на Х-Й не сесть
каждый хочет сэкономить на всём а надо краски покупать нормальные например "INKTEC" и не фуфло на водной основе а пигментные (тоесть влагостойкие) по поводу того что сильно быстро заканчиваются краски так в нём в каждом картридже всего то по 3 мл краски поэтому и советую покупать СНПЧ обнулил опустевший картридж и всё
по поводу памперсов и всех остальных проблем то к снпч и принтеру прилагается подробная ИНСТРУКЦИЯ наберитесь терпения прочитайте всё внимательно там всё НАПИСАНО

P.S. ЖЕЛАЮ УДАЧИ
Лилек / 14-05-2011, 10:41
АААААААААА,!!!!!никогда его не покупайте!!!!я свой из балкона выбросила(((((((((нервы шалят.......и сколько бабок на ремонт перед этим выбросила((((
олег / 01-05-2011, 19:09
ребята !!! я тут почитал ваши отрц. мнен. и немогу понять ,,,?????? вы хотите за такие бабки какоето качество . учитывая его цену это золото а не принтор, ну а фотки с любого струйника ( даже с супер-пупер) полнешая лажа-ходите в кодак...и.т.д или купите себе типографию!!!
Tannenberg / 30-04-2011, 12:46
ЖУТКИЙ аппарат!!! Чернила жрет как треглогит! И еще если один картридж кончился, то все остальное не работает! Фигня в том, что купил новый черный картридж поставил-печатает пустые страницы, поставил прочистку головки. Начал печатать полосами. Опять прочистка. После прочистки эта падаль указала, что черный и синий картриджи ПУСТЫЕ!!! Все картриджи были новые! Сволочь дешевая! В общем Epson самый паршивый производитель! Такое г! можно дарить только врагу! Делаю самую плохую рекламу эпсону-пустил антирекламу по друзьям!
keit / 28-04-2011, 16:28
аааа.....не могу уже....фотки с полосками печатает,буквы это вообще....(((
е / 24-04-2011, 11:39
не работает черная краска а она есть почему
222 / 10-04-2011, 00:26
проблемка установил СНПЧ потом виндовс на компе установил к принреру драйвера. На принтере мигает лампочка чернил. выбивает окно "чернильные катриджы не опознаны" подскажыте чо за хрень пожайлуста. kamaz999@list.ru
Ани / 11-02-2011, 15:44
Принтер хороший!!! он у меня уже второй год и все отлично!!!так что не жалуюсь))берите не пожалеете!!!!!!!
а то что у всех проблемы,просто разобраться надо..как и в любой технике...))))
uhtqcb / 09-04-2011, 15:44
у меня этот принтер тоже - второй год. Проблем нет. Я доволен. Всем советую.
Максим / 07-04-2011, 14:23
МФУ мне нравится по всем параметрам. использую с СНПЧ- работает отлично.
Но нужна помощь!!!!!!!!!
При печати что-то фото получаются темноватые, подскажите????
лена / 05-04-2011, 13:28
вообщем мне очень нравится этот принтер и снпч, Я уже в основном знаю как с ним справлятся, Здесь мне подсказали что нужно делать когда горят 2 кнопки ошибка и чернила, Да это действительно переполнился памперс, Все уладилось, А теперь у него горит все время 1 кнопка - чернила , хотя краски есть , и кадриджи обнулялись уже раз 50 , Незнаю уже что делать , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,Нервы уже здают
Dark / 05-04-2011, 09:37
ну такая хрень..то один цвет мозги канифолит..то другой..купил заправляемые....распечатала парочку страниц..пол картриджа нет.....полный аут...реально эту хрень выкидывать надо..
Ксения / 03-04-2011, 19:34
Люди помогите плиз!!!купила новые картриджи напечатали где то 5 стр и комп выдает потом что типо уровень чернил кончается, что делпть??может ли быть так ,что через 5 стр оригинальный (уже 2 ой)картридж [censored]ся?
Atloon / 28-03-2011, 18:40
Вот и я вставлю свои пять копеек,сей аппарат,будь он неладен,отработал честно пол-года,напечатал около ста фоток и листов 20 текста....на этом печатать перестал и что только с ним не делали.........не берите это барахло китаёзное.Мозг вынес напрочь.Тут другая проблема-какой другой мфу брать советуют Кэнон?
46evgen / 27-03-2011, 10:56
МФУ мне нравится по всем параметрам. использую с СНПЧ- работает отлично.
Но нужна помощь!!!!!!!!!
При печати что-то фото получаются темноватые, подскажите????
Виталий / 21-03-2011, 21:43
Когда загораются две лампочки возможно пришло время сбросить памперс. Тут два варианта: или ити в сервисний центр где с вас содруд несколько шкур, или скачать прогу для сброса памперса
Катерина / 15-03-2010, 15:45
Помогите пожалуйста! Купили tx 117, в начале стояли картриджи родные, потом ставили оригинальные - печать с компа была отличная, только когда ксерокопию делали - выходило полосами, после купили снпч, теперь комп краску не видит, сразу отменяет печать. Что делать????????????????????
Nobody / 20-03-2011, 13:05
До щелчка вставь
Бодя / 20-03-2010, 20:21
вийми і встав картриджи(іншими словами создай імітацію заміни картриджів) потім обнови чіпи кнопкою на картріджі і все!
ааа / 07-03-2011, 12:58
не видит картириджы
pups / 05-03-2011, 21:07
выбросите этот хлам с 5-го этажа и все его причмочки сразу, пол ночи дрочились не хрена не видит картриджи (СНПЧ), что за на... я не пойму, мож кто подскажет
Олег23121970 / 27-02-2011, 15:38
Помогите! как распечатать цветной документ в черно белом варианте на epson stylus tx117 ?
Nobody / 26-02-2011, 11:37
помогите пожалуйста горят 2 кнопки краска и ошибка Обнуляла убирала очередь печати Все безполезно
lina / 25-02-2011, 10:41
Если картриджи перезаправляемые, и один из них не определяется - то остается только его заменить. Дело в том, что это китайское производство, они очень ненадежные. Принтер тут не причём. Но [censored]тся эти картриджи только в комплекте - 4 шт. Стоит комплект 270 рублей. Частое вынимание и установка из приводит к повреждению чипа и прокладок в сопле, из-за чего чернила быстро вытекают. Поэтому всегда надо покупать два комплекта перезаправляемых картриджей.
Erik / 23-02-2011, 13:03
Возможно. но только с помощью специальной штуки, которую одеваешь на контакты краски и он обнуляет. Я купил готовый комплект катриджей, которые автоматически обнуляются, когда их вытаскиваешь. 18$ стоило.
Программатор / 22-02-2011, 08:15
Недавно позвали ремонтировать этот саамый принтер. Измучился донельзя:во-первых они сами заправили приехала какоя-то родственницйа и тыкнулы туда шприцем, итог не один цвеитной картридж не работаоето, т.е. уровень чернил - ноль. При подключение к пк принтер долго думает - стоит ему вооще работатеть али нет бывает находит или нет, БОЛЬШОЙ ГЛЮК ЭТОТ ПРИНЕТР! Как обнулить оригинальные кардтрииджы. или это невозможно?
Анатолий / 21-02-2011, 08:00
установил не оригинальные катриджи в TX117? 3 цвета показывает ,а синий нет,и обнулял и протирал спиртом и трёс,только что не плисал-результат один,синего-нет,отправляет на сайт купить оригинальные катриджи, но собака показывае,что 3 цвета есть.Пробовал переставлять местами с жёлтым, показывает что синий есть,жёлтого нет,я не специалист.Помогите,люди...!
Владимир / 16-02-2011, 12:49
люди выручайте хотел напечатать фото нажал на печать и загорелись одновременно кнопки ошибка и чернила!!и всё он завис не чё не происходит что делать?!
Елена / 01-02-2011, 13:40
Уже 4 месяца - работает отлично!
Егор фомич / 30-01-2011, 20:44
Прочитал несколько форумов и пришел к выводу - Прочитайте внимательно те сообщения где пишется что этот принтер лучше не брать вообще! Закончится один картридж пурпурный например, и все, чернобелую страницу не распечатаешь! Вообще то об этом при продаже нужно предупреждать! У меня несколько принтеров дома у дочери на работе.. на работе старенький чернильный кенон, шприцом вдул чернила и печатает на пыльном складе уже лет 6 без проблем. Кому цветная печать не так нужна = нивкоем случае принтер не брать! А если купили, не вставляйте родные чернила! все равно на них работать не будете, покупайте снпч, но лучше взять другой принтер...
..::$TERROR$::.. / 29-01-2011, 08:01
Краски кончились.Купил,а вытащить не могу!Помогите!!!!!!!Нажимаю СТОП,как в экспулатации написано.Выезжает и уезжает!!!
Алексей / 26-01-2011, 08:40
Да четырехцветный, но не видит то черный, то поочереди каждый, а то и все четыре, протирание контактов не помогло.
Sergius / 24-01-2011, 09:15
Отличный аппарат, с ним только нужно разобраться. Использую перезаправляемые картриджи - проблем нет!!!
Антон / 22-01-2011, 18:33
А я ни как ьумагу немогу вставить. Поодному принимает, а кипу жует. Купил называется .....
lina / 18-01-2011, 10:57
Если картридж полный, а горит красная лампа, ещё раз нажмите на кнопку STOP (не выключая аппарата), каретка в этом случае уйдет в сторону, красный должнен погаснуть, если нет, то посмотрите на мониторе - какой цвет требует: возможно дело не в чёрном цвете.
veta / 14-01-2011, 16:12
Купила недавно мФУ и пожалела... деньги, нервы, время...
Сначала долго не могла определиться, но продавец-консультант посоветовал мне это чудо техники!!!!
я ему очень признательна, ведь такую херню только консультанты и могут посоветовать!!!!
НАчнем с того, звук от него как на производстве тракторной техники,
работает моё чудо с полумата и полупинка, прошу заметить данные методы непомогают и работает он только когда захочет!!!
после замены картриджа, мой трактор, выдал, что это пули не его калибра, и работать на высокотехнологичном топливе он не собирается!!!
ГЛюки могут возникнуть еще при установке, так что если он у вас на гарантии, несите его обратно,откуда принесли!!!!!
lina / 12-01-2011, 15:10
Алексей, а вы не пробовали прочистить дюзы? Возможно они забиты. В настройках СВОЙСТВА : СЕРВИС: выберите прочистку печатающей головки. И ещё, какой у вас принтер, здесь мы говорим в четырехцветном TX-117. Как могут работать одни цвета, а другие молчат? В упомянутом принтере, если не горит красная сигнальная лампа, краски в норме, хотя у меня часто показывает, что один или два цвета заканчиваются, при том что заправила только что. Если же с каким-либо цветом проблема, то горит пресловутая красная лампа.
Nobody / 10-01-2011, 15:16
Уважаемы люди, такая проблема, в характеристиках написанно, что до 28 старниц в минуту скорост ьпечтатания, в технике яне очень разбираюсь самостоятельно исправитьпроблему не получаеться, а проблема заключается в следующем, что скорость печати 2 -3 старницы в минуту, перешёл на сайт поддержки, настроил скорость и ход печати так, как написанно всё осталось так же, помогите советом, скажите как сделать минимум скорость печати 20 стр. а лучше 28)ду ответа
lina / 09-01-2011, 17:18
очень часто принтер жует бумагу, когда планка, фиксирующая размер бумаги в принимающем лотке, раздвинута в сторону больше, чем нужно. Боковая планка должна установлена впритык, чтобы бумага входила точь-в-точь плотно, в противном случае - жуёт.
Фея / 16-12-2010, 15:42
Хуже принтера я не встречала. Поставили это тупые катриджи не оригинальные. То печататет, то нет. И вталкиваем его тудадо щелчка и трясем осталось только разбить его!!
Что с ним поделать?! Тут читала, что платки могут быть бракованные?! Полный бред. Уже 5ые сутки ничего не хочет печатать. Что посоветуете сделать? Разбить или чинить?! А кто хочет стать нервным, то покупайте этот принтер!! Все медленно, шумно так, что по телефону рядом не погооврить. ЖЕСТЬ!
lina / 08-01-2011, 20:24
После заправки принтера аккуратно протрите спиртом или водкой чипы. Но бывает, что этого недостаточно и при печатание полосит. Происходит потому, что в нижнем сопле, откуда вспрыскивается краска, остался воздух. Поэтому после протирания чипов ,не переворачивая картриджа, нажимайте пальцами бока картриджа ближе к основанию. Воздух выйдет(или поднимется вверх)и всё в порядке. Я ,правда, еще ватными ушными тампонами (смоченными спиртом)протираю все места контакта картриджа с принтером. Помогает.
Евгений / 05-01-2011, 12:34
Принтер конечно же шумноват. С оригинальными картриджами печатает идеально. После окончания краски в оригинальных картриджей, на их место поставил перезаправляющие картриджы с самообнуляющимися чипами. Печатает без полос и всяких размывов. Перезаправляемые картриджы всавляются немного туже (в 1-2 раза) чем оригинальные. Использую чернила, которые указаны на принтере. Главное использовать качественные чернила, которые советует производитель.
Дашуня / 04-01-2011, 21:07
Полностью согласна с Феей. Принтер КОШМАР, УЖАС!!!
Одни сплошные проблемы:даже после установки перезаправляемых чернил когда хоть какой-нибудь цвет заканчивается, перестает тут же печатать, а переодически полосами печатает или вообще перестает(и как назло в самый нужный момент). Если жалко своих нерв и времени для того, чтобы кажддый раз колдовать у него и пытаться заставить его печатать, НЕ покупайте !!!
MALYA / 08-01-2011, 15:37
СПАСИБО(!), Lina за совет протереть все чипы спиртом, реально помогло!
lina / 08-01-2011, 08:19
Принтер TX-117 неплохой. Если принтер пишет, что нет чернил, а он заправлен, нужно взять тампончик (можно ушные палочки), смочить в спирте или водке и протереть аккуратно на картридже чипы. У меня не печатало, пришёл мастер, всё протер и заработало. После этого я каждый раз протираю все места: точки соприкосновения картриджа с принтером.
Лилу / 06-01-2011, 13:04
Нормальное устройство. ничего космического и запредельного, но со своими функциями справляется хорошо. И цена адекватная. Брал с СНПЧ INKSYSTEM, проблем с печатью нет. Печатает не хуже, чем на картриджах EPSON. А дешевле и удобнее с СНПЧ в разы. Так что вцелом устройство советую.
Виталес / 21-12-2010, 16:47
Добрый день форумчане проблемма в следущем,у меня принтер Epson TX117 Включаю, все определяет, начинаю печатать пишит то общая ошибка вытащите посторонние предметы и выключите принтер и включите чере некоторое время, вроде ничего нету, посмотрел и убедился и бумага правильно стоит. но не печатает, и выдает ошибку , показывая что нет то всех 4 цветов, то по одному то синий то черный то красный, менялась соответственно после того как я вынул и всунул сами картирижды. дрочит что и меня, то вроде их вставлю а он песатает из 2 абзацев на странице норнмально вроде но некоторые строчки по половине !!!!! удивительно это как ? в чем дело кто знает ?
Алексей / 06-01-2011, 08:36
У меня та же проблема, кто знает подскажите пожалуйста, не знаю что с ним делать, есть возможность отремонтировать или только с крышы скинуть?
lina / 08-01-2011, 20:34
У вас та же проблема, что и у всех остальных. Протрите чипы ластиком или спиртом, а также нажимая на бока возле сопла снизу, уберите воздух(из-за него часто полосит краска).Правильно заправляйте картриджи.
Алексей / 10-01-2011, 10:37
Не помогло не видит черный картридж,вытащил-вставил,протер все равно не находит его
Глеб / 09-02-2011, 17:19
У меня тоже самое, не видит черный цвет на перезаправляемом катридже, что делать дайте ответ.
Nobody / 05-01-2011, 16:35
народ заправил принтер и два цвета стоят на месте что делать четыре работает
Nobody / 05-01-2011, 14:10
почему мой принтер жуёт бумагу???
KpaSaBica / 05-01-2011, 12:36
ой,слава богу,я не одна в своей беде...Принтер такая кака,что врагу не пожелаешь!!!у меня он работал с магазина меньше чем 2 месяца,кончилась краска чёрная,в магазине купила сразу сменный запавляемые картриджи.Установила как в инстрекции написано и фиг вам.Горит красная конопка,типо чернил нет,вообще ничего не работает,комп пишет что принтер не готов к печате,переустанавливала драва и всё в бестолку,хоть убейся "апстену".
Андрей / 24-11-2010, 17:41
Купили EPSON stylus-tx117 не могу запустить, все сделал по инструкции,а он после нажатия "Готово",выдает,что неправильно подсоединен или подсоединен другой принтер и т.д.Что делать?Помогите.
Шамиль / 03-01-2011, 14:42
у меня такая же тема была,оказалось из-за виндуса 7 теперь 2 виндуса в ноуте и семерки,работает попробуй тоже!
Ya / 08-12-2010, 18:20
Подскажите можно ли на принтере EPSON TX117 печатать цветными чернилами без черных?черёный кончился а цветных много осталось..подскажите как
Шамиль / 03-01-2011, 14:34
Можно,у меня тоже черный закончился и сам автоматом спрашивает перемешать!
Татьяна / 02-01-2011, 12:30
подключила принтер к WINDOUS 7 печатает красным и фото и текст, на xp все было хорошо... что это может быть? в настройках все нормально..
Юлия / 01-01-2011, 10:46
Подскажите пожалуйста, 2 дня назад купили epson TX117, картриджи не вставляли, т.к. хотим приобрести перезаправляемые. А вот сканер не хочет сканировать... ПК устройство видит, а как только нажимаю "сканировать" высвечивается окошко - "сканет разогревается. Ждите" через минут 5 высвечивается другое окно - "Отсутствует связь со сканером. Убедитесь, что сканер включен, правильно настроен и подсоединен. В случае соединения SCSI перезагрузите компьютер" Может ли такое быть из-за того, что в устройстве отсутствуют картриджи? Если нет, то может кто знает что не так и что надо сделать?
Katja / 11-12-2010, 17:38
В оригинальных чернилах ТХ 117 кончились черные чернила. Скажите, их можно перезаправить или нужно снпч? И какую тогда лучше? Реально купить в магазине или только через сеть заказать? Если есть у кого-то скиньте ссылку, как правильно его картриджи заправлять.
Nobody / 27-12-2010, 20:31
купил себе сразу с принтером тх117 заправляемые картриджи и краски. картриджи при вынимании и последующем вставлянии обнуляются сами. заправляются обычными 10-ти куб. шприцами. уже больше года - проблем особых не было. оригинальные в магазине посоветовали не распечатывать даже (при переходе на неоригинальные чернила могут возникнуть проблемы типа засыхания или сворачивания), а оставить на случай вдруг-гарантийного ремонта (принимаются тока с оригиналами)
Сергей / 27-12-2010, 18:11
Заправить не получится - чипы не обнуляемые.
Выход: СНПЧ или пкркзаправляемые картриджи.
Продаем и ставим с гарантией rashodnik.dp.ua
Litr_333 / 24-12-2010, 02:54
Если в Epson TX 106 закончился желтый картридж, а мне нужно напечатать черно-белый документ, можно что то сделать!!?
эльвира / 16-12-2010, 12:59
заменила картриджи было все нормально потом стал печатать только желтый и все .посмотрела краска есть во всех что за хрень помогите
Женя / 20-12-2010, 13:28
не печатает желтый цвет на epson tx117
Константин / 30-11-2010, 08:33
Я не знаток в этих делах ,ставил снпч сам и 3 дня мучился пока не поменял чип,установка прошла быстро но краску показывал уровень старых картриджей чип тоже не обнуляет.Поставил программу sscservr ума дать не смог ,не замораживает не обнуляет и так далее.Утром сегодня встал и чудо чип обнулил с первого раза но перед этим сказал что не распознал картридж,что ещё ждать не знаю но пока работает и дай бог.Если кому не сложно опишите по шаговую установку и настройку sscservr.За ранее тому кто откликнется большое человеческое спасибо.
Валерий / 18-12-2010, 02:55
sscservr не поддерживает TX117, обнуление только авточипом снпч (или кнопка на планке чипов). Сброс памперса: http://sp.ua/. Любые вопросы на форуме: http://www.resetters.ru/
Alexlexus / 15-12-2010, 20:13
HEEEEELP Загубил прошивку принтера программой Epson Adjustment Program Ver.1.0.4, не сделал бэкап рома перед началом экспериментов. Теперь принтер определяется как sx100, дрова не встают, печатает какими-то кусками, короче опа. Добрые люди, снимите бэкап с рабочего принтера, выложите куда-нить, не дайте погибнуть еще такому молодому, полному сил, но с вывихом мозгов принтеру
VIKTOPIJ / 14-12-2010, 17:06
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!У МЕНЯ ВОТ КАКАЯ БЕДА НЕПРОПИЧАТЫВАЮТСЯ БУКВЫ А ВЫЛАЗИЮТ ПОЛОСКИ!!!ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ДЕЛО НАПИШИТЕ
Maximus / 13-12-2010, 23:10
В целом машина хороша!При неких проблемах с катриджаим справляется опция "проверка дюз" или "замена катриджей"!!!В остальном всё устраивает!Если при расспечатке вылазит чистый лист бумаги, то следует делать "Прочистка печатающей головки" сначала раз 4-6 без проверки потом нажать печать проверки!Если не полность полоски но снова "Прочистка печатающей головки" пока все 3 полоски будут полными мне пока всё помогает!=)))
GOR / 12-12-2010, 18:00
А по мне, для дома - отличнейшая машинка!!!
Качество печати при использовании оригинальных картриджей - СУПЕРСКОЕ !
Хочу попробовать перейти на заправляемые картриджи (пард. кризис).
GOR
nony / 05-12-2010, 19:05
при нажатии на кнопку печать, при распечатывании фото выдает ошибку (-6000), нажимаю кнопку ОК и все закрываеться.что это за ошибка?
vetol / 05-12-2010, 10:31
купил принтер, установил перезаправляемые картриджи, он их не увидел, выдавал ошибку о не совместимости картриджей, потом решил поставвить оригналы, все тоже самое несовместимый картридж
vetol / 05-12-2010, 08:00
Константин / 01-12-2010, 06:08
С утра включил не распознаёт кртриджи лучше покупать кртриджи оригинальные или печатать с флешки в каком нибудь фото сервисе
Nobody / 25-11-2010, 19:45
Блин не получается заменить картриджи!! Помогите!!!!
Nobody / 24-11-2010, 17:09
после установки снпч начал полосить
Alexei82 / 11-11-2010, 14:35
С оригинальными катриджами работал без проблем.После установки снпч начались муки.Во-первых для качественной печати необходимо прочистить головку иногда не один раз(при включении принтера),во-вторых-краска улетает влет(особенно черная)хотя печатаю мало, в-третьих-замучился обнулять катриджи,чуть ли не через день.Дошло дело до того что то один цвет не обнулился то другой,помогала только полная выемка их и установка заново.Теперь и это не помогает.Желтый катридж вообще не распознает(хотя вставляешь оригинальные-видит) походу снпч-бракованая.
ctymrf / 23-11-2010, 16:11
Меняй планку с чипами. У меня желтый уже на двух принтерах подыхал.
mustafa / 16-06-2010, 18:27
выписал снпч с чернилами на принтер Epson117 и когда поставил принтер пишет чернильные катриджи не могут быть опознаны
ctymrf / 23-11-2010, 16:07
Первый раз? На сброс надо нажать, кнопка на плате с чипами. Выведи замену картриджей и понажимай на нее.
Nobody / 03-10-2010, 20:10
скажите пожалуйста что делать,у меня Epson Stylus TX117,купил перезаправляемые картриджи,и принтер начал мне мозг компосировать,то 2 цвета работают,то один ,то 3,каждый день какой то цвет пропадает,а другой начинает работать,вообщем в конце концов работать стал только красный..... (т.к до этого он у меня месяц стоял)я подумал что он засох,и решил каналы по которым идет краска отмочить спиртом,это не помогло....тогда я в ярости начал по нему стучать...теперь при включении он говорит,что краски нет и бумаги нет,и отказывается что-либо делать..ему можно помочь?есть смысл сдавать в ремонт?или лучше выкинуть и не мучаться?!
guccii / 19-11-2010, 22:12
Спиртом КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя отмачивать!
Я думаю убита голова принтера. Итог - на свалку.
Игорь / 16-11-2010, 18:15
[kot] Не подключай принтер к компу пока комп об этом не попросит.
kot / 15-11-2010, 23:16
Помогите советом! ТХ117 новый не ставится драйвер принтера,скачал с оф сайта-таже хрень! Не возможно установить и все! Виста 32 бит.Всё Испробовал и в безопасном режиме компа! Хоть убей не хочет! Кто знает как обмануть?
Вова / 13-11-2010, 22:31
Ребята, подскажите, что делать, если когда копируешь с помощбю цветного ксерокса, изображение на выходе получается размазанным? Хотя, первоначально, когда купил МФУ, цветной ксерокс копировал просто супер. Теперь, чтобы сделать нормальную цветную копию, приходится сначала сканировать документ, а потом уже распечатывать. Долго и бредово. Помогите разобраться.
Игорь / 12-11-2010, 10:24
Сделал так как советовал Serg всё прекрасно работает спасибо за совет, уровень чернил заморожен на 100%, у меня установлен СНПЧ INKJET планка чипов ARC5.1, снпч выписал из Питера пришли два комплекта по стоимости одного установил без проблем, теперь ещё и заморозка работает так-что всё здорово за эти деньги.
Андрей531 / 11-11-2010, 13:57
если у вас принтер епсон стайлис т икс 177 или наподобе,то посмотрите закрыта ли у вас, на кадридже дырочка через которую воздух должен попадать в катридж,тоесть если она закрыта то вылазить будет чистый лист,у меня самого такая хрень была потом открыл и воаля красивая сочная фотка))
Nobody / 10-11-2010, 20:22
может USB не рабочий? хотя за 289 запихнули!
Фулян / 10-11-2010, 16:12
посоветуйте что сделать?
Фулян / 10-11-2010, 11:47
вчера купил epson stylus-tx117 не могу запустить не пашет все сделал скачал с оф-сайта дрова ДОСТАЛ уже!
megagad / 08-11-2010, 11:51
как я тут уже раз отписывался - принтер ФИХНЯ и ШЛАК!! Даже для дома данное уродство я бы не посоветовал! Кто там за скорость давал четвёрку? Может быть МИНУС четыр? Ибо фото в режиме RPM печатает ЧАС одни лист А4!!! Ткаимне могли похвастатся даже старенькие стилус фото 7хх-8хх(они тоже имеют по 37 дюз каждого цвета)!! Старички А4 распечатывали максимум за 20-25минут. А тут ЧАС!!!
По поводу памперса - зависит от прошивки ;) Принтера естественно.
Kalinov / 19-10-2010, 20:10
вопрос ? когда я печатаю фотографии они получаются какието немного красные подскажыте пожалуста что сделать может кто знает может галочку надо гдето поставить или убрать функцыи смотрел не нашол что хотел=(((
Игорь / 08-11-2010, 00:12
Kalinov Если печатает в красных оттенках то нет желтого цвета. Галочки такой нет.
Сергей / 03-11-2010, 11:07
Решил проблему с невидимыми картриджами нажатием на кнопочку на зеленой хрени,что в блоке для картриджей.Кнопка на ней сзади!
Игорь / 26-10-2010, 16:09
вобщем поставил ПЗК, картриджи опознались и обнулились, первый день немного полосило на второй день все ок, тьфу тьфу тьфу, чернила заливал интековские.
Julia / 10-10-2010, 12:07
у меня проблема такая:купила принтер,все установила,соединила..комп опознал принтер....
но почему то он только копирует и сканирует...но не печатает!!!мне это надоело..переустанавливала раза 3...результат тот же!главное что на копме пишет что печать завершена..аппарат даже не тронулся...носила обратно в магазин,его проверили и сказали что все работает,может у меня с компом чтото?помогите кто нибудь....!
Игорь / 30-09-2010, 16:12
почитал мнения теперь и не знаю что делать или покупать родные или все же поставить перезаправляемые
віф / 27-09-2010, 16:17
як обнулити датчик катріджів?
sx 125
dds / 25-09-2010, 23:59
від нього підійдуть катріджі до SX 125 ?
Alex / 25-09-2010, 09:59
Да купите себе МФУ HP,. Там печатающих головок нет, печатает с картриджа. Засохнет купите другой (правда недёшево), ну спокойно можно отмыть его в ванной под струйкой горячей воды (дюзами к верху). Владею год МФУ 2480, перезаправлял раз 10 всё норм (обычным шприцом), выдаёт сообщение кончились чернила, но это не мешает (но я то знаю что они там есть), да и шумит мне кажется меньше чем Epson. Это моё мнение.
sveta / 22-09-2010, 14:26
Помогите мне,пожалуйста!!!!!!!!Установила снпч ,всё печатало нормально,а сейчас краска не поступает в принтер,хотя в баклашках её полно.А по трубкам она прерывистой линией идёт,но не доходит.Начинаешь печать,а показывает,что краски нет((((((((((
Sayor / 17-09-2010, 12:44
У меня родная краска закончилась очень быстро, попробовала поставить снпч, его в комплекте дали. поставила, теперь принтер только черно-белым печатает, сказали головка высохла, теперь только так пользоваться. или плати 40$ за замену головки.
Я в этой технике ничего не понимаю, но отдавать половину суммы принтера за головки думаю нечестно. подскажите кто знает выход.
Serg / 15-09-2010, 13:20
Здравствуйте, Webnout. Прочитал ваш пост, честно говоря, оценить вашу компетентность мне не представляется возможным, а насчёт своей скажу, что в технике я шарю получше вашего.
Итак по-порядку:
1)Установил программу SSC Service Utility
ИНТЕРЕСНО КАКОЙ ВЕРСИИ, Я ИСПОЛЬЗУЮ SSC Service Utility v4.3
2) Запустил. Основное окно программы/настройки. Там выбрал CX3100/CX3200
3) Поставил галочку Запуск утилиты при старте windows
ДО ЭТОГО ЭТАПА ВСЁ ПРАВИЛЬНО,
дальше
4) Галочки Epson Status Agent и Включить независимый монитор - оставил выключенными.
А НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ ВСЁ!
далее
Результата никакого. Утилиты как бы определила принтер.
ВЫ ПРОТИВОРЕЧИТЕ САМИ СЕБЕ (ПАЦИЕНТ ЖИВ, НО КАК БЫ МЁРТВ).
далее
А ВАМ НИКТО И НЕ ОБЕЩАЛ, ЧТО ВСЁ СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ БУДУТ РАБОТАТЬ (РЕЧЬ ШЛА О "ЗАМОРОЗКЕ УРОВНЯ ЧЕРНИЛ")
далее
КАК ВИДНО ВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНЫ И ЗАБЫЛИ ПОТАВИТЬ ГАЛОЧКУ ВО ВКЛАДКЕ ПРОГРАММЫ "ЗАМОРОЗКА ЧЕРНИЛ" НА "АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЗАМОРОЗКА".
Webnout / 15-09-2010, 08:04
Уважаемый, Serg. У меня стоит Epson TX117. Вы вероятно ошиблись. Указанные Вами выше настройки не работают. Что я делал?
1)Установил программу SSC Service Utility
2) Запустил. Основное окно программы/настройки. Там выбрал CX3100/CX3200
3) Поставил галочку Запуск утилиты при старте windows
Результата никакого. Утилиты как бы определила принтер. Попробовал с помощью нее распечатать шаблон проверки дюз - вышел просто чистый лист. Попробовал ф-цию замены картриджа " Передвинуть в позицию замены" результат никакого. Попробывал ф-цию "Вставлен новый кратридж" - результата никакого. Стандартная утилита epsona показывает, что уровень черинл падает - а в SSC Service Utility стоит уровень 100%. Так что можно сделать вывод, что данная программа абсолютно не поддерживает принетр tx117. Не стоит вводить людей в заблуждение и говорить, что все работает. Руки прямые мозги здравомыслящие. Так что напрашивается еще один вопрос - ваша компетентность. Я рассказал все подробно и по пунктам - попробуйте обосновать и подкрепить ваши слова чем то большим, чем "ВСЕ РАБОТАЕТ!!!"!
С уважением, Дмитрий.
Serg / 13-09-2010, 21:07
Уважаемый zlipatov, если у вас не хватило ума самому настроить прогу, то не вводите в забдуждение людей.
Настраивается SSC Service Utility v4.3 очень просто. Так как у этой машины стоит материнка от SX100, а с верху прошывка TX117, то в настройках нужно выбрать модель принтера: CX3100/CX3200 врубить запуск утилиты при старте Widows и отметить пункт "автоматическая заморозка". Значения счётчиков чернил "заморозятся" на одном значении и вам не нужно будет постоянно передёргивать картриджи для сброса.
P.S. EPSON статус монитор тоже должен автоматически запускаться при старте винды. Инфа проверенная и испробованная на себе ВСЁ РАБОТАЕТ (при условии прямых рук и наличия мозгов)
zlipatov / 12-09-2010, 19:50
предлагают для заморозки чернил воспользоваться прогой SSC Service Utility...4.3 ...но в проге нет принтера tx117.... и поэтому заморозка не работает
Алекс / 09-09-2010, 18:40
Подскажите. Что делать?
1. Поставил перезаправляемые картриджи, напечатал 10 страниц и после этого выходят пустые белые листы. Чистил головку три раза. Не помогает.
2. С помощью какой программы можно прочистить головку (отдельно черный и отдельно цветной)
Serg / 04-09-2010, 22:30
Хорошая машинка, если используете перезаправляемые картриджы, то скачайте бесплатную программу SSC Service Utility v4.3 с помощью этой программульки можно "заморозить" значения счётчиков, и не обнулять постоянно картриджи, а заправлять по мере необходимости.
аноним / 08-07-2010, 18:19
Хочу поделится горким опытом. Есть проги для сброса памперса, и они дествительно работают. Но ползоватся ими нужно акуратно. Дело в том, что У этой машыны стоит материнка от SX100, а с верху прошывка TX117. По неосторожности я стер прошивку TX117. Сейчас в мастерских только разводят руками, машына новая и прошивки для нее нету. Кто стыкался с подобным подскажите что делать? Может просто вибросить?
ewgenii / 01-09-2010, 09:56
грохни дрова! или попробуй установить сверху, после перзагрузи машину ивсе!!!!!!!
Москва / 20-08-2010, 19:30
Подскажите для неопытной Заменяя катридж Я дотропулась до зелёненькой платки теперь принтер ее не опознаёт Как это исправить Только очень прошу доступным языком
>>> ANANIMUS << / 29-08-2010, 13:20
была такая же проблема, мне помогло протирание контактов спиртом (после протирания необходимо просушить плату), безворсистой тканью.
djon / 21-08-2010, 21:01
хреновина полная, картриджи одноразовые, сканер без одного пустого картриджа не работает, и т.д. защиты нет
короче Г..... пустая трата денег и краски в снпч.
>>> ANANIMUS << / 29-08-2010, 13:16
После замены оригин. картриджей на картр. с самообнуляемыми чипами первый месяц печать отличная. Вдруг нисчего перестал допечатывать фото (прим 1 см) причем слой синей краски допечатывает, а остальные нет, мучаюсь 4-5мес, ничего не помогает, обратная замена на оригинальные чернила очень дорога (цена МФУ - около 2 тыс.р; цена ориг комплекта - 2200тыс.р) Люди не покупайте это Г, будьте умнее...
Дмитрий / 19-04-2010, 19:01
Доброго времени суток!
Ребят, помогите, пожалуйста.
Купил сегодня "Вечные картриджи" для своего Epson TX117 от "CHERNIL.NET"
Покупаю первый раз.
Посоветовали мне дешевую хорошую корейскую краску, сказали, что подойдет мне
вот она:
http://www.ink-market.ru/catalog/item/d etail/29270.html
Соответственно, таких 4 штуки купил.
Заправил как по инструкции на упаковке. Вставил. Принтер картриджи прочитал, показал полные.
Сделал пробную печать. В итоге первый лист он мне выдал с разлитым на листе пятном черной краски (а про то, как оно там позаливало внутри все, даже боюсь думать). Я сделал проверку дюз и печатающей головки несколько раз, раза 4...
Черные полосочки показывает отлично, синюю тоже неплохо, а вот красную и желтую едва...
Просто черный документ с текстом печатает отлично.
Пробовал распечатать картинку цветную-получается вся в синих полосах.
Вопрос: что делать?
Буду очень признателен за хороший подробный совет.
valdis / 24-08-2010, 22:15
советом не помогу но поделюсь опытом перезаправляемые ктриджи от "чернилнет" убили мой предидущий принтер
паша / 03-06-2010, 20:55
!!!ТАКАЯ ПРОБЛЕМКА!!!
закончился розовый цвет, а мне всего-то нужно простой текст распечатать, можно как-то сделать так ,чтобы он не обращал внимание на отсутствие краски в розовом картридже и напечатал мне мой текст??
а так проблем по нему нет...почитал тут отзывы...кошмар..
сам всегда оригинальные (с Антилопой))) картриджи ставил, и все делает исправно, шумный конечно...))
Nervana / 13-08-2010, 11:19
Убери птичку в окне "Разрешить контроль за чернилами"
ИрЧик / 09-07-2010, 15:58
Купила Epson Stylus TX117 и сразу установила перезаправляемые картриджи. Пока вроде всё нормально, но никак не могу добиться хорошего качества печати фото. Кто знает, что делать, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Nervana / 13-08-2010, 11:16
Плохая печать может быть от плохих чернил или их смешивания, настроить можна в настройках при печати зайти в свойства принтера и там массы настроек по всем цветам...
>>> ANANIMUS << / 29-08-2010, 15:08
Это где же это в ПО к МФУ Epson Stylus TX117 "массы настроек по всем цветам" уважаемый Nervana... (опишите последовательность действий для вызова такой панели с настройками, ато я дурак ну никак не могу найти целый год...)
P.S.: "уверенен" что при пустом одном из картриджей печать на данном МФУ НЕВОЗМОЖНА!!!
Nobody / 12-07-2010, 20:45
Устройство хорошее. Но в последнее время не могу ничего отсканировать.Все ПО установил правильно,но при запуске EPSON SCAN почему-то вылетает надпись : Невозможно сохранить файл. Сколько я с этим намаялся.И при устранении неполадок все делал по инструкции.Но ничего от этого не исправилось.
Может кто-нибудь знает,что делать в таком случае? Подскажите,пожалуйста.
Nervana / 13-08-2010, 11:10
У тебя вирус перенастроил систему в ПК. переустанови "Винду"...попробуй на другом компе и ты убедишься...
valdis / 24-08-2010, 21:50
Про вирус бред у меня была такая хрень проверь в настройках куда указан путь сохранения
DimOn / 31-07-2010, 16:12
Многие писали что очень шумный. Я не заметил, шумит как и мой старый МФУ (CX3700). Фото напечатал быстрее чем старый МФУ. Так что я пока доволен. В понедельник пойду за перезаправляемыми картриджами (снпч не хочу, т.к. печатаю не много).
vasa / 29-07-2010, 21:20
117 нормальная , как раз своих денег стоит
главное настроить правильно!!!
тексты итд - печатает достаточно быстро и качественно - 5
фото - очень долго , качество среднее - 4

насчет установки СНПЧ - коробка идеальна , ставится легко!!!
нет никаких мешающих перегородок , итд +10000000000000
у кого не работает - не вините принтер и себя!!!!!!!!! типа плохие контакты грязь итд , у плат СНПЧ - большой брак!!!!!!!
кстати всю СНПЧ - менять не надо - нужно заменить платку
на картриджах - снимется и ставится легко
лично мне поставили с 3 раза , то есть 67% брака
(обычно пишет что какой то картридж не опознан)
ставите СНПЧ - не поленитесь везите принтер
если ставится с 10 раза , требуйте замену сразу ,
а то будет регулярно неконтачить

имхо для фото - лучше выключать все ''типа'' улучшения

если сравнивать Epson Stylus TX117 и t27 -
однозначно надо доплатить 15зеленых и брать 117
да разница между чернилами епсон и мадеинчай
минимальна - если вообще она есть
оценка твердая 4
dima3de / 26-07-2010, 13:57
Ребята почитал я вашу ахинею ))))) нехочу некого обидеть но походу с техникой половина из вас тупо недружит ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ как к принтору так и к многоразывым расходным!!!
Реальные минусы малая скорость пичати и шумность девайса астольное ВСЁ можно настроить пичатает отлично за эти деньги проблем с перезапровляемыми катриджами ваще нет !!! Но есть вапрос я пичатал токо фотки гдето пол года всё устравало потом понадобилость тупо покапировать и выиснился нюас что чорный цвет пичатеется на фото токо половиной головки а когда копируеш она пашит на полную (касаетсятоко дюз для чарного цфета ) вот и подсохла эта половина терь монохром пичатает полосками в сантиметр кто знает какпрочистить её в домашних условиях ?????
владимир / 13-07-2010, 20:05
пака ищю катриджи расходные дорогие смысла оригинал брать нету и вообще это такое замудренное чудо что с радостью только за ктриджи разбил им голову конструктору лучше кенон б взял
Ukrservice / 09-07-2010, 14:40
http://jumee.ru/dljpe4ati/ здесь можно скачать программы для обнуления памперса данного принтера
аноним / 06-07-2010, 15:05
МФУ фигня! Дешовая, китайская, пластиковая игрушка!!! Поставили СНПЧ от ВВМ - на родных картриджах ещё более-мене печатал - тут вообще швах! кстати - откуда данные про 28стр/мин в тестовом режиме?? От силы 8 в минуту! И то на "соростном" - в режиме "обычная" и "текст" - страница печатается секунд двадцать!! Если есть картинки("текст с картинками" в настроках) - 1стр/мин!! Принтер ОЧЕНЬ медленный!!
Grizko / 24-06-2010, 17:09
Пивет всем, подскажите пожалуста. Купил себе это чудо техники, установил СНПЧ, на пробной печате у меня принтер останавливается и начинает мигать все индикаторы, пишет что произошла общая ошибка, требует отключить принтер на несколько минут и удалить все посторонние предметы. сделал, но ошибка не пропадает, подскажите как справиться.
Сергей / 24-06-2010, 18:47
Такое было при неправильной установке СНПЧ - каретка тормозится из за задевания шлейфа ( у меня в частности шлейф провисал и цеплял внизу). Исправил - проблем нет, работает без проблем.
zlipatov / 17-06-2010, 09:21
неси снчп опять в магазин пусть меняют ....не подходят чипы
Nobody / 10-06-2010, 19:09
натуральная гадость.
Томочка / 08-06-2010, 22:17
Помогите!!!!!!!!!! Начала печатать грамоты в цвете, а какую бумагу установить не знаю. Пробовала все - но печати нет листы проходят чистые. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
niper / 18-05-2010, 14:45
Здрасте всем. Извините что спрашиваю (наверняка этот вопрос уже был) Но вот в чем проблема. Купил перезаправляемые картриджи на этот принтер. Заправил. А он пишет что они не оригинальные и не как не хочет печатать((( может кто что подскажет?
guccii / 31-05-2010, 09:43
Нужно посильнее вставить картриджи до щелчка,не бойтесь надавить чтобы чипы стали как положено. Это самая распространенная ошибка при установке перезаправляемыч картриджей или СНПЧ.
albertus / 30-05-2010, 17:16
Для: Витек! Спасибо всё заработало;)
константин / 28-05-2010, 06:03
помогите. принтер стал печатать не всеми красками. что делать. катриджи полные.
Витек / 25-05-2010, 18:04
Для albertus: Со сканером хорошо работает "ABBYY FineReader 9.0" не сложная прога и есть на руском
Агент Справедливости !!!!) / 21-05-2010, 20:17
Люди принтер будет работат , если кончились цветные краски , ну есть черная ?!
Плиз помогите ((((
Агент справедливости !!!! / 21-05-2010, 20:11
Купила -этот долбанный принер ....И пожелела ...
Люди не ведитесь на эту хрень , всю жизнь будете мучиться (((
Как я !!!!!)
albertus / 21-05-2010, 11:42
ПРИВЕТ! как сканировать текст и потом открыть в ворде2007
jonn / 11-05-2010, 23:55
привет всем-кто купил этот-чудо монстр.Делюся своими впечатлениями после гдето 6-месяцев пользованния...Купил сразуже через интер--перезаправляемые картриджи-www.forprints.ru. с пигментными чернилами(марки-Е0007 inktek) всё нормально работает.Залил- поставил-зделал пару прочисток и всё.Без промывок.Разве что цвета чуть светлее.Для фоток он не очень-Я сним столько намучился...Иредактировал по разному-и бумагу покупал дорогую.Из10 фото нравились 2-3. 10на15.Мелкие детали прорисовываются плохо.При переходе с тёмных тонов на светлые-видна зернистость.очень не красиво.На нём-этом паразите-можно печатать крупно плановые объекты-тоесть---к примеру -морду вовсю фотку+обязательно-хорошее освещение со всех сторон.Даже с оригинальными картр. печатает не лучше.проверенно.Фотку 10 на 15-максимум качество печатает13 мин.Здохнуть можно.Сканер работает нормально-а принтер для документов или для картинок или для крупнодетальных и больших фоток-плакатов-календарей НО НЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ФОТОК.----Прога для пампнрсов есть пишите.---У данного принтера объём капли 4 пикалитра-а надо хотябы 1.5 и вдобавок-минимум 6 цветный принтер(5000т.рублей).например я купил б.у. R290/так вот качество фоток супер.Он вроде как Т50.И печатает быстро 1--1.5 минуты.И работает тихо- не трещит.СОВЕТУЮ...Если помог буду рад.
Nobody / 12-05-2010, 00:21
не надо умничать да.
marina / 11-05-2010, 17:37
после замены чёрного картриджа на оригинальный напечатал несколько страниц, теперь выдаёт чистые листы и при печати, и при копировании, а процесс печати как бы идёт. как решить такую проблему?
Витек / 10-05-2010, 23:27
tina я согласен. но если уж ВЫБРОСИЛ то надо хоть както возместиить.
tina / 10-05-2010, 20:20
не выбрасывайте деньги на ветер
Витек / 10-05-2010, 15:14
Привет Вам братья по несчастью. Приобрел сие чудо техники пол года назад. Сразу поставил перезаправляемые картриджи. Сначала все шло нормально. НО: Иногда фотографии 10*15 не до конца пропечатывались. Хотя причин не пойму. Это было по усмотрению притнтера. В один день печатает нормально, второй как получится. В пачке 30 фото хре-во вишло 2-3, остальные нормально. Картриджи все одновременно не обнуляются, только тот, который система считает пустым( да и то через раз).(к примеру у друга TX 109 с СНПЧ. Обнуляются все цвета одним нажатием кнопки) Потом "вилетел" жолтый картридж. На сервисе ремонтировали 2,5 недели. За это время подсохла печатающая головка. Пока прочищал, принтер встал, загорелись одновременно обе лампочки. В сервис центре сказали "Принтер исчерпал свой ресурс" ( шо сие значит?) и по гарантии делать отказываются. Народ, подскажите как можна решить эти проблемы в домашних условиях? Есть возможность вообще отключить этот долбаный контроль чернил?
Алекс / 07-05-2010, 21:41
купил перезаправляемые катриджи с самообнуляемым чипом на epson tx117 принтер не видит катриджа. Что сделать?
юлия / 17-04-2010, 17:47
Подскажите пожалуйста что мне делать: я купила катридж ,все вставила,нормально,но принтер epson stylus TX117 их не находит:( Что только не пробовала делать с этими катриджами,ничего не помогает:
Сергей / 07-05-2010, 16:10
если покупать картриджы то токо родные "ипсоновские" другие не примет
анна / 19-04-2010, 18:50
Юлия, у меня та же проблема(((
не знаю что и делать, вы не решили эту проблему???
Виталий / 22-01-2010, 15:43
Ребята дайте совет, как разобраться с этим кошмаром под названием epson tx 117.Купил его полтора месяца тому и сразу установил СНПЧ. Проблемы начались сразу. Перед тем как начать печатать нужно раз 10 прочистить головку,ну а теперь показывает что нет бумаги и краски, хотя и того и другого хватает, а картриджи не выходят на исходную позицию, белее того они даже не выезжают из своего "карманчика".
Что делать подскажите. Где в Киеве есть сервисные центры по обслуживанию таких монстров????
Сергей / 07-05-2010, 15:50
при установке СНПЧ и заправке вы ждали 12 часов пока выйдет весь воздух (скорее всего воздушные пробки), по остальному то или дрова или сервис-центр
jonn / 18-02-2010, 23:57
нормальный принтер.при многопечатанье-рано или поздно приходится делать сброс ПАМПЕРСА.добрые люди помогли.я скачал утилиту-запустил-всё работает.EPSON TX117.хотя утилита для 106-го.в инете она есть.звать-TX101-ESP by or tho tamine. если надо помогу.
Игорь / 04-05-2010, 15:57
как пользоваться инструкция к проге есть?
fira / 12-04-2010, 07:46
БРАТАН ЕСЛИ МОЖЕШ СКНЬ ПРОГРАМУ ДЛЯ СБРОСА ПАМПЕРСОВ tx117 БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН
galex / 23-02-2010, 16:11
привет jonn,тоже вот приобрёл tx117,установил снпч для т27,всё ок".так понял что рано или поздно нужно будет делать сброс ПАМПЕРСА,буду признателен если окажешь содействие в этом,заранее благо0е%Eрен.
андрей / 22-02-2010, 23:14
по глупости отсоеденил шлейф на картриджиб потом поставил на место.Перестал определять картриджи.Не распознаёт ни родные,ни снпч wwm.Сначала писал общая ошибка,когда ещё раз вынул подсоеденил перестал вообще распознавать картриджи.
андрей / 22-02-2010, 22:31
поделитесь ,пожалуйста утилитой для сброса памперса
Николай / 21-02-2010, 22:05
Купил epson TX117 посоветовали неставить родные катреджи а сразу поставить катреджи с дозоправкой. Я купил комлект.Так и зделал. Всё вродебы нормально но мне ненравиться как он делает ксерокопию. Как то рыхло и с какими то полосками. Когда сканирую на компьютер нориально а прямое копирование с полосками. Может подскажеш почему.Печатал фотки с компьютера тоже хорошо.Получается что как принтер работает хорошо и как сканер тоже хорошо а вот как ксерокс плохо. Если у тебя есть сброс памперса на epson TX117 сбрось мне. Заранее благодарю.
barby / 25-04-2010, 12:26
купила принтер Epson tx 117 пол года назад, печатал отлично, затем заменила картриджи на заправляемые, прочистила головку, и все.... текст не печатает. ксерокопию не делает, одни полосы выводит только. подскажите пожалуиста что делать
Иван / 21-04-2010, 12:55
у меня принтер ТХ117 когда заводские катреджи закончились поменял на перезаправляемые он их распознал и даже напечатал пару листов, но теперь вообще не печатает, ну процесс идет а в результате белые пустые листы. Помогите пожалуйста очень очень срочно
Раукен / 23-04-2010, 14:30
Скорее всего несовместимасть чернил. Перед установкой "неродных" картриджей надо промывать сопла вручную шприцом.В интернете много видео уроков. Теперь Вам нужно срочно промывать, пока незакоксовались чернила.
zlipatov / 15-04-2010, 22:25
купи бумагу потоньше до 200г/м и всё будет нормально ,пробивать не будет
Swiftushka / 14-04-2010, 19:58
Меня устраивает всем, поставил ещё к нему СНПЧ и вооще забыл про катриджи, вот только на фотках пробивает дырки, только не наскозь, а так , видимые только под углом света! Что делать ?
Nobody / 13-03-2010, 16:39
Купили недавно... Нормально работал, а тут что то красная лапочка загорелась и не печатает, не ксерокопию не делает, только сканирует...!!! Что может быть? подскажите???
Николай / 13-04-2010, 15:44
Может надо збросить картридж или памперс.
Vladik_dvr25 / 09-04-2010, 11:44
Приветствую всех! Плиз подскажите как с этого сканера можно сканировать текстовые документы в Ворд формате,чтоб можно было их редактировать!?
Николай / 13-04-2010, 15:38
попробуй эту программу там можно нетолько в word но много разных форматов ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition
Rainbow / 11-04-2010, 11:28
Подскажите пожалуйста что мне делать: я первый раз поменяла катриджи,все вставила,нормально,но принтер epson stylus TX117 их не находит:( Что только не пробовала делать с этими катриджами,ничего не помогает:(
Nobody / 10-04-2010, 18:49
Адская машина создана для перевода чернил и уничтожения бумаги. Это американцы заказали у китайцев партию чтоб русские нервничали и умирали быстрее. Продайте его за пол цены, а потом помолитесь за того кому продали в надежде что вас хотя бы бог простит.
Наташа / 10-04-2010, 15:04
Помогите, пожалуйста! Сразу после покупки мой принтер начал "барахлить"-отказывался печатать. А сейчас вообще постоянно пишет, что "ЧЕРНИЛЬНЫЕ КАТРИДЖИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОПОЗНАНЫ". Уже просто сил нет.
Влад / 09-04-2010, 17:21
Обратись в сервис-центр!!!
Влад / 09-04-2010, 17:15
Продавец врет!!! У меня токойже, и не что не прокалывает!!!
zlipatov / 09-04-2010, 15:51
прекрасный принтер...использую уже полгода,всё прекрасно работает
владислав / 07-04-2010, 14:09
хорош принтер только картриджи иногда не видет
Анастасия / 26-03-2010, 15:06
Купила принтер EPSON Stylus TX117 и вот, что получилось он пробивает поверхность фотобумаги подскажите пожалуйста у вас так же? он пробивает не полностью а только с той стороны где само фото когда смотришь на свет очень хорошо видно! посмотрите пожалуйста продавец говорит так на всех принтерах очень прошу! Заранее спасибо!
guccii / 05-04-2010, 21:13
У меня тоже пробивает. Я думаю это на всех так. У фотобумаги плотность побольше, поэтому заметно следы от протягивающего ролика.
Руслан / 05-04-2010, 18:03
А я вроде бы настроил но тут он говорит немовозмогу опознать картридж пурпурный ПОМОГИТЕ!!!!
Kot / 31-03-2010, 11:59
jonn привет помоги с программой TX101-ESP как ей пользоваться?
guccii / 28-03-2010, 23:21
Купил 2 месяца назад. Израсходовал 2 черных картриджа (дороговато по 100 гр. один). Поставил СНПЧ wwm,голову не промывал все сделал четко по инструкции.Работает отлично!
Роман / 28-03-2010, 19:53
люди впаривайте этот принтер!!!
Антон / 16-03-2010, 18:33
Помогите пожалуйста! Купили tx 117 печатает Word документ очень медленно.
Goga / 26-03-2010, 09:25
Посмотри качество в настройках печати и какая бумага стоит в настройках. Если для обычной бумаги поставить глянцевую - то тормоза! А вообще все это подробно расписано в инструкции.
михаил / 25-03-2010, 18:54
помогите с такой проблемой купил принтер 117 подключаю в буку не печатает .Сканирует копирует но не печатает даже не отправляет документ на печать в очереди печати всегда пусто. На буке стоит Vista basic. Бук Asus F5.
РУСЛАН / 25-03-2010, 06:43
Я даже немогу его настроить тупо следовал инструкциям и нифига
13th / 24-03-2010, 19:00
Купил данное чудо для печати фоток, так сказать в мини фото салон. Нервов потратил больше чем на жену. Стоят перезаправляемые картриджы, принтер распазноет только половину картриджа. Заправил, в ставил показывает полный, попечатал, показывает пустой, достаешь картридж там половина краски, опять всталяеешь, опять полный, и так постояяно, кароче уже бумаги тьму перевел, постоянно приходится картриджы обнулять. Щас на последних десяти фоках дал синий цвет, лица будту у трупов все, менял драйвера и все такое не помогло, щас попробую по современней скачать. И еще друзья подскажите, вот там под головкой есть паролоновая прокладка, в ней я так понимаю много краски ее можно почистить? Заранее спасибо всем. спасибо за форум.
Койот / 23-03-2010, 08:44
М-0Ьфк, всмысле "с компа не печатает"??? когда вы просто нажимаете на кнопку копирования на принтере печать идет или нет? если идет то все нормально, просто драйвер нужно переустановить, а если вообще не идет печать то вы скорее всего несовсем правильно заправили картриджы. вопрос к вам:
вы их прокачивали шприцом после заправки?
jonn / 23-03-2010, 01:28
для М-Оьфк ---попробуй снять все заглушки с картриджей.ПРИ условии что принтер видет картриджы и чернила в них.
М-0Ьфк / 22-03-2010, 20:55
поставил катреджи с дозоправкой,а принтер с компа не печатает.помогите исправить
jonn / 17-03-2010, 22:53
galex TX117-сброс памперсона.утилита хоть англоязычная но разобратся можно.есть пошаговое описание.И главное без всяких удалённых доступов.Пешите на адрес- 07jon07@mail.ru скину .Я купил через интернет перезаправляемые картриджи с чернилами-Работает. СНПЧ помоему ставить неудобно. ядоволен.
Койот / 17-03-2010, 16:49
А теперь ВНИМАНИЕ ВСЕ! нашол программу сброса Памперса (счетчика) чернил для нашего любимого принтера TX117. нашол её на американском форуме, пришлось переводчиком пользоваться) короче там ребята многие хорошо об этой проге отзываются, говорят что каждому у кого ТХ117 помогло обнулить счетчики.
Вот только ради христа, обьясните как ей пользоваться, я нихера не разобрался!!!
вот ссылка на скачивание проги:

http://www.4shared.com/file/1577700 95/405427d7/TX100-EAL_by_OrTHoTaMiNe.html

Антон, попробуй покапаться в настройках принтера.
про печать медленную кстати, может ты раньше пользовался лазерником))) лазерная печать от струйной в разы бестрее)
Койот / 13-03-2010, 15:18
вот нашол какието программы для сброса памперса (датчика) чернил для нашего любимого принтера:

короче сейчас сам качаю, попробую
Nobody / 13-03-2010, 14:47
Про чернила для перезаправляемых картриджей:

я на днях купил перезаправляемые картриджи, ПИГМЕНТНЫЕ. продавщица сказала что для вашего принтера нужны только пигментные чернила, что на водной основе для TX117 покупать нельзя. я купил краску RDM. у меня кстати фотосалон, вроде печатает фотки нормально. вот только проверка дюз показывает что дюзы забиты, а прочитстки обычные не помогают, но фотки печатает хорошо.

и специально для ЮЛИИ, которая недавно купила принтер:
чтобы поменять краску, нужно просто купить новый картридж. возьмите ваш закончившийся картридж и идите в магазин расходных материалов. там либо покупайте оригинальны картриджи Epson рублей так 700 за шт, либо китайские от фирм HI или InkTec по 200-250 руб за штуку.
или купите заправочный набор
ASTRUM / 10-03-2010, 07:59
МФУ Epson TX119. Требует замены картриджа T0921 (чёрный). После замены выдает "Чернильные картриджи не могут быть опознаны". что необходимо сделать, что б прекратить эту эпидерсию???
Юлия / 24-02-2010, 17:35
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.....
Я не так давно купила принтер EPSON TX117 , ну вот подошёл момент , когда нужно поменять краску,а как это сделать я не знаю...подскажите пожалуйста!)
бывалый / 05-03-2010, 20:00
купи перезаправляемые картрижи заправь хорошей краской и вперед
Allll / 05-03-2010, 14:39
Вся штука в качестве чернил.
WWM - это киллер голов, соответственно принтеров!
Чернила только качественные будут давать качественные фотографии, а принтер в благодарность за это будет работать на вас без доставления всяких проблем!
Я пользуюсь только InkTec-ом с 2000-го года....
Irina / 04-03-2010, 10:31
Привет.Купили 2 дня назад.Подскажите пожалуйста почему на фото преобладает желтый цвет.?Все настройки вроде проверяю,а оттенок желтый.
Misha / 02-03-2010, 17:00
Дай будьласка ссилку на прогу для збросу памперса
panvadek / 25-02-2010, 21:29
кто какими чернилами заправляет?
BES / 25-02-2010, 19:31
Постоянные проблемы с чернилами. А для фоток лучше шести или восьми цветный EPSON с пзк или снпч
Александр / 22-02-2010, 13:32
Подскажите пржалуста поставил снпч и иногда при печати фотографий остаются подтёки чернил не постоянно а переодически что это может быть?
Зоря / 18-02-2010, 21:00
народ,помогите!!!Установила снпч,а принтер картриджи видит,а вот краски в них не видит...я и кнопку жала,и обнуляла все!!!
Стасон / 03-02-2010, 07:45
мфу хорош, но есть минус...на висте x32 с родными дровами при отправке на печать пишет что уже все напечатано, хотя каретка даже не пошевелилась...вобщем индикатор питания мигает а аппарат молчит...Далее с официального сайта слил дрова на висту x32 все установил...история таже но!!!! теперь документ сидит в очереди на печать и там отдыхает...сам мфу канеш с планшета копии и черные и цветные делает, а из под винды никак не хочет...как вариант можно поставить и win xp любой пакет...но окота так как искать дрова придется на весь ноут.......если кто встречался с такой проблемой и решил, может подскажете;))) заранее, премного благодарен!!!
lexa2352 / 18-02-2010, 00:55
скачай sambuild gold 10 sp3. с торента, там все дрова для ноутов интегрированы, просто ставишь винду и все, а дрова сами определяются.
Миша / 17-02-2010, 16:59
мфу нормальный,купил снпч WWM подскажыте пожалуйста какие к ниму лучше покупать чернила,
Вика / 26-01-2010, 17:18
Блин,а мой не печатает жолтый свет.ПРОМЫВАЛИ ПРОЧИЩАЛИ,ВСЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ЖОЛТОГО НЕТ.Подскажите.У меня СНПЧ.
неуловимая / 16-02-2010, 17:13
Печально об этом сообщать, но если в ультразвуковой ванночке не прочистило, знач сгорела печатающая головка, от не качественных чернил. Такими гордятся фирмы WWM, Tiger - самые распространенные. Пробуй снять капсулу с желт цветом, взять двухкубовый шприц, надеть его вместо капсулы, предварительно налив в него "Мистер мускул со спиртом"(!!!)
Если нет - здохла голова
Юра / 11-02-2010, 03:23
было также с красным мыть мыть и мыть минимум 4 раза
Вика / 13-02-2010, 17:09
Мыли 100 раз чуть-чуть поработает и все опять не хочет работать.
Женя / 20-02-2010, 18:41
Печатает полосами, мыли кучу раз, пару листов нормально отпечатает после N-го числа промывок, и снова полосами печатает, стоит СНПЧ WWМ, родные картриджи пробовали, всеравно тоже самое((( Что делать??
Юлия / 28-12-2009, 14:43
Купила такой принтер все было классно, пока не закончились чернила в родных картриджах. Поставила перезаправляемые фирмы WWM напечатала три фотки перестал определяться голубой картридж. Отвезла в магазин,что они с ним делали не знаю - начал печатать, еще 30 фоток и опять тоже самое. Отдельно голубой картридж не продается. Опять отдавать за комплект 190 грн. надоело. Что делать?
неуловимая / 16-02-2010, 17:03
Знач, есть 2 варианта - либо тебе уже спалили чип, либо он еще живой.В обоих случаях неси в сервисный центр - пусть попробуют перепрошить...
Виктория / 13-02-2010, 17:00
Могу продать голубой справний с чипом.
Beaverok / 13-02-2010, 21:00
Такая проблема: закончился картридж, открыла инструкцию, прочитала что делать, делала все согласно инструкции! Только проблема, когда жму стоп, головка не перемещается! а так и остается стоять справа! и что с этим делать?
неуловимая / 16-02-2010, 16:59
Переустанови драйвер, скачай утиль для обнуления уровня чернил.
Ринат / 28-01-2010, 06:52
Такая ерунда получилась.Посоветовал знакомому такой же принтер,а он при сканировании ч.б. полосы пускает и при распечатке текста тоже самое.Хотя принтер новый тока распечатал.В чем причина не пойму.Может из-за пробников?!...
Кто знает в чем дело?
неуловимая / 16-02-2010, 16:56
Вероятнее всего шлейф на лампе сканера не до конца воткнут, либо вымазан(при условии, что его никто еще не разбирал). Лечение просто - снять сканер, разобарать, лампу ни с чем не перепутаешь, увидишь белый китайскмй шлейф(выглядит как лента) вытаскивай, бери терку(ластик) протирай контакты с обоих концов шлейфа, бери тряпочку(исключительно микрофибра), спирт тоже чистый, протри лампу и стекло.Не влезь в силиконовую смазку и не вымажь в нее лампу - это обязательно, оно потом ОЧЕНЬ плохо оттерается и не до конца... Вот собственно и все.
Да, совет - не переворачивай сканер вверх дном, плохая примета, обычно все рассыпается до того, как снял корпус))))
Толик / 13-02-2010, 20:19
жаль потраченых денег
Игорь / 10-02-2010, 15:50
да вот еще забыл сказать что установился без проблем тупо следовал рекомендациям по установке и все, так что пока нареканий нет, да шумноват немного при включении и когда лист захватывает ну а кому сейчас легко?
Игорь / 10-02-2010, 15:47
привезли мне принтер с катриджами маде ин китай но похоже фирменные, когда закончился черный пошел покупать оказалось их столько разновидностей всяких ну в смысле левых, сказали что никакой гарантии, купил точно такой как стоял - проблем нет!
Коля / 10-02-2010, 15:41
для своей цены аппарат достойный
владимир / 01-02-2010, 23:00
проблема с заменой картриджей-не признает новые картриджи(купили два новых с черной краской в разных магазинах)tx117 пишет"вставьте родной картридж".поменяли принтер в магазине-та-же фигня,не признает картриджи.кто-нибудь сталкивался с такой пробпемой?как ее решить?
Анатолий / 09-02-2010, 23:26
Советую приобрести беспребойную подачу чернил. Купил просто супер пичатаю дофига и получаеться щчень дешево и нет проблемы с распознованием катриджей
Света / 09-02-2010, 15:03
Принтер нормальный. проблема с СНПЧ,не принемает черный катридж. всё пробывала. что делать ещё
Алина / 29-01-2010, 21:45
подскажите,что делать.После переустановки компа принтер не хочет работать.Все драйвера установила,кабель подключен,а комп его не обнаруживает.Плюс ко всему в картридже одном закончились чернила,и горит постоянно красная лампочка.Можеи из-за этого не обнаруживает?
Alv / 29-01-2010, 21:41
Через 2 місяці витяг з Epson TX117 картридж WWM для заправки, а з нижнього штуцера почало капати чорнило, приблизно 2-3 краплі за хвилину.В чому причина і що робити?
Александр / 29-01-2010, 14:18
Сколько негатива.Лично у меня этот принтер работает исправно,качество фотографий-высокое.Шумноват конечно.
юрий / 26-01-2010, 15:26
только что купил. с какой стороны вставляется бумага.
Ринат / 26-01-2010, 12:45
Нормальный принтер.Установил СНПЧ не жалюусь.
Нужен результат берите Epson R800 устонавливайте СНПЧ на 1л. и горя не знайте.
ilich888 / 25-01-2010, 14:45
Пользуюсь уже около месяца всё норм....главный минус это шум...а так принтер достойный
Iskusitel / 22-01-2010, 13:16
На самом деле нужно промывать дистилированой водой в которой разведен нашатырный спирт(продается в аптеке) соотношение 10 к 1(10воды 1 спирта)этой жидкостью залить снпч, и печатать яркую кртинку со всеми цветами пока лист не станет белым.
Для особо одаренных оригенальные картриджи это ПИГМЕНТНАЯ КРАСКА все идио*ы которые потом ставят водяную краску на перезапровляемые картриджи или снпч убейт*сь так как в своих проблемах вы самиже и виноваты.
Сейран / 08-01-2010, 18:34
Столкнулся с проблемой калибровки с СНПЧ.Калибруется нормально.Печатает сразу нормально но проходит некотореврем и ситуация с печатью повторяется.А недавно стол совсем полосить.Краска в ёмкостях СНПЧ полная но полосы не пропадают!Прокачка не помогает! Вот и не знаю как решить это проблему.Если кто знает помогите.Заранее спасибо за консультацию и совет!!! По гарантии прокатит?
Iskusitel / 22-01-2010, 13:08
Ольга / 13-01-2010, 10:02
Проблема не в калибровке. Проблема в чернилах! В СНПЧ залиты чернила другого состава. Нужно заливать точно такие же чернила. Теперь надо систему промывать. Слить всю краску. Промыть теплой водой. А затем высушить. Затем залить новую краску. Сначала будет принтер гадить, пока не прокачаются чернила. Потом все ок. Но лучше вызвать специалиста. Есть специальная жидкость для промывки СНПЧ, которую заливают в систему. Она стоит 2 часа, после чего промывают теплой, но не горячей водой.
Иван / 21-01-2010, 16:23
когда вы меняете картриджи (родные на многоразовые)он сначала их не принемает,я нажал на панели МФУ stop,он показует пустой картридж,нужно нажимать пока голова не отедит для замены-вытощить и всавыть обрато и нажать stop,если не принемает-то повторить,или выключить и включить МФУ.У меня гдето 5-6 раза принял все картриджи
Марина / 19-01-2010, 19:46
Пользуемся принтером 1,5 месяца - шумный, медленный. Поменяли стартовые картриджи на новые "родные" - так этот монстр их просто не видит. Единственное желание выкинуть в окно!!!!!
MAK / 07-01-2010, 20:28
Помогите!! Купил Epson Stylus TX117...Только почему то не пичатает,бумагу не хочит принимать для печати.Т.е. бумага остается на месте и всё...
Руслан / 16-01-2010, 08:25
а ты бумагу правильно вложил?я по началу тоже мучился )проверь правильно ли установлена бумага и фиксатор есть там серенький для нее...
ШАМИЛЬ / 14-01-2010, 20:39
СПЕРВА ВРОДЕ БЫЛО ВСЁ НОРМАЛЬНО, ПОТОМ НАЧАЛИ ПЕЧАТАТЬ ТЕКСТ ЛИСТ ВРОДЕ БЫ ПРИНЕМАЕТ,А ПЕЧАТАТЬ НЕ ХОЧЕТ. МИГАЮТ ЛАМПОЧКИ. ЧЁ ДЕЛАТЬ?
Андрей / 10-01-2010, 18:51
не пропечатывался конец фотографии 10х15. Остальные фотки в норме. Как с этим бороться?
Олег / 10-01-2010, 11:02
Подскажите с какой скоростью принтер печатает цветные документы
Defa / 30-10-2009, 21:36
Купил принтер не пропечатывался край фотографии, через четыре дня после покупки вернул в магазин. Через две недели вернули, в чем дело толком не объяснили, пока воде нормально, первое впечатление испорчено.
Nobody / 04-01-2010, 19:56
используйте бумагу max 200 г/м
Николай / 02-01-2010, 20:04
Только огромный - этой машине!!!
Не хочет видеть не только презаправляемые и СНПЧ, но и новые оригиналы. Знал бы нетратил деньги.Был 4300 проблем небыло, а тут только разорение одно.Теперь всем буду говорить чтобы нетратили деньги на такое...
lektor / 08-12-2009, 18:11
Если ты не до конца разобрался в нем, не надо говорить что это плохо.

Печатает он при любом расскладе, просто надо помудиться в нем.

Я сам работаю с ним больше года, он у меня на киборга похож. Скажу о минусах, в нем нужно хорошо разбираться, потому что проблем он дает бесконечно много, которые приходиться решать сразу и на месте.

На моей памяти было 20-30 разных проблем которые приходилось рулить, начиная от отказа печати, до поочередных миганий красных лапочек.

Зато щас чуть что случиться, он у меня сразу по шее получает и печатает ровно столько, сколько мне надо.
Юрий / 30-12-2009, 20:33
оригинальные картриджи как-то заправлять можно?
юрий / 30-12-2009, 20:11
поделитесь секретами настройки" по шее"
Светлана / 28-12-2009, 20:02
А у меня проблема другая. Принтер купили месяц назад, печатает нормально, но в статус мониторе перестали отображаться чернила. Пишет, что отсутствует соединение и нужно проверить все порты. Все проверила, выключила, включила, все напрасно. Все равно не отображается уровень чернил. В магазине сказали, что нужно новые картриджи, эти мол закончились, но лампочка на принтере не мигает и принтер печатает. Подскажите как быть? Кто-то уже сталкивался с такой проблемой?
Алексей / 26-12-2009, 21:42
Сперва были все только плюсы:хорошо печатает,сканирует,копирует.
Но потом столкнулся с проблемой:первый ч катридж распечатал страниц 150-не жалуюсь,последующий купил такой же,распечатал страниц 30 и кончился.Но самое главное цветом пользовался 1 раз-распечатал фото,и потом наблюдал в течение месяца как пишет принтер что цв краски всё кончаются и кончаются,и вот теперь спустя месяц они все куда-то пропали(
Посоветуйте что делать,в чём причина.боюсь новые катриджы покупать-вдруг опять пропадут.
Владимир / 28-12-2009, 09:10
Купи комплект перезаправляемых картриджей К нему - и все проблемы уйдут!!!!
Анатолий / 09-02-2010, 23:33
Купи беспребойную подачу чирнил стоимость в Одессе 350-400грн. Пичатаю по 1500 вопий в неделю работает то что надо
Алексей / 26-12-2009, 20:44
Сперва были все только плюсы:хорошо печатает,сканирует,копирует.
Кристина / 10-12-2009, 13:36
а сколькицветная СНПЧ в этот принтер ставится? 4, 5 или 6? только собираюсь покупать, но консультанты меня отговаривают на принтер для фоток с 6цветным картриджем, говорят - он лучше будет...но он и дороже...
Михаил / 25-12-2009, 15:25
ТХ 117 - четырехцветный. Для качественной фотопечати (для дома, для семьи) будет достаточно 6-ти цветного. Тот, который с прозрачным цветом (глянцем) - это 8-ми цветный.
МАРИНА / 19-12-2009, 23:29
купили это МФУ. Ничего не понятно - с родными картриджами работает нормально, закончился черный, купили - абсолютно такой же(все совпадает) - пишет вставьте оригинальный картридж, купили еще один в другом магзине - то же самое. Поменяли его на аналогичный по акции - ничего не изменилось, он не видит новый картридж!!!Народ,кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой? Хоть какая-то инфа есть - в чем дело?Может мы чего-то не так делаем?
Михаил / 25-12-2009, 15:21
иногда бывает, что картридж просто не сел до конца. Посмотрите так ли это...
Илья / 15-12-2009, 23:41
народ, а он только у меня такой шумный? особенно когда бумагу захватывает-такое чувство что щас зажует.
Константин / 25-12-2009, 02:28
Да апаратик шумноват, но я в принципе не жалуюсь, когда много печатаешь не дает уснуть.
Евгений / 24-12-2009, 10:23
Bodan / 26-10-2009, 16:16
А я нпч поставил так что живу не жалуюсь А вообще аппарат только вчера купил но пока багов не было да и качество отличное тьфу тьфу
Vadym / 15-12-2009, 21:17
А какую именно СНПЧ поставили?
Спасибо.
Len4ik2344 / 26-11-2009, 11:32
устройство хорошее,только чернила быстро кончаются!!!подскажите пожалуйста в магазине можно купить перезаправляемые картреджи и чернила???чтобы не парится не покупать каждый раз картреджи!
Олег / 20-11-2009, 23:15
Для Никиты. Открываешь крышку, нажимаешь 2-3 сек кнопку СТОП - картридж выезжает, останавливается, снова жмешь СТОП, потом на картридже нажимаешь на 10 сек кнопочку сброса. Принтер отличный, пользуюсь 2 месяца с СНПЧ.
Никита / 14-11-2009, 14:38
такая беда с этим принтером жуть, поставил СНПЧ и сразу начались бока в печати, распечатал фотографию, всё разными цветами, лицо зелёное, футболка красная, хотя она белая была, обьясните что за проблема, проверял не поступает ли краска не в сврй картридж, да нет уж, всё правильно подсоедено, теперь пишет что пурпурной краски нет, хотя она есть, в чём проблема всего этого, помогите
Lyu / 13-11-2009, 14:20
Принтер купили, а вот с картриджами беда - нигде их нет! Видимо действительно снпч единственный выход.. только говорят с ним качество теряется...
hurik / 17-09-2009, 21:47
устройство не плохое,печать,фото,сканер и копир выдают отличные результаты.Но есть несколько жирных минусов.во первых,не понял в чем он экономичный отпечатал всего ничего и...кончились чёрные чернила,побежал в магазин где с ужасом узнал что набор картриджей стоит дороже всего апарата.из магазина побежал по "заправкам",но там только разводили руками мол модель новая картриджи не обнуляются,а програматара у них такова нет.Во вторых если кончается краска,в одном из4 картриджей,хоть цветная,хоть чёрная печатать нельзя.
artemiys300 / 03-10-2009, 09:58
я вам посоветую купить специальную систему снпч, непрырывная подача чернил, раньше такой пользовался на другом принтере, сейчас хочу купить, эпсон, скажити как он тв качестве фоток
Nobody / 05-10-2009, 17:46
проблему решил заказал по интернету перезаправляемые картриджи и чернила.часик повоевал с принтером и снова счаслив,а на счет фоток качество замечательное с принтером идёт неплохая програмулька на которой перед печатью улутшаеш изображение вобщем не плохой апарат(пока новый)
E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, наша задача - помочь пользователям подобрать нужную модель и найти лучшую цену в интернет-магазине. В каталоге можно найти всю необходимую для выбора информацию - подбор моделей по параметрам, сравнение характеристик товаров, подробные описания, поиск товара по названию, отзывы пользователей, фотогалереи товаров, глоссарий терминов, обзоры, инструкции, рейтинг товаров и много другое.