Москва
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /  Мясорубки  /  Bosch  /

Отзывы о Bosch MFW 1501

Последняя цена:
4 550 р.
Мясорубка с относительно невысокой мощностью — 450 Вт — минимальным набором функций — в комплект поставки входят только диски для фарша. Производительность — 1,5 кг/мин. Предусмотрена защита от перегрузок, а корпус имеет отсек для шнура и резиновые ножки для устойчивости.

Nobody / 06-01-2010, 11:04
У меня и моих друзей теперь уже к сожалению БЫЛИ такие мясорубки. Редуктора вдребезги, а вот "ПРЕДОХРАНИТЕЛИ" как ни в чём не бывало. Ещё и запасные остались. Может кому надо? А если серьёзно, то при очень бережном использовании вариант не плохой, особенно для немясных продуктов. Плотоядным же советую что-нибудь покрепче.
Александр / 13-01-2011, 00:58
У меня вышли из строя предохранители к мясорубке. подскажите где можно приобрести новые?
Анна / 17-04-2010, 19:00
У меня потерялся нож от этой мясорубки))))). Если у Ваших друзей есть не нужный, пожалуйста, сообщите, куплю.
Nobody / 07-09-2010, 09:46
Не по купайте эту мясорубку. Плохо перекручивает мясо. Намучились с ней. Жалко потраченных денег.
Валя / 12-10-2010, 23:06
Не мясорубка, а халтура с Малой Арнаутской. Как у меня не хватило ума перед покупкой порыться в Интернете? Выбросила 4350 р.плюс купила вместо вмиг заржавевших трёх сеточек и ножа другие, которые не ржавеют. Кстати, в комплекте ножа не было, и в описании его тоже не было. Выбила нож у прдавца. Никогда я такого барахла, тем более такого дорогого, не покупала.
Производство Словения. У моей подруги - Симменс. Она восхищена!
Nobody / 19-07-2010, 21:07
попалась мясорубка Bosch MFW 1550/03 производства Словении !?
полное ГО...НО. Проработала четере месяца. После замены шестерен через 2 сек. после запуска двигатель останавливается. Может кто подскажет?
мария / 12-10-2010, 22:55
Абсолютное [censored]!!!. Стоит 4350. Продавалось без ножа . Выцарапала у продавца нож. З решётки (сетки) проржавели после первой же пробы. Купила на рынке нож и одну решётку, потратив 600 руб. Итого, за это г...но я отдала 4950. Крутит плохо. Видно, что сделана на Малой Арнаутской. Пыталась сдать в магазин, но здоровье дороже. От БОШа остался только шлейф его былой славы. Если бы знали немцы, как Словения испахабила ИХ ИМИДЖ.
vitalyd / 30-06-2010, 10:21
Работает нормально, не ломается ничего 3 года, правда, при нечастом использовании. Но ножи за это время затупились, в сервисном центре нож предлагают за 190 грн. (!), сеточку с крупными дырками за столько же, но еще и заказывать надо. Считаю цену совершенно неоправданной, попросту обдиралово.
Вадим / 08-08-2010, 11:55
Была та же проблема,купил в эльдорадо нож и сеточку от зелмер 5см.за 125 гр.Подходит один в один.
Nobody / 15-04-2010, 11:13
Мясорубка хрень только имя, кручу только вырезку 2 раза в месяц по 2 килограмма. Заменил 2 раза шестеренку для мясорубки и 2 раза пластмассовый предохранитель стоимость ремонта =стоимости стомости новой. Больше никогда не возьму эту фирму
Сергей / 16-04-2010, 16:25
Подскажи пожалуйста где ты купил шестерёнки для этой мясорубки?
Оксана / 27-12-2009, 18:09
Мясорубка просто супер,прослужила мне 10 лет, полетели шестерни, но за 10 лет, я считаю, она свое отработала.Теперь хочу купить комбайн Бош, только не опредилилась какой, может, кто-то подскает какую модель лучше.
Мария / 29-01-2010, 16:46
Не сравнивайте это мясорубку , с той которая была 10 лет назад!"!!!!!!Сейчас ЭТО РЕДКОСТНОЕ Г.......!!!!Ножи летят,а найти их очень сложно!!!
Вадим / 07-11-2008, 11:06
Мясорубка отличная. Предназначена для домашнего пользования. BOCSH есть BOCSH !
Втулки предохранительные валяются в серсисном центре по 60 грн.А вообще то не знаю какое мясо нужно молоть чтобы сломать втулку!
Покупайте хорошее, чистое мясо, а не отходы ....)))
Машинке - найвысшая оценка.
Надежда / 24-12-2009, 08:29
Вадим, если не трудно, напишите, пожалуйста, где єтот сервисній центр. А то втулка сломалась, а я не киевская, на периферии найти трудно. Буду очень благодарна. Хтя бі приблизительно, улицу, район
Спасибо
Надежда.
Андрей (Москва) / 05-02-2009, 12:40
Пластмассовая переходная втулка ломается на "раз". А приобрести новую трудно. А может это регулятор перегрузок такой хитрый? Ну, чтоб двигатель не ломался. Если это так- конструкторам УРА!
Domovik / 11-02-2009, 02:23
Андрей , вы точно подметили про пластиковый переходник,-"Ну, чтоб двигатель не ломался."
В данном агрегате стоит ЧЕРВЯЧНЫЙ РЕДУКТОР который имеет большое передаточное число, создавая огромное усилие на шнеке и ножах мясорубки и при 450 Вт мощности движка может натворить много бед,-деформировать алюминиевые части, разорвать корпус самого редуктора и т.д и т.п.. Подобное может произойти при попадании крупной кости в мясе. Для защиты от таких ситуаций и служит одноразовый пластиковый переходник-предохранитель.
У меня Bosch MFW 1501 уже 2 года, один пластиковый переходник накрылся,отработав примерно год. Причем костей в мясе точно не попадалось, просто мяско в тот злополучный раз было на редкость жилистое:)) Но я покупал мясорубку для мяса , а не мясо для мясорубки ,как многие тут советуют:)) Второй я заранее "подработал",- залил внутрь эпоксидку, предварительно изнутри огранил для улучшения сцепления :) До этого хотел вообще монолитный из бронзы заказать:)) Теперь думаю проблем с переходником у меня не будет, но могут возникнуть другие, куда более серьезные проблемы.:))
Пластиковый переходник самое слабое место в этом агрегате, и пожалуй единственное,всем остальным я доволен полностью. Дизайн,относительно тихая работа, маленькие габариты, большая мощность на шнеке,- просто супер. Все перечисленные достоинства , к слову, заслуга того самого червячного редуктора.
Сборка очень добротная (залезал внутрь:)) и продуманная, а переходники можно либо прикупить заранее в серви
андрей / 23-10-2012, 15:50
Мясо ,конечно мелет,со скрипом,но хрен на хреновину мне не перемолол внутри сломалась деталь шестеренка что ли,она оказалась из пластмассы.Считаю что в таких механизмах движущие детали должны быть из металла,а так это" кот в мешке" называется,в любой момент навернется
Потребитель / 01-11-2011, 21:44
Имею две мясорубки данной модели (своя и родителей). Правда сделаны обе в Германии. Одна в эксплуатации с 2000 года, другая - с 2004 года. За все время ни одна не ломалась, правда в той, которая постарше, подносилась пластиковая муфта, на которую одевается шнек, и ничего более. Ножи никто не точил. Мелет все, что предлагается. При выборе данной мясорубки, как и всей техники Bosch необходимо обращать внимание, где она сделана. Сейчас все производство переносится в страны бывшего соцлагеря, однако качество при этом страдает. Отсюда вывод - не модель неудачная, а завод, где она собирается.
ольга / 05-10-2011, 22:05
За полгода эксплуатации сломались 2-е втулки шнека (крутили только мягкое мясо) где-то 1 раз в две недели.Считаю для такой марки- недопустимое качество.Люди покупайте что-нибудь другое.
миша / 02-08-2011, 22:29
купили в 2001 году, работала без нареканий...сегодня при рубке пошел запах гари и в районе двигателя начала искрить...постояла...включили...работает нормально, не искрит...думаю скоро ей каюк...может посоветуете по симптомам, чем "больна"?
Тима / 12-07-2011, 05:39
фигня у меня ваще некакихъх насадок небыло только,нож сетка,а там в бумагах много чего есть из всего этого у меня только одно,А так вроде нормальная мясорубка!
Кузя / 01-07-2011, 17:59
Хороший аппарат, работает лет 8 уже. Первый раз поменяли нож совсем недавно. Но мы брали немецкого производства. Из минусов - запчасти ооочень дорогие. Нож стоит 4-ю часть от стоимости всей мясорубки. Но раз в 8 лет, думаю, можно себе позволить такую покупку.
Alex / 20-06-2011, 14:12
Хорошая мясорубка.Пользуюсь 3 года(около 1 в 10 дней). Недавно стала плохо крутить мясо, плеваться, лезет паштет, или вообще забивается (3 раза разбирал и чистил решетку от мяса пока прокрутил). Решил проблему Заточкой ножа и шлифовкой фигни с отверстиями. Теперь опять рубит как новая. Втулки не ломались, одна запасная лежит в заднем отделении.Шнур с вилкой удобно хранить в заднем отсеке, там и аксессуары.Удобно подставлять всякие миски. Для дома хорошая вещь. А заточить ножи 1 раз за 3 года для меня не проблема.
pasha11221 / 23-05-2011, 11:40
втулка сломалась почти сразу в моем городе комплектующих деталей нет сделана она не из прочного материала наверно чтоб спрос был постоянно!!!не стоит брать
Олеся / 05-05-2011, 12:46
Я довольна мясорубкой пользуюсь уже 4 год. Единственное что сломались уже 2 шт. втулка шнека, а купить конечно дороговато 500 руб. В следующий раз прежде чем купить что-то буду смотреть на стоимость запчастей. Была ли у кого-то такая поломка, интересно можно выточить из железа ее?
Ivan / 08-03-2011, 18:32
мясорубка уже 2,5 года, используем раз в одну - две недели, пока ничего не ломалось. небольшой совет - соглашусь с Alex-ом, не затягивайте мясорубку очень сильно!!! Ещё, за это время притупился нож, мясо перекручивает хуже чем раньше
Сабина / 04-03-2011, 12:56
машина сама работает, но нож заменить никак не могу. где купить? поэтому рекомендую, прежде чем покупать интересоваться, есть ли запасные части! Проблема в этом.
Alex / 18-02-2011, 15:33
Хорошая мясорубка! работает 3 года, проблем нет.Есть Zalmer 886.5 (дешевая+комплектация насадок) работает 2 года без проблем. Втулки все целые.Работают на одном уровне.Сломалась?Наверное руки растут... или покупали в Эльдорадо!Насчет железных втулок:если заклинит шток, то сгорит мотор(дооорого стоит), а так сломается втулка (элемент расчетной прочности).
В Москве запчастей полно.втулка-300р. Не затягивайте мясорубку что есть дури!!! Счастья,удачи и радости!
shambala / 11-02-2011, 17:13
Это что за мясорубка такая, что сломалась еще месяц не прошел, в магазине СИбвез и в сервисном центре говорят , что это не гарантийный случай, хотя там отклеилась какая-то пластмасска. Больше я ни с Сибвезом , ни с Bosch свзываться не буду
Лена / 31-01-2011, 22:44
Намучились: перемалывает очень плохо, мясо приходиться силой вталкивать в мясорубку, на выходе получается каша((((
wink / 09-12-2010, 20:36
Первый год работала отлично, потом, видимо, затупились ножи и увеличилась нагрузка на редуктор, вот он развалился, разобрал, посмотрел, а там он из пластика, но прикольно, что перед пластиковым редуктором на оси стоит металический подшипник! Редуктор 2-х ступенчатый, весь пластиковый, 1-я ступень червячная, 2-ая зубчатая. Червяк живой, хоть и в пластиковой стружке, а зубчатая передача развалилась.
АнтиБОШ / 15-11-2010, 21:51
заметьте, динамику отзывов с 2003 года по настоящее время. Те, кто так сластно отзывались на тот пеприод (2003-2005гг.) отзывались теперь плюются в сторону производителя БОШ, и они все правы. Я тоже столкнулся с подобной проблемой. В очередной раз меняю фтулку шнека и ножи. Остается сказать, что БОЙ 1501 = это ГА...НО!!!
ну вы поняли
dzian / 21-09-2010, 16:22
За два года использования сломалось 3 втулки ,сделали втулку из металла ,сломались конические шестерни ,стоявшие на редукторе.После замены двигатель запускается и через 2 сек останавливается,после внимательного изучения форумов выяснилось ,что неправильно установлена управляющая плата, таходатчик не видит упр. платы .После правильной установки всё заработало. В общем мучения с мясорубкой.Крутит не важно.
Max / 17-07-2010, 19:34
Шестерни нельзя делать из пласстмасы.Тем более,если связано с нагрузкой.Если таковы есть,то как правило мясорубка предназначена для нежного мяса и фарша.Это при СССР делали для универсального назначения.Теперь цена зависит от мощи,производительности,наворотов,страны,комп лектации.Можно взять с высокой мощностью и за 2000р.,но с из дешевых комплетующих.Это вещь будет разовая.Мощность скоро упадет.Появляется свист,вой и т.п..Мне говорят,что можно нарваться и на дорогих.Здесь понятие относительное.Если мясорубка недешевая и без наворотов или доп. комплектов,то меньше шансов получить брак.А с наваротами, мощностью и то,что надо будет стоить еще больше,чем вы думаете.К,сожалению,свое не развивается,а добротный импорт нам не всем по карману.Вот наши фирмы и ищут компромисс.Вот и привыкайте.Надеюсь,что понятно изложил,может даже еще раз для себя.
Толик / 17-07-2010, 10:21
Люди не ведитесь на фуфло в с дорогим именем бош ща такое гамно редкое. А самый прикол что сидят поцы и по заказам фирм расписывают какая она класная.НЕ БУДТЕ ИДИОТАМИ ПРОСТО ЗАЙДИТЕ И ПОСМОТРИТЕ ОТЗЫВЫ на разные торговые марки где много отзывов там гамно например землер типа польша а зделана в китае как и бош который тоже в китае клепают
мясорубка бош накрылась на 5 разе зато рекорд у меня кофемолка бош тупо умерла на 2 помоле кофе.Ужены был шок смотрела на меня как на врага народа.В сервисном центре мясорудку делали 3.5 недели а кофемолку просто с бумажкой отправили в магазин где за нее я забрал деньги.
vitalyd / 30-06-2010, 15:41
Кстати, нашел таки нож и сеточку для этой мясорубки подешевле - от мясорубок Zelmer, но они подходят. Купил за 70 грн каждое.
Вегитарианец / 31-05-2010, 23:03
Купили пол года назад за 600 грн., пока все целое, может просто редко пользуемся и используем зубы для разжевывания мяса:) В наше время ничто не вечно, если поломается выкину нахрен и с ремонтом заморачиватся не стану. В ящике на кухне лежит механическая, может пригодится.
Вадик / 31-05-2010, 13:47
Вообще от Bosch обычно ожидаешь большего. Сперва накрылся привод - купил в интернет-магазине, еще после пяти-шести использований накрылась шестеренка - опять жду посылки. В связи с этим стоимость выросла уже вдвое. Предохранитель целенький, запасной еще не трогали.
Алёна / 14-05-2010, 15:34
Это не мясорубка, а тихий ужас!
Муж купил для удобства... Удобство длилось три дня, хотя крутили только хорошее мясо. Съездили на Лепсе 55 в Киеве починили и снова четыре дня счастья, опять та же поломка, несмотря на то что мы над ней тряслись, но ЭТО же мясорубка не в рамочку же её. Короче провалялась она поломанная 1,5 года в гараже решила её починить и отдать кому-нибудь. Позавчера съездила в сервис БОШа - ремонт 399.00 грн!!!! не считая вырваный нервов, потраченого времени и денег на проезд, и чинят её не сразу а месяц ждут деталь...
Рита / 11-05-2010, 20:06
Скажите, где можно на мясорубку купить нож в киеве. Модель BOSH MFW 1501/
Константин / 04-03-2010, 14:31
Примерно через 2 года полностью развалился редуктор :-(
Кости мясорубкой не мололи, обращались бережно.
Алена / 03-03-2010, 10:06
Ужас, а не мясорубка - самая важная деталь внутри из пластмассы, поэтому, хоть мы и редко ею пользовались, но раз на 10й она сломалась. Где теперь искать эту шестерню непонятно. Не берите бош!
Анна / 24-02-2010, 14:45
Странно, все говорят, что Бош - это сила, а как почитаешь отзывы.... ничего не понимаю........
Олег / 10-02-2010, 20:32
просто у Вас не было нормальной мясорубки
davor / 07-02-2010, 21:19
мясорубка полная лажа ,как можно шестерни делать с пластмасы У меня развалилась через 2месяца.Лучше ручной мясорубки для дома ещё не придумали. Не советую брать
сергей / 04-02-2010, 23:23
заменил шестерни редуктора ,но забыл где именно и как устанавливается внутри корпуса плата с электрон. компанент.Возможно , поэтому через 2 сек. после запуска двигатель останавливается .Может кто подскажет?
serg / 27-01-2010, 19:04
достаточно слабая мясорубка редуктор из пластика разлетелся вдребезги причём предохранитель остался целый покупать не советую
Nobody / 17-01-2010, 12:07
где купить втулку шнека на эту модель???bosh mfw 1501
Nobody / 21-12-2009, 18:57
Пользуемся лет 12 если не больше,2 раза в месяц фарш на котлеты пельмени нет проблем довольны,может кто в мясном павильене раб или мясо,фарш на Киев возит продавать какая шестеренка выдержит или мясорубка надо брать професиональную технику под каждодневное использование головой надо думать этоже не танк!
Сергей / 04-12-2009, 19:13
отработала больше года, после чего раскололись надвое обе шестерёнки, хорошо что в Харькове есть сервисцентр, но цены космос.. отдельно шестерёнки не [censored]т, а в сборе 145гр. пришлось брать, но на сколько их снова хватит???
Петрович / 26-11-2009, 14:18
Обе втулки сломались!! Никаких костей!Жилы и подмороженное мясо - да. Ну а что же пропускать? Тесто?
Бош простаивает без втулок! Цены в интернете-450 руб. и выше! В мастерских починят за 1500 руб. Расходный материал-а недоступен и соизмерим по цене с новой мясорубкой!
Не покупайте БОШ!!!
Алина / 25-10-2009, 12:41
Купила мясорубку,после одного раза пользования довольна.Но начитавшись о поломке пласт. втулок,начала сомневаться в правильности выбора.Изначально хотела купить Braun 1500
Vetala / 19-10-2009, 18:19
Втулки и редуктор больное место мясорубки. Не надо сказок, что пластмасса в шестернях используется для защиты, а не для ограничения ресурса. При 1-2 кг в неделю сможет проработать лет 5, и скорее всего придется тратиться на втулки. При приличном потреблении, как у меня, 15-20 кг мяса в месяц, иногда больше, редуктор отработал ресурс менее чем за два года. Сервис не признает это гарантийным случаем и насчитал 40 у.е. за ремонт. После поломки у соседей клапана в стиралке Бош и залития квартиры вместе с соседями моя оценка бытовухи этой фирме: дешевка за большие деньги. Сам брать не буду и не советую.
pulsar / 12-09-2009, 15:14
Громкая как по мне, а так ниче работает уже пару лет, пока не ломалось тфу-тфу-тфу)))
Кстати кто-нибудь знает где можно приобрести дополнительные насадки. Буду оч.благодарен.
сергей / 06-09-2009, 18:11
сломались шестерни,а предохранитель остался целый,костей не было.
покупать не стоит.
Alexey / 09-08-2009, 21:24
кстати, запчасти есть вот здесь: http://www.rid-magaz.ru/index.html
Alexey / 09-08-2009, 21:10
В общем машина хорошая, пока работает, но если что ломается проще выкинуть.
История такова. Проработала три года, за это врамя сломался один пластиковый переходник. Его заменили на запасной и с ним мясорубка проработала до сегодняшнего дня. Дело в том, что в данном агрегате стоит не просто ЧЕРВЯЧНЫЙ РЕДУКТОР, но и планетарный с двумя пластмассовыми коническими шестернями. Вот эти шестерни раскололись пополам, обе. При этом пластиковый переходник остался целый. Костей в мясе небыло, только жилы.
Krakozabra / 22-06-2009, 13:53
Машинка отличная! У нас работает уже 10 лет. Проблема была только с пластиковой втулкой. И это за 10 лет.
ольга / 13-12-2008, 22:32
мясорубка хорошая пользуюсь уже 8 лет , но недавно сломалась пластмассовая втулка, а запасная где-то затерялась. пошла в сервисный центр и без проблем купила новую 60грн.
ирина / 29-11-2008, 20:26
мясорубка супер уже 1.5 года работает без проблем
bond82 / 13-11-2008, 17:00
Мясорубка эта у нас с 2003 года.Года три отработала нормально, но хорошо крутит только подмороженное мясо (жалко нет реверса).Потом отлетела (сломалась) часть металлической насадки в которую входит шнек.
Но на свой срах и и риск я продолжал крутить мясо. И вот вчера эта мясорубка меня чуть не убила, сломалась вторая часть крепежа.Металлическая насадка осталась в руках а сама мясорубка с высоты 1 метр сделалв несколько сальто упала на пол. Я остался жив !!! УРА!!!!!
Невероятно но она работает (сам блок крутит) надо менять насадку !!!!! . Изготовлена в Словении. Но видать металлические части отлиты с нарушением госта (если конечно он у них существует).
Следующую буду брать наверное TEFAL.
Лариса / 10-10-2008, 12:43
Мясорубку только купила, но уже столкнулась с первыми трудностями: сервисное обслуживание - никакое!!!!!! Насадки-терки - не купить, о запчастях и говорить нечего! "Отправляют" из магазина в сервисный центр, из сервисного центра - в магазин. В Киеве есть одна организация, но по Украине они рассылку не делают.
Alex / 01-07-2008, 11:45
Пользуюсь полтора года, пока нормально, пластиковые втулки обе в порядке, не знаю, что надо крутить, чтоб их сломать.
Андрей / 25-05-2008, 18:21
Мясорубка очень хорошая. Из всех которых я покупал, а это Panasonic, Moulinex, оказалось наилучшей. Перемалывает хорошо, на ножах практически ничего не остается.
Naturlich / 04-03-2008, 15:41
За год периодического использования сломались обе (основная и запасная) предохранительные пластмассовые втулки. Найти их до сих пор не могу. И вообще бошевский сервис - это что-то.... Мясорубка стоИт мертвым грузом.
В общем - ерунда. Нормально прокрутить может только вырезку. Чуть похуже мясо и все - туши свет.
Не покупайте.
roltd / 06-02-2008, 14:15
А как у модели 1550 пластмассовый винт шнека не ломался еще?
Лидия / 22-01-2008, 16:46
Мясорубка работает отлично.
тАТЬЯНА / 20-11-2007, 14:11
Ну очень хорошая машинка.
Nikolaj / 16-10-2007, 23:15
Очень хорошая вещь! Не пожалеете!Супер!!
Светлана / 03-01-2007, 18:08
Немного шумит, но очень хорошая.
klik / 13-03-2004, 09:08
купил в подарок маме в сетябре 2003 пока тьфу-тьфу нежалуемся
Светлана / 10-01-2003, 07:21
Супер!!! Очень хорошая вещь! Не пожалеете!