Официально Nokia представила пока только два устройства X-серии: Nokia X3 и Nokia X6. Но наверняка в разработке у финского гиганта есть еще несколько музыкальных телефонов, одним из которых является Nokia X2.
На NokiaPort появилась информация о том, что индонезийское управление по средствам связи одобрило Nokia X2, подтверждая существование этого устройства.
Известно о нем не много: телефон поддерживает четыре диапазона частот GSM и оснащен Bluetooth-модулем. Новая концепция наименований Nokia дает основания предполагать, что Х2 будет устройством начального уровня, а следовательно, недорогим и успешным.
А вот Nokia X9, концепт которого разместили на Pestaola, устройство совершенно другого уровня.
Nokia X9 базируется на модели X6 и должен быть оснащен сенсорным AMOLED-дисплеем, 12-Мп камерой с поддержкой HD-видеозаписи, HDMI-портом, а также отдельными клавишами доступа к Facebook и Twitter.
Концепт выглядит отлично и было бы совсем неплохо, если бы реальный Nokia X9 стал на него похож.