E-Katalog - Выбирай товары правильно!

  • Каталог
  • IT-Новости
  • Где купить?
  • Описания
  • Отзывы
  • Подобрать
  • Сравнить
  • Глоссарий
  • Магазины
  • ../ Товары / Фототехника / Объективы /

    Модели Canon

    Производители

    Каталог товаров




    Сервисы для партнеров

    E-mail:

    Password:



    Объектив Canon EF 400mm f/4.0 DO IS USM


    Описание Canon EF 400mm f/4.0 DO IS USM:

    Цена7892.64 $...8314.14 $
    Где купить?
    СистемаCanon 
    Размер матрицыFull frame 
    Фокусное расстояние400 мм 
    Светосилаf/4 
    Минимальная диафрагма32 
    Конструкция (элементов/групп)17/13 
    Углы обзора5°10' 
    Количество лепестков диафрагмы
    Минимальная дистанция фокусировки3.5 м 
    Привод автофокусировкиультразвуковой мотор 
    Максимальное увеличение0.12 
    Стабилизатор изображения
    Диаметр фильтра52 мм / вставной /  
    Габариты (диаметр/длина)128 x 232,7 мм 
    Вес1940 г / 2080 г. со штативным кольцом  /  
    Цифровые фотоаппараты от $114

    Гарантия и поддержка Доставка по Украине


    Описание объектива CANON EF 400 мм f/4 DO IS USM Из пресс-релиза:

    Компанией Canon выпущен многослойный дифракционный оптический элемент (DO) для объективов фотокамер. А объектив EF 400 мм f/4 DO IS USM – первый из высококлассных телеобъективов с таким элементом.

    Появление объектива EF 400 мм f/4 DO IS USM с многослойным дифракционным оптическим элементом, прототип которого был впервые продемонстрирован на выставке Photokina 2000, стало поистине знаменательным событием. Его главное свойство – превосходная коррекция хроматических аберраций. Благодаря этому оптическому элементу объектив EF 400 мм f/4 IS USM намного компактнее и легче, чем аналогичные объективы с обычными оптическими элементами.

    Разработка компанией Canon многослойного дифракционного оптического элемента, объединяющего достоинства флюоритовой линзы и асферического элемента, привела к созданию высококлассных объективов. Теперь эти элементы есть во многих устройствах – в сменных объективах зеркальных камер, объективах видео- и цифровых камер.

    Чтобы сделать объектив компактнее и легче, пространство между элементами уменьшено, а рефракционные свойства передней и задней групп линз усилены. Это, однако, приводит к хроматической аберрации. Для ее уменьшения внутри объектива помещается многослойный дифракционный оптический элемент. По сравнению с обычным телеобъективом новый EF 400 мм f/4 DO IS USM на 26% короче (его длина составляет 233 мм) и на 36% легче (он весит 1930 г, включая штативное кольцо весом 140 г).

    В элементе DO предусмотрена дифракционная решетка, которая изменяет путь светового пучка вследствие дифракции. Подобные элементы используются в приборах, например в спектроскопах, и в считывающих системах проигрывателей компакт-дисков и DVD-дисков, но до сих пор не применялись в объективах фотоаппаратов из-за паразитного рассеяния света внутри объектива, приводившего к появлению бликов, портивших изображение.

    Путем комбинации многослойного дифракционного оптического элемента с рефракционным элементом хроматическая аберрация (размывание цветов), которая портит изображение, может быть исправлена даже лучше, чем с помощью флюоритового элемента. А путем подбора шага дифракционной решетки дифракционному оптическому элементу можно придать те же оптические характеристики, что и шлифованной и полированной асферической поверхности. Это эффективно исправляет сферические и другие аберрации.
     Сообщите нам об ошибке в описании


    Объектив Canon EF 400mm f/4.0 DO IS USM



    Где купить?
    в Россиив Украине


    Отзывы о Canon EF 400mm f/4.0 DO IS USM
    • 24-05-2011 | Батт
      За его цену нормальных машин нет! А если по делу использовать то скоре... читать
    • 08-03-2011 | Николай
      согласен на 100%... читать
    • 15-09-2010 | Schaitan
      Моё мнение : Я лучше машину куплю ...... читать
    • Добавить свой отзыв


    Сервисы



    Спецпредложения магазинов
    Nikon Coolpix S2500 Silver
    Запечатлей прекрасные изображения
    $102
       
  • О проекте
  • Наши кнопки
  • Пишите нам
  • Работа в E-Katalog'e
  • Canon EF 400mm f/4.0 DO IS USM, отзывы
  • Объективы Canon EF 400mm f/4.0 DO IS USM, продажа, где купить
  • Rambler's Top100 Каталог телевизоров: описания, обзоры, цены на LCD и проекционные телевизоры, плазменные панели  Rambler's Top100  Продажа Объективов Canon  TopList  bigmir)net TOP 100
    © Торговая система NADAVI, 2001